Гость
Статьи
Почему женщины живут с …

Почему женщины живут с «козлами»?

Тема порассуждать…
Всегда говорят - наше поведение, поступки - это все из детства...
Все детские обиды женщины, проецируются на отношения с мужчинами во взрослом возрасте.
Вот например, - в детстве вы привыкли быть "плохой".
Вас ругали за малейшую провинность – оценки, домашние обязанности и прочее, манипулировали, что-то запрещали, а вы не понимали – «почему нельзя»?
А ведь, так хотелось, чтобы просто обняли и провели с вами время.
Вы привыкли к такой модели. Вам внушили с самого детства - все вокруг лучше, чем ты!
И вот появляется в вашей жизни мужчина, полная противоположность ваших родителей – добрый, чуткий, заботливый…
Что вы чувствуете с ним?
"Ну, что за каблук?! Ни стержня, ни мужества. Лучше бы не ответил мне на звонок хоть раз, чем звонит каждый час, и спрашивает как дела."
И вы уходите. Ведь с таким вам не место...
Находите себе какого-нибудь козла - вспыльчивый, своенравный. Знает, чего хочет и чего следует хотеть вам.
Вы думаете: «Дааа, он огонь! Я буду с ним, ведь он многому меня научит. С ним я в безопасности. Ну и что, что рядом его никогда нет… Зато, когда есть – чувствую себя в безопасности.
Иногда проскальзывает мысль: «Зачем я с ним, он же ужасный? Надо бежать!» Но потом, он приходит и всё как раньше…
А ведь управляет таким поведением не мозг, а психика - сформированная в детстве. И она знает: там, где меня обижают и целуют раз в месяц – это правильно. Так делали родители.
Так и должно быть.
И вот сколько угодно на пути будет попадаться хороших мужчин, женщина, воспитанная таким образом, - выберет козла.
Согласны? Какое у вас мнение на этот счет?

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред. Психология не для вас. Найдите себе другое увлечение.

Анна331
#2

Если женщины живут с козлами, значит от них далеко не убежали. Пусть не ноют.

Настя
#3

Я Вам не скажу про всех женщин, но про свою молодость: парни ухаживали, завоёвывали - изображали из себя идеал. Но надолго притворятся их не хватало. А сейчас счастлива с мужчиной, который не изображает из себя того, чем не является.

Гость
#4

Они просто не способны выбирать. Живут с теми на кого пися мокнет, а это обычно буйные ребята.

Гость
#5

Нет, автор, она будет с ним не потому что " он ее научит", а потому что она привыкла жить в нелюбви и негативных эмоциях с детства.

А2
#6

Не знаю... Я например хочу хорошего любящего верного мужчину, недавно такой встретился, весь такой правильный, НО..он ужасно скучный, с ним поговорить не о чем совершенно, больше любит посидеть дома перед теликом а не гулять, не умеет ухаживать не умеет соблазнять, я его не хочу как мужчину, зануда....и как вот с таким быть вообще?? Жизнь одна..вчера тут тему одну нашла, называется по моему "Не хочу мужа совсем", в ужас пришла от того насколько много женщин живут и терпят нелюбимых мужей, от них воротит, их не хотят но женщины продолжают терпеть ради удобства, денег, или у кого вообще дети.. секс через силу!!ну уж нет. поняла что нужно искать человека с которым хотя бы комфортно, уютно душе и которого хочется и обнимать и целовать и заниматься сексом, иначе вся жизнь в топку!

#8

Не соглашусь. У меня мама тиран например, в детстве с ней очень сложно было. Но я тоже получилась такая самоуверенная и мне наоборот нужен послушный мужчина. Если вообще нужен )

#9
Гость

Бред. Психология не для вас. Найдите себе другое увлечение.

а я и не претендую на звание психолога. Просто высказала свое мнение.
Вот у вас какое мнение на сей счет?

#10

Да и люди разные. Кто-то мечтает чтоб его обняли, а кто-то вообще не хочет никого к себе подпускать.

#11
Гость

Они просто не способны выбирать. Живут с теми на кого пися мокнет, а это обычно буйные ребята.

хотите сказать, что женщины желают только козлов?

#12
Гость

Нет, автор, она будет с ним не потому что " он ее научит", а потому что она привыкла жить в нелюбви и негативных эмоциях с детства.

так вот и я о чем. если с детства живет в таком состоянии, то во взрослой жизни по другому уже не сможет

Гость
#13

Может по молодости по глупости нравились хулиганы в центре внимания которые, после 23 как жиза научила это прошло по крайней мере у меня))

А2
#14
Батошка

хотите сказать, что женщины желают только козлов?

Все женщины осознанно хотят хороших..просто часто как назло такие хорошие оказываются скучными ни рыба ни мясо,тюфяки, Чикатило тоже был в молодости примерным и хорошим, учителем!а по итогу что?все знают.

Донна Ослабелла
#15

Женщины находят себе козлов, потому что:
1) козлов много, попадаются они на каждом шагу.
2) женщинам вбито в голову, что бытть одной плохо, неприлично, стыдно.

УдавКа 🐍
#16

Если женщина живёт с мужчиной и считает его кoзлoм, то она сама кoзлиxa. Если женщина живёт с кoзлом, любит его, видит его недостойное поведение, то она тepпила.

Гость
#17
Батошка

хотите сказать, что женщины желают только козлов?

то что хотел написать, то и написал

А2
#18

Автор пишет: И вот сколько угодно на пути будет попадаться хороших мужчин, женщина, воспитанная таким образом, - выберет козла..
Не совсем согласна, если мне попадется хороший я буду рада, но если он мне например не понравится во внешности или целуется стремно почему я должна буду остаться с ним?? конечно я пойду искать дальше, ведь есть хорошие при этом которые хорошо целуются и твой типаж,разве нет?

#19
УдавКа 🐍

Если женщина живёт с мужчиной и считает его кoзлoм, то она сама кoзлиxa. Если женщина живёт с кoзлом, любит его, видит его недостойное поведение, то она тepпила.

так терпила почему? Потому, что заложили с детства. Не бывает такого, чтобы девочка росла в любви, заботе, понимании, не осуждении и превратилась в терпилу

Настя
#20
А2

Все женщины осознанно хотят хороших..просто часто как назло такие хорошие оказываются скучными ни рыба ни мясо,тюфяки, Чикатило тоже был в молодости примерным и хорошим, учителем!а по итогу что?все знают.

Да, как в той шутке: 90% проблем у женщины появляется после мысли"Что-то СКУЧНО я живу..."😄

Генри Калвилл
#21
сергей тимушов из глубинки

Тоже не понимаю зачем женщины с ними живут. С ними должен жить я. Потому что я хочу наконец то вырваться из деревни и стать городским жителем и для этого я долгие годы разрабатываю свою анальную дырочку. Я готов на все. Даже не знаю что мне нравится больше: сосать пэнисы или давать в очко. Думаю лизать очко больше всего мне по нраву.

Так пожитки хватай и первым поездом ко мне на Якиманку! Давно жду такого, как ты, бабы вот вообще не возбуждают, хочу себе домашнего тигрика, который будет отдаваться мне за жизнь в роскоши. Пиши в личку мне!

УдавКа 🐍
#22
Батошка

так терпила почему? Потому, что заложили с детства. Не бывает такого, чтобы девочка росла в любви, заботе, понимании, не осуждении и превратилась в терпилу

Ну да сначала все идёт из детства, окружения, потом зависит от женщины, включит она разум или будет жить только чувствами и эмоциями.

#23
А2

Автор пишет: И вот сколько угодно на пути будет попадаться хороших мужчин, женщина, воспитанная таким образом, - выберет козла..
Не совсем согласна, если мне попадется хороший я буду рада, но если он мне например не понравится во внешности или целуется стремно почему я должна буду остаться с ним?? конечно я пойду искать дальше, ведь есть хорошие при этом которые хорошо целуются и твой типаж,разве нет?

хороший может быть хорош во всем, но тянуть будет на козла, так как с детства привыкли, что помыкают, принижают, указывают на недостатки...ну вот просто где то на подкорке не будет этого хватать

Это мое мнение, наблюдения...возможно у кого то и не так, но в общей массе - так

А2
#24
Батошка

хороший может быть хорош во всем, но тянуть будет на козла, так как с детства привыкли, что помыкают, принижают, указывают на недостатки...ну вот просто где то на подкорке не будет этого хватать

Это мое мнение, наблюдения...возможно у кого то и не так, но в общей массе - так

не знаю у меня такого не было, если хороший да еще и во всем меня устраивает, то это подарок судьбы и к козлу не уйду! другое дело что хороший во всем это редкость, писала уже что был хороший один но как мужчину его не хотела!!не могла себя пересилить!!ломать себя и свое тело не хотела!это уже издевательство!тело умнее мозга и подает сигналы таким образом что этот мужчина не твое!! от того что не было секса мужчина однажды выпил и вечером мне позвонил и тут я увидела его "хорошесть" начал истерить как баба, провоцировать меня на ссору..я ушла от такого,хоть и денег иногда давал немного, и мог чем то по дому помочь..но увы..не мое и мое тело об этом мне кричало!

А2
#25

Автор а что у вас с детством раз тему написали? папа с мамой как жили? хочу сказать не всегда это верно что дети живут потом как их родители, примеры из жизни есть

#26
А2

Автор а что у вас с детством раз тему написали? папа с мамой как жили? хочу сказать не всегда это верно что дети живут потом как их родители, примеры из жизни есть

меня в детстве не ругали за оценки, опоздания и т.п. у меня было противоположно-описанному детство

Гость
#27
Батошка

хороший может быть хорош во всем, но тянуть будет на козла, так как с детства привыкли, что помыкают, принижают, указывают на недостатки...ну вот просто где то на подкорке не будет этого хватать

Это мое мнение, наблюдения...возможно у кого то и не так, но в общей массе - так

У меня не так)

Гость
#28

Потому что "хороший парень" это послушная овца, которая перед бабой лебезит и пресмыкается, а "козёл", это мужчина, который любит себя и нормально общается с женщиной.

Андрей
#29

Потому что вы выбирайте чаще всего не головой, а эмоциями

Гость
#31
Батошка

так вот и я о чем. если с детства живет в таком состоянии, то во взрослой жизни по другому уже не сможет

Кто-то всю жизнь играет по сценарию своего детства, а кто-то идёт от противного, наоборот выбирает максимально полярный сценарий. От характера зависит.

Гость
#33
А2

Не знаю... Я например хочу хорошего любящего верного мужчину, недавно такой встретился, весь такой правильный, НО..он ужасно скучный, с ним поговорить не о чем совершенно, больше любит посидеть дома перед теликом а не гулять, не умеет ухаживать не умеет соблазнять, я его не хочу как мужчину, зануда....и как вот с таким быть вообще?? Жизнь одна..вчера тут тему одну нашла, называется по моему "Не хочу мужа совсем", в ужас пришла от того насколько много женщин живут и терпят нелюбимых мужей, от них воротит, их не хотят но женщины продолжают терпеть ради удобства, денег, или у кого вообще дети.. секс через силу!!ну уж нет. поняла что нужно искать человека с которым хотя бы комфортно, уютно душе и которого хочется и обнимать и целовать и заниматься сексом, иначе вся жизнь в топку!

Ага, теперь буду знать, что "правильный" мужчина, это тот который сидит на диване перед телеком и не ходит на прогулки. Как я заблуждался, Спасибо что просветили....🤦‍♂️

Гость
#34
Батошка

хотите сказать, что женщины желают только козлов?

Это не козлы, это диванные коты, которые сидят дома и не ходят на улицу🐈

#35

Мой тест всю жизнь гулял от тещи,но во всем остальном ,он -идеальный семьянин. Теща и моя жена его очень уважают . Я ,оказался точной копией своего тестя.

#36

Вечная женская делемма :или ничтожный каблук или альфач психопат.

Мигель
#37

это из той же серии почему девушкам нравятся бед бои
только вчера комментировал подобную тему

100500 раз уже тема обговаривалась, сотни видео на ютубе
все просто как 2+2
большинство девушек начитают половые отношения в школьном возрасте
кто в школе считается топ? это би омусор- подъездная шпана, гопники, хулиганы, бандиты, мажоры
более того весь этот би омусор на самом деле в ра шке может достичь и положения и денег, потому что раш ка это гоп страна
поэтому девушки и выбирают шпану для первых отношений, рассчитываю на то, что они дадут им и защиту, и уважение, и зависть подруг, и развлечения, а в будущем квартиру, машину и деньги, а что даст им ботан вася? ничего, вообще ничего
раш ка это не США, это в Америке ботаны получают 15 000$+ в месяц, а в раш ке эти ботаны получают 35-50 деревянных и пальмовое масло в продуктах

я лично это видел, учась в гоп классе с бандитами, у меня даже весь микрорайон был бандитский, самый криминальный считался из всего района
это и есть реальность, так устроена страна, одним крепостное стойло, вторым золотой дворец в геленжике, поэтому у меня и план как можно быстрей отсюда эмигрировать, роняя тапки

#38

Только такие пары и будут существовать и созависеть. Вы полностью правы.

Гость
#39

если понимает что козел - уже не тупая. а такая в состоянии понять что надо валить. не валит - ее выбор = вина = последствия

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: