Гость
Статьи
Жена должна …

Жена должна подчиняться мужу

Тема про женское лицемерие. Я неделю тут уже читаю разные темы, каждый раз женщины пишут что мужчина должен первый знакомиться, приглашать, платить на свидание и проявлять активность. Муж должен быть главным добытчиком, должен защищать. Спросил почему, ответ "мужик должен быть мужиком" я ответил "мужик должен быть мужиком, а баба должна подчиняться ему, ведь он главный в отношениях". Она сразу вспомнила про равноправие и женщина мол ничего не должна.

Автор
259 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И вы тут хотите продолжить с той женщиной дискуссию на тему, кто что должен?

Зета-самец
#2

В этом и вся бабскская суть - они хотят равноправия только там, где им выгодно

Гость
#3

Я мужу не доверяю ни одному слову. Все перепроверяю и спрашиваю, что мне будет стоить вещь, потому что не хочу, чтобы меня имели и в хвост, и в гриву чужие, малознакомые мужчины, которые простое общение принимают за любовь. Вон их сколько дранных мужчин.

#4

А в чем вопрос?

Я с этим согласна) ноооооо. Не всем так повезло как мне.
Муж сильный, умный, самостоятельный, добрый, финансово стабильный, оооочень щедрый. Любит меня и ребёнка.
Я ему подчиняюсь. Просто потому, что ему можно доверять. Можно быть спокойной и уверенной, что не обидит, что интересы мои и ребёнка первостепенны.

До мужа были знакомства... Этим бы я подчиняться её стала)

Но тут есть нюанс. Я подчиняюсь, пока муж действует в моих интересах)

Зета-самец
#5
В высшей степени прекрасна!

А в чем вопрос?

Я с этим согласна) ноооооо. Не всем так повезло как мне.
Муж сильный, умный, самостоятельный, добрый, финансово стабильный, оооочень щедрый. Любит меня и ребёнка.
Я ему подчиняюсь. Просто потому, что ему можно доверять. Можно быть спокойной и уверенной, что не обидит, что интересы мои и ребёнка первостепенны.

До мужа были знакомства... Этим бы я подчиняться её стала)

Но тут есть нюанс. Я подчиняюсь, пока муж действует в моих интересах)

Т. е. на интересы мужа плевать?

#6
Зета-самец

Т. е. на интересы мужа плевать?

Что значить "то есть"?

Какие мои слова вы так извратили, что ТО ЕСТЬ на интересы мужа плевать? Я об интересах мужа ничего не говорила. Вопрос о подчинении. Я пояснила свою позицию.

Золотая Рыбка
#7

Платить должен тот кто приглашает. Пригласил парень в кафе - платит он. Зовёт девушка - тогда она.
Защищает мужчина, так как он физически сильнее. Ну если девушка спортсменка - борец, тогда и она может.
В семейной жизни муж и жена должны уступать друг другу, а не подчиняться.

Гость
#8

Жена никак ни по какому звконодательству не подчиняется мужу и свободна во всем но требует от мужа принятия ответственности за ее материальное обеспечение это верх идиотизма и они реально верят что не должны подчиняться. От этого и проблемы ибо они начинают перетягивать одеяло на себя и конфликтовать.

Гость
#9

ну, так это двойные стандарты. Если он главный, то она подчинятеся. Если она не подчиняется, значит они партнеры и все делают пополам, как в Европе. Только там о женственности речь не идет, тети мужиковатые

Зета-самец
#10
Золотая Рыбка

Платить должен тот кто приглашает. Пригласил парень в кафе - платит он. Зовёт девушка - тогда она.
Защищает мужчина, так как он физически сильнее. Ну если девушка спортсменка - борец, тогда и она может.
В семейной жизни муж и жена должны уступать друг другу, а не подчиняться.

Согласен на 100%. Оно все так, но не все так хотят.
Слишком много халявщиц. Большинство

Донна Ослабелла
#11

Автор, "баба должна подчиняться" как конкретно выглядеть должно?

Гость
#12

Мужик должен платить, чтобы показать, что он надежный и сможет содержать семью. Это его вклад в семью. А вклад женщины- рождение детей. Так природой задумано, женщина рожает, а мужчина обеспечивает ее едой и защищает. Природой женское подчинение не задумано. У пещерных людей был матриархат. Мужчина, рискуя своей жизнью, защищал женщину, приносил ей еду, когда она скажет, приносил ей дров, когда она скажет. Женщина всегда сидела в пещере, так как там безопасно. Мужчины же рисковали жизнью, ради женщин. Их жизнь считалась менее ценной и рождалось их больше

Зета-самец
#13
Гость

Мужик должен платить, чтобы показать, что он надежный и сможет содержать семью. Это его вклад в семью. А вклад женщины- рождение детей. Так природой задумано, женщина рожает, а мужчина обеспечивает ее едой и защищает. Природой женское подчинение не задумано. У пещерных людей был матриархат. Мужчина, рискуя своей жизнью, защищал женщину, приносил ей еду, когда она скажет, приносил ей дров, когда она скажет. Женщина всегда сидела в пещере, так как там безопасно. Мужчины же рисковали жизнью, ради женщин. Их жизнь считалась менее ценной и рождалось их больше

А нафига мужчине платить за женщину за просто так? Особенно в начале отношений, когда детей нет?
В древности никакого матриархата быть не могло. Непокорных баб просто изгоняли из пещер как бесполезных

Золотая Рыбка
#14
Зета-самец

Согласен на 100%. Оно все так, но не все так хотят.
Слишком много халявщиц. Большинство

Вас многие девушки в кафе-рестораны зовут, но за ваш счёт?

Золотая Рыбка
#15
Зета-самец

А нафига мужчине платить за женщину за просто так? Особенно в начале отношений, когда детей нет?
В древности никакого матриархата быть не могло. Непокорных баб просто изгоняли из пещер как бесполезных

Если не хочет платить, то зачем приглашает?

Гость
#16

И на кой мне жена которая будет в рот смотреть и команды ждать? Скууушно с такой.

Рина
#17

Это к мусульманам.)))

Зета-самец
#18
Золотая Рыбка

Вас многие девушки в кафе-рестораны зовут, но за ваш счёт?

Бывало пару случаев.

Гость
#19

Кажи свой болт

Милая девушка
#20

Отношения это союз двух людей, там нет подчиненных и начальников. Мужчина выполняет мужские обязанности, женщина - женские. Также помогают друг другу и вместе растят детей.

Рина
#21
Зета-самец

В этом и вся бабскская суть - они хотят равноправия только там, где им выгодно

Вы какой национальности?)

#22

Я придерживаюсь того,что никто никому ничего не должен.В браке люди договариваются,делят обязанности,кому что по силам.Это симбиоз,взаимовыгодный союз,подкреплённый чувствами.

Золотая Рыбка
#23
Зета-самец

Бывало пару случаев.

Ну так что же говорите большинство? Значит, мало кто халявщицы - меньшинство.

Гость
#24
В высшей степени прекрасна!

А в чем вопрос?

Я с этим согласна) ноооооо. Не всем так повезло как мне.
Муж сильный, умный, самостоятельный, добрый, финансово стабильный, оооочень щедрый. Любит меня и ребёнка.
Я ему подчиняюсь. Просто потому, что ему можно доверять. Можно быть спокойной и уверенной, что не обидит, что интересы мои и ребёнка первостепенны.

До мужа были знакомства... Этим бы я подчиняться её стала)

Но тут есть нюанс. Я подчиняюсь, пока муж действует в моих интересах)

Логично. Подчиняться имеет смысл не мужчине, как такому, а тому партнеру, который умнее и хитрее. Так как его решения принесут всей семье больше пользы, чем решения второго партнера. Это есть здоровая модель лидера в отношениях. И этим лидером может быть и мужчина, и женщина. А когда *** требует подчинения и выполнения всех его хотелок, а сам о здоровье жены не беспокоится и постоянно жмотится, палец о палец ради нее не ударит, то это абьюз, это властность, это использование, а не здоровое доминирование.

Гость
#25
В высшей степени прекрасна!

Что значить "то есть"?

Какие мои слова вы так извратили, что ТО ЕСТЬ на интересы мужа плевать? Я об интересах мужа ничего не говорила. Вопрос о подчинении. Я пояснила свою позицию.

Так это же зето-самец, он всегда все извращает. заспойлерю, он топит против женской меркантильности, но на самом деле он скупой просто и таким образом себя оправдывает. Ему от женщины всего мало, он хочет все и сразу и за бесплатно.

Гость
#26
Гость

Логично. Подчиняться имеет смысл не мужчине, как такому, а тому партнеру, который умнее и хитрее. Так как его решения принесут всей семье больше пользы, чем решения второго партнера. Это есть здоровая модель лидера в отношениях. И этим лидером может быть и мужчина, и женщина. А когда *** требует подчинения и выполнения всех его хотелок, а сам о здоровье жены не беспокоится и постоянно жмотится, палец о палец ради нее не ударит, то это абьюз, это властность, это использование, а не здоровое доминирование.

ну вообще подчиняются тем, кому хочется подчиняться и кто умеет подчинять

Гость
#27
Гость

Так это же зето-самец, он всегда все извращает. заспойлерю, он топит против женской меркантильности, но на самом деле он скупой просто и таким образом себя оправдывает. Ему от женщины всего мало, он хочет все и сразу и за бесплатно.

что есть зета-самец?

Зета-самец
#28
Золотая Рыбка

Если не хочет платить, то зачем приглашает?

Тут постановка вопроса такая: я буду решать, куда он должен меня пригласить, а он будет приглашать.
Только вопрос - ему это зачем?
Нет, я понимаю, что даже если пригласил "под давлением", то должен заплатить, но что мешает отказать манипуляторше в приглашении

Гость
#29
Милая девушка

Отношения это союз двух людей, там нет подчиненных и начальников. Мужчина выполняет мужские обязанности, женщина - женские. Также помогают друг другу и вместе растят детей.

а кто определяет, какие обязанности мужские, а какие женские?

Гость
#30
Зета-самец

А нафига мужчине платить за женщину за просто так? Особенно в начале отношений, когда детей нет?
В древности никакого матриархата быть не могло. Непокорных баб просто изгоняли из пещер как бесполезных

Ты внимательно прочитал мой комментарий? Он должен платить, чтобы показать, что он готов содержать семью. Чтобы женщина это увидела и родила ребенка. Если мужчина в начале не платит, то он не надежный и до детей дело так и не дойдет

Гость
#31
Зета-самец

Тут постановка вопроса такая: я буду решать, куда он должен меня пригласить, а он будет приглашать.
Только вопрос - ему это зачем?
Нет, я понимаю, что даже если пригласил "под давлением", то должен заплатить, но что мешает отказать манипуляторше в приглашении

зов Пыси

Зета-самец
#32
Рина

Вы какой национальности?)

Какая разница

Гость
#33
Гость

что есть зета-самец?

очевидно же, что не альфа )))))))))))

Гость
#34
Гость

Ты внимательно прочитал мой комментарий? Он должен платить, чтобы показать, что он готов содержать семью. Чтобы женщина это увидела и родила ребенка. Если мужчина в начале не платит, то он не надежный и до детей дело так и не дойдет

это по сути вранье, притом бапское
каким образом в нищих странах (а данная скорбная территушка входит в их число) размножаются люди? почкованием?

Гость
#35

Чтоб баба подчинялась надо просто не вестись на ее манипуляции, это очень очень просто

Гость
#36
Гость

очевидно же, что не альфа )))))))))))

ну есть бета, гамма - у обезьянок
а что есть "зета"

Гость
#37
Зета-самец

А нафига мужчине платить за женщину за просто так? Особенно в начале отношений, когда детей нет?
В древности никакого матриархата быть не могло. Непокорных баб просто изгоняли из пещер как бесполезных

Непокорных баб не изгоняли, а мужчин слабых изгнать могли. Был матриархат, почитай об этом. баба в те времена не могла быть покорной, покорным был мужик, который приносил еду, когда женщина говорила, который приносил дров, когда женщина говорила. Это женщина решала, что делать, а не мужчина. и командовала женщина, а мужчина выполнял.

Гость
#38

Да я на против подчиняться. Во первых пока муж делает то, что устраивает меня, во вторых он сам мне каждый спорный момент растолковывает и искренне обижается на то, если я не согласна, но не высказываю свое мнение. И то, чего хочу я

Зета-самец
#39
Гость

Так это же зето-самец, он всегда все извращает. заспойлерю, он топит против женской меркантильности, но на самом деле он скупой просто и таким образом себя оправдывает. Ему от женщины всего мало, он хочет все и сразу и за бесплатно.

Нет, я просто не хочу платить за просто так.
И да, разговоры о мужской скупости - признак женской меркантильности

Гость
#40
Гость

Чтоб баба подчинялась надо просто не вестись на ее манипуляции, это очень очень просто

тогда она перестанет давать пысю и кормить

Зета-самец
#41
Гость

а кто определяет, какие обязанности мужские, а какие женские?

Естественно баба. Более того, женских обязанностей не существует. Так и мужских прав

Гость
#42
Гость

Да я на против подчиняться. Во первых пока муж делает то, что устраивает меня, во вторых он сам мне каждый спорный момент растолковывает и искренне обижается на то, если я не согласна, но не высказываю свое мнение. И то, чего хочу я

это все оттого, что пыся твоя пока что его устраивает
когда же надоест ему твоя пыся - -разговор пойдет совсем другой

Зета-самец
#43
Гость

Ты внимательно прочитал мой комментарий? Он должен платить, чтобы показать, что он готов содержать семью. Чтобы женщина это увидела и родила ребенка. Если мужчина в начале не платит, то он не надежный и до детей дело так и не дойдет

А зачем платить за нифига? Что он получит за содержание?
Нафига ему эта игра в одни ворота?

Золотая Рыбка
#44
Зета-самец

Тут постановка вопроса такая: я буду решать, куда он должен меня пригласить, а он будет приглашать.
Только вопрос - ему это зачем?
Нет, я понимаю, что даже если пригласил "под давлением", то должен заплатить, но что мешает отказать манипуляторше в приглашении

Всё просто: если хочешь - иди в кафе, приглашай девушку, плати за неё. Если девушка сама зовёт и указывает куда, и чтобы вы платили - бросай такую! Насильно же она не заставит!

Гость
#45
Зета-самец

Тут постановка вопроса такая: я буду решать, куда он должен меня пригласить, а он будет приглашать.
Только вопрос - ему это зачем?
Нет, я понимаю, что даже если пригласил "под давлением", то должен заплатить, но что мешает отказать манипуляторше в приглашении

Вы о каких-то странных женщинах пишете. Я таких не знаю

Гость
#46
Гость

Чтоб баба подчинялась надо просто не вестись на ее манипуляции, это очень очень просто

Надо просто ощутимо больше нее зарабатывать. А так как большинство наших васьков - нищуки, то никакого им подчинения, у нищих слуг нет.

Зета-самец
#47
Гость

Непокорных баб не изгоняли, а мужчин слабых изгнать могли. Был матриархат, почитай об этом. баба в те времена не могла быть покорной, покорным был мужик, который приносил еду, когда женщина говорила, который приносил дров, когда женщина говорила. Это женщина решала, что делать, а не мужчина. и командовала женщина, а мужчина выполнял.

Если бы баба что-то сказала бы против мужчины - получила бы по башке дубиной.
Нафига мужчине подчиняться бабе?

Гость
#48
Гость

Непокорных баб не изгоняли, а мужчин слабых изгнать могли. Был матриархат, почитай об этом. баба в те времена не могла быть покорной, покорным был мужик, который приносил еду, когда женщина говорила, который приносил дров, когда женщина говорила. Это женщина решала, что делать, а не мужчина. и командовала женщина, а мужчина выполнял.

это потому что ценность бабы в те времена была на много порядков выше
населения было очень мало и во главу угла ставилось умение размножится
щас же ценность бабы по факту близка к нулю и в сухом остатке равна ценности индюшки по сходному тарифу

Гость
#49
Гость

это все оттого, что пыся твоя пока что его устраивает
когда же надоест ему твоя пыся - -разговор пойдет совсем другой

То есть резко будет радоваться тому, что я молчу? И думаете если еще пыся почти 40 летней жены не надоела, потом обязательно надоест?

Гость
#50
Зета-самец

Естественно баба. Более того, женских обязанностей не существует. Так и мужских прав

есть мужская обязанность - Родину защищать, в смысле воинская обязанность, так и называется
бапских обязанностей я не знаю вообще никаких