Гость
Статьи
Жена должна …

Жена должна подчиняться мужу?

Моя тема, возможно, покажется Вам странной, в 19 лет я вышла замуж , интимом да и вообще взрослой жизнью не интересовалась, телик не смотрела, подруг было мало, да и на свободные темы мы с ними не говорили, я занималась серьезно спортом, и это меня интересовало больше всего в жизни.
Когда я вышла замуж, я и понятие не имела ,что в сексе можно мужу отказать или говорить с ним о сексе, все было как он хочет , сейчас я все стала понимать , осознавать , взрослеть ,глаза стали открываться после рождения ребенка , но муж не в какую не хочет меня слушать, требует полного подчинения .Я не знаю что делать ,с одной стороны я так жила годами и меня все как бы устраивало , с другой же это не норма ?
Материальная сторона вопроса,да сейчас, я в декрете и после развода мне будет тяжело, но есть дополнительный свой небольшой доход , есть своя квартира и доля в общей ,.т .е материалку осталяем , меня больше интересует другая сторона, ребенок и статус разведенки

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Анфиса
#1

В здоровых отношениях нет такого что кто то должен подчиняться

Анастасия С
#2

Женщина ничего никому не должна, тем более мужчине. Она должна только оставаться красивой и все.

Гость
#3

Очередная тема для перетёрки.
Тролли, вы становитесь очень однообразными. Найдите кого-то новенького в компанию. У вас фантазия закончилась.

#4

Ну да, не норма. Но у вас теперь общий ребёнок, вы готовы себе признаться - я пойду на развод только из-за проблем с интимом и травмирую ребёнка?

Гость
#5
Анастасия С

Женщина ничего никому не должна, тем более мужчине. Она должна только оставаться красивой и все.

Это точно,поэтому ты всю жизнь одна .Вся такая гордая и "красивая".

Гость
#6

В тирании существуют такие понятия...подчиняются волю жены или мужа! А в здоровых отношениях нет подчинения и задавливания своим мощным авторитетом если даже муж или жена по статусу выше и круче они не должны напоминать об этом! Напоминают и упрекают только в детских малолетних отношениях и не созревших!Свои наработанные авторитеты пусть держат при себе,а кто не держит автоматически показывает что он круче и живет на понтах! Странно смотреть такую картину если идет подавления внутренних интересов жены или мужа ( автоматически идет неуважение к мужу, жене! Унижению,подчеркивается не любовь и все мерзкие чувства!Это я высказываю свое личное мнение на эти всякие унизительные подчинения!В созревших отношениях такого и близко нет!Нет в семье и понятия ни о каком подчинении! Все решается вместе! И никто друг друга я считаю не должен давить своими авторитетами! Это глупо!Свои интересы развивают задавливая своим авторитетом мужа или жену ставят ни во что! Где здесь любовь и уважения? Здесь ее как видите нет!как раз кто любит превыше себя чем жену и мужа тот будит всегда давить своим авторитетом мужа и жену тыкая носом на ущербность мужа или жены!

Гость
#7
Каменный Гость

Ну да, не норма. Но у вас теперь общий ребёнок, вы готовы себе признаться - я пойду на развод только из-за проблем с интимом и травмирую ребёнка?

Ребенок еще отца в глаза не видел. Быть с человеком против воли - это ненормально, и очень хорошо, что автор хочет все решить уже сейчас. Потому что некоторые терпят, а это в конце концов взрывается и наносит детям куда большие травмы, потому что люди дерутся, изменяют, вымещают злость на ребенке и он просто является свидетелем ссор, а потом еще и развода будучи в сознательном возрасте.
Если мужчине доставляет, когда с ним жена против своей воли - то он просто псих, которому нравится насилие, потому что нормальному мужчине просто плохо, когда его женщине плохо.

Гость
#8

Я конечно извиняюсь, но муж клюнул чисто на ваше тело, раз вы занимались спортом. Вы ему как человек не нужны. Поговорите с ним - если ваши условия его не устраивают, то развод. Поставьте ультиматум. Конечно вы не должны подчиняться, что за чушь, вы не вещь какая-нибудь, которой можно пользоваться.

Гость
#9
Анфиса

В здоровых отношениях нет такого что кто то должен подчиняться

Правда, нет и такого, что кто-то должен обеспечивать

#10

Не понимаю что плохого подчиняться мужу. Все порядки установлены, кто в доме хозяин тоже ясно, ответственность тоже на нем. Просто не выделываться и делай что он говорит. Я не тиранию сейчас имею ввиду, а отношения где важные вопросы решает мужчина

Гость
#11
Анастасия С

Женщина ничего никому не должна, тем более мужчине. Она должна только оставаться красивой и все.

И мужчина ей ничего не должен

#12

Вот таким потом руки отрубают,или убивают,или детей отнимают.Автор - жертва и вытравить это сложно

Гость
#13

Женщина не обязана подчиняться мужчине только в том случае, если не претендует на обеспечение от него.

#14
Гость

Ребенок еще отца в глаза не видел. Быть с человеком против воли - это ненормально, и очень хорошо, что автор хочет все решить уже сейчас. Потому что некоторые терпят, а это в конце концов взрывается и наносит детям куда большие травмы, потому что люди дерутся, изменяют, вымещают злость на ребенке и он просто является свидетелем ссор, а потом еще и развода будучи в сознательном возрасте.
Если мужчине доставляет, когда с ним жена против своей воли - то он просто псих, которому нравится насилие, потому что нормальному мужчине просто плохо, когда его женщине плохо.

Автор не пишет, что её прямо насилуют и тиранят и у них скандалы, несколько лет она жила в таких условиях и не чувствовала себя ущемлённой, не похоже, что происходит что-то ужасное. Вон автор даже на ребёнка решилась с этим мужчиной. Имхо, ребёнок таки важнее интима

Анфиса
#15
Гость

Правда, нет и такого, что кто-то должен обеспечивать

Дело не в обеспечении а в подчинение

Гость
#16
Анфиса

Дело не в обеспечении а в подчинение

Одно прямо следует от другого.
Нет смысла обеспечивать женщину, которая не подчиняется

Гость
#17
Каменный Гость

Автор не пишет, что её прямо насилуют и тиранят и у них скандалы, несколько лет она жила в таких условиях и не чувствовала себя ущемлённой, не похоже, что происходит что-то ужасное. Вон автор даже на ребёнка решилась с этим мужчиной. Имхо, ребёнок таки важнее интима

Она же написала, что она вообще не думала о взрослой жизни, ничего не знала об отношениях и т.д.

Гость
#18
Гость

Одно прямо следует от другого.
Нет смысла обеспечивать женщину, которая не подчиняется

Что вы вообще такое пишите??? 2 взрослых человека вместе для того, чтобы им обоим было хорошо, а у вас какая-то проституция под видом брака, еще и выдвигаете как норму!

Анфиса
#19
Гость

Одно прямо следует от другого.
Нет смысла обеспечивать женщину, которая не подчиняется

Мужчина ей скажет прыгни с окна ведь ты мне подчиняешься

Анфиса
#20

Женщина не вещь и не животное что бы так относиться к ней на счёт подчиняться

#21
Гость

Она же написала, что она вообще не думала о взрослой жизни, ничего не знала об отношениях и т.д.

Но она же была не тупая, чтобы не понять, что её тиранят. Её не тиранили ни раньше, ни сейчас, ей было нормально, пока она не вкусила от древа. Но теперь у неё ребенок. Да, можно развестись, но не факт, что в следующих отношениях будет лучше. Может оказаться шило на мыло, а дитю потом на психотерапевта полжизни работать

ЧелЛов ★ ★ ★
#22

Конечно это норма, что значит не норма, кто вам сказал такую чушь?

Не читайте феминистических пабликов, их пишут исключительно ***.

И тут на форуме таких полным полно, вы узнаете их по ответам.

Конечно, нужно во всем слушаться мужа.

Гость
#23
Анфиса

Женщина не вещь и не животное что бы так относиться к ней на счёт подчиняться

Так и мужчина не банкомат

Гостья
#24

Нет. Подчиняются на зоне или в армии, а в отношениях между мужчиной и женщиной никаких подчинений не должно быть.

гость в горле кость
#25

У Вас одна-единственная жизнь. Вы ее живете, чтобы исполнять роль пуфика для ног для другого человека?

Гость
#26
гость в горле кость

У Вас одна-единственная жизнь. Вы ее живете, чтобы исполнять роль пуфика для ног для другого человека?

Пусть тогда не требует от этого человека выполнять роль банкомата

гость в горле кость
#27
Гость

Пусть тогда не требует от этого человека выполнять роль банкомата

/\уенкомата. Ты тупой? Черным по белому автор написала - материальный вопрос не стоит.

Доктор Сгух
#28

Никому ***-хи не нужны и никто их уже никогда не полюбит)

У авторки только 2 пути, либо будет бесприкословно служить мужу-господину, во всех аспектах, не только шпёх) Либо путь лужи кошачьей мочи и последующей свалки истории 🤗

ПрактичнаяРомантичная
#29

Я думаю, что муж должен подчиняться жене. Имхо.
Конечно, давить на мужа нельзя. Все должно быть во благо семьи, детей , здоровья и благополучия всех.
Если ваш муж лучше разбирается в каких-то вопросах, то оставьте их решение ему.
В тех что вы разбираетесь, решайте сами.
Всё...
Чтобы не делить кто главный - разделите сферы ответственности.

Автор
#30
Анфиса

В здоровых отношениях нет такого что кто то должен подчиняться

Здесь речь не идет о здоровых отношениях , но именно не здоровыми может быть их сделала я, я все позволяла , т.к ничего не понимала была слишком молода

Автор
#31
Каменный Гость

Ну да, не норма. Но у вас теперь общий ребёнок, вы готовы себе признаться - я пойду на развод только из-за проблем с интимом и травмирую ребёнка?

В этом то и вся проблема , тем более что жесткой тирании и насилия вск же .я думаю как умно хоть чуть разрулить отношения

Автор
#32
Гость

Ребенок еще отца в глаза не видел. Быть с человеком против воли - это ненормально, и очень хорошо, что автор хочет все решить уже сейчас. Потому что некоторые терпят, а это в конце концов взрывается и наносит детям куда большие травмы, потому что люди дерутся, изменяют, вымещают злость на ребенке и он просто является свидетелем ссор, а потом еще и развода будучи в сознательном возрасте.
Если мужчине доставляет, когда с ним жена против своей воли - то он просто псих, которому нравится насилие, потому что нормальному мужчине просто плохо, когда его женщине плохо.

Почему это ребенок не видел отца ?
Скандалов и ссор при ребенке нет , их в принцепе нет или очень малр

Гость
#33
Глицерин

Не понимаю что плохого подчиняться мужу. Все порядки установлены, кто в доме хозяин тоже ясно, ответственность тоже на нем. Просто не выделываться и делай что он говорит. Я не тиранию сейчас имею ввиду, а отношения где важные вопросы решает мужчина

Это хорошо, когда правитель и умён, и добр, народ сыт и доволен. А если правитель окажется придурком, а откроется это только в период правления? (Аналогия на брак). Да и отдавать всю власть в одни руку... Ну-ну хд

#34
Автор

В этом то и вся проблема , тем более что жесткой тирании и насилия вск же .я думаю как умно хоть чуть разрулить отношения

Вряд ли это можно сделать одним махом, вы хотите поменять расстановку сил в семье. Наверное, когда вы женились, вам было 19, а мужу - чуть поболе, лет 25, наверное. И у вас так сложилось, что он главный в силу возраста и большего вклада в бюджет. Сейчас вам предстоит отвоевать право голоса, а он, конечно, не хочет, ведь сейчас, когда у вас ребёнок, он вкладывается даже больше. Можно попробовать работать сразу по нескольким направлениям - выйти из декрета, когда подойдёт время, и тоже вкладываться в бюджет, на этом основании требовать право голоса. Не оставлять попытки цивилизованно поговорить - в мирное время, а не прямо тогда, когда уже вопрос стоит. Прибавить к вашим аргументам - ну вот же у нас в других областях всё хорошо, мы не ссоримся, я очень хочу и тут всё наладить. Одновременно применять метод Павлова - когда ваши просьбы услышаны, устраивать прямо небо в алмазах, когда вас продавили - ничего не устраивать. Вы пишете, что ссор у вас мало, ребёнок живет в спокойствии, это очень ценно, за это стоит побороться

Гость
#35

"сейчас я все стала понимать , осознавать , взрослеть ,глаза стали открываться после рождения ребенка"

Что вы начали понимать? Что можно отказывать в сексе? Мы называем это "бабо поломалось, несите следующую"... Повзрослела она, ога...

Гость
#37
Гость

В тирании существуют такие понятия...подчиняются волю жены или мужа! А в здоровых отношениях нет подчинения и задавливания своим мощным авторитетом если даже муж или жена по статусу выше и круче они не должны напоминать об этом! Напоминают и упрекают только в детских малолетних отношениях и не созревших!Свои наработанные авторитеты пусть держат при себе,а кто не держит автоматически показывает что он круче и живет на понтах! Странно смотреть такую картину если идет подавления внутренних интересов жены или мужа ( автоматически идет неуважение к мужу, жене! Унижению,подчеркивается не любовь и все мерзкие чувства!Это я высказываю свое личное мнение на эти всякие унизительные подчинения!В созревших отношениях такого и близко нет!Нет в семье и понятия ни о каком подчинении! Все решается вместе! И никто друг друга я считаю не должен давить своими авторитетами! Это глупо!Свои интересы развивают задавливая своим авторитетом мужа или жену ставят ни во что! Где здесь любовь и уважения? Здесь ее как видите нет!как раз кто любит превыше себя чем жену и мужа тот будит всегда давить своим авторитетом мужа и жену тыкая носом на ущербность мужа или жены!

Так и есть. Если один из пары любит себя больше чем свою половину. То варианты поступков могут быть разными. Один из вариантов это подавление своего партнёра.

Гость
#38

Здравствуйте. Как я вас понимаю. У меня тоже властный муж. Но я без раздумий ушла от него. Когда увидела его отношение ко мне после родов. И даже не задумывалась о статусе разведенной. Я Ушла когда Малышу было 2 месяца.
Вы знаете, не стоит бояться осуждения со стороны. Ведь это только ваша жизнь. И точка.
И ещё. Если посмотреть. Сколько разведённых успешных, красивых женщин в мире.
То вообще. Переживать не стоит. По поводу вашего статуса. Главное чтобы вы были счастливы.
Добра вам ))

Гость
#39
Гость

Пусть тогда не требует от этого человека выполнять роль банкомата

Никто и не говорил про банкомат. Ты мдшник шоль?

GigaChad
#40
Анфиса

В здоровых отношениях нет такого что кто то должен подчиняться

В здоровьіх отношениях все понимают свои роли. Тьі и она - нет.

GigaChad
#41
Анастасия С

Женщина ничего никому не должна, тем более мужчине. Она должна только оставаться красивой и все.

Инфантильная тьі.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: