Гость
Статьи
Скидываться на еду …

Скидываться на еду пополам нечестно?

Вам не кажется, что если женщина и мужчина живут вместе, то скидываться на еду пополам нечестно по отношению к женщине? Мужчины-то едят гораздо больше. Купили шоколадку: он съедает 90%, ты - что останется, а оплатили поровну. Мне кажется, еда должна оплачиваться 70/30.

Гость
153 ответа
Последний — Перейти
#1

Даже обсуждать это неприлично. Если мужчина не в состоянии обеспечить женщину едой, то он не готов к серьёзным отношениям. С таким нельзя создать полноценную семью, соответственно, он неликвид.

Гость
#2

В таком случае,всё купленное надо сразу поровну делить,а не класть на общак.Шоколад пополам разломили,половину ему,остальную себе.Суп или второе приготовили,так же разделили и т.д.Если он своё съел быстрее,чем вы,значит пусть идёт и покупает дополнительно для себя.

#3

Если он ест больше, то да, надо скидываться пропорционально. Также просчитывать, кто какие ест деликатесы, как часто, и т.д. Кроме того каждый должен готовить, в т.ч. относительно сложные блюда. Тогда это будет равномерно, а без того - нет.

#4

Например, автор, если он не готовит, он сразу полностью покупает на семью продукты, включая деликатесы. Это его вклад за криворукость. Ну и т.д. Вот это будет справедливо, я считаю.

Гость
#5
Серебряная книга

Если он ест больше, то да, надо скидываться пропорционально. Также просчитывать, кто какие ест деликатесы, как часто, и т.д. Кроме того каждый должен готовить, в т.ч. относительно сложные блюда. Тогда это будет равномерно, а без того - нет.

Вот насчёт готовки вы верно сказали: обидно, когда ты какие-то сложные блюда готовишь, а он пожарил мясо с луком, сварил картошки или макарон и готово

Гость
#6

Снова это бабское нытье про то, что мужчина должен вкладываться больше.

#7
Гость

Вот насчёт готовки вы верно сказали: обидно, когда ты какие-то сложные блюда готовишь, а он пожарил мясо с луком, сварил картошки или макарон и готово

В таком случае готовьте на обед ему яичницу. Все должно проговариваться, автор. Это я где-то прочла, а, в дораме услышала - умных много, а смелых - мало. Надо рот открывать вам и говорить - хочешь урвать, схитрить, зажать, обдурить - будешь получать все то же самое в ответ, и разойдемся врагами.

#8

Что значит скидываться на еду????😶😶😶

Гость
#9
Серебряная книга

В таком случае готовьте на обед ему яичницу. Все должно проговариваться, автор. Это я где-то прочла, а, в дораме услышала - умных много, а смелых - мало. Надо рот открывать вам и говорить - хочешь урвать, схитрить, зажать, обдурить - будешь получать все то же самое в ответ, и разойдемся врагами.

Полностью согласна. Что за дорама была?

#10
Гость

Полностью согласна. Что за дорама была?

Это к делу не относится. Там не об этом в целом.)

Гость
#11
Полупокерша

Что значит скидываться на еду????😶😶😶

Делить расходы пополам

Гость
#12
Серебряная книга

Это к делу не относится. Там не об этом в целом.)

Ну блин, интрига)

Катя Мраморная
#13

Можно распределить расходы по-другому. Он еду, вы ЖКХ, он проведение досуга, вы бытовую химию

#14

Мда... А мы, мужики, ещё осуждаем баб, готовых дать за еду... А это что такое вообще? Надеюсь это единичный экземпляр, а не тенденция...

Катя Мраморная
#15
Себастьян Перейра

Мда... А мы, мужики, ещё осуждаем баб, готовых дать за еду... А это что такое вообще? Надеюсь это единичный экземпляр, а не тенденция...

Тенденция- это поджирать у баб среди нахломыдников вроде тебя. Правда сейчас готовых на это баб все меньше и меньше с каждым годом

Гость
#16

вы наверно рис по зернам считаете: 500 ему, 500 себе. с поварешкой за ним не бегаете, если он сожрал на пару кусков хлеба больше?

Гость
#17
Гость

Вот насчёт готовки вы верно сказали: обидно, когда ты какие-то сложные блюда готовишь, а он пожарил мясо с луком, сварил картошки или макарон и готово

Если вам так не нравится, зачем вы вместе с ним живете? Согласившись жить вместе с пополамщиком вы должны понимать, что всегда будете в невыгодной позиции.

#18
Катя Мраморная

Можно распределить расходы по-другому. Он еду, вы ЖКХ, он проведение досуга, вы бытовую химию

Мужчина, если он хочет стать главой полноценной семьи, должен полностью взять на себе ответственность за обеспечение домохозяйства.

Гость
#19
Себастьян Перейра

Мда... А мы, мужики, ещё осуждаем баб, готовых дать за еду... А это что такое вообще? Надеюсь это единичный экземпляр, а не тенденция...

Есть бабы которые готовы дать и без еды. Но качество бабы там конечно сравнимо с бомжихой. Также как и те которые дают за еду. Я лично таких не знаю. И никогда не знала.

Гость
#20

Я вот "пополамщица," но с мужчинами, с которыми жила, никогда не платила за еду 50/50. Когда я была бедная неработающая студентка, мужчина давал деньги на продукты, из которых я готовила на двоих. Сейчас каждый платит строго за свою еду, закупаемся отдельно в разных магазинах, потому что мы слишком по-разному питаемся, и не едим еду друг друга. Так-то понятно, что мужик жрет в 2-3 раза больше бабы, и не салатики и супчики, а мясо.

Катя Мраморная
#21
Milana

Мужчина, если он хочет стать главой полноценной семьи, должен полностью взять на себе ответственность за обеспечение домохозяйства.

Если хочет стать главой семьи- то безусловно. Но это изжившая модель отношений. В равных отношениях расходы либо совместные, либо оговариваются

Гость
#22
Гость

Есть бабы которые готовы дать и без еды. Но качество бабы там конечно сравнимо с бомжихой. Также как и те которые дают за еду. Я лично таких не знаю. И никогда не знала.

никогда не знала. но они есть. где-то.

Гость
#23

Любимому человеку в рот не заглядывают и лишней копейки не жалеют.
У нас с мужем за на один счёт приходит, к которому привязаны его и моя карты. Проблема решена.

Гость
#24

Сейчас тут начнут писать, как женщина должна быть самодостаточной и обеспеченной. Работать сутками, вдруг ее мужика поезд переедет, кто будет тогда обеспечивать!? Надо быть наготове всегда! Но знаете, радует, что часто стала наблюдать, за нормальными семьями! Семьями, где муж кормит жену и детей, покупает им одежду, делает ремонт и возит отдыхать. Боюсь шокировать, но есть и те мужчины, кто покупает квартиру в браке, или вообще покупает квартиру жене, машину жене. Это обычные мужчины, наверно воспитанные. И они не считают, что жена и дети - нахлебники неблагодарные.

Гость
#25

Скажите честно, вы об этом мечтали всю жизнь?

#26
Катя Мраморная

Если хочет стать главой семьи- то безусловно. Но это изжившая модель отношений. В равных отношениях расходы либо совместные, либо оговариваются

Это минимум для мужчины. Какая изжившая модель?? Далеко не все хотят быть бабой-конём рядом с мужичишкой, который даже за квартиру самостоятельно заплатить не в состоянии. Даже в наше поскудное время.

Гость
#27
Гость

Сейчас тут начнут писать, как женщина должна быть самодостаточной и обеспеченной. Работать сутками, вдруг ее мужика поезд переедет, кто будет тогда обеспечивать!? Надо быть наготове всегда! Но знаете, радует, что часто стала наблюдать, за нормальными семьями! Семьями, где муж кормит жену и детей, покупает им одежду, делает ремонт и возит отдыхать. Боюсь шокировать, но есть и те мужчины, кто покупает квартиру в браке, или вообще покупает квартиру жене, машину жене. Это обычные мужчины, наверно воспитанные. И они не считают, что жена и дети - нахлебники неблагодарные.

Сомневаюсь насчёт брака и тем более детей... а это меняет суть дела.
Автор! Вы жена этого мужчины? Официальная?
Дети есть?

Гость
#28

Если у вас разногласия в этом вопросе, лучше сразу вести быт раздельно. Много нервов сэкономите.

Гость
#29
Катя Мраморная

Тенденция- это поджирать у баб среди нахломыдников вроде тебя. Правда сейчас готовых на это баб все меньше и меньше с каждым годом

Ахахаа 😂😂😂 Точно 👍 У подруги был такой хэр. Каждый день приезжал к ней, после работы, с пустыми руками, сжирал все, что было в холодильнике, трахал её, утром завтракал и валил на работу. И так около месяца было. Она все ждала, когда он продукты принесёт 😂😂 а он реально даже печенье к чаю не приносил 😂😂 Причём открывал её холодильник, как у себя дома, ничего туда не положив что то искал 😂😂 Ну она естественно с ним разошлась. Жалко месяц потраченный

Гость
#30

Ищите богатенького, если хотите, чтобы он оплачивал бОльшую часть расходов.

Катя Мраморная
#31
Milana

Это минимум для мужчины. Какая изжившая модель?? Далеко не все хотят быть бабой-конём рядом с мужичишкой, который даже за квартиру самостоятельно заплатить не в состоянии. Даже в наше поскудное время.

При чем здесь конь? Не рассматриваете вариант, где оба хорошо зарабатывают (высокие должности или свой бизнес) и не считают сколько и кто съел. Деньги общие. Вместе наслаждаются жизнью, добиваются своих целей, покупают недвижимость, летаю за границу?

#32
Катя Мраморная

При чем здесь конь? Не рассматриваете вариант, где оба хорошо зарабатывают (высокие должности или свой бизнес) и не считают сколько и кто съел. Деньги общие. Вместе наслаждаются жизнью, добиваются своих целей, покупают недвижимость, летаю за границу?

В адекватном союзе мужчина и без бабы в состоянии обеспечить дом и совместный отдых, вот и всё. Мужиков, которые с бабами на что-то скидываются я вообще никак не воспринимаю. Для меня это ***.

Катя Мраморная
#33
Milana

В адекватном союзе мужчина и без бабы в состоянии обеспечить дом и совместный отдых, вот и всё. Мужиков, которые с бабами на что-то скидываются я вообще никак не воспринимаю. Для меня это ***.

Ну не знаю. Мы с мужем оба хорошо зарабатываем и ни на что не скидываемся, у нас просто общие деньги, кто что хочет, то покупает. Крупные покупки естественно обсуждаются

Гость
#34
Катя Мраморная

Если хочет стать главой семьи- то безусловно. Но это изжившая модель отношений. В равных отношениях расходы либо совместные, либо оговариваются

Пошли мамкин корзинки, которые не хотят быть мужиком и лидером в семье!! Хочет быть такой же писечкой, как и его женщина 😂😂😂 Окей пополамщик, делай операцию по ***, отрезай пипирку с яйками, они тебе все равно особо не нужны и толка от них 0, и будь равным писечке. Будь такой же писечкой. Кстати пусть дура, которая согласится с тобой жить тебя так ласково и зовёт : моя писечка. Тебе ведь норм будет, тебе ведь главное в пополаме. Хотя в быту шурудеть в пополаме ты не будешь и дарить женщине то количество оргазмов которые сам получаешь ты тоже не будешь... Странный пополам...

Катя Мраморная
#35
Гость

Ахахаа 😂😂😂 Точно 👍 У подруги был такой хэр. Каждый день приезжал к ней, после работы, с пустыми руками, сжирал все, что было в холодильнике, трахал её, утром завтракал и валил на работу. И так около месяца было. Она все ждала, когда он продукты принесёт 😂😂 а он реально даже печенье к чаю не приносил 😂😂 Причём открывал её холодильник, как у себя дома, ничего туда не положив что то искал 😂😂 Ну она естественно с ним разошлась. Жалко месяц потраченный

Мне кажется, такой экземпляр был если не у каждой второй, то у каждой третьей точно)

Гость
#36
Гость

Любимому человеку в рот не заглядывают и лишней копейки не жалеют.
У нас с мужем за на один счёт приходит, к которому привязаны его и моя карты. Проблема решена.

У моей подруги тоже так было. Пока она не поняла, что содержит какую то бабу мужа и оплачивает гулянки его с дружка и по пятницам и выходным 😂😂😂

Гость
#37
Катя Мраморная

Ну не знаю. Мы с мужем оба хорошо зарабатываем и ни на что не скидываемся, у нас просто общие деньги, кто что хочет, то покупает. Крупные покупки естественно обсуждаются

Просто у Вас нормальная семья. 👍

Не всем удалось построить такую.

Гость
#38
Гость

Ищите богатенького, если хотите, чтобы он оплачивал бОльшую часть расходов.

Не надо быть богатеньким, чтоб купить пожрать для семьи. Это базовые потребности.

Гость
#39
Гость

вы наверно рис по зернам считаете: 500 ему, 500 себе. с поварешкой за ним не бегаете, если он сожрал на пару кусков хлеба больше?

Не утрируйте. Это важный вопрос и его надо обсуждать изначально. Часто женщины не умеют прямо и в лоб говорить. Я, например, с младшим братом росла, так я понимаю, что перед мужчиной надо четко ставить задачу и рамки выполнения. Только тогда это сработает. Вроде: ты все приносишь, я - готовлю на всех, или давай сведем бюджет на питание - я подсчитала, что тебе/нам нужно столько-то кг мяса и фруктов, а значит... и так далее.

Гость
#40
Катя Мраморная

При чем здесь конь? Не рассматриваете вариант, где оба хорошо зарабатывают (высокие должности или свой бизнес) и не считают сколько и кто съел. Деньги общие. Вместе наслаждаются жизнью, добиваются своих целей, покупают недвижимость, летаю за границу?

Я лично не могу воспринимать как мужчину того, кто зарабатывает на ровне со мной. Меня такие не возбуждают. Это ж подружка. С подружкой можно жить в пополаме, равной мне. Равно скидывать я на все, равно убирать, секс не давать по требованию мужика.
А зачем мне равный мужик, который вкладываетс в семью равно как я? И зарабатывает как я. Меня такой не возбуждает

Гость
#41
Серебряная книга

Если он ест больше, то да, надо скидываться пропорционально. Также просчитывать, кто какие ест деликатесы, как часто, и т.д. Кроме того каждый должен готовить, в т.ч. относительно сложные блюда. Тогда это будет равномерно, а без того - нет.

Звучит хорошо, на практике - гемор один. У меня такое было, когда у всех проживающих вместе людей разошлись диеты, и нужны были отдельные продукты и готовка, это очень муторно. И оказалось при подсчете, что 89-летняя бабушка-иждивенец, диванный командир, съедает больше меня. А я все думала, куда деньги улетают.

Гость
#42
Гость

Не утрируйте. Это важный вопрос и его надо обсуждать изначально. Часто женщины не умеют прямо и в лоб говорить. Я, например, с младшим братом росла, так я понимаю, что перед мужчиной надо четко ставить задачу и рамки выполнения. Только тогда это сработает. Вроде: ты все приносишь, я - готовлю на всех, или давай сведем бюджет на питание - я подсчитала, что тебе/нам нужно столько-то кг мяса и фруктов, а значит... и так далее.

он тебе задачу четко ставит? говорит какого диаметра надо сгоны и фитинги подобрать, какие ремкомплекты закупить или ты сама рассчитываешь ампераж автомата и узо?

Донна Ослабелла
#43
Гость

Ахахаа 😂😂😂 Точно 👍 У подруги был такой хэр. Каждый день приезжал к ней, после работы, с пустыми руками, сжирал все, что было в холодильнике, трахал её, утром завтракал и валил на работу. И так около месяца было. Она все ждала, когда он продукты принесёт 😂😂 а он реально даже печенье к чаю не приносил 😂😂 Причём открывал её холодильник, как у себя дома, ничего туда не положив что то искал 😂😂 Ну она естественно с ним разошлась. Жалко месяц потраченный

Открывал холодитльник со оловами "ну. что тут у тебя вкусненького?"
А как же её на месяц таких его посещений хватило?

Гость
#44
Гость

он тебе задачу четко ставит? говорит какого диаметра надо сгоны и фитинги подобрать, какие ремкомплекты закупить или ты сама рассчитываешь ампераж автомата и узо?

Вы сгоны и фитинги на обед едите? Мы про быт и ведение бюджета. Вот если в мужика сгоны и фитинги в голове, то ему тем более надо прямо и четко говорить, что от него хотят. «Купи продукты по дороге» и дать спецификации по списку. Ты даешь мне 300$ на еду и я сама нам еду закупаю и готовлю. Таким образом.

Гость
#45
Гость

Сейчас тут начнут писать, как женщина должна быть самодостаточной и обеспеченной. Работать сутками, вдруг ее мужика поезд переедет, кто будет тогда обеспечивать!? Надо быть наготове всегда! Но знаете, радует, что часто стала наблюдать, за нормальными семьями! Семьями, где муж кормит жену и детей, покупает им одежду, делает ремонт и возит отдыхать. Боюсь шокировать, но есть и те мужчины, кто покупает квартиру в браке, или вообще покупает квартиру жене, машину жене. Это обычные мужчины, наверно воспитанные. И они не считают, что жена и дети - нахлебники неблагодарные.

Это в случае если жена не работает или получает копейки. А если жена получает столько же или больше мужа, как он будет покупать ей квартиру и машину?

Гость
#46
Гость

Вы сгоны и фитинги на обед едите? Мы про быт и ведение бюджета. Вот если в мужика сгоны и фитинги в голове, то ему тем более надо прямо и четко говорить, что от него хотят. «Купи продукты по дороге» и дать спецификации по списку. Ты даешь мне 300$ на еду и я сама нам еду закупаю и готовлю. Таким образом.

пральна. все в доме, вокруг чего ты вращаешься, это продукты. остальное для тебя не является бытом. тебе по барабану, есть или нет в доме водопровод, канализация, электроэнергия, тепло, интернет, окна, двери, замки, мебель, сантехника, бытовая техника и прочее. оно само материализуется из воздуха, устанавливается, настраивается и ремонтируется. в крайнем случае из его головы, до которой тебе дела нет.
ну вот он тебе 300 баксов на еду. а ты ему 300 на инструмент дашь?
прямо и четко ты не хочешь получить задачу а ставить хочешь?
так что, вы все продукты до грамма пополам делите?

Гость
#47
Донна Ослабелла

Открывал холодитльник со оловами "ну. что тут у тебя вкусненького?"
А как же её на месяц таких его посещений хватило?

Хватило её на месяц, так как комплексы у неё свои и изголодалась по вниманию и мужской ласке. Вот на таких и нападают пополамщики. На забитых и закомплексованных. Да и она все ждала, когда этот мужик продукты принесёт. Говорила мне: ну он же взрослый мужик, сам не догадается?? А нафига ему догадываться? Приходит к бабе, у неё первое второе кампот, потрахал позавтракал, поехал на работу.... Как это она ему ещё денег на проезд с работы к ней домой не давала 😂😂

Гость
#48
Гость

Сейчас тут начнут писать, как женщина должна быть самодостаточной и обеспеченной. Работать сутками, вдруг ее мужика поезд переедет, кто будет тогда обеспечивать!? Надо быть наготове всегда! Но знаете, радует, что часто стала наблюдать, за нормальными семьями! Семьями, где муж кормит жену и детей, покупает им одежду, делает ремонт и возит отдыхать. Боюсь шокировать, но есть и те мужчины, кто покупает квартиру в браке, или вообще покупает квартиру жене, машину жене. Это обычные мужчины, наверно воспитанные. И они не считают, что жена и дети - нахлебники неблагодарные.

Да, да, мужчины - единороги. Это какая зарплата должна быть и среднестатистического мужика, чтобы всю семью содержать и в отпуск возить? Вы в каких реалиях живете? Такое по карману только чиновникам, бизнесменам и высшим руководителям, ну или тем, кто круглые сутки работал бы на 3 работах.

Тема какая противная. Оказываются люди друг другу в рот заглядывают. Мдя...

Гость
#49
Катя Мраморная

При чем здесь конь? Не рассматриваете вариант, где оба хорошо зарабатывают (высокие должности или свой бизнес) и не считают сколько и кто съел. Деньги общие. Вместе наслаждаются жизнью, добиваются своих целей, покупают недвижимость, летаю за границу?

Я хорошо зарабатываю, но все равно не собираюсь кормить мужика.

Гость
#50
Гость

Да, да, мужчины - единороги. Это какая зарплата должна быть и среднестатистического мужика, чтобы всю семью содержать и в отпуск возить? Вы в каких реалиях живете? Такое по карману только чиновникам, бизнесменам и высшим руководителям, ну или тем, кто круглые сутки работал бы на 3 работах.

Тема какая противная. Оказываются люди друг другу в рот заглядывают. Мдя...

Нищим нельзя иметь семью и детей. Нищим нельзя размножаться. Это правда жизни. Если нет денег не ищи женщину и не размножайся. В чем проблема то?
Помню как мне писал на сз 40 летний мужик, нищий упаковщик на Амазоне, ночная смена!!! Искал младше его женщину, ухоженную, красивую и без детей. 😂 Куда ему, скажите женщину, ещё и красивую и младше? Он сам жрёт доширак, когда утром с работы приходит. Хочет чтоб красивая тоже с ним доширак ела? А потом ребёнка дошираком кормить тоже???