Гость
Статьи
Питаемся с мужем …

Питаемся с мужем раздельно

В браке 4 года. Детей нет. Работаем оба, моя зарплата меньше. Бюджеты раздельные, но на продукты скидывались, а я еду готовила. Но меня досталось то, что скидываемся на еду пополам при неравных доходах.говорю, раз моя зарплата меньше вдвое, давай я за еду вдвое меньше буду скидываться. Он категорически не согласен. Тогда я отказалась от закупки совместной еды и мы совсем разделили столы. Питаемся по отдельности, готовит каждый сам себе. И так мне понравилось это дело, ведь женщине много продуктов и не надо, мясо каждый день не требую. Теперь если муж захочет изменить ситуацию, уже не соглашусь я. У кого так же?

Царевна-лебедь
171 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы просто люди живущие одной квартире и половые партнеры. У Вас нет семьи. Ни у кого так нет, я уверена.

Гость
#2

Зачем вам такой муж ?

Гость
#3
Гость

Зачем вам такой муж ?

Другого то нет.

Ek
#4

Чёт я не понимаю вы с какой целью вместе живёте?

Гость
#5

У вас не семья, живете как соседи.

Гость
#6
Ek

Чёт я не понимаю вы с какой целью вместе живёте?

а с другой стороны, разве цель - вместе пожрать?

Ek
#7
Ek

Чёт я не понимаю вы с какой целью вместе живёте?

А вот любим друг друга.

Гость
#8

может они вместе катаются на лыжах и хорошо трaxaютcя - этого достаточно?

Гость
#9
Гость

У вас не семья, живете как соседи.

Может и как соседи, но получается, что душа в душу.

Гость
#10

А будущее Вы вообще с ним представляете.
- милый, я тут комбинезон присмотрела для ребёнка за 15 тысяч
- а, ну тогда с тебя 7,5
- у меня нет, я же в декрете
- значит и комбинезона нет
Шикарно!

Гость
#11

Меня тоже достало готовить) Теперь готовит муж) Правда, я ем мало, в основном овощные салаты или творог, так что ему не в тягость: может приготовить целый противень мяса, а я даже и не притронусь - всё ему достается, поэтому считаю, что в нашей ситуации справедливее, что готовит он, еду тоже он покупает, у него з/п больше. Работаем одинаково, детей нет.

Гость
#12

А ребенка вы на декретные деньги будете кормить?

Гость
#13

Ребенок то общий. Значит и одевать его надо поровну.

Царевна-лебедь
#14
Гость

А будущее Вы вообще с ним представляете. - милый, я тут комбинезон присмотрела для ребёнка за 15 тысяч - а, ну тогда с тебя 7,5 - у меня нет, я же в декрете - значит и комбинезона нет Шикарно!

ребёнка обещает обеспечивать полностью, но я пока не готова стать мамой

Гость
#15

Вы хоть и меньше зарабатываете, но и едИте тоже меньше. Женщина обходится в основном перекусом, особенно если обеды на работе. А вечером - фрукты, йогурт.
Можно неделями не готовить. С мужиком такое немыслимо. Удивительно, что ваш муж согласился питаться раздельно.

Царевна-лебедь
#16
Гость

Вы хоть и меньше зарабатываете, но и едИте тоже меньше. Женщина обходится в основном перекусом, особенно если обеды на работе. А вечером - фрукты, йогурт. Можно неделями не готовить. С мужиком такое немыслимо. Удивительно, что ваш муж согласился питаться раздельно.

Не, я люблю поесть. Но все равно мне не нужно столько мяса как мужу. Согласился, при чём тоже вроде как доволен.

Гость
#17

13. Отписался нищеброд/пополамщик))))

Гость
#18
Гость

Вы хоть и меньше зарабатываете, но и едИте тоже меньше. Женщина обходится в основном перекусом, особенно если обеды на работе. А вечером - фрукты, йогурт. Можно неделями не готовить. С мужиком такое немыслимо. Удивительно, что ваш муж согласился питаться раздельно.

а здесь раскудахтались - не стоит автор у плиты, сразу не семья))

Гость
#19
Гость

Может и как соседи, но получается, что душа в душу.

А можно уточнить, в чем конкретно выражается это "душа в душу"?

Гость
#20
Гость

А можно уточнить, в чем конкретно выражается это "душа в душу"?

Вы прям такие неловкие вопросы задаете.
Ну как бы вам доходчиво объяснить то?
Вот у него, например то, что между ног называется "душа" и у нее такое же название в этой части тела.
Вот и получается душа в душу.
:-)
А чего еще надо для счастливой семейной жизни?

Гость
#21
Ek

Чёт я не понимаю вы с какой целью вместе живёте?

Чтобы полки делить в холодильнике

Гость
#22

Ужас, как так можно жить... Как чужие люди. А если ребенок появится? Это даже семьей не назовешь...

Гость
#23
Гость

Ужас, как так можно жить... Как чужие люди. А если ребенок появится? Это даже семьей не назовешь...

чего же вы все здесь за котлетку отдаётесь? семья - это что по-вашему, он таскает мясо, а вы крутите, крутите фарш и жарит, жарите...

Гость
#24

нафига такой "муж"? что бы чисто отвечать да на вопрос "ты замужем"?

Гость
#25

Удивительно, что ваш муж согласился питаться раздельно.[/quote]
Некоторые мужчины, мой например, совершенно искренне считает, что ест как птенчик, и ничего не расходует, а глупая жена не пойми на что спускает деньги. На этой волне перестал их мне давать, поначалу просила, потом надоело и я стала готовить то, что раньше у нас на столе не появлялось -хозяин не всё подряд ест. Так он сам теперь себе ништяки покупает, я их не ем, так противно. Так что автор не одна такая

Гость
#26

Это вброс, такого не бывает

#27

А полы-то, полы кто из вас моет) Может быть он вам уже задолжал?
А оргазм у кого чаще? Не считали, а зря.
Ёлки, про квартиру забыла спросить - ЧЬЯ? Кто всю горячую воду оплачивает?

Гость
#28
Гость

чего же вы все здесь за котлетку отдаётесь? семья - это что по-вашему, он таскает мясо, а вы крутите, крутите фарш и жарит, жарите...

Странное у вас понятие семьи, совместного бюджета и быта. Вы из неблагополучной семьи что ли? Или комплексы какие?

Царевна-лебедь
#29
Гость

А можно уточнить, в чем конкретно выражается это "душа в душу"?

Нам хорошо вдвоём, комфортно, весело. Как друзья закадычные, что ли

Гость
#30
Гость

Странное у вас понятие семьи, совместного бюджета и быта. Вы из неблагополучной семьи что ли? Или комплексы какие?

посмотрите в зеркало и спросите у себя тоже самое
у меня нет комплексов (сильных по крайней мере), и я считаю, что семьи бывают разные, и не только вокруг жратвы они строятся

Гость
#31
Царевна-лебедь

Не, я люблю поесть. Но все равно мне не нужно столько мяса как мужу. Согласился, при чём тоже вроде как доволен.

Наверное так "вкусно" готовили.

Царевна-лебедь
#32
Гость

нафига такой "муж"? что бы чисто отвечать да на вопрос "ты замужем"?

Всю жизнь мне было все равно, что отвечать на этот вопрос.

Гость
#33
Царевна-лебедь

Нам хорошо вдвоём, комфортно, весело. Как друзья закадычные, что ли

Понятно. Тусите вместе. Так это и не семья вовсе, а тусовка на двоих. Семья этот несколько иное.

Гость
#34
Гость

посмотрите в зеркало и спросите у себя тоже самое у меня нет комплексов (сильных по крайней мере), и я считаю, что семьи бывают разные, и не только вокруг жратвы они строятся

Вы такая хабалистая и озлобленная. Мне вас жаль.

Царевна-лебедь
#35
Гость

Наверное так "вкусно" готовили.

Ахахах, вспомнила кучу анекдотов про отвратную готовку жены ) Ну, я не шеф повар, но то, что приготовила есть люблю.

Гость
#36
Гость

посмотрите в зеркало и спросите у себя тоже самое у меня нет комплексов (сильных по крайней мере), и я считаю, что семьи бывают разные, и не только вокруг жратвы они строятся

Не только вокруг жратвы. Это верно. Но вокруг семи Я. А вас то всего двое. Так что на семью вы не похожи.

Гость
#37
Гость

Вы такая хабалистая и озлобленная. Мне вас жаль.

проверь, на кухне котлеты не подгорели, пока меня жалела

Гость
#38
Гость

проверь, на кухне котлеты не подгорели, пока меня жалела

Не подгорели)) Вы так не волнуйтесь, а то на нервной почве желчью истечете.

Гость
#39

Я зарабатываю меньше мужа. У меня есть своя квартира, но живем в его, за квартиру платит он. Мужчина у меня крупный, под два метра, ест много. Я ем только здоровую еду, кашки да овощные супчики, он это не ест. На дом хозяйство (это не только еда) выделяем определенный процент со своих зарплат. Не конкретную сумму, а процент. Муж хорошо готовит, но я не ем его еду. Но часто готовлю для него то, что сама не ем. Все у нас нормально и удобно для обоих.

Гость
#40

а по-моему это капец,товарищи...это не семья! а так *** знает что за маразм...зачем вам автор он вам вообще муж?если поесть за одним общим столом не можете? иль для общественности показать,что спите законно с этим мужиком (которого даже не кормите)? бре,бред...

Гость
#41
Гость

а здесь раскудахтались - не стоит автор у плиты, сразу не семья))

Тогда в других странах вообще нет семей, если мужья сами готовят, а убирают, стирают по очереди, то есть присутствует разделение быта.
А в России прям ужас-ужас, как же такое! Да очень просто, люди уже везде живут не по традиционным правилам, а так как им хочется.
Про гостевые браки тоже не слышали?

Гость
#42

капец! это ненормально! вы не семья и уж тем более не любящие супруги.

Гость
#43
Гость

Не подгорели)) Вы так не волнуйтесь, а то на нервной почве желчью истечете.

не фантазируйте на мою тему, это вам так хочется, но...пожалуй не дождётесь

Гость
#45
Гость

Тогда в других странах вообще нет семей, если мужья сами готовят, а убирают, стирают по очереди, то есть присутствует разделение быта. А в России прям ужас-ужас, как же такое! Да очень просто, люди уже везде живут не по традиционным правилам, а так как им хочется. Про гостевые браки тоже не слышали?

+++ отлично, что здесь есть здравомыслящие люди

Гость
#46
Гость

Не только вокруг жратвы. Это верно. Но вокруг семи Я. А вас то всего двое. Так что на семью вы не похожи.

я - не автор.

Царевна-лебедь
#47
Гость

а по-моему это капец,товарищи...это не семья! а так ***. знает что за маразм...зачем вам автор он вам вообще муж?если поесть за одним общим столом не можете? иль для общественности показать,что спите законно с этим мужиком (которого даже не кормите)? бре,бред...

Если муж в состоянии сам приготовить да прокормиться, при чем готовит нормально, на кой мне за ним гоняться с воплем "эй, сердешный, дай накоооормлююююю!" он сам горячо поддержал мой вариант. На общественность все равно мне.

Гость
#48
Гость

не фантазируйте на мою тему, это вам так хочется, но...пожалуй не дождётесь

Чего дожидаться то?) Вон как вы слюной брызжите. Продолжайте, вы поднимаете мне настроение.

Гость
#49

Девушки, прекратите поливать грязью друг друга! Каждая считает, что она лучше других, и уж у нее то семья настоящая. Ишь ты. Не будьте такими курицами. Вы же воспитанные, интеллигентные и образованные женщины, правда ведь?? Ну вот, а ведете себя как черт знает что.

Гость
#50

Автор, вы молодец!

Почему бы мужу себе самому не готовить и не таскать продукты, если он только сам это ест.
До детей то ещё дойдет или нет, а жизнь у плиты точно надоест.
Работают одинаково оба, почему женщина должна всегда готовить, вторую смену дома у плиты отрабатывать?