Гость
Статьи
Продолжение/ Ссоры в …

Продолжение/ Ссоры в семье/ на пути к свободе...

Прошло 5 дней после моего ДР, и все чаще посещают мысли о расставании, за пару дней до Др сын заболел, температурит, и этот человек - сожитель- отчим- сосед - не знаю как его назвать,даже не спросил - как там ребенок? Я утром и вечером забегала перешли после работы, это ладно и ясно-понятно.
И так было всегда...но именно сейчас я на это обратила внимание, и до меня дошло, что хватит, что меня не устраивает такое отношение к моим детям, сначала все было идеально, а потом хуже и хуже, и вот итог на 3ем году совместного проживания.
Он прекрасно понимает и чувствует когда я на грани, он начинает дома убираться, посуду мыть, готовить и тд, но словесно не признает, вот и в тот раз поехал вроде зарядники детям купил, у них сломались, и я снова - ну, ладно...
Я вышла на работу 19.03 и через неделю после выхода, у нас был серьезный разговор, на который опять же решилась я, что нужно что-то решать, что так дальше нельзя, и что любви нет и счастья нет. Отношения себя изжили, надо признать и разойтись, он чуть ли не плакал, обнимал, целовал, я была как стена и айсберг. Но он не признает вину и не извиняется, и не собирается меняться, опять отложили расставание...во время выяснений - кинул фразу - пока не закончатся кредиты, а это ещё полтора года, я никуда не уйду, раз на ремонт твоей квартиры, прекрасная перспектива ... Предложила, погашать кредиты, но разойтись, он потом начал лепетать, что я с горяча ляпнул, я с тобой не из-за них, но и о любви человек не говорит уже 6-7 месяцев... Просто ему не к кому и не куда уходить, я как удобный диван, жаль не молчу, а то бы вообще было идеально...он рыбы и очень нерешительный, паразитирующий знак, а я хочу все по-хорошему разойтись, но все нагнетается и скоро будет взрыв, и я уверена, всем станет легче...жаль дети к нему привыкли...я виновата, признаю #отношения

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас бить надо.

#2
Гость

Вас бить надо.

Спасибо за совет)
И вам того же)

Гость
#3

Я барышня без детей, в жизни не приняла бы мужика б/у, это для примера. Вы уже б/у навлюблялись до такой степени, что у вас дети, у меня только к вам вопрос - нафига вам пара? У вас семья уже есть, что ещё надо?

Гость
#4

Попробуйте построить отношения с другим человеком. С детьми надо поговорить и мягко объяснить, может с психологом, чтобы не было травм у детей. Так же, вам тоже надо эмоционально, морально расслабься, может проговорить проблемы с психологом

Гость
#5

Мужик ваш - дурак. Нафиг не надо было вкладываться в вас и ваших детей.
"Просто ему не к кому и не куда уходить"
Вы серьёзно? Раз брал кредиты, есть работа. Собрать вещи и уйти трудно в первый раз. Потом привыкаешь. И ему, без вас и ваших детей, будет проще жить, чем вам без него. И тётку другую он найдёт без проблем. Цените то, что имеете.
"о любви человек не говорит уже 6-7 месяцев... "
Вам важнее что? Чесание языком о чём-то возвышенном и эфемерном?
Или кусок мяса в холодильнике для вас и ваших детей?

Гость
#6

Вы изначально вступили в отношения, где нет любви, нет брака, в сожительство. Сожительство–отношения, когда люди используют друг друга как вещь, и не хотят брать друг за друга ответственность. Ни он за вас, ни вы за него. Эгоизм не сделал вас счастливой. Покупка вещей не делает человека отцом. А наличие какого-то дяди в доме не делает женщину счастливой. Желаю вам найти смыслы, построить чистые отношения и стать счастливой.

Гость
#7
Гость

Вы изначально вступили в отношения, где нет любви, нет брака, в сожительство. Сожительство–отношения, когда люди используют друг друга как вещь, и не хотят брать друг за друга ответственность. Ни он за вас, ни вы за него. Эгоизм не сделал вас счастливой. Покупка вещей не делает человека отцом. А наличие какого-то дяди в доме не делает женщину счастливой. Желаю вам найти смыслы, построить чистые отношения и стать счастливой.

Чушь. Отношения не зависят от похода в загс. И штамп в паспорте - не гарантия счастливой семейной жизни.

Гость
#8
Гость

Чушь. Отношения не зависят от похода в загс. И штамп в паспорте - не гарантия счастливой семейной жизни.

А вы в курсе, что в гражданском браке, женщина считает себя замужней, а мужчина холостым?

Гость
#9

Чет проблема из пальца высосана. Мужики своими - то детьми не всегда интересуются , а вы хотите, чтобы вашими интересовался. И про сожительство вам правильно написали, это временный вариант для него.

Кэп
#10

Похоже что в итоге ты останешся одна. А мужик дурной на самом деле, взял бабу с детьми, тратит на них свои деньги, взял кредиты на ремонт твоей квартиры - настоящий идиот )

Кэп
#11
Гость

А вы в курсе, что в гражданском браке, женщина считает себя замужней, а мужчина холостым?

А ты мужчина чтобы говорить за мужчин? Тогда и я могу сказать за женщин - женщина в браке считает себя холостой а мужчина женатым)

Гость
#12
Гость

Чушь. Отношения не зависят от похода в загс. И штамп в паспорте - не гарантия счастливой семейной жизни.

Ответ вы знаете сами. Это понятно по вашему тону, уж больно задело вас. Если мысли по поводу друг друга чисты, то и обвенчаются, и в ЗАГС сходят. Почему? Потому что берут ответственность друг за друга–а не используют. А если изначально цели эгоистичны, а мысли–некрасивы, то будут придуманы тысячи причин и оправданий. И именно готовность взять ответственность за другого–залог счастливых отношений, а не штамп. Штапм–это просто формальность. Если смыслом она не наполнена, то это пустой звон.

Гость
#13
Кэп

А ты мужчина чтобы говорить за мужчин? Тогда и я могу сказать за женщин - женщина в браке считает себя холостой а мужчина женатым)

Статисты проводили опрос. "Замужних" женщин оказалось в разы больше, чем женатых мужчин. Т.к. сожители честно говорили: Холост!

Кэп
#14
Гость

Ответ вы знаете сами. Это понятно по вашему тону, уж больно задело вас. Если мысли по поводу друг друга чисты, то и обвенчаются, и в ЗАГС сходят. Почему? Потому что берут ответственность друг за друга–а не используют. А если изначально цели эгоистичны, а мысли–некрасивы, то будут придуманы тысячи причин и оправданий. И именно готовность взять ответственность за другого–залог счастливых отношений, а не штамп. Штапм–это просто формальность. Если смыслом она не наполнена, то это пустой звон.

А кому нынче нужна ответственность?)) Проблемные люди за которых нужно брать ответственность никому не нужны независимо от гендера)

Кэп
#15
Гость

Статисты проводили опрос. "Замужних" женщин оказалось в разы больше, чем женатых мужчин. Т.к. сожители честно говорили: Холост!

Пруфы где)

Кэп
#16
Гость

Статисты проводили опрос. "Замужних" женщин оказалось в разы больше, чем женатых мужчин. Т.к. сожители честно говорили: Холост!

А вообще не надо пруфов, верю что мужчины честнее.

Кэп
#17
Гость

Статисты проводили опрос. "Замужних" женщин оказалось в разы больше, чем женатых мужчин. Т.к. сожители честно говорили: Холост!

И да, прочитай что я написал - в БРАКЕ женщины считают себя свободными а мужчины женатыми )

Гость
#18
Кэп

А кому нынче нужна ответственность?)) Проблемные люди за которых нужно брать ответственность никому не нужны независимо от гендера)

Проблемные люди должны сначала починить свою крышу от протекания, а потом уже вступать в отношения–независимо от гендера)

Кэп
#19
Гость

Проблемные люди должны сначала починить свою крышу от протекания, а потом уже вступать в отношения–независимо от гендера)

Согласен. А то брак у таких людей это в первую очередь решить свои проблемы.

Гость
#20
Кэп

И да, прочитай что я написал - в БРАКЕ женщины считают себя свободными а мужчины женатыми )

Да, я свободна любить и люблю своего мужа. 10 мая серебряная свадьба.

Кэп
#21
Гость

Да, я свободна любить и люблю своего мужа. 10 мая серебряная свадьба.

Молодец) Но сейчас уже такие браки редкость. С таким процентом разводов)

Гость
#22
Гость

А вы в курсе, что в гражданском браке, женщина считает себя замужней, а мужчина холостым?

Ошибка. Гражданский брак это брак. зарегистрированный в ЗАГСе. Все остальное- сожительство, не имеющее никаких правовых последствий.Есть еще церковный брак. А так- Ну, сожители, живут вместе....

Гость
#23
Кэп

Согласен. А то брак у таких людей это в первую очередь решить свои проблемы.

Я думаю, решать свои проблемы за счет другого–или инфантильность, или подлость. Зрелая личность с нормальными моральными ориентирами решает свои проблемы самостоятельно, а союз с другим–он совсем для других целей... Это я так, оффтопнула, надеюсь, автор не обидится)

Гость
#24
Гость

Ответ вы знаете сами. Это понятно по вашему тону, уж больно задело вас. Если мысли по поводу друг друга чисты, то и обвенчаются, и в ЗАГС сходят. Почему? Потому что берут ответственность друг за друга–а не используют. А если изначально цели эгоистичны, а мысли–некрасивы, то будут придуманы тысячи причин и оправданий. И именно готовность взять ответственность за другого–залог счастливых отношений, а не штамп. Штапм–это просто формальность. Если смыслом она не наполнена, то это пустой звон.

Когда люди начинают жить вместе они изначально берут на себя ответственность, разве не так?
Я не говорю про 18-летних, у которых в голове только ***, лайки и прочая ересь.

Гость
#25
Гость

Чет проблема из пальца высосана. Мужики своими - то детьми не всегда интересуются , а вы хотите, чтобы вашими интересовался. И про сожительство вам правильно написали, это временный вариант для него.

Согласна, у меня муж добрейшей души человек, сын совместный. Он мало на сына обращает вримания, воспитанием занимаюсь только я. Я благодарна за то что он не обижает, дегьги носит. Автор, вы хотите невозможного.

Гость
#26
Гость

Согласна, у меня муж добрейшей души человек, сын совместный. Он мало на сына обращает вримания, воспитанием занимаюсь только я. Я благодарна за то что он не обижает, дегьги носит. Автор, вы хотите невозможного.

Вот, хороший пример - умные женщины ищут плюсы в отношениях, и благодарны.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: