Гость
Статьи
Меркантильность

Меркантильность

Чем дольше я сижу на данном форуме, тем больше у меня вопросов. Я очень рада, что в кругу моего общения нет такой глупости, как пишут многие дамы в данном месте.
Почему все вокруг решили, что мужчина вам чем-то ОБЯЗАН? Вы считаете, что мужчины не люди, им не трудно зарабатывать деньги? А дорогие дамы с "прицепом" , в виде ребенка? Она хочет найти мужчину с квартирой и ей не важно, любит/не любит. И много подобного гнилья.
Какой же абсурд, где ваши мозги?

55 ответов
Последний — Перейти
ВоланДеМорт24
#2

Да просто знают, что они неликвид и мужика никогда не найдут.
Вот и выплёскивают ненависть, требуя от девушек завышать цены на дыры.

Гость
#3

Это не абсурд здесь просто каждый и каждая высказывают свое личное мнение и происходят ссоры это нормально! а вам отдельное спасибо что заступаетесь за мужскую половину населений сей планеты)) держитесь вам сейчас ваши же и навтыкают!

х86Assembl⁣⁣⁣⁣е⁣⁣⁣r
#4

Верная и преданная жена - это сейчас большая редкость и удача.

Ева, без Адама
#5
Гость

Это не абсурд здесь просто каждый и каждая высказывают свое личное мнение и происходят ссоры это нормально! а вам отдельное спасибо что заступаетесь за мужскую половину населений сей планеты)) держитесь вам сейчас ваши же и навтыкают!

Пф, смысл кого-то бояться, кого не уважаешь?)

Гость
#6
Ева, без Адама

Пф, смысл кого-то бояться, кого не уважаешь?)

поясните свой комментарий я не врубился что то. кого кто боится?

Гость
#7

Абсурд - это проживать с мужиком пополам, а весь быть брать на себя.

Ева, без Адама
#8
Гость

поясните свой комментарий я не врубился что то. кого кто боится?

Да я вплане того, что свои же и навтыкают, я этого не боюсь, т.к. большую часть, кто будет "втыкать" не уважу)

Ева, без Адама
#9
Гость

Абсурд - это проживать с мужиком пополам, а весь быть брать на себя.

Так в чем же проблема сначала обсудить данный вопрос, а при его не решении, собраться и уйти?

Гость
#10
Ева, без Адама

Да я вплане того, что свои же и навтыкают, я этого не боюсь, т.к. большую часть, кто будет "втыкать" не уважу)

приятно иметь дела суверенным и сильным собеседником! особенно если сидеть в одном окопе))

Ева, без Адама
#11
Гость

приятно иметь дела суверенным и сильным собеседником! особенно если сидеть в одном окопе))

Ты со мной? 😉😀

Гость
#12
Ева, без Адама

Так в чем же проблема сначала обсудить данный вопрос, а при его не решении, собраться и уйти?

А так и делают, и обсуждают, и, если нужно, уходят.

Гость
#13
Ева, без Адама

Ты со мной? 😉😀

да! 😉

Гость
#14

Ты лучше комментарии местных мужчин почитай - уж они-то точно практически поголовно считают, что это женщина им обязана:
работать наравне, полностью заниматься бытом, детьми, поддерживать его, ухаживать за его маменькой, если та сляжет, предоставлять секс во всех доступных формах и по первому требованию.
А с них - писюнчик))

Ева, без Адама
#15
Гость

А так и делают, и обсуждают, и, если нужно, уходят.

Таки и обсуждать нужно данный вопрос с мужчиной.
Весь быт брать на себя кто-то заставляет? Кто-то жить с мужчиной, который всё делит пополам заставляет?
Девушки/женщины живут и терпят, высказываю своё недовольство на форумах, а не прямо в лицо мужчине. Нет проблемы в том, чтобы обсудить всё заранее, прежде чем жить с ним и выходить замуж, а потом страдать от того, что всё пополам, он ничем по дому/с ребёнком не помогает.

Ирина
#16

Мужик, усы поправь 😁😁😁

Ева, без Адама
#17
Гость

Ты лучше комментарии местных мужчин почитай - уж они-то точно практически поголовно считают, что это женщина им обязана:
работать наравне, полностью заниматься бытом, детьми, поддерживать его, ухаживать за его маменькой, если та сляжет, предоставлять секс во всех доступных формах и по первому требованию.
А с них - писюнчик))

Таки читаю, и в данных случаях заступаюсь за женский пол. Но всё чаще и чаще попадаются дамы, которых не устраивает то, что им не дарят подарки, что им не дают денег, что не обеспечивают и тому подобное.

Ева, без Адама
#18
Ирина

Мужик, усы поправь 😁😁😁

Я девушка, и к счастью, усов у меня нет) 😉

Гость
#19

Все хотят лучшее, у меня куча друзей альфонсов, я сам меркантильный. Все мои друзья с детьми от прошлого брака, хотят бездетных

Гость
#20
Гость

Это не абсурд здесь просто каждый и каждая высказывают свое личное мнение и происходят ссоры это нормально! а вам отдельное спасибо что заступаетесь за мужскую половину населений сей планеты)) держитесь вам сейчас ваши же и навтыкают!

Ей уже навтыкал 1 коментатор

Гостья
#21

А зачем нужен нищий мужик? Или жадный?

Гость
#22
Ирина

Мужик, усы поправь 😁😁😁

эт не мужик! я мужик)) но безусый!

Гостья
#23
Ева, без Адама

Таки и обсуждать нужно данный вопрос с мужчиной.
Весь быт брать на себя кто-то заставляет? Кто-то жить с мужчиной, который всё делит пополам заставляет?
Девушки/женщины живут и терпят, высказываю своё недовольство на форумах, а не прямо в лицо мужчине. Нет проблемы в том, чтобы обсудить всё заранее, прежде чем жить с ним и выходить замуж, а потом страдать от того, что всё пополам, он ничем по дому/с ребёнком не помогает.

Так они такие же как ты были сначалп, не меркантильные) думали, что мужики тоже люди, а оказалось, что мужики животные, которые могут только использовать и потреблять

Гость
#24
Гость

Ей уже навтыкал 1 коментатор

)) так потому что она правильно же сказала!

Гость
#25
Ева, без Адама

Таки и обсуждать нужно данный вопрос с мужчиной.
Весь быт брать на себя кто-то заставляет? Кто-то жить с мужчиной, который всё делит пополам заставляет?
Девушки/женщины живут и терпят, высказываю своё недовольство на форумах, а не прямо в лицо мужчине. Нет проблемы в том, чтобы обсудить всё заранее, прежде чем жить с ним и выходить замуж, а потом страдать от того, что всё пополам, он ничем по дому/с ребёнком не помогает.

Кто- то живет и терпит- это женщины жертвы, психология такая.
Но большинство, все- таки, не договорившись с мужчиной разводятся.

Гость
#26
Гость

Кто- то живет и терпит- это женщины жертвы, психология такая.
Но большинство, все- таки, не договорившись с мужчиной разводятся.

а мужики от счастья спиваются))

Ева, без Адама
#27
Гостья

А зачем нужен нищий мужик? Или жадный?

То бишь от социального и экономического статуса человека можно определять, нужен он или нет? Ну а зачем тогда мадам, жадная или нищая?
Ну давайте тогда сразу тех, кто не соответствует экономическому статусу определять как "человек, не пригодный для совместной жизни"?)

Ева, без Адама
#28
Гостья

Так они такие же как ты были сначалп, не меркантильные) думали, что мужики тоже люди, а оказалось, что мужики животные, которые могут только использовать и потреблять

Таки может стоит сначала узнавать людей получше?)

Ева, без Адама
#29
Гость

Ей уже навтыкал 1 коментатор

Что-то я такого не заметила 😉

Рояль в кустах
#30
Гость

Ты лучше комментарии местных мужчин почитай - уж они-то точно практически поголовно считают, что это женщина им обязана:
работать наравне, полностью заниматься бытом, детьми, поддерживать его, ухаживать за его маменькой, если та сляжет, предоставлять секс во всех доступных формах и по первому требованию.
А с них - писюнчик))

Нет, не все так считают. Бывает по другому.
Партнёрские отношения - когда муж и жена взаимозаменяемы, равноценны, конкурируют не внутри семьи, а вне, развиваются, не зависят друг от друга, выбирают быть вместе.
Все другое есть невротизм и мучение.
Даёшь просвещение в массы и новый, немного утопический, тип брака. Уррааа!

Гостья
#31
Ева, без Адама

То бишь от социального и экономического статуса человека можно определять, нужен он или нет? Ну а зачем тогда мадам, жадная или нищая?
Ну давайте тогда сразу тех, кто не соответствует экономическому статусу определять как "человек, не пригодный для совместной жизни"?)

Да, мужик определяется статусом. А в женщине мужиков больше другие качества привлекают. Для вас это новость видимо

Гостья
#32
Ева, без Адама

Таки может стоит сначала узнавать людей получше?)

СтОит конечно. Но у немеркантильной женщины (читай л0хyшки) обычно плохо настроены локаторы по улавливанию лапши

Ева, без Адама
#33
Гостья

Да, мужик определяется статусом. А в женщине мужиков больше другие качества привлекают. Для вас это новость видимо

Да что вы? То есть мужчине не понравится, когда девушка может за себя заплатить? Что-то подарить мужчине, если ей захотелось? Вы думаете им не нравятся какие-то приятные знаки внимания? Или они должны быть только женскому полу? Или она должна сидеть и ныть, что ей ничего не дарят, денежку не дают на маникюрчик и салончик?
Если я могу сама заплатить за свои "хотелки" это далеко не значит, что я не нравлюсь мужскому полу

Гость
#34
Ева, без Адама

Что-то я такого не заметила 😉

😎

Гость
#35
Ева, без Адама

Таки может стоит сначала узнавать людей получше?)

Допустим, мужчина дворник/грузчик, проявляет к вам интерес.
Что вы о нем еще захотите узнать, что сподвигнет жить с ним вместе?

Ева, без Адама
#36
Гость

Допустим, мужчина дворник/грузчик, проявляет к вам интерес.
Что вы о нем еще захотите узнать, что сподвигнет жить с ним вместе?

Всё, что даст мне полную картину о человеке.
Профессия грузчика или дворника не определяет его как человека, не пригодного для совместной жизни.

Гость
#37
Ева, без Адама

Да что вы? То есть мужчине не понравится, когда девушка может за себя заплатить? Что-то подарить мужчине, если ей захотелось? Вы думаете им не нравятся какие-то приятные знаки внимания? Или они должны быть только женскому полу? Или она должна сидеть и ныть, что ей ничего не дарят, денежку не дают на маникюрчик и салончик?
Если я могу сама заплатить за свои "хотелки" это далеко не значит, что я не нравлюсь мужскому полу

Мочь заплатить и платить - это разные вещи.
Мочь - это хорошо, а вот жить с мужиком и платить за все, сомнительное удовольствие.

Гость
#38
Гость

Допустим, мужчина дворник/грузчик, проявляет к вам интерес.
Что вы о нем еще захотите узнать, что сподвигнет жить с ним вместе?

его метла за 11 лямов))

Ева, без Адама
#39
Гость

Мочь заплатить и платить - это разные вещи.
Мочь - это хорошо, а вот жить с мужиком и платить за все, сомнительное удовольствие.

Никто и не говорит о том, что кто-то из сторон должен платить за всё.
Я считаю, что деньги достаются трудно обоим полам, и от того, что он мужчина не обязывает его оплачивать МОИ потребности.

Гость
#40
Ева, без Адама

Всё, что даст мне полную картину о человеке.
Профессия грузчика или дворника не определяет его как человека, не пригодного для совместной жизни.

Ну, конкретней? Что сподвигнет вас жить с дворником?
Ну допустим, смелый он, а зубы гнилые, денег нет, ваш вариант?

Гостья
#41
Ева, без Адама

Да что вы? То есть мужчине не понравится, когда девушка может за себя заплатить? Что-то подарить мужчине, если ей захотелось? Вы думаете им не нравятся какие-то приятные знаки внимания? Или они должны быть только женскому полу? Или она должна сидеть и ныть, что ей ничего не дарят, денежку не дают на маникюрчик и салончик?
Если я могу сама заплатить за свои "хотелки" это далеко не значит, что я не нравлюсь мужскому полу

Желание за себя заплатить и соц статус это не одно и тоже. Мужик может платить за женщину, но при этом быть нищебродом в долгах, а надежде, например, пристроить потом голый зад к женщине

Гость
#42
Ева, без Адама

Никто и не говорит о том, что кто-то из сторон должен платить за всё.
Я считаю, что деньги достаются трудно обоим полам, и от того, что он мужчина не обязывает его оплачивать МОИ потребности.

А никто и не говорит, что мужчина, должен, он не должен, но меня бы напрягло, что он не хочет и строго разделяет на твое и мое.

Ева, без Адама
#43
Гость

А никто и не говорит, что мужчина, должен, он не должен, но меня бы напрягло, что он не хочет и строго разделяет на твое и мое.

Таки я не говорю о том, что должно делиться пополам. Также не говорю о том, что должен платить кто-то один.
Просто должна быть какая-то сумма, которая уходит на большие и общие затраты, а на свои "хотелки" должно оставаться у каждого свое.
Меня просто крайне напрягает ситуация, что большинство считает, что мужчина ДОЛЖЕН платить, оплачивать, содержать, дарить.
Разве не должно быть из желания самого мужчины?

Гость
#44
Ева, без Адама

Таки я не говорю о том, что должно делиться пополам. Также не говорю о том, что должен платить кто-то один.
Просто должна быть какая-то сумма, которая уходит на большие и общие затраты, а на свои "хотелки" должно оставаться у каждого свое.
Меня просто крайне напрягает ситуация, что большинство считает, что мужчина ДОЛЖЕН платить, оплачивать, содержать, дарить.
Разве не должно быть из желания самого мужчины?

я вот мужчина и наше с женой совместное решение было)) все финансы ей))

Ева, без Адама
#45
Гость

я вот мужчина и наше с женой совместное решение было)) все финансы ей))

Ну правильно, это же ваше совместное решение. Я уверена в том, что какие-то суммы остаются и у тебя.
У меня родители живут по тому же принципу

Гость
#46
Ева, без Адама

Ну правильно, это же ваше совместное решение. Я уверена в том, что какие-то суммы остаются и у тебя.
У меня родители живут по тому же принципу

у мня есть несколько доходов)) основной семье))

Гость
#47
Ева, без Адама

Таки я не говорю о том, что должно делиться пополам. Также не говорю о том, что должен платить кто-то один.
Просто должна быть какая-то сумма, которая уходит на большие и общие затраты, а на свои "хотелки" должно оставаться у каждого свое.
Меня просто крайне напрягает ситуация, что большинство считает, что мужчина ДОЛЖЕН платить, оплачивать, содержать, дарить.
Разве не должно быть из желания самого мужчины?

А я и пишу, что это только по желанию мужчины.
Т.е у вашего, например, мужчтны нет желания? Или почему вам обязательно нужно заплатить за себя самой?
Или у него есть огромное желание, но на словах, а на деле все сама?

Гость
#48
Ева, без Адама

Никто и не говорит о том, что кто-то из сторон должен платить за всё.
Я считаю, что деньги достаются трудно обоим полам, и от того, что он мужчина не обязывает его оплачивать МОИ потребности.

Есть две абсолютно нормальных модели семьи:
Первый - равноценный вклад во всех областях.
Одинаковый возраст, равный социальный статус.
Пример: два вчерашних студента познакомились на работе в компании, влюбились, создали семью. Все пополам - финансы, быт. Оба хотят детей, оба понимают, что в период ухода за ребенком неработающий партнер теряет свою квалификацию, профессиональные навыки, снижает свою стоимость как специалиста, в то время как другой растет по карьерной лестнице, приобретает новые знания, связи, увеличивает свою конкурентоспособность на рынке труда.
Поэтому совместно решают разделить пополам декретный отпуск, уход за ребенком, больничные. Оба будут искать работу, позволяющую подстроиться под график без командировок и без переработок.
Идеально? Да.
Только много ли Вам в окружении мужчин попадалось, готовых на подобное?
Поэтому есть второй вариант, более приближенный к российским реалиям(и он тоже совершенно нормален):
Один из партнеров берет на себя основную часть финансовой ответственности за семью, так как понимает, что уход за ребенком ляжет на плечи другого, которому при этом намного сложнее реализовать себя в профессиональном плане - он потеряет время , которое мог бы потратить на самореализацию, утратит часть профессиональных навыков в период ухода за общими детьми, вынужден будет искать работу, которая позволит часто уходить на больничные, без командировок, без переработок. Как следствие - менее оплачиваемую.
Требовать при таких условиях от второго партнера равного вклада - глупость и скотство.
Просто так уж сложилось, что мужчин, готовых разделить все АБСОЛЮТНО поровну в России менее 1%.
Поэтому да, умные женщины в России либо меркантильны, либо ищут этот мифический 1%.

Ева, без Адама
#49
Гость

А я и пишу, что это только по желанию мужчины.
Т.е у вашего, например, мужчтны нет желания? Или почему вам обязательно нужно заплатить за себя самой?
Или у него есть огромное желание, но на словах, а на деле все сама?

Я уже где-то писала, что нет проблем в том, чтобы как либо делить деньги. Большая часть зп, уходит в общий вклад, всё, что остаётся, я трачу на то, что пожелаю нужным конкретно для себя, для него, для пёселя. Также у меня нет проблем с тем, что что-то заказать, или куда-то сходить, мы не считаем кто и за что в прошлые разы платил, когда совместно можем скинуться, когда он, когда я. Не тыкаем друг другу, что, мол, я трачу больше или ты. Это не есть проблема, я не кричу о том, что ты должен за меня заплатить, потому что я девушка и по гендеру ты мне обязан.

Ева, без Адама
#50
Гость

Есть две абсолютно нормальных модели семьи:
Первый - равноценный вклад во всех областях.
Одинаковый возраст, равный социальный статус.
Пример: два вчерашних студента познакомились на работе в компании, влюбились, создали семью. Все пополам - финансы, быт. Оба хотят детей, оба понимают, что в период ухода за ребенком неработающий партнер теряет свою квалификацию, профессиональные навыки, снижает свою стоимость как специалиста, в то время как другой растет по карьерной лестнице, приобретает новые знания, связи, увеличивает свою конкурентоспособность на рынке труда.
Поэтому совместно решают разделить пополам декретный отпуск, уход за ребенком, больничные. Оба будут искать работу, позволяющую подстроиться под график без командировок и без переработок.
Идеально? Да.
Только много ли Вам в окружении мужчин попадалось, готовых на подобное?
Поэтому есть второй вариант, более приближенный к российским реалиям(и он тоже совершенно нормален):
Один из партнеров берет на себя основную часть финансовой ответственности за семью, так как понимает, что уход за ребенком ляжет на плечи другого, которому при этом намного сложнее реализовать себя в профессиональном плане - он потеряет время , которое мог бы потратить на самореализацию, утратит часть профессиональных навыков в период ухода за общими детьми, вынужден будет искать работу, которая позволит часто уходить на больничные, без командировок, без переработок. Как следствие - менее оплачиваемую.
Требовать при таких условиях от второго партнера равного вклада - глупость и скотство.
Просто так уж сложилось, что мужчин, готовых разделить все АБСОЛЮТНО поровну в России менее 1%.
Поэтому да, умные женщины в России либо меркантильны, либо ищут этот мифический 1%.

Изначально не было речи о совместном создании семьи. Речь шла о том, что дамы ищут партнёра в независимости от его личностных качеств, а исходя лишь из того, есть ли у него, к примеру, квартира. Не шла речь о вкладке с 2-х сторон, шла речь о том, что женщины хотят сидеть на шее у мужчины и ныть о том, что он не оплачивает всё, что она хочет, не дарит ей подарки и т.п.