Гость
Статьи
Женщина старше на 15 …

Женщина старше на 15 лет

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Три года назад познакомился с женщиной старше меня на 15 лет, тогда мне было 25, ей соответственно 40. На момент начала отношений не было никаких планов и мыслей, что эта связь затянется на какое-то продолжительное время, но не успел опомниться как пролетели 3года. Видимо, это любовь. Мы с ней отлично понимали друг друга, ну как принято говорить в таких случаях - родственная душа. Мировозрение, отношение к действительности, к людям, личные принципы - очень схожи. Все разногласия, назревающие конфликты моментально решались диалогом. Не было даже оскорблений, т.к просто не хочется делать больно любимому человеку. Она сделала меня лучше, настолько подняла мой внутренний мир, который был в полной разрухе, за что я ей бесконечно благодарен.
Но мысль о будущем в последнее время начала назревать, и на вопрос "что с нами будет через 10 лет" я начал искать ответы у себя в разуме. Разум, естественно, ничего хорошего мне не отвечал. Поэтому я пошел на расставание.
Детей у меня нет и я не знаю, хочу ли я их в будущем, но лишать себя этой возможности тоже не захотел. У неё есть две дочери от первого брака. Может и это отчасти меня заботило, что общих детей у нас не будет, а у неё есть и дети и внуки, дай Бог, будут.
В общем получилось так как получилось, она, конечно, обиделась страшно, замкнулась. И я сейчас в упадке, ничего не хочется, все поблекло. В итоге не общаемся я решил, что нужно её отпустить и ей так в дальнейшем будет легче. Но сам я потерял почву под ногами.
Я не альфонс, жили на моей территории, зп у меня нормальная.
Что делать? Киньте тапком, хреново очень на душе. #отношения

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вдвоем лучше, чем раздельно - зачем себя искусственно мучать. Никто не знает, что будет там через 10 лет. Сейчас надо жить и получать удовольствие и радость

#2

Ты серьёзно по бабце сохнешь?
ЧО больше дел никаких нет?

#3

Ребенка юзать не обижалась, а тут вдруг обиделась...печалька.😁

Гость
#4

Ну в 20-25 меня тоже привлекали женщины до 45, а после 30 уже и ровесницы перестали, только моложе, а потом и моложе перестали.

Гость
#5
Гость

Ну в 20-25 меня тоже привлекали женщины до 45, а после 30 уже и ровесницы перестали, только моложе, а потом и моложе перестали.

Перестали? Как-то пугающе это.. В итоге вы осознали свою страсть к мужчинам?

Гость
#6
СОЛИСТ

Ты серьёзно по бабце сохнешь?
ЧО больше дел никаких нет?

Да как-то да, подзасох капитально.
На днях встретил девчонку знакомую, симпатичная очень, сидели с ней общались, она уже так жирно прям намекала, типа на чай ко мне зайти, а я че-то отморозился. Даже секса не охота, прикинь(че со мной за гадость приключилась

Гость
#7
СОЛИСТ

Ты серьёзно по бабце сохнешь?
ЧО больше дел никаких нет?

тебе 30 лет
ты сидишь на ютубе и на вумане 24\7

кто ты? дррочер местный. чем занят?

Гость
#8
Рина

Ребенка юзать не обижалась, а тут вдруг обиделась...печалька.😁

Почитал Ваши комменты, вы такая язвительная, везде пытаетесь уколоть оппонента, вам на душе не одиноко?

#9
Гость

Почитал Ваши комменты, вы такая язвительная, везде пытаетесь уколоть оппонента, вам на душе не одиноко?

Правду жизни пишу, а душа дорогое удовольствие... 😁

#10
Гость

Да как-то да, подзасох капитально.
На днях встретил девчонку знакомую, симпатичная очень, сидели с ней общались, она уже так жирно прям намекала, типа на чай ко мне зайти, а я че-то отморозился. Даже секса не охота, прикинь(че со мной за гадость приключилась

Бывает!
пройдёт со временем!
залип ты на вареник,встретил ,,нитакусю,, а она такая как и все женщины-в темноте одинаковые,ни у одной не поперёк😁вот и весь рассказ!Бери Санчас(гугл,яндекс в помощь!),лечись!

#11
Рина

Ребенка юзать не обижалась, а тут вдруг обиделась...печалька.😁

Ничего себе ребёночек

#12
СОЛИСТ

Бывает!
пройдёт со временем!
залип ты на вареник,встретил ,,нитакусю,, а она такая как и все женщины-в темноте одинаковые,ни у одной не поперёк😁вот и весь рассказ!Бери Санчас(гугл,яндекс в помощь!),лечись!

Тебе похоже только в темноте дают женщины))). На свету видно, что ты из себя представляешь

#13
Lisa Stafford

Тебе похоже только в темноте дают женщины))). На свету видно, что ты из себя представляешь

Только не надо говорить, что 15 лет разницы - это не почти мама...

#14
Рина

Только не надо говорить, что 15 лет разницы - это не почти мама...

25 лет это вполне себе сформировавшийся мужчина. Его не насиловали, он сам эту женщину нашёл и вместе с ней стал жить. Что у вас за мания кого-то одного обязательно обвинить, да и в чем?
Двум людям было вместе хорошо.
Какие у вас с этим проблемы?

Я такие истории знаю, с девушками, всю дорогу влюблявшихся в своих преподавателей или в принципе в мужчин на 12-15 лет их старше. Потому что самое сексуальное это мозги у человека.

#15
Lisa Stafford

25 лет это вполне себе сформировавшийся мужчина. Его не насиловали, он сам эту женщину нашёл и вместе с ней стал жить. Что у вас за мания кого-то одного обязательно обвинить, да и в чем?
Двум людям было вместе хорошо.
Какие у вас с этим проблемы?

Я такие истории знаю, с девушками, всю дорогу влюблявшихся в своих преподавателей или в принципе в мужчин на 12-15 лет их старше. Потому что самое сексуальное это мозги у человека.

Слепой Любовью, что только не прикрывают...)

#16
Lisa Stafford

Тебе похоже только в темноте дают женщины))). На свету видно, что ты из себя представляешь

Понимаешь,темнота оч.хорошо скрывает изьяны,такие как целлюлит,сиськи-обвиськи и прочие украшения современных ***!С моей слабой психикой,темнота-помощьник😁😁😁

#17
Рина

Слепой Любовью, что только не прикрывают...)

🤔😄М-да, настораживает эта ваша категоричность, это первый признак не зрелости. Давайте штампы и клише про слепую любовь сюда приплетём.
Смысл не улаливаете - двум взрослым людям было хорошо вместе. Это время закончилось.
Подошло к концу. Возможно она в него влюбилась, а он нет.
Но это не повод как то осуждать кого-то из пары.

#18
СОЛИСТ

Понимаешь,темнота оч.хорошо скрывает изьяны,такие как целлюлит,сиськи-обвиськи и прочие украшения современных ***!С моей слабой психикой,темнота-помощьник😁😁😁

😂🤣То есть молодые даже в темноте уже не дают). Оно и понятно, с таким мирощущением это естественно. Так что целлюлит и обвисшие сиси это твоё все)).
Плата за жлобские убеждения

#19
Lisa Stafford

🤔😄М-да, настораживает эта ваша категоричность, это первый признак не зрелости. Давайте штампы и клише про слепую любовь сюда приплетём.
Смысл не улаливаете - двум взрослым людям было хорошо вместе. Это время закончилось.
Подошло к концу. Возможно она в него влюбилась, а он нет.
Но это не повод как то осуждать кого-то из пары.

Женщина, мне на ваши фантазии и мнение...ну с очень высокой колокольни, без обид.)
И да, я могу себе это позволить.😁

Гость
#20

Автор не заморачивайся тебе хорошо и ладно. Эйджизм в отношении женщин навязывается старыми инцелами. Они так мстят за свою невостребованность.

Гость
#22

У меня похожая ситуация, вот только с другой стороны. Познакомились с мужчиной все хорошо, а потом выясняется что живет с женщиной там 12 лет разницы т.е врал что свободен. Не понимала и не понимаю, что их связывает, но решение приняла для себя, живет в этих отношениях значит ему там в этих странных отношениях ХОРОШО пусть там и остается. Автор своим постом многое объяснили.

Светлана
#23
Рина

Только не надо говорить, что 15 лет разницы - это не почти мама...

И не надо говорить -это ваша точка зрения исключительно! Та - мама, он -ребенок... че за ерунда

Светлана
#24

Если автор пошел, как он пишет на расставание только из-за того, что представил, что с ними будет через 10лет, то по-моему это глупо. Никто не знает, что будет и как будет. Если обоим было хорошо, оба пошли на отношения, значит оба хотели и обоих устраивало. Можно еще дальше пойти - все мы смертны, все мы стареем и т.д. и п.п.

Гость
#25

Очень сложно в этой ситуации что то советовать. Бывает что с ровесниками не назодят общего языка. И прсле развода со своими детьми не общаются. Существуют и бездетные семьи. Любишь, возвращайся к ней. Возможно она единственный любимый человек в твоей жизни

Гость
#26

Слушай своё сердце,если тебе ней хорошо,возвраст не имеет значения.Всё стереотипы

Гость
#27

Вернуться обратно к ней и жить счастливо.

Оля
#28

Да нет, всё правильно ты решил.
Ей 43, не старая ещё, найдёт себе кого-нибудь.
Через 10 лет уже намного сложнее будет.
О тебе и говорить нечего, к тому же, у неё двое детей, зачем тебе это?
Ты вовремя одумался, молодец.
Тут скорее она вызывает недоумение.
Старая жена сама должна знать, когда ей уходить.
И лучше на целый год раньше, чем хоть минутой позже.
Говорю, как эта самая старая жена, я старше сожителя на 15 лет (на самом деле на 14 лет 3 месяца 12 дней, но это не суть).
Мы вместе уже 6,5 лет, но я всегда на пороге с чемоданом.

Гость
#29

15 лет многовато для разницы в возрасте но не фатально многое зависит от физической формы женщины если вы ушли -советую взять паузу несколько месяцев или год посмотрите как повела себя ваша любимая если быстро привела нового мужика и хорошо зажила с ним значит вы были проходным вариантом для нее поезжайте в путешествиепаломничество на вахтовую работу если через год ваше чувство не прошло вы никого не встретили вам любимая не нашла замену - возвращайтесь без колебаний и сомнений елена

айте паузу несколько месяцев - полгода-год унзжайте путешествоватб совершите паломничесьво

Гость
#30
Гость

Да как-то да, подзасох капитально.
На днях встретил девчонку знакомую, симпатичная очень, сидели с ней общались, она уже так жирно прям намекала, типа на чай ко мне зайти, а я че-то отморозился. Даже секса не охота, прикинь(че со мной за гадость приключилась

Любовь. Вот как это называется. Встреча родной души - редкое явление. И какая разница какой возраст. Возвращайтесь и любите друг друга.

Гость
#31

Та же самая ситуация. Любим друг друга, но что останется от этой любви лет через 10, когда она постареет, а я еще буду молодым. В постели я её уже не буду хотеть, ей это будет заметно, от этого ей будет обидно. Я хочу детей годам к 30, ей на тот момент будет 45, навряд ли она сможет забеременеть. А если и сможет, то выносить ребенка 9 месяцев а потом не смыкать над ним глаз ночами-это сильный удар по здоровью, ребенок может родиться с пороками. Вряд ли осознание того, что она не может мне всего этого дать, доставит ей удовольствие. Да и со временем она сама не захочет ложиться со мной в постель в силу своего возраста, в то время как я буду в этом плане вполне боеспособен. Больше всего печалит то, что она не сможет дать мне детей, свой ребенок от прошлого брака у неё уже есть, а я хочу общих детей с моей второй половиной. Я тоже принял решение разбежаться с ней. Она плакала, возможно и сейчас плачет, но пусть она лучше поплачет чуть-чуть сейчас, чем потом ей будет адски больно из-за осознания того, что со временем чувства куда-то ушли и она не может дать мне детей. Я думаю, со временем она забудет меня, успокоится. Ей сейчас 36, у неё еще есть время найти себе того самого, и я не хочу у неё это время отнимать. Мне просто ужасно на душе, что я сделал ей больно, но лучше пусть ей будет больно сейчас, чем будет адски больно потом, потому что расстаться после 8 месяцев общения легче, чем после нескольких лет совместной жизни. Мне изначально следовало подумать о разнице в возрасте и не подкатывать к ней, но я сделал ошибку и теперь намучал её из-за этой ошибки, противно от себя.

Гость
#32

Надо было жить и жить .что будет,то будет

Гость
#33

У меня у родственников такая разница почти, живут уже лет 30 в браке, ребенок есть общий.

Гость
#34

Нужно жить здесь и сейчас! Никто не знает сколько кому дано быть на этой земле! Поэтому наслаждайся каждым моментом! У меня такие отношения только завязываются, поэтому решила почитать, что пишут 🤔☺️

Гость
#35

Автор, почти 2 года прошло. Как Вы теперь?

Гость
#36

25 лет уже и сам не юнец. Хочешь ребенка - женись на своей любови и она родит, разве 40 это старая? Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, женился в 25 на 40-летней Хадидже. Она родила ему 4 детей. Жили они в большой любви. Настолько, что он не брал себе вторую жену до самой её смерти. Настолько, что его новая жена ревновала его к первой покойной жене.

Гость
#37
Гость

Автор не заморачивайся тебе хорошо и ладно. Эйджизм в отношении женщин навязывается старыми инцелами. Они так мстят за свою невостребованность.

Детей нет общих,повезло вам,иначе бы алименты платили или роптали на жизнь со старухой.

Гость
#38

Мы были вмести с молодым человек моложе меня на 14 лет,больше 10 лет.Я тоже думала ,что наш роман быстротечен,но наши чувства перешли в настоящую любовь.Затем со временем я понимала ,что будущего у нас нет по многим обстоятельствам и рано или поздно нам нужно расстаться.В итоге он свободен,а я слегла с дикой депрессией, мир рухнул,не радует ничего и днём и ночью думаю только о нем.Это нужно пережить наверно,так будет лучше для нас обоих.Если бы хотя на 8 лет разница в возрасте это другой вопрос,14 это много.Стареть нужно вместе…и это не тот случай. Пишу вам, а слёзы застилают глаза.

Гость
#39

Если честно, дурак, извините конечно.
Я живу с мужчиной, младше на 15 лет, через месяц расписываемся, у него 2 детей от предыдущего брака, у меня дети выросли, полная гармония в отношениях.
Что еще?

Гость
#40
Оля

Да нет, всё правильно ты решил.
Ей 43, не старая ещё, найдёт себе кого-нибудь.
Через 10 лет уже намного сложнее будет.
О тебе и говорить нечего, к тому же, у неё двое детей, зачем тебе это?
Ты вовремя одумался, молодец.
Тут скорее она вызывает недоумение.
Старая жена сама должна знать, когда ей уходить.
И лучше на целый год раньше, чем хоть минутой позже.
Говорю, как эта самая старая жена, я старше сожителя на 15 лет (на самом деле на 14 лет 3 месяца 12 дней, но это не суть).
Мы вместе уже 6,5 лет, но я всегда на пороге с чемоданом.

Мне 37, с удовольствием женюсь на женщине 60 лет. Возьму даже с тремя детьми. Они не помеха.

Гость
#41
Гость

Мне 37, с удовольствием женюсь на женщине 60 лет. Возьму даже с тремя детьми. Они не помеха.

а зачем?

Гость
#42
Гость

Та же самая ситуация. Любим друг друга, но что останется от этой любви лет через 10, когда она постареет, а я еще буду молодым. В постели я её уже не буду хотеть, ей это будет заметно, от этого ей будет обидно. Я хочу детей годам к 30, ей на тот момент будет 45, навряд ли она сможет забеременеть. А если и сможет, то выносить ребенка 9 месяцев а потом не смыкать над ним глаз ночами-это сильный удар по здоровью, ребенок может родиться с пороками. Вряд ли осознание того, что она не может мне всего этого дать, доставит ей удовольствие. Да и со временем она сама не захочет ложиться со мной в постель в силу своего возраста, в то время как я буду в этом плане вполне боеспособен. Больше всего печалит то, что она не сможет дать мне детей, свой ребенок от прошлого брака у неё уже есть, а я хочу общих детей с моей второй половиной. Я тоже принял решение разбежаться с ней. Она плакала, возможно и сейчас плачет, но пусть она лучше поплачет чуть-чуть сейчас, чем потом ей будет адски больно из-за осознания того, что со временем чувства куда-то ушли и она не может дать мне детей. Я думаю, со временем она забудет меня, успокоится. Ей сейчас 36, у неё еще есть время найти себе того самого, и я не хочу у неё это время отнимать. Мне просто ужасно на душе, что я сделал ей больно, но лучше пусть ей будет больно сейчас, чем будет адски больно потом, потому что расстаться после 8 месяцев общения легче, чем после нескольких лет совместной жизни. Мне изначально следовало подумать о разнице в возрасте и не подкатывать к ней, но я сделал ошибку и теперь намучал её из-за этой ошибки, противно от себя.

В развитых странах в 36 только рожать начинают, мне 38 планируем с моим мч пожениться и детей, ему 21. И он красавчик! Подруга родила в 38 первого и все хорошо 👍

Гость
#43
Гость

Мы были вмести с молодым человек моложе меня на 14 лет,больше 10 лет.Я тоже думала ,что наш роман быстротечен,но наши чувства перешли в настоящую любовь.Затем со временем я понимала ,что будущего у нас нет по многим обстоятельствам и рано или поздно нам нужно расстаться.В итоге он свободен,а я слегла с дикой депрессией, мир рухнул,не радует ничего и днём и ночью думаю только о нем.Это нужно пережить наверно,так будет лучше для нас обоих.Если бы хотя на 8 лет разница в возрасте это другой вопрос,14 это много.Стареть нужно вместе…и это не тот случай. Пишу вам, а слёзы застилают глаза.

Надо было жениться, через 10 лет любой союз может не выдержать проверку на прочность, даже у молодых и с общими детьми. Почему не заставили жениться???

Гость
#44
Гость

Мы были вмести с молодым человек моложе меня на 14 лет,больше 10 лет.Я тоже думала ,что наш роман быстротечен,но наши чувства перешли в настоящую любовь.Затем со временем я понимала ,что будущего у нас нет по многим обстоятельствам и рано или поздно нам нужно расстаться.В итоге он свободен,а я слегла с дикой депрессией, мир рухнул,не радует ничего и днём и ночью думаю только о нем.Это нужно пережить наверно,так будет лучше для нас обоих.Если бы хотя на 8 лет разница в возрасте это другой вопрос,14 это много.Стареть нужно вместе…и это не тот случай. Пишу вам, а слёзы застилают глаза.

Мужчин много разных, видимо вы свернули в какой то момент своей истории не туда, подумайте над собой и над своими ошибками, сделайте правильные выводы и обретайте новые надежды и мечты. В конце концов, если расстался, значит не любил. У вас появился шанс найти того, кто полюбит по настоящему 😍

Гость
#45
СОЛИСТ

Ты серьёзно по бабце сохнешь?
ЧО больше дел никаких нет?

Долбаеб

#46

У меня точно такая же ситуация произошла. Молодой человек был младше меня на 18 лет. Но я выгляжу на 10 лет младше своего возраста, и меня даже незнакомые люди называют "Барби" и пускают слюни - даже совсем мальчики-подростки головы сворачивают. А он выглядит постарше своего возраста. Мы смотрелись вместе гармонично и все говорили, как видят между нами искру. Нас все друзья считали красивой парой. Мы были вместе 5 лет. Любовь была необыкновенная, не могли насадиться вдоволь друг другом, никогда не надоедало быть вместе. воистину родствнные души, и между нами была мощная энергетическая связь - почти телепатия. Но, хоть он ко мне и испытывал глубокие чувства и понимал, что такие отношения даются раз в жизни, все-таки переодически его гложили сомнения по поводу нашего будущего (он в будущем хочет ребенка, а я буду только стареть). В результате, после 5 лет, он разорвал отношения, так как не видел будущего. (это произошло 1,5 месяца назад). Мне жутко больно сейчас, хотя я его доводы тоже понимаю и уважаю. Вот не знаю, как сложится у него и у меня. Но все-таки, я считаю, что расчитывать на то, что отношения с человеком своего возраста получатся долговременными и счастливыми, а не своего - нет, это как-то неправильно, больше походит на какие-то стандартные ярлыки. Отношения не во всем от возраста зависят. Я прожила с первым мужем 18 лет, и он был старше меня на 25 лет. Расстались, так как он перестал следить за собой, и перестал видеть во мне женщину, а так, я бы и продолжала любить первого мужа и дальше, несмотря на разницу в возрасте. Все зависит от того, насколько люди готовы работать над отношениями. Любовь намного легче разрушить сомнениями и неуверенностью, чем ее построить...
В оющем, я желаю всем, кто состоит в таких отношениях счастья и берегите и питайте свою любовь, а тем, кто решил такие отношения закончить - тоже найти новое счастье.

Гость
#47

Сейчас я на месте твоей женщины... Могу сказать только одно: Я бы никогда не предала, никогда не ранила тебя по глупости, мы были бы до смерти счастливы вместе.. Но конечно ты сам выбираешь что важнее. И ты выбрал мнение всех но не своё счастье... Это логично в твоём возрасте но ты будешь всю жизнь помнить обо мне и жалеть что меня потерял.

Гость
#48

Зачем вы это сделали,мы живем в таком мире ,где можно родить ребенка ,если вас это беспокоило и жить счастливо.Верните ее ,не ломайте свою жизнь и ее.

Гость
#49
Гость

Мужчин много разных, видимо вы свернули в какой то момент своей истории не туда, подумайте над собой и над своими ошибками, сделайте правильные выводы и обретайте новые надежды и мечты. В конце концов, если расстался, значит не любил. У вас появился шанс найти того, кто полюбит по настоящему 😍

Не горюйте,вы же девушка ,а ну красоту навла,платье надела и туфли красивые и вперед ,вернется ваш парень,кому он нужен )))а вы покс займитесь собоц что за бред 14 лет разница тфу )))

Гость
#50
Гость

Та же самая ситуация. Любим друг друга, но что останется от этой любви лет через 10, когда она постареет, а я еще буду молодым. В постели я её уже не буду хотеть, ей это будет заметно, от этого ей будет обидно. Я хочу детей годам к 30, ей на тот момент будет 45, навряд ли она сможет забеременеть. А если и сможет, то выносить ребенка 9 месяцев а потом не смыкать над ним глаз ночами-это сильный удар по здоровью, ребенок может родиться с пороками. Вряд ли осознание того, что она не может мне всего этого дать, доставит ей удовольствие. Да и со временем она сама не захочет ложиться со мной в постель в силу своего возраста, в то время как я буду в этом плане вполне боеспособен. Больше всего печалит то, что она не сможет дать мне детей, свой ребенок от прошлого брака у неё уже есть, а я хочу общих детей с моей второй половиной. Я тоже принял решение разбежаться с ней. Она плакала, возможно и сейчас плачет, но пусть она лучше поплачет чуть-чуть сейчас, чем потом ей будет адски больно из-за осознания того, что со временем чувства куда-то ушли и она не может дать мне детей. Я думаю, со временем она забудет меня, успокоится. Ей сейчас 36, у неё еще есть время найти себе того самого, и я не хочу у неё это время отнимать. Мне просто ужасно на душе, что я сделал ей больно, но лучше пусть ей будет больно сейчас, чем будет адски больно потом, потому что расстаться после 8 месяцев общения легче, чем после нескольких лет совместной жизни. Мне изначально следовало подумать о разнице в возрасте и не подкатывать к ней, но я сделал ошибку и теперь намучал её из-за этой ошибки, противно от себя.

Какой бред вы пишите ,автор простите,мне 44 ,парню 27)))я хочу детей ,спокойно рожу и воспитаю и он счастлив ,с молодыми ему не нравится ))девушка в 40 только начинает жить ))если вам 30 и вы такой зануда ))я бы вас сразу бросила и нашла помоложе )))