Гость
Статьи
Вы счастливы в …

Вы счастливы в семейной жизни или отношениях?

Или не очень или на грани расставания?

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#52
Гость

Тебе до нее как до Пекина раком. Ты не догонишь ее, даже если будешь делать ей на встречу. С ней я совсем другой, она не тупая до омерзения как ты. Честно говоря, ты по-моему тупее воздушной. Зря я в другой теме тебе ангаживаровал. Всё-таки Милена и ФИО, 2 нормальные бабы, а ты увровегь газеты "гудок" (серебряная книга). Жаль...

Как мне жить теперь, зная, что я тебя разочаровала и ты больше не будешь мне ангажировать? 😭😭😭😭

Фрося
#53

Счастье понятие растяжимое,но знаю одно, что мой характер не под силу каждому выдержать))я думаю многое можно простить только человеку,которого любишь...а с годами совместной жизни страсть переходит уже во что то более стабильное....

Гость
#54
Гость

Знаете, я вам почти поверила, потому что сама выросла в счастливой и гармоничной семье. Только дочитала до «как дарил цветы 2-3 раза в неделю»... Букет цветов у меня лично стоит неделю, а некоторые и по 1,5-2 и когда у нас бывают периоды что праздник идёт один за другим - в течении недели или через неделю, это создаёт неудобства даже при том что места дома полно и ваз несколько. Почитав ваши другие темы, честно скажу впечатление от вас - либо вы троллите, либо самоутверждаетесь и глубоко неуверен в себе и несчастны

+++
Аналогично- даже лайкнула челу в его первых комментах, а после - ужаснулась..(( я тоже выросла в крепкой любящей семье, и сама стремилась именно к столь же качественным отношениям, однако, оглянувшись вокруг, не нахожу подобное стремление у многих многих людей- не у всех, конечно, есть еще пара тройка хороших примеров , но так же вижу и жуткие разводы и разрушительные для психики людей отношения... и хоть сколь угодно в моей семье хороший пример, но глаза , чтобы видеть и вокруг, а голова, чтобы анализировать увиденное..

Гость
#55

Я на грани. С. Вчера поругались с женой. Сегодня я первый сделал шаг на примирение. Но что дальше пока нзн

Гость
#56

24 года как женат. А такое чувство что с глухой стеной живу

Фрося
#57
Гость

Я на грани. С. Вчера поругались с женой. Сегодня я первый сделал шаг на примирение. Но что дальше пока нзн

Так и должно быть, она же "девочка")

Гость
#58
Гость

Вы говорите очевидные вещи, удивительно то, что 90% посетителей этого ресурса не могут понять очевидного. Мама с папой в апреле отметили золотую свадьбу, я с супругой счастлив уже 26ой год - 2 детей, ждём внуков. брат со своей супругой уже перешагнули 15 летний рубеж 4 детей, дом полная чаша, вояли она бы рожала 4 рых от негодного суда, а он заводил 4 с негодной бабой.

ну у религиозных на самом деле счастье простое, как батюшка сказал и разрулил и направил так и живут. религия чертовски объединяет. и там не люди думают а за них думает боженька и батюшка. поэтому видела много религиозных счастливых семей которых направляют на счастье и все как под копирочку. жена квочечка и хозяюшка. мужчинка работяжка. разговоры в семье о работочке, деточка, церквочках и святых праздничках. идильная идилюшка! вот только если убрать мозгопромывочную машинку в виде церкви уверена эти люди выбрали бы себе другую судьбу и образ жизни. это не их выбор это за них порешали и дали схему на счастье а они всячески убеждают себя что это счастье для женщины быть квочкой а мужик убеждает себя что квочка и годная женщина это все что нужно в жизни. а в другой жизни они будут атеистами, он станет космонавтом а она откроет бизнес.

Гость
#59

счастье у каждого свое, некоторым счастье это просто выйти замуж и иметь мужика потому что это воспитание такое, кому-то счастье это обеспеченная жизнь, кому-то счастье это дети и все остальные нюансы не важны, кому-то счастье это свобода и приключения, кто-то счастлив без лишней ответственности в виде семьи. главное определиться в чем тебе лично счастье. я видела очень счастливых женщин с богатым мужем и детьми, у мужа любовница а ей пофиг, потому что у нее машина, дом в престижном районе и заграничные поездки и у детей лучшие школы и универы, ей плевать кого он там е"бет. или тоже вариант счастливой жизни, она делает карьеру и все время на работе, он тоже все время в рейсах (моряк), каждый занят своим любимым делом и друг другу не мешают. есть женщины которые просто имеют кое какой комфорт и очень любят своих детей, и ей нужно самое просто счастье или этот самый компромисс. а все потому что ее растила мать одиночка, ее тетя вообще была без мужа и детей, и вообще она всю жизнь прожила в коммуне и собственная квартира и муж для нее счастье. поэтому если люди идут на компромисс и чем-то поступаются значит они и правда счастливы в таких условиях и хотят их сохранить!

Котейка
#60
Гость

Это не легенды, это люди, которые к проекту семья подошли с умом, имея заложенные от предков установки. То есть, если парень из семьи где мама-папа, дед-бабушка живут дружиной цельной семьёй, где есть уважение, четкое разделение позиций, нет мозгоебки и такая же девушка, встречаются (мне повезло). То они считывая картину предков живут так же. Удачный союз (не брак) не зависит от штампа, не зависит от химии и прочего, я бы поставил на 1 место УВАЖЕНИЕ к себе, а значит и к партнеру. Вы уважаете друг друга и решаете проблемы учитывая обе стороны. Простые вещи пишу вроде, очевидные, но такие непонятные.

Времена меняются, а вместе с ними и люди. Знаю семьи, где при наличии крепких семейных ценностей, дети, тем не менее, прошли через разводы. И наоборот, казалось бы неполная семья, но нежная атмосфера и правильные ориентиры, в итоге человек вступает в надёжный союз, создаёт крепкую дружную семью.

Гость
#61
Гость

Гостиная, кухня, спальня и ещё несколько комнат. Цветы имею привычку стрять в разных комнатах. Мне пох веришь ты или нет. Короче хоккей начался, наши против датчан играют, я с супругой смотреть будем (она тоже любит хоккей). Наши - это шведы, ща сборную РФ я тоже болею, но гражданин я Швеции. Перетирайте дальше воду в ступе. Для вас таких семей нет, так вам и надо.

У меня дом 200кв метров, так что можете мне не рассказать. Не ставят люди букеты(именно букеты) живых цветы в спальню когда - это не практично и вызывает аллергию. Для тех, кто любит иметь дома цветы постоянно существует составные композиции и заказывают их от специальных компания для холла, каминных полок, гостиных, обычно их меняют раз в неделю и заниматься эти как правило женщина семье.

Гость
#62
Огонёк✨

Как долго Вы в браке?

4 года, но это не первый брак у меня и у моего мужа. В первом браке тоже были длительные периоды счастливой жизни и неудачными его и мой первый брак я бы не назвала.

Гость
#63
Фрося

Так и должно быть, она же "девочка")

Да девочка.. И всегда,, права'' а не подошолбы то так и играли бы в молчанку

Гость
#64
Огонёк✨

После слова "девуля" не продолжила читать Ваш пост

Это тролль, введите его номер в Гугл, найдёте много тем где он хамит и неуважительно общается с форумчанами. Если он реальный человек, то никакого уважения там к жене нет и быть не может, суть человека видна тогда, когда он может анонимно и безнаказанно говорит что угодно на анонимном форуме

Гость
#65
Гость

Гостиная, кухня, спальня и ещё несколько комнат. Цветы имею привычку стрять в разных комнатах. Мне пох веришь ты или нет. Короче хоккей начался, наши против датчан играют, я с супругой смотреть будем (она тоже любит хоккей). Наши - это шведы, ща сборную РФ я тоже болею, но гражданин я Швеции. Перетирайте дальше воду в ступе. Для вас таких семей нет, так вам и надо.

Только в социально низших кругах в Европе ценится хамство и невоспитанность, так что о себе вы тут много рассказали (я сама гражданка Великобритании с 2004 года)

Гость
#66

Я так понимаю несчастные не отпишутся?))

Фрося
#67
Гость

Только в социально низших кругах в Европе ценится хамство и невоспитанность, так что о себе вы тут много рассказали (я сама гражданка Великобритании с 2004 года)

Вы знаете я 20 лет отработала с женщиной,которая имела польские корни дворянского происхождения...Её мама вышла за папу наперекор родителям.Он был обыкновенный доктор,не ровня им.Ее лишили наследство,но суть не в том.Никогда это женщина имея ВО,должность и при чем не маленькую не позволила себе кого либо оскорбить,унизить,упрекнуть в отсутствии образования, а сплетни это вообще было ей чуждо.И на ВЫ независимо от возраста...Поэтому так интересно за некоторыми наблюдать как они пыжаться быть теми,кем не являютя на самом деле)))

Гость
#68
Гость

Только в социально низших кругах в Европе ценится хамство и невоспитанность, так что о себе вы тут много рассказали (я сама гражданка Великобритании с 2004 года)

Ты я так понял дворянская кровь, с пэром живёшь или лордом? Его часом на Али Мухаммад завут? Ещё раз, для глупых, я с каждым общаюсь индивидуально, у начитанным высоким слогом, с ограниченными иначе, с кем-то и по фене брать могу (для этого сидеть не обязательно). Вот тут баба пишет она букеты в спальню не ставит, аллергия от них и писец, значит у всех аллергия и все не ставят. У моей женщины в гостиной стоят вчера купленные пионы (любимые ее цветы), в кухне (серверная сторона) тюльпаны (попугайчики), в спальню из гостиной переехали фрезии (тоже очень их любит), фрезии со среды. Но одна жаба сказала так не бывает и куча товарок еюкивая хлеборезка и ей вторят. Мне как-то пох, верят мне или нет, я с этого гешефта не имею.
Касательно поиска по номеру, никто не видит моих обсуждений в рецептах? А некоторые и благодарят. Каждый находит, то что ищет. Я же не виноват в том, что 70% респондентов этого ресурса беспросветные тупицы, ещё 20 банальные тролли. 10 адекватные.

Гость
#69
Гость

Ты я так понял дворянская кровь, с пэром живёшь или лордом? Его часом на Али Мухаммад завут? Ещё раз, для глупых, я с каждым общаюсь индивидуально, у начитанным высоким слогом, с ограниченными иначе, с кем-то и по фене брать могу (для этого сидеть не обязательно). Вот тут баба пишет она букеты в спальню не ставит, аллергия от них и писец, значит у всех аллергия и все не ставят. У моей женщины в гостиной стоят вчера купленные пионы (любимые ее цветы), в кухне (серверная сторона) тюльпаны (попугайчики), в спальню из гостиной переехали фрезии (тоже очень их любит), фрезии со среды. Но одна жаба сказала так не бывает и куча товарок еюкивая хлеборезка и ей вторят. Мне как-то пох, верят мне или нет, я с этого гешефта не имею.
Касательно поиска по номеру, никто не видит моих обсуждений в рецептах? А некоторые и благодарят. Каждый находит, то что ищет. Я же не виноват в том, что 70% респондентов этого ресурса беспросветные тупицы, ещё 20 банальные тролли. 10 адекватные.

Мой муж хорошо воспитаний и образованный англичанин, который уважает себя и поэтому никогда не опустится до оскорблений ни в семье, ни тем более дискутируя на тему с незнакомыми людьми (вести дискуссию на должном уровне с аргументами его научили в одной из топовых школ Англии и в университете). И у него не «женщина», а «жена», так обычно говорят мужчины, когда упомянают женщин, с которыми официально в браке состоят. К слову дворянская кровь у меня имеется (в перемещку с обычной), мой предок по отцу получил дворянский титул за финансовые вложения в строительство города Одесса.

Гость
#70
Гость

Ну это не компромисс, а терпение.

Компромисс-это умение разделить пирог так, чтобы никому не было обидно.

Гость
#71
Огонёк✨

А компромисс - это и есть терпение.

Терпение, терпению рознь. Одно дело терпеть боль, другое - терпеть "смену погоды".

Гость
#72
Огонёк✨

Возможно, Вы представители того 0.00000001% браков, которые действительно счастливы. А, возможно, если копнуть чуть глубже в Вашу семейную жизнь, то там много нелециприятностей откопается. Ну, или супругу Вашу спросить, точно ль она счастлива, такой ли она видела свою жизнь, Вас ли она выбрала бы, дай ей второй шанс - кто знает, каким был бы ответ)
Мои родители, если что, тоже всю жизнь и по сей день вместе. Внешне - счастливая отличная, крепкая семья 😉

Человек прав! Когда видишь и живешь в счастливой модели семьи, когда видишь любовь, компромисс, иногда терпение, иногда уступки..формируется жизнеспособный вектор, построения своей семьи.
Ну очень сомнительно, если у мамы отец всегда "козел", научиться уважительно относиться к мужчинам.
Тоже самое наоборот..если отец тиран, сложно научиться уважать женщин.
Даже если мать очень любит отца, которого не стало, дети не видят семейной модели, не понимают, что в отношениях есть все...и любовь и горечь и радость и печаль.

Гость
#73
Огонёк✨

Какой там ум и мудрость в 20+, когда преимущественно создаются семьи, я Вас умоляю.
Уважение - конечно, без него никуда. Но судя по Вашему посту Вы, как минимум, живете без "химии", без страсти. Как брат и сестра. Уже минус.

Огонек, у вас родители счастливы в браке?

Гость
#74
Гость

Я так понимаю несчастные не отпишутся?))

А что отписываться? Мы есть. Зачем отписываться о плохом, читайте лучше хорошее.
П.С. уже в разводе.

Гость
#75
Гость

А что отписываться? Мы есть. Зачем отписываться о плохом, читайте лучше хорошее.
П.С. уже в разводе.

А зачем выходили за плохого?

Гость
#76
Гость

А зачем выходили за плохого?

Женился. Не на плохой. Просто очень разные оказались. И, в принципе, я описал выше почему.

Гость
#77
Гость

А зачем выходили за плохого?

Есть такой ритуал на свадьбах.
Кто быстрее выпьет шампанское из бокала и разобьёт его, тот и будет главой Семьи.
Так вот, правильно обоим, спокойно выпить (подождать одному другого), поставить бокал в бокал, и разбить их вместе. Часто, такие ритуалы "не с потолка" возникают.

Гость
#78
Гость

А что отписываться? Мы есть. Зачем отписываться о плохом, читайте лучше хорошее.
П.С. уже в разводе.

И отношений нет?

Гость
#79
Гость

И отношений нет?

Сейчас нет...дозреваю😂
Младшего доучу 2 года (он на платном) потом буду свободен и тогда "в бой"))))

Котейка
#80
Гость

Гостиная, кухня, спальня и ещё несколько комнат. Цветы имею привычку стрять в разных комнатах. Мне пох веришь ты или нет. Короче хоккей начался, наши против датчан играют, я с супругой смотреть будем (она тоже любит хоккей). Наши - это шведы, ща сборную РФ я тоже болею, но гражданин я Швеции. Перетирайте дальше воду в ступе. Для вас таких семей нет, так вам и надо.

Всем по фиг до тебя и твоей воображаемой супруги.

Гость
#81
Гость

Сейчас нет...дозреваю😂
Младшего доучу 2 года (он на платном) потом буду свободен и тогда "в бой"))))

Ну, или в бизнесе прорыв произойдет раньше.

Котейка
#82
Гость

ну у религиозных на самом деле счастье простое, как батюшка сказал и разрулил и направил так и живут. религия чертовски объединяет. и там не люди думают а за них думает боженька и батюшка. поэтому видела много религиозных счастливых семей которых направляют на счастье и все как под копирочку. жена квочечка и хозяюшка. мужчинка работяжка. разговоры в семье о работочке, деточка, церквочках и святых праздничках. идильная идилюшка! вот только если убрать мозгопромывочную машинку в виде церкви уверена эти люди выбрали бы себе другую судьбу и образ жизни. это не их выбор это за них порешали и дали схему на счастье а они всячески убеждают себя что это счастье для женщины быть квочкой а мужик убеждает себя что квочка и годная женщина это все что нужно в жизни. а в другой жизни они будут атеистами, он станет космонавтом а она откроет бизнес.

Они выбрали то, что хотели и не вам решать правильный их выбор или нет

#83
Гость

Огонек, у вас родители счастливы в браке?

Чуть позже отпишу Вам)

Гость
#84

Какая живая тема оказалась...

Гость
#85
Гость

Терпение, терпению рознь. Одно дело терпеть боль, другое - терпеть "смену погоды".

У Розенбаума песня есть, там строки хорошие:
"В дом наш как то тучка забрела,
И стекла, со стекла.
Мы с тобой дожди переживем,
Ты да я, вдвоём"

Очень мудрая песня о жизни....

Гость
#86
Гость

Какая живая тема оказалась...

Потому что люди разговаривают, и тролли не беснуются.

#87
Гость

Такое ощущение, что вам очень хочется доказать, что счастливых семей не существует )
Я таких - искренне счастливых семей - довольно много знаю. Далеко не миллионная процента, не один процент и не десять, а скорее, 50.
То, что у людей, возможно, не всё безоблачно на протяжении десятков лет, - ну дык, жизнь безоблачной не бывает. Но трудности не означают отсутствия счастья.

Да нет, я несколько другое подразумевала. Я думаю, что просто более требовательна к понятию "счастливая семья". Думаю, что многие счастливы - я верю, что они счастливы! - тем, чем я не была бы счастлива. Вот так будет точнее.

#88
Гость

Спасибо.. я писала не только корректно, но даже и не о себе лично, а этот товарищ на личности перешел.. агрессивен невоспитан .. зато щаслив, да))

А жена-то его как счастлива такую бубочку рядом иметь под боком 26 лет 😱😱😱😂😂
И неправда, что тут он такой, а с ней другой - гнилую натуру не спрячешь.

#89
Гость

Девушка, дорогая, если для вас страсть = счастье, то вам ещё очень многое в жизни надо понять и до многого дорасти. Страсть - это первый этап отношений гормональный всплеск по время периода влюблённости, за которым через пару лет либо приходит настоящее, искренне чувство любви, либо не приходит ничего. Если вы гонитесь за этим чувством всю жизнь, разочарование вам гарантированно.

Я понимаю, что страсть недолговечна и проходяща) Я не настолько зеленая, чтоб этого не понимать.
А приходит потом привычка, жалость, ипотека, дети. В лучших случаях - товарищество.

#90
Фрося

Смотрю наши ряды пополняются))))не обращайте внимание,здесь все счастливые на таком жаргоне базарят🤷‍♀️

😊😊😊

#91
Гость

+++
Аналогично- даже лайкнула челу в его первых комментах, а после - ужаснулась..(( я тоже выросла в крепкой любящей семье, и сама стремилась именно к столь же качественным отношениям, однако, оглянувшись вокруг, не нахожу подобное стремление у многих многих людей- не у всех, конечно, есть еще пара тройка хороших примеров , но так же вижу и жуткие разводы и разрушительные для психики людей отношения... и хоть сколь угодно в моей семье хороший пример, но глаза , чтобы видеть и вокруг, а голова, чтобы анализировать увиденное..

👍👍👍

Гостья
#92
Огонёк✨

А я не знаю ни одной счастливой семьи. Везде какой-то компромисс.
Картинка в соц сетях не в счет))

Я пока жила с мужчинами и смотрела на семьи друзей, родственников, тоже думала, что счастливых по-настоящему семей не бывает, только на картинках.
Но вот, десяток лет живу с женщиной, и могу сказать, что мы обе счастливы, в нашей семье есть взаимное уважение, любовь, забота. Вот страсти за столько времени поутихли, но нежность ничуть не хуже, спокойная жизнь без сцен ревности и со сделанным для тебя завтраком, с приятными милыми сюрпризами и запланированными подарками - делает каждый день светлее. Мы могли бы жить и отдельно друг от друга, есть такая материальная возможность, но хочется просыпаться вместе, вместе ходить в магазин, вместе гулять с собакой или идти в лес.
Поэтому теперь я думаю, что счастливые пары возможны, если действительно есть взаимное уважение, взаимная забота, есть желание проводить с этим человеком свое время. Правда, среди гетеросексуальных пар я таких не встречала. Хотя мои родители тоже живут вместе больше 30 лет, но я так жить как они не хотела бы.

#93
Гость

ну у религиозных на самом деле счастье простое, как батюшка сказал и разрулил и направил так и живут. религия чертовски объединяет. и там не люди думают а за них думает боженька и батюшка. поэтому видела много религиозных счастливых семей которых направляют на счастье и все как под копирочку. жена квочечка и хозяюшка. мужчинка работяжка. разговоры в семье о работочке, деточка, церквочках и святых праздничках. идильная идилюшка! вот только если убрать мозгопромывочную машинку в виде церкви уверена эти люди выбрали бы себе другую судьбу и образ жизни. это не их выбор это за них порешали и дали схему на счастье а они всячески убеждают себя что это счастье для женщины быть квочкой а мужик убеждает себя что квочка и годная женщина это все что нужно в жизни. а в другой жизни они будут атеистами, он станет космонавтом а она откроет бизнес.

Идите обниму

#94
Гость

ну у религиозных на самом деле счастье простое, как батюшка сказал и разрулил и направил так и живут. религия чертовски объединяет. и там не люди думают а за них думает боженька и батюшка. поэтому видела много религиозных счастливых семей которых направляют на счастье и все как под копирочку. жена квочечка и хозяюшка. мужчинка работяжка. разговоры в семье о работочке, деточка, церквочках и святых праздничках. идильная идилюшка! вот только если убрать мозгопромывочную машинку в виде церкви уверена эти люди выбрали бы себе другую судьбу и образ жизни. это не их выбор это за них порешали и дали схему на счастье а они всячески убеждают себя что это счастье для женщины быть квочкой а мужик убеждает себя что квочка и годная женщина это все что нужно в жизни. а в другой жизни они будут атеистами, он станет космонавтом а она откроет бизнес.

Но им по-своему хорошо и просто. Не маются!

#95
Гость

Огонек, у вас родители счастливы в браке?

Мои родители - идеальная картинка советской счастливой семьи - у каждого первый и единственный брак. Никто не пьет, не бъет, не изменяют. Жалеют друг друга. Но они настолько разные по интересам, по взглядам, мировозрению!!! Уверена, что и одному, и второму нужны были совсем другие люди в партнеры. А так - всю жизнь не понимают и не чувствуют друг друга(((

Гость
#96
Огонёк✨

А я не знаю ни одной счастливой семьи. Везде какой-то компромисс.
Картинка в соц сетях не в счет))

Однозначно

Гость
#97
Огонёк✨

Под компромиссом имела ввиду, когда кто-то (как правило, женщина) терпит в браке нехило так за какие-то плюсы (как правило, содержание).
Ничего хорошего в этом не вижу.
Слышала про семьи, где равный союз, партнеры взаимо уважают друг друга, любят, не изменяют, страсть испытывают десятки лет. Но это что-то типа легенды, знает, было-не было - кто знает.

Никакая не легенда! Я лично знаю такие семьи, да и у нас с мужем такая. Все в ваших руках! Всё- ваш собственный выбор и ответственность. Многие следуя современным трендам постоянно делают не правильный выбор спутника/цы, потому что не понимают как выбирать, потеряли ориентиры((, а потом ещё и ведут себя (в том числе в браке) тоже черт те как (видимо как в журналах или блогах учат) и в итоге все несчастны и разводятся((

Тётка
#98

Счастлива ... даже не представляю себе жизнь без своей семьи.

Бывают, конечно моменты, когда я раздражаюсь, устаю и прочее. Но это жизнь.

Тётка
#99
Огонёк✨

А я не знаю ни одной счастливой семьи. Везде какой-то компромисс.
Картинка в соц сетях не в счет))

Да, я тоже не знала, до своей собственной.

Тётка
#100
Огонёк✨

Под компромиссом имела ввиду, когда кто-то (как правило, женщина) терпит в браке нехило так за какие-то плюсы (как правило, содержание).
Ничего хорошего в этом не вижу.
Слышала про семьи, где равный союз, партнеры взаимо уважают друг друга, любят, не изменяют, страсть испытывают десятки лет. Но это что-то типа легенды, знает, было-не было - кто знает.

Хм ... пожалуй, компромисы есть. Без них никак. Мы же не в мире розовых пони..

Котейка
#101
Огонёк✨

Я понимаю, что страсть недолговечна и проходяща) Я не настолько зеленая, чтоб этого не понимать.
А приходит потом привычка, жалость, ипотека, дети. В лучших случаях - товарищество.

Страсть может существовать многие годы. Женщина может быть желанна до самого перехода.