Гость
Статьи
А вы говорите своим …

А вы говорите своим мужчинам?

... о ваших неудачах (например, на работе), болезнях, проблемах?
Нет ли страха сказать об этом?
Партнёры ведь хотят рядом радостных и удачливых, а не проблемных и загруженных.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обалдела! это целый курс у психолога - что/как/когда/ с какой целью говорить об этом и вооббще о многом другом с мужиком - денеХ стоит!

Гость
#2

Степфордская жена разве что , на полном и роскошном содержании

Гость
#3

С любящим человеком говорить можно и нужно о чём угодно и когда угодно. Эгоизм и любовь не совместимы!

Гость
#4

Говорю, но у я не нервная и не депрессивная, 95% времени в хорошем настроении.

Гость
#5

Если вы не можете рассказать о себе всё своему мужчине, то это не ваш мужчина.

#6

А зачем тогда партнёр, если ему нельзя рассказать о своих проблемах? Красивую мину при плохой игре надо с чужими людьми сохранять, а не с близкими.

#7

Но лично у меня бывают с этим проблемы. Даже подружке часто сложно о чем-то таком сказать, хоть и считаются, что девушки друг другу жалуются и ноют на кухне за рюмкой чая. Это какие-то комплексы, боязнь оказаться хуже, разочаровать, не понравиться, не оправдать ожидания, оказаться для близкого человека не идеалом.

Гость
#8
Гость

С любящим человеком говорить можно и нужно о чём угодно и когда угодно. Эгоизм и любовь не совместимы!

При чем тут эгоизм?
Эгоизм - это как раз все вываливать на другого человека, не заботясь, хочет он того или нет.

Гость
#9

Всегда все обсуждаем,мы с ним лучшие друзья.

Гость
#10

Это кстати одно из самых ярких различий между М и Ж. М с детства учать держать всё в себе, откровенность и болтливость - признаки слабости. Нужно время и чувства сильные к женщине, чтобы открываться научиться, выслушивать и понимать то, что между словами недосказанным осталось, тогда ей приятно всегда будет разговаривать со своим М.

А вообще как правило подругу хотя бы одну близкую иметь нужно, чтобы выговориться можно было. Ну или родственницу понимающую на худой конец.

Гость
#11

Конечно говорю

#12
Гость

Это кстати одно из самых ярких различий между М и Ж. М с детства учать держать всё в себе, откровенность и болтливость - признаки слабости. Нужно время и чувства сильные к женщине, чтобы открываться научиться, выслушивать и понимать то, что между словами недосказанным осталось, тогда ей приятно всегда будет разговаривать со своим М.

А вообще как правило подругу хотя бы одну близкую иметь нужно, чтобы выговориться можно было. Ну или родственницу понимающую на худой конец.

Всегда знала, что ментально я суровый мужик😂

Гость
#13
Гость

Это кстати одно из самых ярких различий между М и Ж. М с детства учать держать всё в себе, откровенность и болтливость - признаки слабости. Нужно время и чувства сильные к женщине, чтобы открываться научиться, выслушивать и понимать то, что между словами недосказанным осталось, тогда ей приятно всегда будет разговаривать со своим М.

А вообще как правило подругу хотя бы одну близкую иметь нужно, чтобы выговориться можно было. Ну или родственницу понимающую на худой конец.

Это да. Как я рада, что у меня есть сестрёнка.

Гость
#14
Elle

Всегда знала, что ментально я суровый мужик😂

Странно, сами же пишете, что с мужчиной надо делиться, а иначе зачем он такой.

Гость
#15
Elle

Но лично у меня бывают с этим проблемы. Даже подружке часто сложно о чем-то таком сказать, хоть и считаются, что девушки друг другу жалуются и ноют на кухне за рюмкой чая. Это какие-то комплексы, боязнь оказаться хуже, разочаровать, не понравиться, не оправдать ожидания, оказаться для близкого человека не идеалом.

Да, вот это понимаю. Но везде говорят, что надо рассказывать и делиться, иначе зачем такой муж.
Поделишься с ним, а он потом расхочет тебя.

Гость
#16
Гость

При чем тут эгоизм?
Эгоизм - это как раз все вываливать на другого человека, не заботясь, хочет он того или нет.

Это кстати одно из самых ярких различий между М и Ж. М с детства учать держать всё в себе, откровенность и болтливость - признаки слабости. Нужно время и чувства сильные к женщине, чтобы открываться научиться, выслушивать и понимать то, что между словами недосказанным осталось, тогда ей приятно всегда будет разговаривать со своим М. А вообще как правило подругу хотя бы одну близкую иметь нужно, чтобы выговориться можно было. Ну или родственницу понимающую на худой конец.

Гость
#17
Гость

При чем тут эгоизм?
Эгоизм - это как раз все вываливать на другого человека, не заботясь, хочет он того или нет.

"Вываливать" накопившееся как раз необходимо, чтобы на душе легче становилось. Если вашему М на вас плевать или если вы боитесь "грузить" его, значит доверия между вами нет, а значит и любви тоже.

Гость
#18

Всё точно не надо говорить.
Есть интимные моменты, о которых мужчинам точно знать не стоит. Имхо.

ЛСВ
#19

Конечно говорю, а как иначе можно жить? Бывает иногда посреди рабочего дня прихожу высказаться или совета попросить (мы оба дома работаем - муж частично, я постоянно)

Гость
#20
Гость

Всё точно не надо говорить.
Есть интимные моменты, о которых мужчинам точно знать не стоит. Имхо.

Ну это очевидно, что не надо рассказывать мужу про свои выделения.
Я имела в виду какие-то жизненные ситуации вроде завалов экзаменов, увольнений с работы, походов в больничку и др.

Гость
#21
Elle

Всегда знала, что ментально я суровый мужик😂

Если объективно, без эмоций посмотреть, то "чисто женских" и "чисто мужских" тем не бывает, это чушь, стереотипы. Просто при общении иногда сложно пробудить живой интерес в человеке, но как только тема или то, как вы её преподносите, становится интересным, то Мужчина с удовольствием будет слушать вас. Кругозор свой просто расширять нужно, круг своих интересов и познаний увеличивать, тогда и выслушивать др. человека проще будет, даже если конкретная тема ему не особо интересна. Но, всему есть кончно пределы. Ну не могу же я со своей Ж говорить о том, как лучше имплементировать поисковой алгоритм в Java-script, она на меня как на дурака смотреть будет

Гость
#22
Гость

"Вываливать" накопившееся как раз необходимо, чтобы на душе легче становилось. Если вашему М на вас плевать или если вы боитесь "грузить" его, значит доверия между вами нет, а значит и любви тоже.

Почему в таких случаях сразу говорят об отсутствии любви?
Я ведь хочу ему только хороших эмоций рядом со мной, это не любовь?

Гость
#23
Гость

Всё точно не надо говорить.
Есть интимные моменты, о которых мужчинам точно знать не стоит. Имхо.

Ну тогда и жить с вами не стоит.

Гость
#24
Гость

Ну тогда и жить с вами не стоит.

Вы изложите мужу в подробностях свой поход к гинекологу?

#25

Да. Мы друг с другом можем обсудить все.

#26
Гость

Вы изложите мужу в подробностях свой поход к гинекологу?

Мой был в курсе всегда😆

Гость
#27
Гость

Почему в таких случаях сразу говорят об отсутствии любви?
Я ведь хочу ему только хороших эмоций рядом со мной, это не любовь?

Нет, это притворство. Он не видит вас настоящую, а вы его. В жизни не может быть всё и всегда хорошо. Друг познаётся в беде, муж и жена тоже.

Гость
#28
Гость

Вы изложите мужу в подробностях свой поход к гинекологу?

Да! Можете не верить, но меня оооооочень интересует здоровье моей женщины в интимной зоне, так я регулярно в этой зоне присутствую!!

Гость
#29
Счастливая!

Да. Мы друг с другом можем обсудить все.

Рада за таких как вы.
А сама думаю, что сначала я с ним поделюсь, а он в это время обратит внимание на менее "проблемных" женщин.

Гость
#30
Гость

Рада за таких как вы.
А сама думаю, что сначала я с ним поделюсь, а он в это время обратит внимание на менее "проблемных" женщин.

Ну и зачем вам он тогда такой нужен???

Гость
#31
Гость

Ну и зачем вам он тогда такой нужен???

Он нормальный, не mydак.
Но разве можно быть уверенным в человеке на десятилетия вперёд? Вы ж не заглянете ему в голову и мысли не прочитаете.

Гость
#32
Гость

Он нормальный, не mydак.
Но разве можно быть уверенным в человеке на десятилетия вперёд? Вы ж не заглянете ему в голову и мысли не прочитаете.

Короче, с такими установками или вы, накопив за годы невысказанное, с катушек слетите рано или поздно, или он. Походы на лево и развод запрограммированы. Я так считаю

#33
Гость

Рада за таких как вы.
А сама думаю, что сначала я с ним поделюсь, а он в это время обратит внимание на менее "проблемных" женщин.

Тогда это не любовь. Любовь это принятие со всем богажом проблем, плохого настроения, особенностей характера... не стоит бояться. Тут либо найдете подтверждение его чувств либо избавитесь от нелюбящего.

#34
Гость

Он нормальный, не mydак.
Но разве можно быть уверенным в человеке на десятилетия вперёд? Вы ж не заглянете ему в голову и мысли не прочитаете.

Для этого нужно уметь быть честным. И отношения строить на правде.

ЛСВ
#35
Гость

Он нормальный, не mydак.
Но разве можно быть уверенным в человеке на десятилетия вперёд? Вы ж не заглянете ему в голову и мысли не прочитаете.

Если вы не уверены в нем сейчас, зачем с ним жить?! Вы допускаете человека на самое близкое и истомное расстояние, какое может быть и при этом не доверяете ему . Он просто любовник или все же вам мужчина /муж? Статус всё-таки отношений имеет значение

#36
Гость

Если объективно, без эмоций посмотреть, то "чисто женских" и "чисто мужских" тем не бывает, это чушь, стереотипы. Просто при общении иногда сложно пробудить живой интерес в человеке, но как только тема или то, как вы её преподносите, становится интересным, то Мужчина с удовольствием будет слушать вас. Кругозор свой просто расширять нужно, круг своих интересов и познаний увеличивать, тогда и выслушивать др. человека проще будет, даже если конкретная тема ему не особо интересна. Но, всему есть кончно пределы. Ну не могу же я со своей Ж говорить о том, как лучше имплементировать поисковой алгоритм в Java-script, она на меня как на дурака смотреть будет

Я не про темы для разговоров, а про то, что мужчины менее склонны рассказывать о своих проблемах и признаваться в неудачах. В этом плане я психологически ближе к ним. А поговорить можно о чем угодно.

Гость
#37

Я могу промолчать, если это для меня не слишком важно или если мне не слишком плохо. Или если это то, что я хочу пережить сама. Если же я не могу что-то делать, например, убираться или постираться, или готовить, или если у нас были какие-то планы с человеком, то конечно я ему объясню почему я не могу это сделать. Лучше объяснить человеку, чем ходить депрессивной,злой, с недовольным страдальческим лицом МОЛЧА!!!!
НО! Перегружать другого человека (будь то муж или подруга) явно не стоит. И слишком личные переживания (которые могут быть потом использованы против вас) тоже лучше держать при себе.

Гость
#38
Гость

Вы изложите мужу в подробностях свой поход к гинекологу?

Меня муж запытает. А что там? А что сказали?

Гость
#39
Гость

Почему в таких случаях сразу говорят об отсутствии любви?
Я ведь хочу ему только хороших эмоций рядом со мной, это не любовь?

Ну а куда вы от него денетесь при болезни, при совместном проживании? К маме? Или будете делать вид что все прекрасно? Вот у вас температура 39- а вы такая счастливая и кашляете как туберкулезник- но это вы просто поперхнулись. Это я уж про что-то серьезное не говорю?

Гость
#40

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
У меня муж, а не просто мужчина, соответственно мы семья, и все проблемы у нас общие.

Гость
#41
Гость

При чем тут эгоизм?
Эгоизм - это как раз все вываливать на другого человека, не заботясь, хочет он того или нет.

Есть такое понятие, как доверительные отношения между супругами. Без них семья не состоится. Я это точно знаю, так как сам из абсолютно состоявшейся семьи. Если человек не готов стать частью вас, принять на себя ваши радости или проблемы - это не ваш человек. Не стремится к доверительным отношениям в семье только тот, кто не искренен, кто оставляет возможность для манипуляции близким человеком. Талант женщины-хозяйки не в умении манипулировать, а в умении управлять.

Figa
#42

Говорила раньше,жаловалась.
Потом при ссорах начал меня попрекать(типп в тебе дело а не в других)
Перестала

Гость
#43
Figa

Говорила раньше,жаловалась.
Потом при ссорах начал меня попрекать(типп в тебе дело а не в других)
Перестала

Вот-вот, и я об этом. Хотя если муж адекватный, то он не будет вас попрекать этим при ссорах

Гость
#44
Figa

Говорила раньше,жаловалась.
Потом при ссорах начал меня попрекать(типп в тебе дело а не в других)
Перестала

К сожалению это поступок манипулятора

#45

У меня позиция, что оставляю проблемы за закрытыми дверями. Триесте, ушла с работы- проблемы работы остались там. Только если есть какой вопрос, могу попросить у него совета, либо оценки. Но дома про работу не говорю, как и он. Просто я о ней дома не думаю. Проблемы в отношениях стродителями тоже не рассказываю - он начнёт к ним плохо относится, я через 15 минут их прозу, а он не сможет. Зачем мне усложнять себе жизнь?
Другими проблемами делюсь, как и советуюсь.
Он со мной тоже. Проблемы семьи и работы только не обсуждаем друг с другом.

Гость
#46
Гость

Да, вот это понимаю. Но везде говорят, что надо рассказывать и делиться, иначе зачем такой муж.
Поделишься с ним, а он потом расхочет тебя.

Вы себе как представляете семейную жизнь, если до одури бояться рассказывать о своих проблемах??

Гость
#47
Гость

Вы себе как представляете семейную жизнь, если до одури бояться рассказывать о своих проблемах??

Можно делиться с подругой или сестрой, если не хочешь, чтобы муж узнал. Вы ведь хотите быть для мужа красивой и неотразимой?
Но если что-то может вас выдать без слов, то что поделать, тогда говорить честно.

Гость
#48
Гость

Можно делиться с подругой или сестрой, если не хочешь, чтобы муж узнал. Вы ведь хотите быть для мужа красивой и неотразимой?
Но если что-то может вас выдать без слов, то что поделать, тогда говорить честно.

У меня муж бы смертельно обиделся, если бы подруге про своё здоровье рассказывала, а ему нет. У него это наоборот, какие то чувства и желания оберегать/ухаживать/заботиться вызывает. Причём не важно что. Что спортом перезанималась, что сотрясение, что простуда, что боли во время критических дней. Причём я то молчу не потому, что боюсь рассказать, а потому что не люблю ныть и расклеиваться. На меня всегда — фыр! Ну и к врачам, если что более—менее серьезное— так сам повезёт и потом все выспрашивать будет.

Гость
#49
Гость

Можно делиться с подругой или сестрой, если не хочешь, чтобы муж узнал. Вы ведь хотите быть для мужа красивой и неотразимой?
Но если что-то может вас выдать без слов, то что поделать, тогда говорить честно.

10 лет в браке. Ахает исправно, лапает и рассказывает «какие виды» и какая я красивая.

Гость
#50
Гость

Можно делиться с подругой или сестрой, если не хочешь, чтобы муж узнал. Вы ведь хотите быть для мужа красивой и неотразимой?
Но если что-то может вас выдать без слов, то что поделать, тогда говорить честно.

Слушайте, а вот если вы будите беременной. У вас токсикоз. Вы мужа на период беременности отправите жить отдельно?
Что бы он вас не видел если вы не при параде?
Или на работе у вас сложный день, вы пришли домой уставшая, а он хочет прямо сейчас на велосипедах кататься вы разве пойдёте в припрыжку?

Предыдущая тема