Гость
Статьи
Как подтолкнуть …

Как подтолкнуть мужчину?

Приветствую форумчан.ситуация:в отношениях с мужчиной около 9 месяцев,с сентября прошлого года живем вместе (моя инициатива-проживаем в европейской стране,где именно с сентября прошлого года ввели строгий локдаун,а также невозможность передвижения между городами.я из маленького города,он-из столицы.не хотелось расставаться на неопределённое время,и мое желание пережить это непростое время вместе было принято позитивно).с самого начала знакомства мы знали,что впоследствии всегда будем вместе и хотим этого-он уже рассматривал меня как свою жену в ближайшем будущем-это было очевидно,через его попытки озвучить свои намерения.но если в начале он прощупывал почту,наблюдая за моей реакцией,что естественно,боясь возможного отказа с моей стороны,то спустя 9 месяцев я так же могу заключить,что с тех пор ничего не изменилось:он все так же боится сказать мне об этом прямо,подводя к этой теме всеми возможными способами,но оставляя инициативу за мной(?),озвучивая предложение стать его женой как бы в шутку.разумеется,я в шутку и отвечаю.его сомнения на счёт моего возможного несогласия действительно имеются :мы из разных социальных слоев, как женщина я привлекательна и перспективна в своём будущем.но и он-взрослый,крепко стоит на ногах.однако с бедовой самооценкой,абсолютно очевидно настроен мой отказ.Что я хочу подчерпнуть от вас: какими способами можно подтолкнуть такого мужчину к решительности?все,что требуется от женщины по части будущей потенциальной жены я делаю и делала всегда-думаю,это даже не стоит уточнять(иначе бы он не имел соответствующих намерений).как дать понять ему,что он меня достоин и наше желание обоюдно,при этом не вставая на одно колено)) спасибо. #отношения #какподтолкнуть

Я автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"ваем в европейской стране строгий локдаун," - аж прям интересно в какок такой европейскоий стране? ???
я живу в Европе и мы перемещаемся свободно по Европе, народу правда не много, но запретов нет

Гость
#2

"все,что требуется от женщины по части будущей потенциальной жены я делаю и делала всегда" - вот именно поэтому ему брак и не нужен. Он и так уже получает все, что ему нужно. А регистрация брака для него теперь - ответственность, а зачем оно ему?
У меня сильные сомнения, что он считает себя недостойным Вас и поэтому не зовет замуж. Вы не находите странным, что жить с Вами под одной крышей он совершенно не стесняется? Может Вы розовые очки надели?

Гость
#3

Вопрос такой, можете ли вы повлиять на его самооценку, на ваш взгляд?

Гость
#4
Гость

"ваем в европейской стране строгий локдаун," - аж прям интересно в какок такой европейскоий стране? ???
я живу в Европе и мы перемещаемся свободно по Европе, народу правда не много, но запретов нет

В Италии например был строгий локдаун

Гость
#5

ну если это действительно европеец, а следовательно у него менталитет Ащще другой - ЗАБУДЬ! про подтолкнуть. происки руских баб, хотящих замуж в Европу любой ценой, не работают. Пока сам не захочет - фиг тебе, а не муж.:)))

Гость
#6
Гость

Вопрос такой, можете ли вы повлиять на его самооценку, на ваш взгляд?

на самооценку мужика??!! да ещё европейца?? ха-ха!! идиотскийъъъ вопрос незнающей бабы

Гость
#7
Гость

В Италии например был строгий локдаун

БЫЛ! щас нет, а ты пишешь про щас

Гость
#8
Гость

ну если это действительно европеец, а следовательно у него менталитет Ащще другой - ЗАБУДЬ! про подтолкнуть. происки руских баб, хотящих замуж в Европу любой ценой, не работают. Пока сам не захочет - фиг тебе, а не муж.:)))

кстати, да, вот ключевое.
какие-то советы вообще уместно давать, зная какого менталитета мужчина.

Гость
#9
Гость

В Италии например был строгий локдаун

В Польше вроде коммендантский час был.
В Англии тоже строго очень было, дружу с англичанином, они даже родственников в дом не пускали поскольку было запрещено. Общались с ними через застекленное окно.

Я автор
#10
Гость

ну если это действительно европеец, а следовательно у него менталитет Ащще другой - ЗАБУДЬ! про подтолкнуть. происки руских баб, хотящих замуж в Европу любой ценой, не работают. Пока сам не захочет - фиг тебе, а не муж.:)))

Он не европеец,он-латиноамериканец.у них абсолютно отличный от европейцев менталитет)

Я автор
#11
Гость

БЫЛ! щас нет, а ты пишешь про щас

Я не пишу про «щас».когда был,тогда я и приехала.

Гость
#12
Я автор

Он не европеец,он-латиноамериканец.у них абсолютно отличный от европейцев менталитет)

тогда было бы логично спрашивать совета у латиноамериканцев

Я автор
#13
Гость

тогда было бы логично спрашивать совета у латиноамериканцев

А вы здесь что,европейцы все поголовно?))пока что все отписавшиеся здесь заставили меня лишь убедиться в обратном))

Гость
#14
Я автор

А вы здесь что,европейцы все поголовно?))пока что все отписавшиеся здесь заставили меня лишь убедиться в обратном))

для того, чтобы не быть латиноамериканцем не обязательно быть европейцем. Достаточно быть не латиноамериканцем. Улавливаете?)

Я автор
#15
Гость

для того, чтобы не быть латиноамериканцем не обязательно быть европейцем. Достаточно быть не латиноамериканцем. Улавливаете?)

Я к тому,что местные так активно берутся рассуждать о «европейском менталитете»,будто они здесь вообще когда-нибудь были))здесь нет ни тех ни других-не латиносов,ни европейцев.мужчины есть мужчины,и я пришла,чтобы выслушать АДЕКВАТНОЕ мнение ВЗРОСЛЫХ людей,имеющих более внушительный жизненный опыт,нежели мой

Я автор
#16

Обвинившее меня в «сожительстве»-вы меня с собой не ровняйте,пожалуйста)мне,в отличие от вас,есть куда уйти,и не к «тетке,в глушь,в Саратов»))я не созависимая и состоятельная-могу сделать это в любой момент)мужчина хочет жениться тогда,когда боится потерять женщину-и он знает,что так может произойти

Гость
#17
Я автор

Я к тому,что местные так активно берутся рассуждать о «европейском менталитете»,будто они здесь вообще когда-нибудь были))здесь нет ни тех ни других-не латиносов,ни европейцев.мужчины есть мужчины,и я пришла,чтобы выслушать АДЕКВАТНОЕ мнение ВЗРОСЛЫХ людей,имеющих более внушительный жизненный опыт,нежели мой

вот как раз ошибаетесь. Ментальность налагает очень сильный отпечаток.
Сравните, например, организацию жизни в российской (пусть и обеспеченной) семье и жизнь в семье такого же обеспеченного, но араба. Как минимум разница в том, что у араба у пяток жён. Или подход тех же англичан (говорю именно о них потому что с ними знакома и общаюсь), где в 30-35 заключать первый брак не то, что нормально, а раньше этого делать и не приветствуется, в то время как в России девушка к 30 (чаще всего) изведется вся, что она не замужем, да и парня родители будут толкать со словами "пора".
Так что говорить, что мужик и в Африке мужик в ряд ли тут уместно. Даже у разных пород собак или кошек разные черты характера, что уж тут о людях говорить.

Гость
#18
Я автор

Обвинившее меня в «сожительстве»-вы меня с собой не ровняйте,пожалуйста)мне,в отличие от вас,есть куда уйти,и не к «тетке,в глушь,в Саратов»))я не созависимая и состоятельная-могу сделать это в любой момент)мужчина хочет жениться тогда,когда боится потерять женщину-и он знает,что так может произойти

что-то не заметила, чтоб вас кто-то обвинял. Жизнь-то Ваша, кому до нее какое дело? И абсолютно верно, что мужчина обычно делает предложение тогда, когда боится потерять женщину. Не делает - не боится. И я это совершенно точно могу утверждать, зная русских мужчин (еще раз - русских).
И зачем Вы про Саратов? Считаете, что с такими выпадами тянете на европейскую ментальность?

Я автор
#19
Гость

что-то не заметила, чтоб вас кто-то обвинял. Жизнь-то Ваша, кому до нее какое дело? И абсолютно верно, что мужчина обычно делает предложение тогда, когда боится потерять женщину. Не делает - не боится. И я это совершенно точно могу утверждать, зная русских мужчин (еще раз - русских).
И зачем Вы про Саратов? Считаете, что с такими выпадами тянете на европейскую ментальность?

Это Грибоедов,лучше почитайте мировую классику;)полезнее будет

Гость
#20
Я автор

Он не европеец,он-латиноамериканец.у них абсолютно отличный от европейцев менталитет)

а менталитет латиноамериканцев для русских воббше за семью печатями

Гость
#21
Я автор

Я к тому,что местные так активно берутся рассуждать о «европейском менталитете»,будто они здесь вообще когда-нибудь были))здесь нет ни тех ни других-не латиносов,ни европейцев.мужчины есть мужчины,и я пришла,чтобы выслушать АДЕКВАТНОЕ мнение ВЗРОСЛЫХ людей,имеющих более внушительный жизненный опыт,нежели мой

"здесь нет ни тех ни других-не латиносов,ни европейцев.мужчины есть мужчины,и " - a хренли ты тога ыточнаешь, что он латиноамериканец?

есть разница! Большая. Только о ней вслух не говорят, как в России. Только живут они в оттдельных гетто, работают далеко НЕ на всех работах. Общайистя, как правило со своими.

Я автор
#22
Гость

а менталитет латиноамериканцев для русских воббше за семью печатями

О,латиноамериканка подоспела)рассказывайте,внимательно слушаю

Я автор
#23
Гость

"здесь нет ни тех ни других-не латиносов,ни европейцев.мужчины есть мужчины,и " - a хренли ты тога ыточнаешь, что он латиноамериканец?

есть разница! Большая. Только о ней вслух не говорят, как в России. Только живут они в оттдельных гетто, работают далеко НЕ на всех работах. Общайистя, как правило со своими.

Ааа крутяк,я ещё и в гетто живу🤣👌🏻А не в центре Милана

Гость
#24

Современному мужчине брак не нужен, только одни ограничения.
Он "проснулся" походу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема