Гость
Статьи
Критика в отношениях

Критика в отношениях

Как вы относитесь к критике со стороны парня? Когда, например, он может сказать, что тебе не мешало бы похудеть, у тебя такой животик. Или пора обновить уже маникюр, он мне не нравится. Ты не сексуально выглядишь в этой одежде, тебя и не поревнуешь. У тебя уже морщинки есть, мешки под глазами и в таком духе. Пытаетесь это обсудить как то с парнем или уходите? #отношения

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что обсуждать— то?

#2

Где вы таких находите?)))

#3

если его критика проявляется в хамской форме, оскорблениях, то умейте за себя постоять. очень удобно говорить "у тебя мешки", при этом имея круги под глазами самому.
поймите, вы должны в первую очередь нравиться себе, а не Васе, Саше и Мане. близкие люди могут советовать, предлагать, но не тыкать и осуждать ваш внешний вид.
если вы ему скажете о его морщинах, животе и вонючих ногах, ох как ему не понравится.

Тасик Пихайлов
#4

Я свою бывшую жену никогда не критиковал, хотя мягко сказать, ее внешность была далека от идеала и модели. Реально, не видел недостатков и все, и замечаний никогда не делал!
Когда любишь, недостатков не замечаешь.

Гость
#5

Зеркальте. Жёстко. Может дойдет

Гость
#6

Думаю, что тут только уходить нужно, а не обсуждать.

Гость
#7

Я говорю, дорогой, а ты давно на себя в зеркало смотрел? Сразу начинает суетиться и выяснять, что с ним не так))

#8

он абьюзер и ***. уходите. вы достойна лучшего и непременно его найдете в случае если не помрете старой девой у разбитого корыта. удачи!

#9

Критика бывает СПРАВЕДЛИВОЙ и ПО ФАКТУ, а бывает наоборот.
Ну к примеру - Парень скажет вам - "Что то ты стала более пухлой" и тут вы "***. Я последнее время налегала на тортики и мучное. Ожидаемо. Надо худеть."

Или ***** ты ****** жирная ******. Как ты ****** на одном место в в автобусе влезаешь. ****** ты ******, я удивляюсь как ******.

Думаю, вы поняли разницу.

Гость
#10

лкубая критика или сравнение - проявление НЕлюбви

Гость
#11

Вариантов может быть много. От абюза до критики девушки потому что в себе что то непринимает. Может сам себе не нравится и опускает девушку что бы не чувствовать себя ущербно. А может забота . Может просто так шутит или смотрит на реакцию.
Нужно сказать что вам так не нравится, что вам обидно и вы не хотите это слышать. И спросить почему он это говорит. Если нету вразумительного ответа. Попросить не критиковать вас .

Культурный Басмач
#12

Так редко здесь в темах серьезные вопросы звучат. Когда звучат, быстро затухают)

ПС я бы смог об этом поговорить (о критике в отношениях)

Культурный Басмач
#13
Гость

Я говорю, дорогой, а ты давно на себя в зеркало смотрел? Сразу начинает суетиться и выяснять, что с ним не так))

критика и абьз, ни фига не одно и тоже.

#14

В любимом человеке нравятся и недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства. Мой первый муж пытался меня очень низко и жёстко оскорблять-мне пофиг было, и он сам потом признался, что говорил так толтко для того, чтобы я была с ним, а на самом деле я прекрасна) Может дет и Ваштпарень специальноизанижает Вашу самооценку, чтобы Вы не ушли. Только это тупиковый путь)

Культурный Басмач
#15
Вуаля

В любимом человеке нравятся и недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства. Мой первый муж пытался меня очень низко и жёстко оскорблять-мне пофиг было, и он сам потом признался, что говорил так толтко для того, чтобы я была с ним, а на самом деле я прекрасна) Может дет и Ваштпарень специальноизанижает Вашу самооценку, чтобы Вы не ушли. Только это тупиковый путь)

сюда и умные заходят?

#16
Культурный Басмач

сюда и умные заходят?

Хм, это комплимент или сарказм?

Культурный Басмач
#17
Вуаля

Хм, это комплимент или сарказм?

Это Люшер)))

Гость
#18
Гость

Я говорю, дорогой, а ты давно на себя в зеркало смотрел? Сразу начинает суетиться и выяснять, что с ним не так))

))
Слабак

Культурный Басмач
#19
Гость

))
Слабак

Да, мужики все слабаки..... когда любят

Гость
#20

Надо смотреть барышни кого вы выбираете
Если чел сам по себе ехидный он как ни старайся станет в лучшие дни срывать своё плохое настроение на близких. Если агрессивный — агрессию
А если сказано корректно то почему нет
Может вам там и вправду худеть нужно. Кто ещё правду скажет? Подруги ж будут петь как ты прекрасна спору нет лишь бы на вашем фоне эффектнее смотреться

Гость
#21

было бы лучше если бы он врал?видя перед собой толстуху к примеру,говорил что она стройная газель?надеваешь что попало,ходишь с пузом,отросшим маникюром и хочешь чтобы он восхищался тобой?логика капец...

Гость
#22

Так стань напротив зеркала посмотри на себя. Может ты действительно салом обросла?
И сама скажешь себе что действительно нужно позудеть

#23

Гнать такого парня надо. Зачем нужен такой, который только и занят выискиванием недостатков ❓

Культурный Басмач
#24
Гость

было бы лучше если бы он врал?видя перед собой толстуху к примеру,говорил что она стройная газель?надеваешь что попало,ходишь с пузом,отросшим маникюром и хочешь чтобы он восхищался тобой?логика капец...

"было бы лучше если бы он врал?"

не один пацан, не сказал бы так

#25

А "МАРКУ ДЕРЖАТЬ" не проще...? Не запускайте себя. И критики не будет. 😁

Гость
#26

Здесь все отписались, что мол может он прав и ТД, но думаю тема о другом, именно о гнилой мра3и который специально пытается унизить, вот от такого надо бежать

Культурный Басмач
#27
Кот Бегемот

А "МАРКУ ДЕРЖАТЬ" не проще...? Не запускайте себя. И критики не будет. 😁

критика.... она только от вопрошения сильно звучит. За критику от уважаемого...платят.

Гость
#28

Если я у него не на полном содержании, то такие никчемыши безоговорочно идут на к у й после первой фразы. Запомни раз и навсегда! Терпеть хамство в свою сторону от кого либо нужно только ради своей большой цели – через терни звёздам типа и то! пытаться очень быстро выйти из этой передряги. Но! Терпеть хамло просто так, это верх и диот изма, ищи причину в себе, в тебе что-то не так, если ты позволяешь себе за просто так терпеть какого-то му да ка!

Культурный Басмач
#29
Гость

Если я у него не на полном содержании, то такие никчемыши безоговорочно идут на к у й после первой фразы. Запомни раз и навсегда! Терпеть хамство в свою сторону от кого либо нужно только ради своей большой цели – через терни звёздам типа и то! пытаться очень быстро выйти из этой передряги. Но! Терпеть хамло просто так, это верх и диот изма, ищи причину в себе, в тебе что-то не так, если ты позволяешь себе за просто так терпеть какого-то му да ка!

копипаст?

Сказка
#30

Так всё просто: либо критика по делу, и, как говорится, раз в пятилетку - и тогда имеет смысл прислушаться. А если "не так стоишь,не так свистишь" - ну иди тогда ищи которая лучше будет. Особенно если сам практически полубог - чё уж тут поделаешь.

Культурный Басмач
#31
Сказка

Так всё просто: либо критика по делу, и, как говорится, раз в пятилетку - и тогда имеет смысл прислушаться. А если "не так стоишь,не так свистишь" - ну иди тогда ищи которая лучше будет. Особенно если сам практически полубог - чё уж тут поделаешь.

е.... бло ........ банов вы сами выискиваете

#32

Смотря как сказано. В грубой форме или "хочешь пройтись по магазинам?" "Возьми деньги на маникюр", "лишний вес вреден для здоровья, давай утро начнем с пробежки?"

Культурный Басмач
#33
Счастливая!

Смотря как сказано. В грубой форме или "хочешь пройтись по магазинам?" "Возьми деньги на маникюр", "лишний вес вреден для здоровья, давай утро начнем с пробежки?"

таких как вы...единицы.

Культурный Басмач
#34
Культурный Басмач

таких как вы...единицы.

я не вам завидую... я завидую вашему мужу......

#35
Культурный Басмач

таких как вы...единицы.

Ох и льстец! 🤣 но... спасибо))

Культурный Басмач
#36
Счастливая!

Ох и льстец! 🤣 но... спасибо))

я не льстец.
говорю как вижу

Гостья
#37

Если критика внешности, любая, человек сразу идёт нафиг. Если пожелания в духе, ой, тебе так пойдет короткая стрижка/вот эти штаны/такой цвет, то мягко предлагаю человеку самому носить такую стрижку, штаны, цвет, а я сама решаю как мне выглядеть и в чем мне комфортно.
Если же критика отношений, типа мне не нравится, что делаешь вот это, или ведешь себя вот так, то для начала берём тайм-аут до вечера, когда будет у всех свободное время. Во-вторых, обдумываем в чем проблема, стараемся рассмотреть все стороны дела. И в третьих обсуждаем. Тихо, спокойно, без криков. Либо приходим к компромиссу, либо расходимся.

#39
Гость

Малам, это ж на какой нужно пахать работе, что ты ходишь как чуханка и какой нужно быть ту пой, чтобы не понимать или не знать элементарных вещей о которых кричат врачи последние 100 лет? Каких детей может родить такая женщина? А что такая им может дать, чему научить? Ё-мое.

Сколько у вас вопросов ко мне! А у меняик вам всего один: это ж как должна жизнь побить, чтоб на форумах на незнакомых людях негатив сливать и в оскорбления пускаться на ровном месте?! Добра вам и всего хорошего!

Культурный Басмач
#40
Счастливая!

Сколько у вас вопросов ко мне! А у меняик вам всего один: это ж как должна жизнь побить, чтоб на форумах на незнакомых людях негатив сливать и в оскорбления пускаться на ровном месте?! Добра вам и всего хорошего!

"Сколько у вас вопросов ко мне!"

я тоже, всегда их задаю жене среднего))))

#41
Культурный Басмач

"Сколько у вас вопросов ко мне!"

я тоже, всегда их задаю жене среднего))))

Бывает😊

Культурный Басмач
#42
Счастливая!

Бывает😊

я им завидую)))

и тянусь

Гость
#43

Во мне нечего критиковать, слежу за собой, все в порядке и фигура и кожа и волосы. Если начнет парень критиковать просто посмеюсь. Если б были недостатки приняла б к сведению и поменяла. Например раньше были зубы кривоваты, предыдущий парень на это указал, да неприятно, но я поставила брекеты и теперь улыбка идеальна. С парнем расстались, но не из за этого замечания. А вот нынешний парень был худой, а сейчас набрал 27 кг. Сначала говорила корректно что некрасиво и нужно худеть. Не подействовало. Теперь жестко говорю ты жирный, сало висит. Он бесится но не худеет. Видимо будем расставаться. Парень с весом 117кг это уже слишком
.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: