Гость
Статьи
мужчины, как часто вы …

мужчины, как часто вы готовите, убираетесь?

я не знаю почему вдруг если оба делят быт и оба работают это считается неким чуждым европейским менталитетом? По моему Россия давно уже так живет поголовно вся

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Дерзкий Провокатор
#1

Всё сам, всё сам. Я без пары.
Готовлю дошики, убирает робот - пылесос, стирает стиральная машина.

Гость
#2
Дерзкий Провокатор

Всё сам, всё сам. Я без пары.
Готовлю дошики, убирает робот - пылесос, стирает стиральная машина.

ты ли это братик?))

Carpmax
#3

Да часто мы убираем, практически ежегодно.

Гость
#4

Почему столько возни вокруг быта? Реально уборка меньше часа занимает, про стирку - вообще смешно, львиную долю времени и сил конечно воспитание ребенка занимает, тут без помощников работающей маме очень сложно

Гость
#5

Я мою полы, ванну очко . Раковину плиту и за обувью слежу . За продуктами как получится. Все равно моя не довольная типа все сама тащит. С появлением мультиварки каши Варю с телефона управление . Духовку не освоил . То что я готовлю быстро съедается и не очень полезно как у неё.

#6

Типичные рашн быдлосы и те, кто придерживается мнения "Не обеспечиваешь бабу, ты не мужик. Убираешься дома когда есть женщина? Ну ты ваще не мужик, фу", так думают, для некоторых это нормально, для некоторых нет. Я готов разделять быт с девушкой, если она устала или просит об этом, в этом ничего нет. Только сразу ей определил, что мыть посуду для меня самое убогое занятие, так что иногда мыл полы или пылесосил.

Гость
#7

Не могут о себе позаботиться те, кому дули в попу, вместо того, чтобы приучать к самостоятельности с детства. Поэтому для таких родителей единственный выход снять детей с шеи - это выгнать из дома. А те, кто с детства приучен к элементарным вещам, могут и сами себе приготовить, и убраться, и сами свои трусы постирать, даже живя с родителями.

#8

Я завариваю пельмени и дошираки, готовить не люблю.
Убираться незачем на мой взгляд. Главное под ноги смотреть, когда ходишь по комнате, чтобы ни на что не наступить.

Гость
#9
Гость

Почему столько возни вокруг быта? Реально уборка меньше часа занимает, про стирку - вообще смешно, львиную долю времени и сил конечно воспитание ребенка занимает, тут без помощников работающей маме очень сложно

после работы убирать и готовить достаточно тяжело если каждый день это делать

Гость
#10
Дерзкий Провокатор

Всё сам, всё сам. Я без пары.
Готовлю дошики, убирает робот - пылесос, стирает стиральная машина.

Пылесос ещё и сосёт неплохо

#11

У меня слава богу робот-пылесос, а готовлю как попало

Гость
#12
Паренёк

Типичные рашн быдлосы и те, кто придерживается мнения "Не обеспечиваешь бабу, ты не мужик. Убираешься дома когда есть женщина? Ну ты ваще не мужик, фу", так думают, для некоторых это нормально, для некоторых нет. Я готов разделять быт с девушкой, если она устала или просит об этом, в этом ничего нет. Только сразу ей определил, что мыть посуду для меня самое убогое занятие, так что иногда мыл полы или пылесосил.

почему женщины тогда говорят что мужчины хотят чтобы их обстирывали, убирали и готовили за ними?

Гость
#13
Гость

после работы убирать и готовить достаточно тяжело если каждый день это делать

Я разделяю квартиру на сектора, и убираю в один день ванную, в другой комнаты и т д, по 20 минут в день получается, готовлю раз в три-четыре дня, часто муж просто в кулинарии готовое покупает или вообще заказываем доставку

Гость
#14
Гость

после работы убирать и готовить достаточно тяжело если каждый день это делать

Убирать каждый день по мелочи как раз не тяжело. Гораздо тяжелее раз в полгода делать генеральную уборку, разбирая весь хлам и драя всю квартиру, гораздо больше сил и времени уйдет.

Гость
#15
Гость

Не могут о себе позаботиться те, кому дули в попу, вместо того, чтобы приучать к самостоятельности с детства. Поэтому для таких родителей единственный выход снять детей с шеи - это выгнать из дома. А те, кто с детства приучен к элементарным вещам, могут и сами себе приготовить, и убраться, и сами свои трусы постирать, даже живя с родителями.

вы думаете что можно этому приучить кого то?

Гостья
#16

Они живут в помойке, носки липнут к полу, комп залит спермой, носки на люстре, жрут дошираки.
Остальных мамки обслуживают

ММ
#17
Гость

Почему столько возни вокруг быта? Реально уборка меньше часа занимает, про стирку - вообще смешно, львиную долю времени и сил конечно воспитание ребенка занимает, тут без помощников работающей маме очень сложно

В самую точку. Даже не воспитание, а просто досуг и время с детьми. Учеба их. А быт - он по сравнению с этим - это как семечки щелкать. Еще и кучу других дел успеваешь переделать, только вот на отдых времени почти не остается.

Гость
#18
Гость

Я разделяю квартиру на сектора, и убираю в один день ванную, в другой комнаты и т д, по 20 минут в день получается, готовлю раз в три-четыре дня, часто муж просто в кулинарии готовое покупает или вообще заказываем доставку

а муж ваш убирается сам или может готовит или стирает?

#19
Гостья

Они живут в помойке, носки липнут к полу, комп залит спермой, носки на люстре, жрут дошираки.
Остальных мамки обслуживают

Блин, не везло тебе с мужиками

#20
Гость

почему женщины тогда говорят что мужчины хотят чтобы их обстирывали, убирали и готовили за ними?

Потому что разделить быт можно только если жена- инвалидка .или тоже работает.
А если баба весь день на диване, то пусть готовит, убирается и т.д.

Гость
#21
Тролль

У меня слава богу робот-пылесос, а готовлю как попало

часто знаю что мужчины когда одни живут то готовят нечасто. Больше денер шаурму пиццк пирожки покупают

Гость
#22

Я готовлю и убираюсь. Мне так проще и нравится порядок. Да и что-то вкусное сготовить эксперимент постараться)

Гость
#23
Гость

Убирать каждый день по мелочи как раз не тяжело. Гораздо тяжелее раз в полгода делать генеральную уборку, разбирая весь хлам и драя всю квартиру, гораздо больше сил и времени уйдет.

посуда стирка, готовка это все таки регулярно приходится делать. Ну мыть полы не обязательно

Гость
#24
Гость

а муж ваш убирается сам или может готовит или стирает?

Стирает - это на речку белье носит? Нет, не носит, он с ребенком гуляет и занимается

Гость
#25

Готовим поочерёдно с женой, уборку делаем вместе - она моет кухню, я ванную и тд. Но я не русский и не из России.

#26
Гостья

Они живут в помойке, носки липнут к полу, комп залит спермой, носки на люстре, жрут дошираки.
Остальных мамки обслуживают

Я бы никогда не посмел осквернять своей спермой священный Монитор, и тем более Системный Блок.
Носки у меня в углу, потому что вместо люстры просто лампочка под потолком.
Кстати, доширак с хлебом, солью, майонезом, зеленью и нарезанным яйцом- вообще тема, советую попробовать.

Гость
#27
Ваше Высочество

Потому что разделить быт можно только если жена- инвалидка .или тоже работает.
А если баба весь день на диване, то пусть готовит, убирается и т.д.

ну сейчас женщин крайне мало которые сидят дома

ВоланДеМорт24
#28
Гость

Готовим поочерёдно с женой, уборку делаем вместе - она моет кухню, я ванную и тд. Но я не русский и не из России.

Настоящий мужик начнёт мыть унитазы только по приказу старшины.

Гость
#29

Живу один с тех пор как начал учиться с 18 лет. Получается 15 лет уже. Готовлю 2 раза в день. 1 раз обед, второй ужин и завтрак все сразу. Убираюсь, стираю, глажу раз в неделю. На готовку уходит в день час-полтора по сумме. На уборку, стирку, глажку часа 2 в неделю. Не вижу ничего сложного во всем этом.

Гость
#30
Гость

Готовим поочерёдно с женой, уборку делаем вместе - она моет кухню, я ванную и тд. Но я не русский и не из России.

откуда вы и где выросли?

Гость
#31
Ваше Высочество

Я бы никогда не посмел осквернять своей спермой священный Монитор, и тем более Системный Блок.
Носки у меня в углу, потому что вместо люстры просто лампочка под потолком.
Кстати, доширак с хлебом, солью, майонезом, зеленью и нарезанным яйцом- вообще тема, советую попробовать.

без мясного не очень. Колбаса нарезанная нужна например

Гость
#32
Гость

посуда стирка, готовка это все таки регулярно приходится делать. Ну мыть полы не обязательно

В стирке нет ничего сложного, если вы не стираете вручную. Посуду после одного-двух человек помыть не трудно. Готовить можно на 2-3 дня вперед.

Гость
#33
Гость

Живу один с тех пор как начал учиться с 18 лет. Получается 15 лет уже. Готовлю 2 раза в день. 1 раз обед, второй ужин и завтрак все сразу. Убираюсь, стираю, глажу раз в неделю. На готовку уходит в день час-полтора по сумме. На уборку, стирку, глажку часа 2 в неделю. Не вижу ничего сложного во всем этом.

как вы готовите 2 раза в день, не работаете чтт ли?

Гость
#34

Каждый день. Готовлю, убираю, стираю... Всё сам. Потому что живу сам. Баб к себе жить не пускаю, хотя периодически начинают заводить шарманку про "давай сьедемся". Ессно сьедемся у меня в квартире. Но пока ни одна не предложила выгодных мне условий. Потому встречаемся, а живём отдельно.

Гость
#35
Гость

как вы готовите 2 раза в день, не работаете чтт ли?

5 лет как работаю из дома и на себя.

21
#36
Гость

Почему столько возни вокруг быта? Реально уборка меньше часа занимает, про стирку - вообще смешно, львиную долю времени и сил конечно воспитание ребенка занимает, тут без помощников работающей маме очень сложно

Генеральная уборка бывает хоть? Окна, двери, пыль со стен, под мебелью и на ней, стирка глажка штор, уборка в шкафах и ящиках, и т.д.. меньше часа, тоже как то мало, однуха- двуха, наверное.

21
#37
Паренёк

Типичные рашн быдлосы и те, кто придерживается мнения "Не обеспечиваешь бабу, ты не мужик. Убираешься дома когда есть женщина? Ну ты ваще не мужик, фу", так думают, для некоторых это нормально, для некоторых нет. Я готов разделять быт с девушкой, если она устала или просит об этом, в этом ничего нет. Только сразу ей определил, что мыть посуду для меня самое убогое занятие, так что иногда мыл полы или пылесосил.

Посудомойки существуют, купите- и на одно убогое занятие меньше.

Гость
#38
Гость

откуда вы и где выросли?

Живу в Антверпене, сам из Эстонии, там родился и вырос.

Дерзкий Провокатор
#39
Гость

ты ли это братик?))

Нет к сожалению. Автор канала кроме YouTube площадки никуда не ушёл. Я искал его группы в соцсетях - бесполезно.

#40

Все сам. "Вкалывают роботы, а не человек!" (с) Готовлю по-разному... Дома чисто всегда. Женщина В ХОЗЯЙСТВЕ - мне не требуется...

Гость
#41
21

Генеральная уборка бывает хоть? Окна, двери, пыль со стен, под мебелью и на ней, стирка глажка штор, уборка в шкафах и ящиках, и т.д.. меньше часа, тоже как то мало, однуха- двуха, наверное.

Пыль со стен это как? Веником, тряпкой?

Гость
#42
Гостья

Они живут в помойке, носки липнут к полу, комп залит спермой, носки на люстре, жрут дошираки.
Остальных мамки обслуживают

Фиминиска не умничай не получаса)
Я с другом в дет доме живу рас, носков нет два, нет сперма внутри компа или мышей три, пунт номер два четыри, я не бичь поэтому ем мышай из пунктка три
Я б сам обсуживал чесна еслиб не рас
Ничо не знаеш молчи пж брат💖

21
#43
Гость

Пыль со стен это как? Веником, тряпкой?

Да кто чем)) пылесосом, веником , сухой тряпкой..
Потолки- тоже копят пыль ..

21
#44
Кот Бегемот

Все сам. "Вкалывают роботы, а не человек!" (с) Готовлю по-разному... Дома чисто всегда. Женщина В ХОЗЯЙСТВЕ - мне не требуется...

Мистер, да вы, видимо- Габен. социотип..

Гость
#45
21

Да кто чем)) пылесосом, веником , сухой тряпкой..
Потолки- тоже копят пыль ..

Так это надо мебель из комнаты выносить, особенно мягкую. Если начать подметать стены и потолки, вся пыль на ней и на вас осядет.

Мисс
#46

Мой не готовит, но компенсирует ресторанами, т.е. я готовлю пару раз в неделю, а он ведёт в кафе/ресторан в другие дни. Убирается он, точнее повелевает всеми роботами, пол мою я. Посуду 50/50 сама мою, либо он но в посудомойке. Глажу я, потому что нравится.

Адриан
#47

Готовлю пару раз в неделю, раз в неделю уборка

21
#48
Гость

Так это надо мебель из комнаты выносить, особенно мягкую. Если начать подметать стены и потолки, вся пыль на ней и на вас осядет.

Накрывают мебель..
Генеральная уборка - морока та еще..

Гость
#49
21

Накрывают мебель..
Генеральная уборка - морока та еще..

А потом еще и эти покрывала стирать.

Гостья
#50
Гость

Фиминиска не умничай не получаса)
Я с другом в дет доме живу рас, носков нет два, нет сперма внутри компа или мышей три, пунт номер два четыри, я не бичь поэтому ем мышай из пунктка три
Я б сам обсуживал чесна еслиб не рас
Ничо не знаеш молчи пж брат💖

Эбонат, сдрисни со своим чучмекским , моя твоя не понимать