Гость
Статьи
Полюбила иудея

Полюбила иудея

боюсь, что его семья меня не примет. Как быть?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иврит учить.

Гость
#2

Просто поймите, что вы для него гойка, унтерменш, человек второго сорта.

Гость
#3

Смотря какой еврей. Есть вполне светские люди. А если семья прям верующая-забудьте, никогда они вас не примут.

Гость
#4

Автор, пусть ваш парень решает этот вопрос со своими родителями, форум ничем помочь не в состоянии.

Скотт
#5

Дети твои точно не будут иудеями. Если и примут иудаизм то будут считаться проказой Израилевой. Если родичи твоего придерживаются консервативных убеждений, то тебя не примут в семью.

Гость
#6

все мы националисты ровно до того момента пока не встретим прекрасного принца, сразу весь национализм рассеивается .

Гость
#7
Скотт

Дети твои точно не будут иудеями. Если и примут иудаизм то будут считаться проказой Израилевой. Если родичи твоего придерживаются консервативных убеждений, то тебя не примут в семью.

конечно не будут -я атеист

Сапиенс.
#8

А тебя уже познакомили с семьей?

Гость
#9
Гость

все мы националисты ровно до того момента пока не встретим прекрасного принца, сразу весь национализм рассеивается .

Я вам из своего опыта говорю, а не из ненависти к еврейскому народу. У меня была подруга-еврейка, отлично общались, было огромное совместное прошлое. Потом она вышла за верующего еврея (не ортодокса). Я была послана практически сразу после свадьбы. Так понимаю, с подачи мужа, ибо до этого пять лет прекрасно общались. И это при том, что я по меркам России достаточно скромная-не хожу в клубы, одеваюсь закрыто, не пью, не курю, не сожительствую с мужчинами.

Сапиенс.
#10
Гость

конечно не будут -я атеист

причем здесь атеизм, если родители хотят внуков евреев, то евреем может быть только рожденный матерью еврейкой. Иудеем нельзя стать, им можно только родиться

Гость
#11
Гость

Я вам из своего опыта говорю, а не из ненависти к еврейскому народу. У меня была подруга-еврейка, отлично общались, было огромное совместное прошлое. Потом она вышла за верующего еврея (не ортодокса). Я была послана практически сразу после свадьбы. Так понимаю, с подачи мужа, ибо до этого пять лет прекрасно общались. И это при том, что я по меркам России достаточно скромная-не хожу в клубы, одеваюсь закрыто, не пью, не курю, не сожительствую с мужчинами.

может она Вас к мужу приревновала?

Гость
#12
Сапиенс.

причем здесь атеизм, если родители хотят внуков евреев, то евреем может быть только рожденный матерью еврейкой. Иудеем нельзя стать, им можно только родиться

я тоже много чего хочу...

Сапиенс.
#13
Гость

я тоже много чего хочу...

тогда пусть знакомит с родственниками, там все и поймешь

Гость
#14
Гость

может она Вас к мужу приревновала?

Я мужа ее два раза в жизни видела-один раз она нас друг другу по телефону представила-это было ровно 3 минуты разговора, при ней. Второй раз мельком на свадьбе, издалека. Так что сомневаюсь, что дело в ревности. Она при нем даже по телефону боится со мной разговаривать. Сообщения в соцсетях как будто украдкой в туалете пишет-три сообщения и тишина. Потом через 6 часов еще три сообщения.
Я вас ни в чем не хочу убедить, евреи бывают очень разные. Вы только примите мой пример к сведению.

Гость
#15
Гость

Я мужа ее два раза в жизни видела-один раз она нас друг другу по телефону представила-это было ровно 3 минуты разговора, при ней. Второй раз мельком на свадьбе, издалека. Так что сомневаюсь, что дело в ревности. Она при нем даже по телефону боится со мной разговаривать. Сообщения в соцсетях как будто украдкой в туалете пишет-три сообщения и тишина. Потом через 6 часов еще три сообщения.
Я вас ни в чем не хочу убедить, евреи бывают очень разные. Вы только примите мой пример к сведению.

а почему ее муж был против вас? у него прям в окружении все евреи?

Гость
#16

а иудей тебя любит? со мной лично всегда были только такие мужчины которые выбирали меня при любых условиях. у тебя так же?

Гость
#17
Гость

а иудей тебя любит? со мной лично всегда были только такие мужчины которые выбирали меня при любых условиях. у тебя так же?

любит

Гость
#18
Гость

а почему ее муж был против вас? у него прям в окружении все евреи?

Да, именно так. Они все по субботам соблюдают шаббат. До такой степени, что она меня даже с др не поздравила-нельзя брать телефон в руки. Все праздники религиозные празднуют, естественно. К замужней женщине и ее окружению требования в разы выше. Так что, как я понимаю, меня терпели, пока она была невестой, а после замужества у женщины и подруги должны быть замужние, чтобы плохому не научили.

Гость
#19

Но опять-таки, я вас не хочу пугать. Мой прадед был евреем, но абсолютно светским. Женился на моей совершенно русской прабабке и они всю жизнь прожили в мире и любви. Разные бывают ситуации в жизни.

Гость
#20
Гость

Да, именно так. Они все по субботам соблюдают шаббат. До такой степени, что она меня даже с др не поздравила-нельзя брать телефон в руки. Все праздники религиозные празднуют, естественно. К замужней женщине и ее окружению требования в разы выше. Так что, как я понимаю, меня терпели, пока она была невестой, а после замужества у женщины и подруги должны быть замужние, чтобы плохому не научили.

а подруга то девственницей замуж выходила? по любви?

Сапиенс.
#21
Гость

Но опять-таки, я вас не хочу пугать. Мой прадед был евреем, но абсолютно светским. Женился на моей совершенно русской прабабке и они всю жизнь прожили в мире и любви. Разные бывают ситуации в жизни.

так ты русский, у нас по отцу все. Такие пироги. Уродов глубоко верующих немного, мракобесы они

Сапиенс.
#22
Гость

а подруга то девственницей замуж выходила? по любви?

Тю, втюрилась девица! Шаббат, субботу соблюдать будешь? А кошерную еду знаешь, мацу готовить умеешь? 😭

Гость
#23
Гость

а подруга то девственницей замуж выходила? по любви?

Выходила естественно, девственницей. Если бы не девственницей, то там бы этого просто не поняли. По любви ли, не по любви-чужая душа потемки, сказать точно не могу. Скажем так-явно не без симпатии. А вообще, у них там другие критерии. Главное, чтобы ценности и цели совпадали, а любовь, секс, страсть, красота-это все вторично. Зато крепкие семьи.

Гость
#24
Сапиенс.

так ты русский, у нас по отцу все. Такие пироги. Уродов глубоко верующих немного, мракобесы они

Я русскАЯ. И я к евреем и не примазываюсь. Я еврейка на 1/16-там крови-то всего ничего, какая ж я еврейка? Но прадед мой был евреем, это да.

Гость
#25
Сапиенс.

так ты русский, у нас по отцу все. Такие пироги. Уродов глубоко верующих немного, мракобесы они

Почему грубоко верующие-уроды? Люди живут, как понимают-ничего против этого не имею. И подругу я понимаю-видимо, ей такой образ жизни ближе, на что же обижаться? Вот другим свое мировоззрение навязывать не стоит

Сапиенс.
#26
Гость

Я русскАЯ. И я к евреем и не примазываюсь. Я еврейка на 1/16-там крови-то всего ничего, какая ж я еврейка? Но прадед мой был евреем, это да.

даже по нацистским законам рейха ты не еврейка

Непридуманные истории
Гость
#27
Сапиенс.

даже по нацистским законам рейха ты не еврейка

Ну и слава богу. Мне этого и не надо, мне и русской нормально быть.

Сапиенс.
#28
Гость

Ну и слава богу. Мне этого и не надо, мне и русской нормально быть.

Тю, а в Израиль репатриацию, а оттуда хоть куда 😁

Гость
#29
Сапиенс.

Тю, а в Израиль репатриацию, а оттуда хоть куда 😁

Я не заинтересована в переезде заграницу. Была бы заинтересована-нашла бы возможность.

Гость
#30
Гость

Выходила естественно, девственницей. Если бы не девственницей, то там бы этого просто не поняли. По любви ли, не по любви-чужая душа потемки, сказать точно не могу. Скажем так-явно не без симпатии. А вообще, у них там другие критерии. Главное, чтобы ценности и цели совпадали, а любовь, секс, страсть, красота-это все вторично. Зато крепкие семьи.

почему не поняли бы?

Гость
#31
Гость

Выходила естественно, девственницей. Если бы не девственницей, то там бы этого просто не поняли. По любви ли, не по любви-чужая душа потемки, сказать точно не могу. Скажем так-явно не без симпатии. А вообще, у них там другие критерии. Главное, чтобы ценности и цели совпадали, а любовь, секс, страсть, красота-это все вторично. Зато крепкие семьи.

а парень был девственником? сколько лет подруге было?

Гость
#32
Гость

а парень был девственником? сколько лет подруге было?

Знаете, ну у вас и вопросы. Думаете, я к ее мужу подошла и спросила-Мужик, а ты девственник? Сколько у тебя было? Если бы я так поступила, у меня бы и вопросов не было, почему со мной общаться перестали))) Подруге 23 было.

Гость
#33
Гость

почему не поняли бы?

Если вы сами не понимаете, мне на это нечего ответить. Такая культура

Гость
#34
Гость

Знаете, ну у вас и вопросы. Думаете, я к ее мужу подошла и спросила-Мужик, а ты девственник? Сколько у тебя было? Если бы я так поступила, у меня бы и вопросов не было, почему со мной общаться перестали))) Подруге 23 было.

а ему сколько было?

Гость
#35
Гость

а ему сколько было?

Толи 27, толи 29. Не знаю точно, я вообще о нем очень мало знаю.

Гость
#36
Гость

Толи 27, толи 29. Не знаю точно, я вообще о нем очень мало знаю.

а он богат был

Гость
#37
Гость

Знаете, ну у вас и вопросы. Думаете, я к ее мужу подошла и спросила-Мужик, а ты девственник? Сколько у тебя было? Если бы я так поступила, у меня бы и вопросов не было, почему со мной общаться перестали))) Подруге 23 было.

они и так перестали общаться

Гость
#38
Гость

а он богат был

Я бы не сказала. Я бы скорее назвала его перспективным. Но в целом, мне кажется, они примерно на одном уровне достатка. У него денежная профессия, он к 40 годам может очень хорошо зарабатывать.

Зая
#39

Девушка, я сама была очень влюблена в Иудея. Сейчас современные, не ортодоксальные евреи женятся на всех, кого полюбят.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: