Гость
Статьи
Работа парня связана с …

Работа парня связана с обманом людей

Вы бы стали с таким строить отношения?

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ну открой закон и почитай! Интернетом пользоваться умеете?

начинаем заново?😄

Гость
#52
Гость

не, дружище, давай уж как сказал - интернет в помощь!))))
кстати, сама ситуация не смешная ни разу, у самого отец лежал с инсультом, и я тоже слюнявил будь здоров. другое дело, что вот по интернету я бы его ни разу не откачал... а подонки эти откачали, первый раз. а вот во второй до больницы он не доехал...

Ну вот видишь! Если бы ты не отслюнявил купюры, то и из первой бы больницы он бы не вышел. Там правило одно, прежде чем врач подойдёт к моему больному родственнику, я должен подойти к врачу с конвертиком.

Гость
#54
Гость

Ну вот видишь! Если бы ты не отслюнявил купюры, то и из первой бы больницы он бы не вышел. Там правило одно, прежде чем врач подойдёт к моему больному родственнику, я должен подойти к врачу с конвертиком.

так а что мне видеть?
я это и вижу, и знаю, недаром вся полемика началась с того, что я включил в список врачей, да?😄
но я никогда не заявлю, что я ПОЛЬЗУЯ ИНТЕРНЕТ сделаю работу лучше врача или юриста, которые только этим делом и занимаются. та же юриспруденция, когда ты можешь обчитаться законами, но тупо не изучаешь все нюансы и поправки и - о чудо чудное! - есть еще такое дело, как судебный прецедент, который может перевернуть твое представление вообще на любой бок. для юриста это работа, для тебя хобби.
так же и с врачом. обманывают - но лечаьт.
а ты будь последовательным, не башляй за себя и родню и лечи сам. иначе оно того...неубедительно.

Гость
#55
Гость

Так к врачам вы всё же ходите. И при этом, не зная человека, при исполнении им своей работы его хаете. Так вот не врачи плохие (хотя как в любой профессии и там есть непорядочные люди), а вы как бы помягче... мерзкий человек. Кстати, работать с пациентом, который его поливает грязью, врач не обязан, может пойти к своему, начальству, объяснить, что его оскорбляют, отказаться, и ничего ему за это не будет (ну кроме ситуации когда угроза жизни). А чисто по-человечески, я не стала бы осуждать врача, который после таких заявлений так бы и "лечил".

Как это врач не обязан работать с пациентом который поливает его грязью? Грязью поливают за плохую работу прежде всего. Врач не имеет права отказать вам в медицинской помощи. Если вы приходите в парикмахерскую вы же даёте указания парикмахеру как вас стричь? Правильно? А чем врач отличается от парикмахера? Ничем. Это та же сфера обслуживания. Так что будьте смелее!

Гость
#56
Гость

так а что мне видеть?
я это и вижу, и знаю, недаром вся полемика началась с того, что я включил в список врачей, да?😄
но я никогда не заявлю, что я ПОЛЬЗУЯ ИНТЕРНЕТ сделаю работу лучше врача или юриста, которые только этим делом и занимаются. та же юриспруденция, когда ты можешь обчитаться законами, но тупо не изучаешь все нюансы и поправки и - о чудо чудное! - есть еще такое дело, как судебный прецедент, который может перевернуть твое представление вообще на любой бок. для юриста это работа, для тебя хобби.
так же и с врачом. обманывают - но лечаьт.
а ты будь последовательным, не башляй за себя и родню и лечи сам. иначе оно того...неубедительно.

Я не согласен с вами. Именно по интернету я все делаю сам. Ну конечно кроме стоматологии. И заболеваний у меня сложных никаких нет. А лёгкие ч лечу по интернету. А по поводу юриспруденции я тем более все делаю сам по интернету. Кстати, юриспруденция в этом плане намного проще медицины! Там же ничего сложного нет совершенно,! Там же все элементарно просто! Намного проще чем вы думаете, правда! Я адвокатов не нанимаю и судов не проигрываю. Раньше нанимал и проигрывал, а теперь нет. А медицине там сложнее, иногда надо анализ сделать. Заключение лаборатории. А в юриспруденции там все проще гораздо

Гость
#57
Гость

Я не согласен с вами. Именно по интернету я все делаю сам. Ну конечно кроме стоматологии. И заболеваний у меня сложных никаких нет. А лёгкие ч лечу по интернету. А по поводу юриспруденции я тем более все делаю сам по интернету. Кстати, юриспруденция в этом плане намного проще медицины! Там же ничего сложного нет совершенно,! Там же все элементарно просто! Намного проще чем вы думаете, правда! Я адвокатов не нанимаю и судов не проигрываю. Раньше нанимал и проигрывал, а теперь нет. А медицине там сложнее, иногда надо анализ сделать. Заключение лаборатории. А в юриспруденции там все проще гораздо

возвращаемся к началу - до реально сложного случая и в медицине, и в юриспруденции.
у меня вот покойный коллега почки, кстати, лечил по инету...травками. до отказа их, бедняжек, деятельности...
но вам - можно, я ж уже разрешил.😜

#58

Нет. В голову сразу приходят телефонные мошенники. Не только встречаться, но и дружить, общаться бы не стала. Гнилые это люди, автор! Не надо строить с ними отношения.

Гость
#59
Гость

Уголовное дело расследует следователь. Следователь то же юрист по образованию. Следователи бывают МВД, следственного комитета и органов государственной безопасности. Вот они имеют право расследовать дела уголовные. А юрист, частный юрист, которого вы нанимаете, расследовать уголовные дела не имеет права. Вы наверное этого не знаете. Но это так! Конечно, если вы ему заплатите денег побольше он пообещает что проведет следствие сам и так далее, но следственные дела не дают а руки да же членам коллегии адвокатов. Вы этого не знаете, и надеетесь что грамотный юрист вас отмажет от уголовки, но это не так.

Это элементарные вещи, и их знают практически все. Но то, что грамотный адвокат, да ещё если имеет связи где нужно (а хороший адвокат чаще всего имеет) может если и не отмазать, то серьезно повлиять на наказание - это факт. Допустим, есть разница, на 2 года в колонию заехать или получить тот же срок "домашней химии"? В принципе, именно для этого и нужен адвокат.

Гость
#60
Гость

Как это врач не обязан работать с пациентом который поливает его грязью? Грязью поливают за плохую работу прежде всего. Врач не имеет права отказать вам в медицинской помощи. Если вы приходите в парикмахерскую вы же даёте указания парикмахеру как вас стричь? Правильно? А чем врач отличается от парикмахера? Ничем. Это та же сфера обслуживания. Так что будьте смелее!

Человек пишет, что приходит к врачу и сразу же называет его взяточником. А отказаться работать с тем, кто оскорбляет, имеет полное право и врач, и парикмахер. И даже полицию вызвать. Называть человека преступником, пока это не доказано в суде (взяточник) не позволено. А если вы придёте в парикмахерскую, сядете в кресло и скажете : " эй ты, криворукий, стричь не умеешь а деньги берешь, а ну стриги меня так то и так то" - ни один мастер работать с вами не будет, как и официант в ресторане, и таксист, если вы сразу же начнёте их оскорблять. Можете проверить. И кстати, уровень человека, его воспитанность и интеллект как раз очень хорошо видны по тому, как он обращается именно с работающими в сфере услуг. Своего начальника хам на х е р не пошлет и не назовет ***, курьера или парикмахера - вполне. А нормальный человек никого не оскорбляет. Если есть реальные косяки, это решается по закону.

Автор
#61

Он перекуп. Восстанавливает аварийные авто и продаёт людям как нормальные.

Гость
#62
Автор

Он перекуп. Восстанавливает аварийные авто и продаёт людям как нормальные.

смотря как восстанавливает и какую инфу дает при продаже, тут тоже очень широкий диапазон может быть. одно дело продавать НОРМАЛЬНО ВОССТАНОВЛЕННОЕ авто без сокрытия истории (ну, или с минимальным)), другое - "не бита-не крашена-стояла в гараже у дедушки".

Автор
#63
Гость

смотря как восстанавливает и какую инфу дает при продаже, тут тоже очень широкий диапазон может быть. одно дело продавать НОРМАЛЬНО ВОССТАНОВЛЕННОЕ авто без сокрытия истории (ну, или с минимальным)), другое - "не бита-не крашена-стояла в гараже у дедушки".

Сказал, сам не рассказывает историю, если было что-то серьёзное, иначе не купят. Плюс считает, что он хорошо их делает, поэтому покупателям прошлое знать точно ни к чему.

Гость
#64
Гость

Это элементарные вещи, и их знают практически все. Но то, что грамотный адвокат, да ещё если имеет связи где нужно (а хороший адвокат чаще всего имеет) может если и не отмазать, то серьезно повлиять на наказание - это факт. Допустим, есть разница, на 2 года в колонию заехать или получить тот же срок "домашней химии"? В принципе, именно для этого и нужен адвокат.

Есть такое понятие (( адвокатские роды. Знаете что это такое? Подрались две женщины соседки. Одной 30 другой 60. Мат, ругань, царапины ! Та которой 30 сняла побои и написала заявление в суд. Уголовная статья Хулиганство мелкое. По закону от 2 до 5 тысяч рублей штраф. Но она так испугалась, что наняла адвоката за 40 тысяч. Все равно бабушка получила 5 штрафа по закону плюс ещё 40 которые отдала добровольно.

Гость
#65

Автор не боитесь,что вы можете пострадать от такого парня. Если он обманывает людей,значит у него есть недоброжелатели...
Мало ли вдруг вы этим недоброжелателям под горячую руку попадете.

Марина А.
#66
Гость

Я спец. Я врач, и юрист, и прокурор, и адвокат. И да же автослесарь. Свою машину сам чиню. Надо уметь все делать самому. И машину ремонтировать, и судебные процессы выигрывать. Тогда будешь недоступен для мошенников.

И как же вы себе зубы лечите? Или больничный и рецептурные лекарства выписываете?
И кстати, я ещё могу представить себе общественного защитника, но самостийного прокурора, явившегося куда-то с проверкой...
Остаётся автослесарь...ну так таких, кто машину сам чинит, каждый второй. Да и то ещё иногда подумать надо, а то порой нужная запчасть в сервисе вместе с услугой дешевле выходит, чем в магазине или даже на разборке.

Марина А.
#67

Автор, аферистов лесом. Не факт, что вы не очередная его жертва.

Марина А.
#68
Автор

Он перекуп. Восстанавливает аварийные авто и продаёт людям как нормальные.

А где здесь обман? Если он их восстанавливает, и руки из нужного места растут, то автомобили-то нормальные. Он при всем желании за новые их не выдаст. А покупатель с головой знает, про что спросить прямо и куда смотреть. И да, тот, кто покупает подержанную машину, готов к сюрпризам и знает, что ему придется что-то подделывать, либо через два-три года сдать ее в металлолом, и очевидно, для него это выгоднее, чем брать новую. Так что все в порядке, у него такие покупатели, которых не обманешь.
Ну а если он рукожоп, то все косяки знающий человек ещё до покупки найдет.

Марина А.
#69
Автор

Сказал, сам не рассказывает историю, если было что-то серьёзное, иначе не купят. Плюс считает, что он хорошо их делает, поэтому покупателям прошлое знать точно ни к чему.

Считает или реально хорошо делает?
Во втором случае он против совести не идёт.

Марина А.
#70
Гость

А я так и говорю! Я и говорю, что им зарплату не за что платят. А что это меняет? Неужели врач может отказать мне в медицинской помощи если я ему сказал в лицо что он взяточник? Он этого делать не имеет права. И никуда он не денется, будет лечить ещё лучше чем вас, идиотов, которые как стадо баранов!

Он может привлечь вас за оскорбление чести и достоинства. А то и за ложный донос, если вы, например, в присутствии его руководства или какой-то проверки это сказали. И тогда вам придется бежать к адвокату.

Автор
#71
Марина А.

Считает или реально хорошо делает?
Во втором случае он против совести не идёт.

Ну вот если он реально хорошо делает - тем более, что мешает рассказать покупателю всё как есть и что сделана аак новая? А клиент пусть решает.
У коллеги знакомая девочка разбилась на машине, тоже купила подержанную, выясрилось, что такой же мастер из двух половинок сварил, - она и разлетелась на два куска. А после экспертизы сказали, что будь машина небитой - она бы не погибла. Вот так.

Натка
#72
Гость

Он косметику Орифлейм продает?

😁👍

Натка
#73
Гость

Смотря какая работа и каких людей. Налюбить налоговую - святое дело.

Не просто святое , а богоугодное. Ибо не нае.б ...шь налоговую- она не.б.ет тебя и возрадуется. 😂

Натка
#74
Гость

Никогда не хожу ни к врачам ни к юристам. Это бесполезно. Самому надо решать свои проблемы а не юристов нанимать.

Это пока вас хорошо не клюнуло, поверьте.

Натка
#75
Гость

это временно, до серьезной болезни или реальной юридической проблемы. не, ну если, ясен пень, вы дипломированный спец по всем врачебным специальностям и еще и юрист по совместительству, то тады ай.😄

Специалист широчайшего профиля 😂

Натка
#76
Гость

Ну если вы совершенно тупы и безграмотны, и не можете пользоваться интернетом что бы посмотреть законы, то идите к юристам, они вас разведут на большие деньги. Они лохов любят. Они ждут вас. И врачи то же самое

Апендицит себе по интернету вырежете?

Натка
#77
Гость

Аппендицит тоже сами вырезать будете, или сами себя спасать в случае инфаркта? )))

В интернете посмотрит. 😂

Натка
#78
Автор

Он перекуп. Восстанавливает аварийные авто и продаёт людям как нормальные.

Смотря под каким соусом это преподносится. Можно купить утопленнику по цене новой ибо она ,, практически с конвейера,,. И можно купить разбитую но хорошо отреставрированную с нормальным ремонтом. Это как бы два разных случая.

Натка
#79
Автор

Сказал, сам не рассказывает историю, если было что-то серьёзное, иначе не купят. Плюс считает, что он хорошо их делает, поэтому покупателям прошлое знать точно ни к чему.

Жалобы от покупателей были?

Натка
#80
Автор

Ну вот если он реально хорошо делает - тем более, что мешает рассказать покупателю всё как есть и что сделана аак новая? А клиент пусть решает.
У коллеги знакомая девочка разбилась на машине, тоже купила подержанную, выясрилось, что такой же мастер из двух половинок сварил, - она и разлетелась на два куска. А после экспертизы сказали, что будь машина небитой - она бы не погибла. Вот так.

Так она не битая была. Она разодранная была изначально , плохо сделана. А битая понятие растяжимое. Но если ваш парень занимается именно таким тогда даже не знаю как назвать.

Автор
#81
Натка

Жалобы от покупателей были?

Не говорил. Я его знаю недавно.

Автор
#82
Натка

Так она не битая была. Она разодранная была изначально , плохо сделана. А битая понятие растяжимое. Но если ваш парень занимается именно таким тогда даже не знаю как назвать.

Разные случаи были. Рассказывал, к примеру, как собирал по частям авто, битое в морду после нескольких!!! аварий, и сделал "конфетку, как новое", - соответственно так и продал.

Гость
#83
Автор

Разные случаи были. Рассказывал, к примеру, как собирал по частям авто, битое в морду после нескольких!!! аварий, и сделал "конфетку, как новое", - соответственно так и продал.

так битое в морду бывает по разному. если кузов с точек не ушел ( и то вытягивается), то хоть после 10 аварий будет тачка, все делается. как на заводе, само собой, не сделаешь (хоть многие и хвастают), но все восстанавливается. вот когда из двух половин типа, то это уже тотал, такое хрен на регистрацию пропустят без "смазки".
а в случае с мордой , да и не только, беда другая. навряд ли ваш парень морочился теми же подушками безопасности, а они наверняка стреляли. обычно ставят тупо заглушку, которая определяется как подушка, но в реале толку с нее ноль целых хрен десятых, а народ надеется что там все оки...так что тут именно по кузову проблем не особо, тем более крашеную "по кругу" морду покупатель на раз определить в состоянии, а вот с безопасностью таки будет пичалька.

Гость
#84

Нет

Марина А.
#85
Автор

Ну вот если он реально хорошо делает - тем более, что мешает рассказать покупателю всё как есть и что сделана аак новая? А клиент пусть решает.
У коллеги знакомая девочка разбилась на машине, тоже купила подержанную, выясрилось, что такой же мастер из двух половинок сварил, - она и разлетелась на два куска. А после экспертизы сказали, что будь машина небитой - она бы не погибла. Вот так.

Ну, профессионалы свою кухню обычно не раскрывают, во всех сферах. Мало сделать, продать - это тоже искусство.
Эта история , с девочкой, что купила сваренную машину, была связана с ним, или нет? Если нет, то его-то зачем сразу подозревать в подобных вещах?
А так битые машины бывают разные, повреждения бывают разные, и если мастер уверен, что с его машинами ничего не случится, то в чем проблема.
Тем более люди, которые покупают подержанные машины обычно тоже с руками из нужного места, и они сразу с продавцом обычно обсуждают, где ещё придется до ума доводить, и просят скидку

Гость
#86
Марина А.

Ну, профессионалы свою кухню обычно не раскрывают, во всех сферах. Мало сделать, продать - это тоже искусство.
Эта история , с девочкой, что купила сваренную машину, была связана с ним, или нет? Если нет, то его-то зачем сразу подозревать в подобных вещах?
А так битые машины бывают разные, повреждения бывают разные, и если мастер уверен, что с его машинами ничего не случится, то в чем проблема.
Тем более люди, которые покупают подержанные машины обычно тоже с руками из нужного места, и они сразу с продавцом обычно обсуждают, где ещё придется до ума доводить, и просят скидку

люди разные покупают, и руки из разных мест там растут.
кто-то реально разбирается, кто-то нет - но пригласит знающего чела, кто-то просто берет по низу рынка, бо денег нема либо денег нема - а хочется что-то шикарное (дорого-боХато, ага...). в принципе, хозяева при продаже, даже если это реально их машина, тоже не стремятся раскрыть все нюансы, тут не обольщайтесь. тем более не обольщайтесь насчет перекупов, которые за минимум затрат должны привести тачку в продаваемое состояние. никто из них не будет делать реально качественный ремонт, покупать родные запчасти по цене чугуниевого моста и тд, потому как в этом случае продавать нечего будет, стоимость ремонта плюс покупки авто будет выше, чем цена по рынку в небитом состоянии.
вот такие пироги.
честно это или нет? а хз, два дурака на базаре...

Натка
#87
Автор

Разные случаи были. Рассказывал, к примеру, как собирал по частям авто, битое в морду после нескольких!!! аварий, и сделал "конфетку, как новое", - соответственно так и продал.

Интересно, он это авто просто отрихтовал кузов или все таки отремонтировал внутренности?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: