Гость
Статьи
Любить или быть …

Любить или быть любимой?

Не знаю как мне быть... Может у кого-то было подобное и подскажет как быть. Вообщем, суть в том, что парням, в которых я влюблялась, я нравилась, только как подруга и в итоге у меня была боль, обида и разочарование. После этих моментов я долго закрывалась в себе, искала причину и тд. Все это время за мной ухаживал мой друг детства, с которым мы знакомы уже 15 лет, но я не отвечала ему взаимностью. Он для меня был просто другом. Сейчас, в какой раз, он предложил мне встречаться. Я понимаю, что этот человек, которого Я знаю очень давно, с которым мне хорошо, комфортно, с которым у нас сходятся планы на жизнь, он мне симпатичен. Это человек, знаком с моей семьёй, родные его обожают, что очень важно. Я знаю, что с ним я буду как за каменной стеной. Но у меня нет вот тех "бабочек в животе", влюбленности.
Я не могу понять, лучше ждать человека, с которым я взаимно почувствую влюбленность или быть с тем, который любит меня и делает все, чтобы Я была счастлива? #отношения

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда нравится те, кому не нравишься ты - это психическое отклонение

Скарлетт Йоханссон на минималках
#2

Быть хорошо отжаренной и богатой.

Гость
#3

Здравствуйте. Не спешите делать поспешные выводы. Любовь не всегда приходит сразу. Не отвергайте этого человека. Можно попробовать встречаться.

Гость
#4

Итак, присмотритесь, насколько сильно вы необходимы вашему другу. Если нет неприязни, чувствуете хорошо себя с ним, и вообще все хорошо, то не думаю, что это так страшно. Сейчас расскажу про себя (возможно, вы по-другому чувствуете мир) для меня важно, чтобы бабочки были хотябы первое время знакомства, чтобы общение было необычным, так я привязываюсь к человеку, он становится родным. Ну например, смотрите, когда мы с мололым человеком познакомились, у нас были разговоры чуть ли не сутками, 7-8 часов подряд являлись для нас нормой, мы засыпали с телефонами у уха, рассказывали смешные истории из жизни и ржали над ними так, что приходилось держать уже ноющую челюсть, чтобы не улыбаться, придумывали фишечки для разговора, которые понимаем только мы, придумываем прозвища друг другу и т.д. Теперь же я привязалась настолько, что не представляю своей жизни без этого человека, пусть даже у нас не так много тем для разговора и мы знаем друг друга наизусть. Можно даже просто наслаждаться дыханием твоей второй половинки в трубку телефона. Что хочу этим сказать-попробуйте рузукрасить ваше общение, посмотрите на него с другой стороны. Возможно вы увидите того, о котором мечтали. А если он понравится вам хотябы на несколько дней, то полюбите его уже на всю жизнь)))

#5

Вообще-то эти бабочки в какой-то момент вылетают из живота. Такие мысли могут склонять тебя уходить от одного к другому ради ощущения влюблённости. Если бы он задал вопрос: "встречаться или нет",я бы ему ответил "беги от неё". Потому что вот эта фраза: " быть с тем, который любит меня и делает все, чтобы Я была счастлива" говорит о том, что вкладываться в такие отношения будет только он. Не мучай парня, отшивай.

#6

Пусть любят меня!)))

Гость
#7

Союзы, основанные на дружбе и уважении более жизнеспособны. чем те, что основаны на бабочках и быстро сгорающих африканских страстях. Но это только в том случае, если мужчина приятен физически....Вы можете представить себе интим с ним? Если эмоции положительные и желанные, то вполне всё стерпится и слюбится. Любовь очень многогранна....
А вот если мысль о сексе с данным мужчиной вызывает тоску и отторжение, а то и омерзение, то ничего не слюбится. Просто исковеркаете две жизни - свою и его. Тогда лучше и не начинать...Выигравших не будет. Будут одни потерпевшие.

Гость
#8
Pина

Пусть любят меня!)))

О, нет! Только взаимные чувства!!!

Стая пираний 🐡 🐡🐡🐡🐡
#9

Гадюка

Стая пираний 🐡 🐡🐡🐡🐡
#10

ТЫ мне сегодня кстати приснился ведь, днем, между 16 и 18ч)

Впервые с начала года.

Ты сидел как в каком то кафе, на обеде своем типа, в форме) и- спиной ко мне

А я сидела поодаль за др.столом, но точно тебя узнала!....

Но как я тебя узнала, поняла что это ты, я сразу ретировалась и смылась из этого кафе.._//

#11
Гость

О, нет! Только взаимные чувства!!!

И как прогресс?)

Гость
#12
Гость

Союзы, основанные на дружбе и уважении более жизнеспособны. чем те, что основаны на бабочках и быстро сгорающих африканских страстях. Но это только в том случае, если мужчина приятен физически....Вы можете представить себе интим с ним? Если эмоции положительные и желанные, то вполне всё стерпится и слюбится. Любовь очень многогранна....
А вот если мысль о сексе с данным мужчиной вызывает тоску и отторжение, а то и омерзение, то ничего не слюбится. Просто исковеркаете две жизни - свою и его. Тогда лучше и не начинать...Выигравших не будет. Будут одни потерпевшие.

Спасибо за комментарий🙏
Да, физически мы привлекаем друг друга. Я просто понимаю, что мне с этим человеком очень легко, я с ним могу быть самой собой. Но сказать, что люблю ... Пока нет

Гость
#13
Гость

Итак, присмотритесь, насколько сильно вы необходимы вашему другу. Если нет неприязни, чувствуете хорошо себя с ним, и вообще все хорошо, то не думаю, что это так страшно. Сейчас расскажу про себя (возможно, вы по-другому чувствуете мир) для меня важно, чтобы бабочки были хотябы первое время знакомства, чтобы общение было необычным, так я привязываюсь к человеку, он становится родным. Ну например, смотрите, когда мы с мололым человеком познакомились, у нас были разговоры чуть ли не сутками, 7-8 часов подряд являлись для нас нормой, мы засыпали с телефонами у уха, рассказывали смешные истории из жизни и ржали над ними так, что приходилось держать уже ноющую челюсть, чтобы не улыбаться, придумывали фишечки для разговора, которые понимаем только мы, придумываем прозвища друг другу и т.д. Теперь же я привязалась настолько, что не представляю своей жизни без этого человека, пусть даже у нас не так много тем для разговора и мы знаем друг друга наизусть. Можно даже просто наслаждаться дыханием твоей второй половинки в трубку телефона. Что хочу этим сказать-попробуйте рузукрасить ваше общение, посмотрите на него с другой стороны. Возможно вы увидите того, о котором мечтали. А если он понравится вам хотябы на несколько дней, то полюбите его уже на всю жизнь)))

Спасибо за комментарий🙏
У нас похода история на вашу. Мы ч ним модем гулять всю ночь, говорить о чем угодно, веселиться. Есть шутки, которые понимаем только мы. С ним я настоящая. С ним мне хорошо. Я знаю, что он хочет быть со мной, но мне почему-то страшно вступать в отношения.

Гость
#14
Гость

Спасибо за комментарий🙏
У нас похода история на вашу. Мы ч ним модем гулять всю ночь, говорить о чем угодно, веселиться. Есть шутки, которые понимаем только мы. С ним я настоящая. С ним мне хорошо. Я знаю, что он хочет быть со мной, но мне почему-то страшно вступать в отношения.

И не надо, вы можете поддерживать дружеские отношения и получать от них удовольствие, ничего в них не меняя, но, одновременно, дайте объявление с фото на сайте знакомств.

Гость
#15

Автор, правильная женщина любит только того, кто любит ее (это в отношении парней, которые вам нравятся издалека).

Асти
#17

По моему жизненному опыту счастливы в браке те дамы, кого любят мужья. Автор, если физически парень вам приятен, попробуйте. Любовь - это глубокое чувство, основанное на взаимном уважении и привязанности (как бы ни банально это звучало) , а вовсе не то, что путают с сексом

Гость
#18

Лучше быть для кого-то богиней, чем для другого секс-игрушкой.

#19

Я вот недавно наткнулась на видео одного психолога.Вот он объяснял,что для него значит любовь-это родство,которое проживают души.В отношениях нет вот этого "Вау",страсти как таковой.Всё получается само собой.В свои 29,побывав замужем и в отношениях,я склонна верить в его мнение.Страсть пройдет рано или поздно.На ней далеко не уедешь.

.
#20

Вот поженитесь, нарожаете... а потом встретишь того, от которого "бабочки", и начнётся твой маленький личный ад.
Ну, а не встретишь, всё равно будешь думать: вот не вышла бы - встретила бы.

.
#21
Гость

Девочки обращайтесь к Марии, видящая, очень помогает, советует, интересующие вас вопросы: отношения и др всего 200р 8903 7505554 ватсап

Мало берёт. Значит неопытная.

МелкописечнДевственникНищеброд27
#22

Нужен компромисс. И любить и любимым быть

Асти
#23
МелкописечнДевственникНищеброд27

Нужен компромисс. И любить и любимым быть

Это называется взаимность. Но где её взять

Зая
#24

Уважаемый автор! Не стоит торопить события. Дайте парню и самой себе шанс. Любовь приходит. А бабочки в животе могут разочаровать.

#25
Юлька

Я вот недавно наткнулась на видео одного психолога.Вот он объяснял,что для него значит любовь-это родство,которое проживают души.В отношениях нет вот этого "Вау",страсти как таковой.Всё получается само собой.В свои 29,побывав замужем и в отношениях,я склонна верить в его мнение.Страсть пройдет рано или поздно.На ней далеко не уедешь.

Может и пройдёт, но горит второй десяток пока...

#26
.

Вот поженитесь, нарожаете... а потом встретишь того, от которого "бабочки", и начнётся твой маленький личный ад.
Ну, а не встретишь, всё равно будешь думать: вот не вышла бы - встретила бы.

Когда? Вангуй давай!)))

Гость
#27
Гость

Спасибо за комментарий🙏
Да, физически мы привлекаем друг друга. Я просто понимаю, что мне с этим человеком очень легко, я с ним могу быть самой собой. Но сказать, что люблю ... Пока нет

Во-первых, людей, рядом с которыми можно быть самим собой, на это планете не много.
Во-вторых, что лично Вы, автор, вкладываете в понятие "любовь"? Что Вам нужно чувствовать к человеку, чтобы в голове мелькнуло: "я его люблю"?

Гость
#28
Зая

Уважаемый автор! Не стоит торопить события. Дайте парню и самой себе шанс. Любовь приходит. А бабочки в животе могут разочаровать.

Спасибо, так и сделаю, стоит попробовать. Когда я влюблялась, то в конце меня ждало разочарование...

#29

Сколько женщин повелись на этих бабочек, а потом страдали. Когда же вас уже научат, что выбирать нужно мозгами, а не животными инстинктами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: