Гость
Статьи
Заменимы ли мы?

Заменимы ли мы?

Всем добрый вечер.
Ситуация: встречались с парнем, потом начали портиться отношения, расстались. У него были отношения до меня, но много раз говорил, что именно со мной была та любовь, которой не было ни с кем.
А потом женился на другой)
Возможно, это все были только слова, но: можно ли оставаться незаменимым для человека, или в конце концов, все забывается и всегда встречается человек лучше?
Важно ли для вас оставаться в жизни человека из прошлого уникальным или в такой ситуации вы бы не парились по этому поводу?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Да мне плевать!))))

Гость
#2

Не заменимых нет.... Тем более сейчас в такое стремительное время. Найдёшь со временем своего незаменимого

Гость
#3
Гость

Не заменимых нет.... Тем более сейчас в такое стремительное время. Найдёшь со временем своего незаменимого

Совсем е#нулся?сам понял что написал??

Гость
#4

Не бывает незаменимых мужчин и женщин. Все это громкие слова и не более. Незаменимыми могут быть только нормальные родители и дети. Ни один хороший отчим не стал лучше хорошего родного отца. Так что, идут годы, все забывается, эмоции утихают, оба рано или поздно устраивают свою личную жизнь. Бываю, конечно, случаи когда вроде как замены не нашел. Но это скорее не потому что у него незаменимая женщина была, а просто зацикленность нездоровая, сам не хотел впускать в свою жизнь что-то новое.

Гость
#5
Гость

Совсем е#нулся?сам понял что написал??

Очередной идиот который думает что оскорблять в инете высшей пилотаж. Так понятно для тебя😂😂😂

Гость
#6

Добавлю (я автор).
У моей мамы были в молодости два романа. Оба ничем не завершились, в итоге у каждого появилась своя семья, дети. А потом развод.
Оба нашлись в одноклассниках и позже и один, и второй написал, что мама была самой большой любовью в их жизни, и такого они больше не испытывали. Почему так? Это просто какой-то наплыв ностальгии? Ведь семья – это очень серьезно, прожили кучу времени вместе...

Гость
#7
Гость

Добавлю (я автор).
У моей мамы были в молодости два романа. Оба ничем не завершились, в итоге у каждого появилась своя семья, дети. А потом развод.
Оба нашлись в одноклассниках и позже и один, и второй написал, что мама была самой большой любовью в их жизни, и такого они больше не испытывали. Почему так? Это просто какой-то наплыв ностальгии? Ведь семья – это очень серьезно, прожили кучу времени вместе...

Я думаю, когда он это писал у него было такое настроение, эмоции. Вспоминалась молодость, в памяти всплывали только хорошие моменты. Замена каждому из нас всегда найдется. Может, когда люди прожили вместе 50 лет и один умер, тогда могу поверить, что сложно найти замену этому человеку. Но когда такое говорят не пройдя долгий совместный путь - не воспринимаю это в серьез.

Гость
#8

Не так сильно любил, значит. Тут дело не в замене. Каждому человеку предначертан свой путь и свой партнёр. Кто то дарован для опыта, а кто то для судьбы.

#9

Да, важно. Мне обидно, что бывший муж любит свою сожительницу сильнее, чем любил меня, и сказал ей, что женился на мне из жалости. Мне обидно, что я ничего не значила для других мужчин, с которыми встречалась

Гость
#10
Гость

Очередной идиот который думает что оскорблять в инете высшей пилотаж. Так понятно для тебя😂😂😂

ты пишешь-незаменимых нет,потом пишешь найдешь своего незаменимого ,вот ответь ,ты как нормальный или нет?или все таки идиот??

Гость
#11
Гость

Не заменимых нет.... Тем более сейчас в такое стремительное время. Найдёшь со временем своего незаменимого

Бл#дь ,вот балбес-балбесом:)книги хоть читай иногда,может поможет :)

Гость
#12
Ксения З.

Да, важно. Мне обидно, что бывший муж любит свою сожительницу сильнее, чем любил меня, и сказал ей, что женился на мне из жалости. Мне обидно, что я ничего не значила для других мужчин, с которыми встречалась

А как вы узнали, что он ей это сказал?
Да и жениться, из жалости – это как вообще? :))) Мы, конечно, не узнаем правды, но он мог ей так сказать ещё и потому, что она, например, ревнует сильно или чтобы привязать её к себе сильнее (мне, вот, тоже говорили всякое, и что любовь-морковь, сказка, что никогда не забудет)...и очень даже быстро и счастливо женился :) Мы никогда не узнаем правды.
И почему вы решили, что ничего не значили для других мужчин?

Гость
#13
Гость

Не так сильно любил, значит. Тут дело не в замене. Каждому человеку предначертан свой путь и свой партнёр. Кто то дарован для опыта, а кто то для судьбы.

Я тоже считаю, что на самом деле не так сильно любил, но не потому, что быстро женился на другой.
А потому, что серьезных разногласий-то и не было, просто никто не шел на уступки и это было его решение, что проще разойтись, чем мучаться и ссориться. А так-то и мы разговаривали о свадьбе. Может и я его не так сильно любила, хотя вспоминаю часто до сих пор, пока никого не нашла, к сожалению... но даже когда найду, благодарна ему буду всегда, за всё хорошее, что было.

Гость
#14

Автор, на самом деле у многих встречаются ситуации, когда вдруг выясняется, что муж/ жена помнит первую любовь со школы всю жизнь, но не сложилось, и он/она из жалости вышла за того кто предложил. На мой взгляд, это нечестно ни по отношению к себе, ни к другому. Вечный треугольник с образом того недоступного. Пусть уж все будут заменимы. Не надо цепляться за старое, которое не случилось. И не надо самолюбования за счет того, что когда то вы были лучшим в жизни человека. Ключевое "были" а сейчас он другой. Поблагодарите и отпускайте из мыслей.
Исключение для вдвовцов и вдов. Тут уже работа психолога.

Гость
#15
Гость

ты пишешь-незаменимых нет,потом пишешь найдешь своего незаменимого ,вот ответь ,ты как нормальный или нет?или все таки идиот??

Я так поняла, что человек имел в виду следующее: что при желании любого человека можно заменить, но пожелал найти такого, которого жизнь не заставит заменять :)

Гость
#16
Гость

Добавлю (я автор).
У моей мамы были в молодости два романа. Оба ничем не завершились, в итоге у каждого появилась своя семья, дети. А потом развод.
Оба нашлись в одноклассниках и позже и один, и второй написал, что мама была самой большой любовью в их жизни, и такого они больше не испытывали. Почему так? Это просто какой-то наплыв ностальгии? Ведь семья – это очень серьезно, прожили кучу времени вместе...

И знаете, по мимо вашей мамы, скорее всего ещё другим бывшим один в один написали. Да. Это ностальгия по прошлому, больше даже по молодости и т.д. Так бывает, особенно после того, что в жизни что-то пошло не так, были разводы. Иногда, крайне редко, бывает, что действительно в сердце всю жизнь один человек, с которым пришлось расстаться. Но это крайне редко. А встретившись с ни. Через годы, вообще может оказаться, что тоже это чувство было иллюзией. Человек существо странное в общем)))

Гость
#17

Незаменимы могут быть только кровные родственники, которые вас воспитывали в детстве мама-папа, дедушка или бабушка. Все остальные люди в жизни заменимы - друзья, мужья, любовники и тд.

Скарлетт Йоханссон на минималках
#18

Незаменимых нет, но есть неповторимые.

#19
Гость

А как вы узнали, что он ей это сказал?
Да и жениться, из жалости – это как вообще? :))) Мы, конечно, не узнаем правды, но он мог ей так сказать ещё и потому, что она, например, ревнует сильно или чтобы привязать её к себе сильнее (мне, вот, тоже говорили всякое, и что любовь-морковь, сказка, что никогда не забудет)...и очень даже быстро и счастливо женился :) Мы никогда не узнаем правды.
И почему вы решили, что ничего не значили для других мужчин?

Она сказала это моей тете, когда выпытывала у нее по телефону, почему мы с ним развелись. Насчет того, как это - жениться из жалости: он мог подумывать о расставании со мной, но пожалеть меня из - за того, что я забеременела. Вообще мы хотели создать семью, но часто ссорились, и до создания семьи дело могло не дойти. Насчет того, что для других мужчин, с которыми я встречалась, я ничего не значила - я поняла это по их поведению

Гость гостя
#20

Незаменимость - это офигенная ответственность. Думайте об этом, готовы ли вы к такому.

Гость гостя
#21
Гость

Очередной идиот который думает что оскорблять в инете высшей пилотаж. Так понятно для тебя😂😂😂

Это просто хобби. Как марки.

Гость гостя
#22
Ксения З.

Да, важно. Мне обидно, что бывший муж любит свою сожительницу сильнее, чем любил меня, и сказал ей, что женился на мне из жалости. Мне обидно, что я ничего не значила для других мужчин, с которыми встречалась

Юридически - значила.

Гость гостя
#23
Гость

Автор, на самом деле у многих встречаются ситуации, когда вдруг выясняется, что муж/ жена помнит первую любовь со школы всю жизнь, но не сложилось, и он/она из жалости вышла за того кто предложил. На мой взгляд, это нечестно ни по отношению к себе, ни к другому. Вечный треугольник с образом того недоступного. Пусть уж все будут заменимы. Не надо цепляться за старое, которое не случилось. И не надо самолюбования за счет того, что когда то вы были лучшим в жизни человека. Ключевое "были" а сейчас он другой. Поблагодарите и отпускайте из мыслей.
Исключение для вдвовцов и вдов. Тут уже работа психолога.

Я не понимаю, как можно влюбиться в школьника/школьницу и всю жизнь дро_чить на гольфики и бантики первой детско-юношеской влюблённости. Это лёгкая форма педофилии?

Гость гостя
#24
Гость

Автор, на самом деле у многих встречаются ситуации, когда вдруг выясняется, что муж/ жена помнит первую любовь со школы всю жизнь, но не сложилось, и он/она из жалости вышла за того кто предложил. На мой взгляд, это нечестно ни по отношению к себе, ни к другому. Вечный треугольник с образом того недоступного. Пусть уж все будут заменимы. Не надо цепляться за старое, которое не случилось. И не надо самолюбования за счет того, что когда то вы были лучшим в жизни человека. Ключевое "были" а сейчас он другой. Поблагодарите и отпускайте из мыслей.
Исключение для вдвовцов и вдов. Тут уже работа психолога.

Ну тут всем, кого вы перечислили, нужно к психологу.

Гость гостя
#25
Гость

Незаменимы могут быть только кровные родственники, которые вас воспитывали в детстве мама-папа, дедушка или бабушка. Все остальные люди в жизни заменимы - друзья, мужья, любовники и тд.

Про друзей - вы с просто приятелями не путаете? Мне друзья заменяли кровных родственников, у нас даже понимание было 99%, не то, что с моей дубовой твердолобой роднёй. Без моих друзей я чувствую себя хреново.

Гость гостя
#26
Скарлетт Йоханссон на минималках

Незаменимых нет, но есть неповторимые.

Да, это точно.

#27
Гость гостя

Юридически - значила.

Для кого? Для бывшего мужа? Для него я что - то значила не только юридически, но и эмоционально. Я ничего не значила для других мужчин, с которыми когда - либо встречалась

Гость гостя
#28
Ксения З.

Она сказала это моей тете, когда выпытывала у нее по телефону, почему мы с ним развелись. Насчет того, как это - жениться из жалости: он мог подумывать о расставании со мной, но пожалеть меня из - за того, что я забеременела. Вообще мы хотели создать семью, но часто ссорились, и до создания семьи дело могло не дойти. Насчет того, что для других мужчин, с которыми я встречалась, я ничего не значила - я поняла это по их поведению

Ребёнок - это серьёзно. Тогда понятно.

#29

Автор, всё абсолютно верно. Незаменимых людей нет. ЛЮБОГО, и мужчину, и женщину можно заменить. Вопрос в другом: А БУДЕТ ЛИ ЗАМЕНА ЛУЧШЕ ВДОЛГОСРОЧНОЙ ПРЕСПЕКТИВЕ? Как повезет. Это рулетка.
Но да. Заменять можно хоть десять тысяч раз.

Гость
#30
Pина

Да мне плевать!))))

На тебя наплевать.
Ты такая гадкая.

Гость
#31

Каждый незаменим. Потому что каждый уникален. Есть те, кто просто вызывает более сильные чувства. Я любила несколько раз в жизни. И каждый дал мне что—то с каждым я проявлялась как—то по—другому.

Гость
#32

Когда эмоции накатывают кажется что человек единственный и не заменимый. Но на деле это не так. Заменимы все. Глупо переживать из-за этого.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: