Гость
Статьи
Как считаете, что …

Как считаете, что вызывает любовь?

Что именно вызывает любовь? Наверное, у нас всех была такая любовь, про которую мы всегда вспоминаем и понимаем, что именно она и настоящая. То есть, когда говорят кто твоя главная любовь в жизни был, сразу всплывает имя этого человека. И воспоминания о нем самые ценные. И загоны, нервы и терзания связаны именно с ним. Часто такая любовь первая. понимаешь, что увидь ты этого человека и все могло бы вспыхнуть заново, хотя это нерационально

Каков механизм такой любви? Мне вот кажется, ее нельзя вызвать, заслужить. Даже самым красивым телом, лучшим характером. Да, можно понравиться если ты секси, но любовью это не будет. Это просто спонтанность, переклинило и все. Мой брат , вторая жена красивая умная девушка, а он вспоминает постоянно первую, даже не стесняется при встрече ей заявлять что всегда любит, хотя на мой взгляд у нее достоинств особо нет. Или моя знакомая, бросила парня с которым 6 лет вместе, просто идеал, и любил и дарил, и красивый, и добрый, и ушла к какому-то странному мужику полуаутисту с хромотой, я не шучу, с проблемами и счастлива как слон. Логики никакой

А у вас такая любовь была?

#отношения #любовь

Ева
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Любовь природой дана чтобы не выбрать пару головой)

Гость
#2

Вы серьезно верите в любовь? Тысячи лет пару выбирали родители и все было нормалек, лучше даже чем сейчас. Вы верите в миф, навязанный поэтами и потом кинематографом.

Гость
#3
Гость

Вы серьезно верите в любовь? Тысячи лет пару выбирали родители и все было нормалек, лучше даже чем сейчас. Вы верите в миф, навязанный поэтами и потом кинематографом.

Автор скорее не о любви, а о бабочках)

Гость
#4
Гость

Вы серьезно верите в любовь? Тысячи лет пару выбирали родители и все было нормалек, лучше даже чем сейчас. Вы верите в миф, навязанный поэтами и потом кинематографом.

Так зачем поэты и киношники нам врут про неземную любовь?

Гость
#5
Гость

Так зачем поэты и киношники нам врут про неземную любовь?

невроз от которого штырит. Таки спрос в искустве

#6
Гость

невроз от которого штырит. Таки спрос в искустве

Мое такое же мнение. Что люди часто называют любовью, это зачастую зависимости

#7

Книжуля напилась сильно, но в кроватке уже лежит, спит. Еще бухая. Не знаю, что вызывает любовь, но умные глазки сегодня встретила. Щас пообщаюсь. Хоть и толстый, но понравился.

#8
Серебряная книга

Книжуля напилась сильно, но в кроватке уже лежит, спит. Еще бухая. Не знаю, что вызывает любовь, но умные глазки сегодня встретила. Щас пообщаюсь. Хоть и толстый, но понравился.

Вроде виден интеллект. Отвечал пьяненькой книжуле на уровне, не боялся, не тушевался. Давно книжуля не видела таких.)

Рыба
#9
Серебряная книга

Книжуля напилась сильно, но в кроватке уже лежит, спит. Еще бухая. Не знаю, что вызывает любовь, но умные глазки сегодня встретила. Щас пообщаюсь. Хоть и толстый, но понравился.

Я тоже щас пью сижу с красной Эссой!....))))
Едим шокрладу

Рыба
#10

А на прлке холодильника с вечера обосновался пупырчатый окорочок.... 🍗

Рыба
#11
Рыба

А на прлке холодильника с вечера обосновался пупырчатый окорочок.... 🍗

- ждет своей участи..
Он уже приговорен, попасть в мой праведный суп .

Ева
#12
Гость

Вы серьезно верите в любовь? Тысячи лет пару выбирали родители и все было нормалек, лучше даже чем сейчас. Вы верите в миф, навязанный поэтами и потом кинематографом.

Ну прям. У меня вот любовь, всю жизнь не ржавеет. Как увидела его когда-то в 16 лет так и до сих пор штырит. И никаким возрастом, обстоятельствами это не изменить

Насчет выбирали родители и нормалёк я бы поспорила. Я бы посмотрела какибы вы себя почувствовали, если бы вам показали несимпатичную вам девушку, некрасивую и неприятную, от чьего запаха вас бы тошнило и сказали б что вам с ней жить до гроба

Рыба
#13
Рыба

- ждет своей участи..
Он уже приговорен, попасть в мой праведный суп .

- да-да, НИКОМУ не удастся избежать в конце концов моего праведного супа. ⚖

Рыба
#14

🫕

Гость
#15
Ева

Ну прям. У меня вот любовь, всю жизнь не ржавеет. Как увидела его когда-то в 16 лет так и до сих пор штырит. И никаким возрастом, обстоятельствами это не изменить

Насчет выбирали родители и нормалёк я бы поспорила. Я бы посмотрела какибы вы себя почувствовали, если бы вам показали несимпатичную вам девушку, некрасивую и неприятную, от чьего запаха вас бы тошнило и сказали б что вам с ней жить до гроба

У них выбора не было . Запах то причем ?

Гость
#16
Ева

Ну прям. У меня вот любовь, всю жизнь не ржавеет. Как увидела его когда-то в 16 лет так и до сих пор штырит. И никаким возрастом, обстоятельствами это не изменить

Насчет выбирали родители и нормалёк я бы поспорила. Я бы посмотрела какибы вы себя почувствовали, если бы вам показали несимпатичную вам девушку, некрасивую и неприятную, от чьего запаха вас бы тошнило и сказали б что вам с ней жить до гроба

Смотрел передачу по тв, там деваху молодую выдали за парня вначале он ей не нравился , потом полюбился . Ко всему привыкаешь

Гость
#17

Чувствую только разочарование..
И ощущение , что все люди в глубине души плохие
Недоверие

Гость
#18

Того челлвека, что на крыльях любви несся, нет больше.
Его уничтожили.
Осталась ненависть, которая проявляется только если этого человека начинают намеренно дергать. А так он вполне нейтрален и не живет обидами.

Гость
#19

Обидами не живу, но если увижу, что кого-то из моих личных врагов переехал каток, отмечу это событие жирной галочкой в своем ежедневнике.

Гость
#20

А аутистами боженька лядей наказывает =)

Гость
#21

Знаете как картина выглядит?
За слабым слащавым мужиком стоит свора зубастых шакалих.
Он жертву завлекает и они вместе каждый своими методами начинают ее уничтожать.

По улицам ходят все такие правильные, тунеядки и продажницы уже во втором поколении.

А он дома отсиживается
Стремно афишировать свой финансрвый провал.

Гость
#22

Они невротики, то титьками меряются, то бегут юбки напяливать. То за мужика хватаются.
Не понимая, что никто с ними никогда не собирался соревноваться.

Любят не за Порш и за коттеджи

А богатство нужно уметь заработать. И те, кто заработал своей башкой, а не чужой, им как правило не кичатся .
У них появляетмя азарт, они развиваютмя дальше.

Гость
#23
Гость

А аутистами боженька лядей наказывает =)

Когда рожают ради мат.капитала😆

Гость
#24

прожить всю жизнь, горшки переставляя и выгуливая наряды, быть довольной собой.
И вырастить таких детей , абсолютно не приспособленных к реальной жизни.
Уверенных, что деньги с неба должны падать на их пустые головы.

Гость
#25

Да, ты чувак, который не в состоянии в кафе пригласить, с др поздравить, а только чужие хуи рассылать как придурок последний

Ты, как никто другой, достоит вечной любви.😂
Мания величия тебя как всегда не подводит.

Психиатр Вуман.ру
#26

С точки зрения мужика любовь это когда женщина обеспечивает мужика. Для женщины любовь когда мужик обеспечивает женщину. Все тянут друг с друга деньги, это и есть настоящая любовь. Другой не существует. Кроме платонической.

Гость
#27
Психиатр Вуман.ру

С точки зрения мужика любовь это когда женщина обеспечивает мужика. Для женщины любовь когда мужик обеспечивает женщину. Все тянут друг с друга деньги, это и есть настоящая любовь. Другой не существует. Кроме платонической.

У меня денег больше чем у тебя.
Если твои мамки так прожили как приспособленки
, то это их беда

Проблема в том , что и любви женщине ты дать не можешь.
Неоткуда взять ее.
Опыта нет. Денег на кафе нет.любви и сеаса нет

Ноль.
Одни разборки в интернете.

Гость
#28

Чьи-то матери всю.жизнь работали, своим примером показывая, как выбираться своими силами из самых сложных ситуаций.
Не искали оленей -содержателей, чтобы чморить их потом что мало .
Не рожали нелюбимых детей.
Не чморили другихженщин, что наряды нп от диор.

Вот и результат- он в детях.!

Гость
#29

Что для одного любовь, для другого Айфон или порш.

Это вы дети шкур.
Мы счастливы тем, что имеем.
И любим людей за то, что они просто есть.

Гость
#30
Гость

Что для одного любовь, для другого Айфон или порш.

Это вы дети шкур.
Мы счастливы тем, что имеем.
И любим людей за то, что они просто есть.

Они считают, что и другие так живут: богатые выходят за богатых.
Нет айфона, ты ***.
Насосала на путешествия, все равно в авторитете и все завидуют.

Да нет "дорогие"
Все не так
За все приходится платить в итоге.

Психиатр Вуман.ру
#31
Гость

Что для одного любовь, для другого Айфон или порш.

Это вы дети шкур.
Мы счастливы тем, что имеем.
И любим людей за то, что они просто есть.

Шкура-шизофреник, тебя лечить давно пора.

Психиатр Вуман.ру
#32
Гость

Чьи-то матери всю.жизнь работали, своим примером показывая, как выбираться своими силами из самых сложных ситуаций.
Не искали оленей -содержателей, чтобы чморить их потом что мало .
Не рожали нелюбимых детей.
Не чморили другихженщин, что наряды нп от диор.


Вот и результат- он в детях.!

Сидишь на шее матери, маменькин сынок? Это клиника.

Гость
#33

Какой интересный пост и ни одного адекватного или внятного ответа.
Я не знаю что вызывает любовь, не знаю и его механизмов, но я точно знаю что такое любить человека годами. Для меня любить - это значит помнить только хорошее о нем, тогда любые его минусы просто исчезнут. Любимый человек вам не изменит, не исчезнет даже спустя годы. Он это ваша копия. Часто люди думают что вы брат и сестра. Любить значит не искать выгоды, какие айфоны вы что? Ты думаешь о том, чтобы ему было хорошо, но при этом ты не тряпка. Это бескорыстно, нечто чистое. Примерно так.

#34

Блин, я проснулась уже протрезвевшая. 😕😕😕 Любовь закончилась, как и алкоголь!!!) Пойду на речку!!!😏

Гость
#35

Порой людям нравятся те, кто похож на их родителей противоположного пола, либо привлекают общие цели, интересы, вкусы.

Гость
#36

Так называемая любовь это гормональная эйфория. Грубо говоря это страсть. Рано или поздно она проходит. Так что не нужно слепо гнаться за мифической абьюзивной (как модно говорить) любовью из фильма. Когда она пройдет ты оказываешься с совершенно чужим человеком, который говорит и думает как инопланетный пришелец и ты не понимаешь что происходит и как так получилось.

Нужно искать близкого по духу и мировоззрению человека + конечно должно быть взаимное влечение, тогда вполне возможно через 5-10-15 лет вы не будете готовы друг друга разорвать или придушить

Гость
#37
Гость

Какой интересный пост и ни одного адекватного или внятного ответа.
Я не знаю что вызывает любовь, не знаю и его механизмов, но я точно знаю что такое любить человека годами. Для меня любить - это значит помнить только хорошее о нем, тогда любые его минусы просто исчезнут. Любимый человек вам не изменит, не исчезнет даже спустя годы. Он это ваша копия. Часто люди думают что вы брат и сестра. Любить значит не искать выгоды, какие айфоны вы что? Ты думаешь о том, чтобы ему было хорошо, но при этом ты не тряпка. Это бескорыстно, нечто чистое. Примерно так.

Что ты хорошего сделал?

Гость
#38

Любовь вызывает забота, поступки.
Страсть вызывает внешность, запахи.

Гость
#39

Фигня это всё. Голливуд на этой теме зарабатывает, к реалиям отношения это не имеет.

Гость
#40

А Каково быть мужем подлой шкуры???
Неужели за бабло и потертую вагину можно купить честь офицера ?

#41
Гость

Какой интересный пост и ни одного адекватного или внятного ответа.
Я не знаю что вызывает любовь, не знаю и его механизмов, но я точно знаю что такое любить человека годами. Для меня любить - это значит помнить только хорошее о нем, тогда любые его минусы просто исчезнут. Любимый человек вам не изменит, не исчезнет даже спустя годы. Он это ваша копия. Часто люди думают что вы брат и сестра. Любить значит не искать выгоды, какие айфоны вы что? Ты думаешь о том, чтобы ему было хорошо, но при этом ты не тряпка. Это бескорыстно, нечто чистое. Примерно так.

А если изменит или исчезнет?
Любовь то без условий. А вы пишите так прям уверенно " никогда не изменит". Да всякое быаает.
Тогда пройдет любовь?

Гость
#42

Любовь - это когда баба бегает и обслуживает на халяву, чем больше любит - тем меньше ценник на интимные услуги, вплоть до того, что отвезёт к океану и там это сделает.

Гость
#43

Любовь есть Бог,мы грешим,а он как-то нас ещё терпит.🤣☝

#44

Сначала влечение, гормоны бушуют. Потом зависимость какая-то, либо привычка, удобство.

Фортуна
#45

Любовь, любовь, любовь, любовь, любовь, любовь
Любовь, любовь, любовь, любовь, любовь, любовь
Дело не в моих цветах
Твоя любовь в далеких снах
Дело вовсе не в словах
Твоя любовь в прозрачных льдах

P.S. а я по уши влюблена в неидеального. И он сказал мне, что я не умею любить. А жаль.

#46

В определенный период жизни, как правило, в юности, у человека возникает неосознанная потребность влюбиться в кого-нибудь. Гормоны и более подвижная, впечатлительная психика делают свое дело. В поле зрения оказывается человек, как вы и заметили, не самый красивый и интересный, но каким-то образом попадающий в нужную тональность. А дальше рождаются эмоции и впечатления, именно они то и возникают в мозгу у человека, когда он вспоминает свою любовь. То есть объект любви в воспоминаниях - только триггер для запуска цепочки приятных эмоций, отложившихся в закоулках памяти.
Это как с запахами. Чувствуя запах скошенной травы, удовольствие получают обычно не от него самого, а от воспоминаний из детства, ассоциирующихся с ним. Года в 22 у меня был радужный период, когда жизнь бурлила, я кожей чувствовала, что впереди "нас ждут великие дела" и множество открытий чудных. Так вот, парфюм, которым я тогда пользовалась, до сих пор непроизвольно вызывает ощущение счастья. Иногда покупаю его, пшикаю - и внутри на какие-то секунды возникает то самое радостно-нетерпеливое чувство.

Лапусик
#47
Гость

Вы серьезно верите в любовь? Тысячи лет пару выбирали родители и все было нормалек, лучше даже чем сейчас. Вы верите в миф, навязанный поэтами и потом кинематографом.

Тысячи лет большинство мучались, ненавидели друг друга, жили и так же изменяли. Не зря об этом куча книг написаны

Гость
#48
Гость

Какой интересный пост и ни одного адекватного или внятного ответа.
Я не знаю что вызывает любовь, не знаю и его механизмов, но я точно знаю что такое любить человека годами. Для меня любить - это значит помнить только хорошее о нем, тогда любые его минусы просто исчезнут. Любимый человек вам не изменит, не исчезнет даже спустя годы. Он это ваша копия. Часто люди думают что вы брат и сестра. Любить значит не искать выгоды, какие айфоны вы что? Ты думаешь о том, чтобы ему было хорошо, но при этом ты не тряпка. Это бескорыстно, нечто чистое. Примерно так.

чистое не растоптали еще в грязь?)

Ева
#49
Гость

У них выбора не было . Запах то причем ?

Ваш ответ как-то не к месту. Да, выбора у них не было. выше комментатор пишет, что "раньше женили родители не считаясь с мнениеми молодых и нормалек". Я говорю, что если бы пишушему предложили насильно неприятную ему девушку, я не думаю что ему было бы "нормалек"

А при чем тут запах, ну если не знаете, погуглите насколько сильно влияет запах партнера на желание, симпатию и даже любовь

Ева
#50
Гость

Смотрел передачу по тв, там деваху молодую выдали за парня вначале он ей не нравился , потом полюбился . Ко всему привыкаешь

Ну конечно) вы бы привыкли к страшной волосатой девушке с набором черт котлрые вам лично неприятны?