Гость
Статьи
Простила, но не могу …

Простила, но не могу забыть и разобраться в отношениях

В 2012 году начала встречаться с МЧ. Полюбили безумно друг друга.По обстоятельствам вынужденным не виделись год.Но отношения были такими же,даже на расстоянии. Потом приезд,встречи и все вернулось на круги своя.Спустя 5 лет после начала отношений,я из разговоров общих знакомых узнаю,что на протяжении двух лет он ездит к девушке.Не верила сначала,так как беды ничего не предвещало.Но после этих новостей встретила в пьяного друга МЧ и вокруг да около попыталась выведать о том,есть ли эта мадам,с которой встречается мой МЧ.Все пароли,явки были рассекречены. Рассказал, что проживает она за 20 км от места нас.Что да,он с ней встречался.И дал ее номер телефона. Позвонила я на след.день. Назовём эту д Аней.Аня сначала отрицала все, но в итоге раскололась.Рассказала о том,что у них секс,и любовь,приезжает он к ней часто и остальные подробности их счастливых отношений.После этой новости несколько дней мое состояние было в истерике и каком то коматозе одновременно.Меня предал самый близкий человек.Тот,который как мне казалось любил меня больше жизни.Немного позже встретилась с ним.Потребовала объяснений.Начал юлить,типо она врет,такого не было,зачем веришь кому-попало.Поняла,что бесполезно расспрашивать.Поэтому на следующий день, когда мы с МЧ пошли гулять, я этой Ане тайно от него заказала такси.Та приехала.Сказала, что будем разговаривать так, я хочу знать все.Она показала историю переписок(люблюнемогухочу от него), звонки.Он сознался. «Я был бухой, «у просто секс был,специально ей писал чтоб переспать и т.д.»Последовали извинения,сказал что больше такого не будет, что это было мимолетно,не знаю вообще что мной двигало.Что «Я люблюнемогу,но ты ж уйдёшь»
В силу возраста и любви-я простила.
Но больно до сих пор.Скандалы сильные иногда, из-за его ревности беспричинной. В каждой ссоре говорит, что попало,что уйдёт.Часто стала думать о том Что до сих пор ему не верю,вдруг измена повторится.Я не знаю, что делать.#измена #отношения

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

" В каждой ссоре говорит, что попало,что уйдёт" - потому что не уважает Вас за то, что простили измену и за то, что вам так легко можно навешать лапши. Я уверена, что он изменяет и сейчас, вы ведь все равно простите

#2
Гость

" В каждой ссоре говорит, что попало,что уйдёт" - потому что не уважает Вас за то, что простили измену и за то, что вам так легко можно навешать лапши. Я уверена, что он изменяет и сейчас, вы ведь все равно простите

Я никогда раньше не сталкивалась с подобным. С тем, что я не могу понять что чувствует ко мне этот человек. Говорит о любви, и поступки его тоже это доказывают. Но с другой стороны прошлая измена, страшные слова в ссорах, скандалы.

Гость
#3
Idntknw100

Я никогда раньше не сталкивалась с подобным. С тем, что я не могу понять что чувствует ко мне этот человек. Говорит о любви, и поступки его тоже это доказывают. Но с другой стороны прошлая измена, страшные слова в ссорах, скандалы.

этот человек чувствует, что ему с вами удобно.

❤️Красивая
#4

Помни его и страдай - в этом смысл твоей жизни, наверное.

#5
❤️Красивая

Помни его и страдай - в этом смысл твоей жизни, наверное.

А смысл вашей жизни - в неуместном сарказме? Или в желании поумничать.

Гость
#6
Idntknw100

Я никогда раньше не сталкивалась с подобным. С тем, что я не могу понять что чувствует ко мне этот человек. Говорит о любви, и поступки его тоже это доказывают. Но с другой стороны прошлая измена, страшные слова в ссорах, скандалы.

Какая любовь?

Вам изменили.
Понимаете?
От этого отталкивайтесь.
Сможете прощать, терпеть - тогда молчите.
Будете страдать и закатывать истерики - уходите и заблокируйте.

Ваша нервная система через 5 лет будет в таком состоянии, что вам будет очень худо (

#7
Гость

Какая любовь?

Вам изменили.
Понимаете?
От этого отталкивайтесь.
Сможете прощать, терпеть - тогда молчите.
Будете страдать и закатывать истерики - уходите и заблокируйте.

Ваша нервная система через 5 лет будет в таком состоянии, что вам будет очень худо (

Я где-то внутри осознаю - что это ненормально. Что предательство не прощается.
Но наивность и вера в то, что человек любит и действительно может измениться, закрывают мне глаза на эти мысли. Смотришь на него, кино вечером в обнимку смотришь - и веришь в это все. Или, когда он трое суток без сна сбивает температуру под 40, тоже веришь. И вроде бы все так хорошо, но тяжесть внутри...

Вася Муркин
#8

О, да, тут женская ревность, это серьёзно. Я бы женщину любимую не разочаровывал. Если она любит - это уже дар Божий и это надо ценить. А она если умеет прощать - вам повезло вдвойне.

Гость
#9
Idntknw100

Я где-то внутри осознаю - что это ненормально. Что предательство не прощается.
Но наивность и вера в то, что человек любит и действительно может измениться, закрывают мне глаза на эти мысли. Смотришь на него, кино вечером в обнимку смотришь - и веришь в это все. Или, когда он трое суток без сна сбивает температуру под 40, тоже веришь. И вроде бы все так хорошо, но тяжесть внутри...

если вас устраивает то, что вы смотрите кино в обнимку и он сбивает температуру, то значит для вас все норм. В чем вопрос тогда? вы пришли на форум рассказать какой он хороший и спорить с теми, кто говорит, что это не так?

#10
Гость

если вас устраивает то, что вы смотрите кино в обнимку и он сбивает температуру, то значит для вас все норм. В чем вопрос тогда? вы пришли на форум рассказать какой он хороший и спорить с теми, кто говорит, что это не так?

Где же вы тут увидели споры?
Я не писала о том, что для меня все норм. Я о том, что не могу понять поведение этого человека.

Гость
#11
Idntknw100

Где же вы тут увидели споры?
Я не писала о том, что для меня все норм. Я о том, что не могу понять поведение этого человека.

вы не можете понять другого. Вы не знаете как с вами можно обращаться, а как нельзя. Если бы вы точно знали, что измена и обман не протяжении 2 лет для вас не норма, то вас давно бы уже ветром сдуло. А вы все топчитесь на месте. И пока вы топчитесь, то играете по правилам своего парня, который наклоняет вас в ту сторону, которая ему выгодна. Бесхарактерными будут пользоваться всегда.

#12
Гость

вы не можете понять другого. Вы не знаете как с вами можно обращаться, а как нельзя. Если бы вы точно знали, что измена и обман не протяжении 2 лет для вас не норма, то вас давно бы уже ветром сдуло. А вы все топчитесь на месте. И пока вы топчитесь, то играете по правилам своего парня, который наклоняет вас в ту сторону, которая ему выгодна. Бесхарактерными будут пользоваться всегда.

Наверное, вы правы.
Низкая самооценка в школе, мальчик, который нравился в 7 классе сказал, что: «Ты толстая и страшная, такие никому не нравятся».
Абсолютное отсутствие поддержки родителей, так как был только папа, и тот никогда не мог поддержать.
Их отношения с мамой, когда она была жива и прощала все его измены и скандалы. Ни в коем случае не делаю из себя жертву, но думаю, это отчасти сказалось на моих отношениях(
Слушала ее разговоры с подругами, когда сидела рядом, было лет 10. Она рассказывала о том, что «...он опять», а эти тетки ей в ответ: «ну и что? домой же возвращается, любит же, забудь! эт нормально, все мужики изменяют».
Так и я думала, что все это нормально. Нормально себя так со мной вести. Что все прощается и забывается, и одна измена - это не помеха отношениях, и его чувствам ко мне. Что, как многие говорили - все ошибаются.

Гость
#13
Idntknw100

Где же вы тут увидели споры?
Я не писала о том, что для меня все норм. Я о том, что не могу понять поведение этого человека.

пусть будут не споры, а контраргументы. Вы ищете какие-то плюсы в тех отношениях, которые не очень-то нравятся. А все почему? потому что боитесь принять решение. И потому что боитесь уйти от него и не найти лучше. А почему вы этого боитесь? потому что не уверены в себе. Отсюда и вся эта свистопляска - от низкой самооценки.

Гость
#14
Idntknw100

Наверное, вы правы.
Низкая самооценка в школе, мальчик, который нравился в 7 классе сказал, что: «Ты толстая и страшная, такие никому не нравятся».
Абсолютное отсутствие поддержки родителей, так как был только папа, и тот никогда не мог поддержать.
Их отношения с мамой, когда она была жива и прощала все его измены и скандалы. Ни в коем случае не делаю из себя жертву, но думаю, это отчасти сказалось на моих отношениях(
Слушала ее разговоры с подругами, когда сидела рядом, было лет 10. Она рассказывала о том, что «...он опять», а эти тетки ей в ответ: «ну и что? домой же возвращается, любит же, забудь! эт нормально, все мужики изменяют».
Так и я думала, что все это нормально. Нормально себя так со мной вести. Что все прощается и забывается, и одна измена - это не помеха отношениях, и его чувствам ко мне. Что, как многие говорили - все ошибаются.

у Вас хороший анализ причин! Идите к психологу. Я Вас уверяю на все 100, что это можно проработать и избавиться от этого. Вы изменитесь, я давно все это прошла сама.

#15
Гость

пусть будут не споры, а контраргументы. Вы ищете какие-то плюсы в тех отношениях, которые не очень-то нравятся. А все почему? потому что боитесь принять решение. И потому что боитесь уйти от него и не найти лучше. А почему вы этого боитесь? потому что не уверены в себе. Отсюда и вся эта свистопляска - от низкой самооценки.

Да, пытаюсь найти плюсы. И, видимо, сама себя обмануть очередной раз, что все хорошо, хотя не было бы вообще этой темы от меня не форуме, если действительно было бы так.
А ещё, знаете, он постоянно говорит, что любит. В таких формах, что: «Да я никогда не уйду, всегда тебя буду любить, никогда больше не изменю я ж сказал. Я никого никогда так сильно не любил». Раньше думала, что любовь неземная. А со временем для меня это стало больше на манипуляторство походить.
Как может мужчина, который день назад в ссоре говорил, что завтра уйдет, что я такая то хреновая и сама во всем виновата, и т.п. - на следущий день обнимать, целовать и говорить тёплые слова о любви.
Вот как понять взрослого мужика с таким поведением, просто кааак

Гость
#16
Idntknw100

Да, пытаюсь найти плюсы. И, видимо, сама себя обмануть очередной раз, что все хорошо, хотя не было бы вообще этой темы от меня не форуме, если действительно было бы так.
А ещё, знаете, он постоянно говорит, что любит. В таких формах, что: «Да я никогда не уйду, всегда тебя буду любить, никогда больше не изменю я ж сказал. Я никого никогда так сильно не любил». Раньше думала, что любовь неземная. А со временем для меня это стало больше на манипуляторство походить.
Как может мужчина, который день назад в ссоре говорил, что завтра уйдет, что я такая то хреновая и сама во всем виновата, и т.п. - на следущий день обнимать, целовать и говорить тёплые слова о любви.
Вот как понять взрослого мужика с таким поведением, просто кааак

это и есть манипуляции. Идите к психологу и работайте с собой. Если Вы не отработаете свои внутренние проблемы, то даже закончив эти отношения, Вы найдете точно такого же м у дака.

#17
Гость

у Вас хороший анализ причин! Идите к психологу. Я Вас уверяю на все 100, что это можно проработать и избавиться от этого. Вы изменитесь, я давно все это прошла сама.

Был печальный опыт, единственный похода к психологу. Не поверите, человек с высшим образованием а своей сфере, которую мне советовали многие, сказала мне, что: «Женщины сами виноваты, что мужчины изменяют. Мужчины полигамны». Я на полном серьезе. Больше ни к кому не обращалась, думаю, что сделаю это уже в другом городе.

Гость
#18
Idntknw100

Был печальный опыт, единственный похода к психологу. Не поверите, человек с высшим образованием а своей сфере, которую мне советовали многие, сказала мне, что: «Женщины сами виноваты, что мужчины изменяют. Мужчины полигамны». Я на полном серьезе. Больше ни к кому не обращалась, думаю, что сделаю это уже в другом городе.

Ищите другого психолога. Я тоже своего не с первого раза нашла. Но он изменил мою жизнь.

#19
Гость

Ищите другого психолога. Я тоже своего не с первого раза нашла. Но он изменил мою жизнь.

Спасибо вам огромное, за поддержку. Для меня это было так важно.
Так ужасно понимать то, что эти отношения девять лет я считала нормальными.
Девять. Лет. И все потому, что не имела понятия о адекватных отношениях вообще.

Гость
#20
Idntknw100

Спасибо вам огромное, за поддержку. Для меня это было так важно.
Так ужасно понимать то, что эти отношения девять лет я считала нормальными.
Девять. Лет. И все потому, что не имела понятия о адекватных отношениях вообще.

Ошибаться это нормально. Ненормально убеждать себя в том, что это Вы счастливы там, где этого нет. Я понимаю, что 9 лет это много. Но впереди еще 99 ;) подумайте о себе сами. Он точно о Вас не подумает, ему удобно с Вами, он уже понял, что вас можно обманывать и вы будете прощать.

Гость
#21
Гость

Ищите другого психолога. Я тоже своего не с первого раза нашла. Но он изменил мою жизнь.

один психолог мне вообще говорил, что мне надо пойти на кладбище, чтоб ощутить силу своего рода и поддержку от них в тот момент, когда разводилась. Для меня кладбище - это адский ад, поэтому вскоре я пошла на поиски другого психолога. Хотя с первым у нас было несколько сеансов, может 5-7. И они не давали результата. Потом нашла другого и у нас все срослось. Так что и Вы ищите.

#22

Это конец, навряли простишь, каждый раз, когда задержится, залипнет в телефоне, будешь только об этом и думать

Гость
#23

Со временем уйдёте от него , он ненадёжный товарищ для отношений . Жаль что молодость свою угробите .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема