Гость
Статьи
Измена в браке

Измена в браке

В браке 18 лет. Всегда жили хорошо, если ссорились, то ненадолго. Всегда муж говорил, что я одна ему нужна, единственная. И тут как гром - измена.
Сознался сам, типа совесть замучила. Не смог в …

Автор
213 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Реально, сохранить отношения. Я как раз та самая сторона, которую вернули в семью, возратили и удержали. Спустя три года все хорошо.

Гость
#152

Прощать нельзя, как бы тяжело это не было бы переживать. Лучший вариант - это отплатить той же монетой.

Валерия
#153
Гость

Реально, сохранить отношения. Я как раз та самая сторона, которую вернули в семью, возратили и удержали. Спустя три года все хорошо.

Вы бы знали, что внутри супруга/и творится! Вон выше пишут, что 5-10 лет пытались наладить отношенрия, и нет, развод. Рано радуетесь. Вернули, возвратили, удержали... Прям как про рыбу на рыбалке.

Гость
#154

можно это пережить и жить дальше.Жизнь длиннее измены.А уж отдавать мужа чужой тетке точно не стоит.

VGМ
#155

И ты левакни. 1:1 и всё забыли!

Гость
#156
Гость

Ну, а смысл разводиться? Другой что ли не изменит? Большинство изменяют, только молчат. Женщине лучше не знать.
Мужики и верность - вещь несовместимая. Они по природе своей животные.

Ну бред же пишете

Ша,мартышки!
#157

Сейчас это как жевачку пожевать.....
За 18 лет, много жевачки......
А толку?!
Все равно не наелся, только разогрелся))))

Гость
#158
✨Профитролька✨

Один случайный секс не повод разрушать брак. Я бы простила

Случайный секс?!... Шел, упал, очнулся, а он уже трахается... Вот это, однако, случайность

Гость
#159

Да они все козлы! Чтобы легче стало, наставь ему рога!

нина
#160

оно если за 4 месяца не попустило, то уже и не попустит. Если есть что сохранять, то закрывают тему раньше. Несамодостаточная барышня, неумный мужик. исповедоваться нужно в церкви, а не жене. Сам напакостил, вот и справляйся с этим сам

Гость
#161

Вы наивная девочка?! 18 лет в браке не изменял? Хорошо! Признался?! Дурак! Хотите развестись? Пожалуйста! И вот вы развелись. Будете жить одна?! Или искать другого? И где же Вы найдёте в Вашем возрасте мужчину, который не изменял?! Заметьте, чужого! А тут свой и искать никого не надо! Взвесьте тысячу раз! В конце концов возьмите бумажку разделите на две части, плохое и хорошее! Чего больше? Так и живите!!!

Гость
#162
Гость

Вам крупно повезло с мужем. Даже завидно немножко. Раз совесть замучила и сам сознался, значит все не безнадежно и любит вас. Среди мужиков единицы на такое способны, обычно изменяют и не краснеют. Так что в вашем случае ни о каком расходе не может быть и речи.

Это не совесть замучила. Это перекладывание последствий мудацкого поведения на плечи жены. Его видите ли совесть замучила!. А ей как теперь с этим жить? А он , "совестливый" , как бы поступил, скажи она ему что-то подобное? Накосячил - на исповедь к батюшке, жене- любовь, нежность, ласку! Идиот, блин!(

Сонька Руль
#163

Все, кто пишут, "да где вы верных найдёте, да мужиков нет, да все изменяют" живут в своём дерьмовое мире, где либо сами изменяют, либо живут с изменщиками. Есть нормальные, порядочные, добрые, верные мужчины и женщины. А вы ешьте *** дальше, только не надо других в это тащить

Валерия
#164
Сонька Руль

Все, кто пишут, "да где вы верных найдёте, да мужиков нет, да все изменяют" живут в своём дерьмовое мире, где либо сами изменяют, либо живут с изменщиками. Есть нормальные, порядочные, добрые, верные мужчины и женщины. А вы ешьте *** дальше, только не надо других в это тащить

+100500

Нина,
#165
Гость

Автор, измену не прощают, даже если прощают - НЕ ПРОЩАЮТ!

Да простить даже при желании не получиться, так и будете жить с раненым сердцем. Поэтому даже не знаю что лучше.

Гость
#166

Ничего хорошего не получится. Никогда не будет, как прежде. Только душевные терзания. В общем гадость, а не жизнь.

Гость
#167

Измена измене рознь… если мужчина постоянно ходит налево или , ещё круче ,постоянная любовница, а то и семья вторая на стороне - это даже обсуждать не хочется! Если же оступился человек единожды, сожалеет искренне, раскаивается…стоит подумать, как сохранить брак. Вы 18 лет женаты, автор! 18!!! Чего вы истерите? Он у вас еще порядочный мужик, было бы ему по фиг на вас и ваши чувства, вы бы и не узнали ничего, шлялся бы по тихому, а, может, и бросил бы вас. Здесь - ошибся он, оступился…это же очевидно. Я не оправдываю, я призываю вас быть разумной. То, хорошее, что было в вашей жизни в течение 18 лет, разве стоит перечеркнуть из за дурацкой интрижки? Ну, дело ваше) нравится пострадать? вперёд!

Гость
#168

Если это действительно только раз, если он действительно жалеет об этом, то стОит перешагнуть, я думаю. Мужики- кобели, простите за банальность, им нужно разнообразие, хотя бы кусочек откусить. Первый раз нужно простить, если вы хотите остаться с ним. Доверие полностью не вернётся никогда, я думаю, просто примите это. Я думаю, вы всегда будете немного настороже теперь, главное, не дойти до паранойи) Но только ОДИН раз! Никаких третьих-четвёртых и т.д. шансов! Если он действительно сожалеет и на самом деле не нуждается в походах налево, то это не повторится. Но если произойдёт снова- бегите, бегите от него, не задумываясь, т.к. это уже не прекратится никогда.

Валерия
#169
Гость

Если это действительно только раз, если он действительно жалеет об этом, то стОит перешагнуть, я думаю. Мужики- кобели, простите за банальность, им нужно разнообразие, хотя бы кусочек откусить. Первый раз нужно простить, если вы хотите остаться с ним. Доверие полностью не вернётся никогда, я думаю, просто примите это. Я думаю, вы всегда будете немного настороже теперь, главное, не дойти до паранойи) Но только ОДИН раз! Никаких третьих-четвёртых и т.д. шансов! Если он действительно сожалеет и на самом деле не нуждается в походах налево, то это не повторится. Но если произойдёт снова- бегите, бегите от него, не задумываясь, т.к. это уже не прекратится никогда.

Всем нужно разнообразие, все мы полигамны. Что за бред, что для мужчины изменить - это нормально!!

Гость
#170

Тут дело не в том чтобы простить или не простить, это уже случилось и вы это знаете. Вам все равно с этим теперь жить, и будете вспоминать регулярно даже когда будете заниматься сексом, забыть этого уже не сможете.
И какого-то совета Вам никто не даст к сожалению.
Решать вам как дальше быть.
Начинать заново строить отношения, если Вы остаётесь вместе.

Гость
#171

Тут дело не в том чтобы простить или не простить, это уже случилось и вы это знаете. Вам все равно с этим теперь жить, и будете вспоминать регулярно даже когда будете заниматься сексом, забыть этого уже не сможете.
И какого-то совета Вам никто не даст к сожалению.
Решать вам как дальше быть.
Начинать заново строить отношения, если Вы остаётесь вместе.

Гость
#172
Сонька Руль

В смысле простить измену? Это ампутировать часть мозга штоле? Ты все время будешь знать что рядом предатель, который свою письку не контролирует. Измена значит твой муж умер, нет больше его. Если "простить" он точно будет знать, что так можно делать. Это как если собака наградила, а ты ей кусочек ветчинки за это

Чётко сказано!

Гость
#173

Брак можно сохранить. Но забыть предательство - никогда. Просто доверие умрёт. А с ним и большая часть любви к этому человеку. Но так живут практически все, по инерции, потому что удобно, привычно. Да и в хозяйстве нет ничего лучше, чем провинившийся муж. Поэтому решать только Вам. Сможете ли.

Justin Gaethje
#174

Но он же с ней занялся сексом и все, он же с тобой, в чем проблема скажи ?

Justin Gaethje
#175

Автор а вы когда познакомилис были девственниками оба ? Или один из вас нет ?

Темная суть
#176
Justin Gaethje

Но он же с ней занялся сексом и все, он же с тобой, в чем проблема скажи ?

Ни в чем))))) но мой бывший тааакой вой устроил при точно таком же поведении. Я спецом сказала , чтобы отвалил от меня окончательно😊

Гость
#177

От чистого сердца вам сочувствую. Сама пережила три измены, всё сам рассказал спустя время. Четверо детей. Я простила . Но забыть ...никогда не забудешь.. как будто вырвали кусок из сердца. Особенно тяжело когда он плохо относится порой ко мне, тогда это всё вспоминается. Это на всю жизнь..подло ..низко...и мерзко. Держитесь дорогая.

Гость
#178

А как же чувство брезгливости и отвращения к существу который изменил. Неужели после этого вы позволите к себе прикоснуться? И на венерические заболевания нужно проверить я, мало ли какую грязь он там собрал.

Валерия
#179
Гость

От чистого сердца вам сочувствую. Сама пережила три измены, всё сам рассказал спустя время. Четверо детей. Я простила . Но забыть ...никогда не забудешь.. как будто вырвали кусок из сердца. Особенно тяжело когда он плохо относится порой ко мне, тогда это всё вспоминается. Это на всю жизнь..подло ..низко...и мерзко. Держитесь дорогая.

А зачем в этом жить?

#180
Justin Gaethje

Но он же с ней занялся сексом и все, он же с тобой, в чем проблема скажи ?

Интересное "и всё". То есть "жена, ты пока приготовь, постирай, погладь, а я пойду потра...аюсь с другой, она мне интереснее как женщина". Другим легко советы давать, а сами бы на такое отношение согласились?

Гость
#181

Чтобы не мучаться, нужно закрыть гештальт. Отомсти, измени ему тоже (а лучше с двумя) - сразу станет легче, как рукой снимет, отвечаю. Ты, кстати, в каком городе?

Темная суть
#182
Валерия

А зачем в этом жить?

Скорее всего эта женщина наплодила детей и сама на себя давно забила или денег нет жить отдельно. Терпит потому что ей так удобнее.

Гость
#183

Ну, брак, который можно разрушить одним с**ом на стороне - так себе брак. Нормальный брак укрепляется сексом на стороне.

Твой муж не задавался какими-то философскими вопросами типа "предать или не предать", "похоронить доверие или нет". Для него эти вещи вообще не связаны. Он просто переспал с кем-то там. Он даже не отнесся к этому серьезно, даже тебе рассказал. Итого: ситуация до этого с**кса и после него отличается только фактом этого с**кса. В вашем браке ничего не изменилось, кроме того, что был этот с**кс. И при этом брак рухнул? Ну и зачем тогда его пытаться спасти? Чтобы однажды брак сдуло ветром или размыло дождем?

Выше я пишу про абстрактный термин "брак" и наделяю его качествами типа "сильный" или "слабый". Но это конечно же уловка. Сильными или слабыми могу быть только люди. В данной ситуации муж сильная личность - ошибается, признает ошибки, просит прощения. Муж делает, что хочет. Жена же слабое звено - она хочет простить мужа, но у нее не получается. Она не может объяснить свои иррациональные многомесячные негативные эмоции к мужу и не может их прекратить.
По факту именно она стала основным получателем эмоций от этого разового с**кса, причем получила их в десятки раз больше мужа.

Особенно удивляет, что жена пишет про 18 лет как будь-то это выставляет мужа в более дурном свете, чем если бы браку было 2 года. Нет-нет, наоборот, это аргумент в пользу мужа.

Гость
#184

Ну, брак, который можно разрушить одним с**ом на стороне - так себе брак. Нормальный брак укрепляется сексом на стороне.

Твой муж не задавался какими-то философскими вопросами типа "предать или не предать", "похоронить доверие или нет". Для него эти вещи вообще не связаны. Он просто переспал с кем-то там. Он даже не отнесся к этому серьезно, даже тебе рассказал. Итого: ситуация до этого с**кса и после него отличается только фактом этого с**кса. В вашем браке ничего не изменилось, кроме того, что был этот с**кс. И при этом брак рухнул? Ну и зачем тогда его пытаться спасти? Чтобы однажды брак сдуло ветром или размыло дождем?

Выше я пишу про абстрактный термин "брак" и наделяю его качествами типа "сильный" или "слабый". Но это конечно же уловка. Сильными или слабыми могу быть только люди. В данной ситуации муж сильная личность - ошибается, признает ошибки, просит прощения. Муж делает, что хочет. Жена же слабое звено - она хочет простить мужа, но у нее не получается. Она не может объяснить свои иррациональные многомесячные негативные эмоции к мужу и не может их прекратить.
По факту именно она стала основным получателем эмоций от этого разового с**кса, причем получила их в десятки раз больше мужа.

Особенно удивляет, что жена пишет про 18 лет как будь-то это выставляет мужа в более дурном свете, чем если бы браку было 2 года. Нет-нет, наоборот, это аргумент в пользу мужа.

Гость
#185
СОЛИСТ

Такое не проглатывается,увы и ах!Брак предан!

Перечитайте все стадии переживания измены. Если все пройдете и не отпустит, то надо разводиться. Это мой совет. Решать Вам.

Темная суть
#186

Да?)))) Левак укрепляет брак?)))) А че й то мужики сразу разводится готовы, когда рога прорезались?))) Иль у нас как всегда? Укрепление брака в одну сторону только работает😀?

Темная суть
#187

Тут наглядно женская половина пишет как к левакам относятся. Сходил на левак - будь готов к изменениям в своей жизни

Гость
#188

блин, в лучших мужских традициях - переложил ответственность на жену!!!
вот нафига он рассказал?!
раз мужик - неси сам. всё в себе. сам натворил - сам и живи с этим!!! нет: самому якобы плохо, так теперь пусть еще и жене будет так же!!!
хренею я с таких "мужиков"...

Гость
#189

Полтора года живу с этим . Легче не становится ,несмотря на то,что муж все делает, чтоб вернуть доверие. Но я не могу простить и начать доверять. Прямо ему говорю об этом. Я уже не верю,что смогу когда-то простить. Очень многое напоминает о предательстве. Пытаюсь отвлечься ,но не получается, даже ночью просыпаюсь с мыслями об этом.

Таня 45
#190
Валерия

Правильно, я тоже советую изменить в ответ.

Но не торопясь,чтобы себе самой не навредить.Любовника надо подбирать хорошего,а не лишь бы с кем.

Гость
#191

Опыт был, живем после этого еще 18 лет. Забывается полностью только через пару лет и даже потом смеялись вместе. Это эпизод, а впереди еще целая жизнь. Но это только, если муж добрый. Настораживает его признание - перекладывает ответственность на ваши плечи. Зачем сообщил, если разовая встреча? Вас расстроил, раздор в семью внес. Значит какая-то задняя мысль все-таки у него была и хотел посмотреть вашу реакцию и что будете делать. Это нехорошо и похоже на издевательство...

Гость
#192

Подумаешь-один раз измненил!!! Аиесли прожили 46лет и потом узнаешь что он изменял аж с девятью и не по одному разу -когда лежала в больнице- 2недели жил с одной когда была в декрете-брал с собой в рейс другую когда был в командировке-жил месяц с третьей и т д и т п жене приказывал делать аборты а шалашовке говорил-рожай КААААК ЖИИИИТЬ ПОСЛЕ ЭТОГО !!!

Таня 45
#193
Гость

Подумаешь-один раз измненил!!! Аиесли прожили 46лет и потом узнаешь что он изменял аж с девятью и не по одному разу -когда лежала в больнице- 2недели жил с одной когда была в декрете-брал с собой в рейс другую когда был в командировке-жил месяц с третьей и т д и т п жене приказывал делать аборты а шалашовке говорил-рожай КААААК ЖИИИИТЬ ПОСЛЕ ЭТОГО !!!

Ну живёте же как-то,сейчас поздно драму из этого делать. Жизнь то прожита.

Гость
#194
Гость

Ну, а смысл разводиться? Другой что ли не изменит? Большинство изменяют, только молчат. Женщине лучше не знать.
Мужики и верность - вещь несовместимая. Они по природе своей животные.

Все верно. Все изменяют хоть раз в жизни,а некоторые просто мстят. Поэтому живите,а там видно будет. Жизнь она переменчива,и смеётся тот кто смеётся последний.

Гость
#195
Гость

полнейшая ерунда, если человек в браке, то измена непростительна !

Да *** ума," непростительна". Тут бы некто не жил в браке тогда. Изменяют все. Это жизнь. Просто это не забудется ни когда,это другое дело. И при удобном случае можно напомнить.

Гость
#196
Таня 45

Ну живёте же как-то,сейчас поздно драму из этого делать. Жизнь то прожита.

О боже у человека этого даже чувства жалости нет,не то что любви. Бывает же такое подобие..человеку.

Таня 45
#197
Гость

О боже у человека этого даже чувства жалости нет,не то что любви. Бывает же такое подобие..человеку.

Жалости к кому?

Гость
#198

Если вы сможете простить измену, то да. Если нет, не мучайте себя.

Сергей Сазанов
#199
Гость

Ну, а смысл разводиться? Другой что ли не изменит? Большинство изменяют, только молчат. Женщине лучше не знать.
Мужики и верность - вещь несовместимая. Они по природе своей животные.

,,.. животные .. " в смысле Алени?

Гость
#200
Гость

Приятно читать многих комментаторов, наконец-то измена становится естественным атрибутом семейной жизни. Радует спокойное отношение многих мужчин и женщин к этому явлению. А тем, кому изменили, не
нужно делать из этого трагедию, это во многом сделано для вашего же
блага, чтобы вы переосмыслили свою жизнь, чтобы вы смогли найти в себе силы простить и жить вместе дальше. Измена это проверка семьи на прочность и любовь.

Да будет у твоей половины побольше хорошего секса, да без тебя. Чем больше - тем твоя семья спокойнее. Аминь.