Гость
Статьи
Как понять тельца?

Как понять тельца?

Хочу услышать ваши мнения. Я близнец, парень-телец. Встречаемся 5 лет, живём отдельно. Недавно поругались из-за поездки в другую страну, он хотел встретиться со знакомыми, я была против т.к. этих людей он не видел в глаза и волновалась за него. В итоге разговор на эту тему перерос в выяснение кто кому важнее и кто кого выше поставил. С моей стороны со злости было сказано, что не вижу смысла быть с тем кто ставит меня ниже людей, которых он не видел. (В последующем я извинилась за эти слова). Впервые от него прозвучали слова, что нужно отдохнуть от этого всего (т.е. я не пишу и не звоню всю его поездку). Мы пришли к договорённости, что он поедет один. Я вся извелась в период этих ожиданий. По возращению он обнял меня как в последний раз, это меня и успокоило. По его приезду на сл день мы собирались в ещё в одну поездку. Сказал ему не в напряг. Мы поехали, на второй день я почувствовала некоторую холодность с его стороны, вытрепанные нервы дали о себе знать и я сорвалась на мелочи, стали ругаться. #отношения

Алиса
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Продолжение...В ходе ссоры он сказал, что терпел много чего все эти 5 лет (никогда ранее он не уточнял, что какие-либо моменты его так раздражали), он в этом плане держит всё в себе и для меня стало шоком такое открытие. Из всего перечисленного были недовольства, что я хорошо одеваюсь на работу, а с ним нет (сколько бы я красиво не одевалась..он хвалил и добавлял:но зачем так нарядно?), про то, что я сильно о нём забочусь, что долго по мобиле разговариваем, хотя он ни разу не закончил разговор первым. Что я давлю на него с покупкой квартиры, я говорю, а тебе не нужна квартира? Говорит нужна и куда мне некогда?. Я от него ходела услышать только одно: дальнейшие планы типо росписи и т.д. Он сказал не надо давить и сам не определился ещё с планами. Сказал они могут меняться. Возможно в порыве гнева так сказал. Я спросила, почему он не говорил раньше. Сказал сейчас терпение закончилось и ссора с его поездкой стала отправной точкой, у него появились сомнения любовь это или привязанность? И что бы ему разобраться нужно продолжить время отдыха. Спросил готова ли я ждать. Я допустила слабину, опять в слёзы..сказала как я хотела бы, что бы было как раньше и что только добра желаю. Сказала, что можем расстаться если так ему невыносимо. Он молча выслушал и сказал надеюсь после отдыха так и будет и что до расставания не дойдёт.

Гость
#2

Тельценутая

#3

Продолжение.. Спрашивала, что я стала меньше нравится? Не забочусь, не готовлю, когда-либо не поддержала, обманула? Говорит- нет, всё хорошо. Но что-то не так, возможно требуется отдых.И он попросил с этого момента его не трогать (в моём понимании не обнимать и т.д.)На сл день я решила переступлю через себя и буду безразлична и о чудо, он начал проявлять знаки внимания, то дотронется и т.д...я спросила ты же попросил не трогать, так чего сам начинаешь? Говорит не буду и через 10 мин тоже самое, вижу в отражении как пристально на меня смотрит, говорит просвечивается платье будут другие смотреть, я в шутку говорю : ну пока ты определяешься пусть смотрят. Сумку до дома донёс по приезду, специально хотела только пока сказать, но сам обнял и поцеловал. Говорю спокойным тоном определяйся.

Гость
#4

Насколько я знаю, Тельцы упёртые, как быки. Стоят на своем до последнего. И если они что-то решили, то непременно должно быть по ихнему.

Гость
#5

" я была против .. и волновалась за него. " - когда ты поймёшь суть - волнуешься ты за взрослого мужика - НЕ волнуешься - твоё волнение, блин, влияет только на две вещи: на твоё здоровье и на мужика, которого твоё грёбаное волнение бесит, тогда до тельца и достучишься.


Вообще ни за что и ни за кого волноваться не надо, потому что волнением помочь никому и ни в чём нельзя, а наоборот - можно навредить. Волнение - это твой накрученный психоз, всего-то - НИКОМУ не нужный. К тому же только 15-20% всех страхов реализуются, остальное в воздух, а если прекратить переживать совсем - то риск чего.-то негатицного упадёт до 5% из ста.

Алиса
#7
Гость

Насколько я знаю, Тельцы упёртые, как быки. Стоят на своем до последнего. И если они что-то решили, то непременно должно быть по ихнему.

Спасибо. Планирую пропасть и ждать, что будет. Моя проблема - не умею ждать. Хотелось бы понять он проверяет или реально допекло.

Гость
#8
Гость

слова и х н е м у в русском языке нет - грамотейка херрроваъ

Вообще-то есть. Почитайте для умственного развития хотя бы Льва Толстого😘

#9
Гость

" я была против .. и волновалась за него. " - когда ты поймёшь суть - волнуешься ты за взрослого мужика - НЕ волнуешься - твоё волнение, блин, влияет только на две вещи: на твоё здоровье и на мужика, которого твоё грёбаное волнение бесит, тогда до тельца и достучишься.


Вообще ни за что и ни за кого волноваться не надо, потому что волнением помочь никому и ни в чём нельзя, а наоборот - можно навредить. Волнение - это твой накрученный психоз, всего-то - НИКОМУ не нужный. К тому же только 15-20% всех страхов реализуются, остальное в воздух, а если прекратить переживать совсем - то риск чего.-то негатицного упадёт до 5% из ста.

Я расцениваю это как показатель внимания. Написала к тому, что он расценил по другому.

Гость
#10
Алиса

Продолжение.. Спрашивала, что я стала меньше нравится? Не забочусь, не готовлю, когда-либо не поддержала, обманула? Говорит- нет, всё хорошо. Но что-то не так, возможно требуется отдых.И он попросил с этого момента его не трогать (в моём понимании не обнимать и т.д.)На сл день я решила переступлю через себя и буду безразлична и о чудо, он начал проявлять знаки внимания, то дотронется и т.д...я спросила ты же попросил не трогать, так чего сам начинаешь? Говорит не буду и через 10 мин тоже самое, вижу в отражении как пристально на меня смотрит, говорит просвечивается платье будут другие смотреть, я в шутку говорю : ну пока ты определяешься пусть смотрят. Сумку до дома донёс по приезду, специально хотела только пока сказать, но сам обнял и поцеловал. Говорю спокойным тоном определяйся.

Не доводи истериками и скандалами. Тельцы очень упертые и все истерики сглаживает, но внутри всё копит, а когда накопится, выльестя наружу, но уже бужет поздно. Когда мой Телец решил расстаться со мной, его ничто не остановило- ни больной совместный маленький ребенок, ни то что за него на себя взяла уголовную ответственность, ни количество совместных лет. НИЧЕГО. Причем сделал он это 8 марта, после того как подарил подарок, признавался в любви, переспал, а потом всё прощай.
И ещё Телец всегда будет с Вами если ему будет хорошо, а если становится то что нарушает его это хорошо (скандалы, выяснения отношений, манипуляции, жизненные совместные проблемы) они немного терпят но уходят. Эгоисты жуткие

#11
Гость

Не доводи истериками и скандалами. Тельцы очень упертые и все истерики сглаживает, но внутри всё копит, а когда накопится, выльестя наружу, но уже бужет поздно. Когда мой Телец решил расстаться со мной, его ничто не остановило- ни больной совместный маленький ребенок, ни то что за него на себя взяла уголовную ответственность, ни количество совместных лет. НИЧЕГО. Причем сделал он это 8 марта, после того как подарил подарок, признавался в любви, переспал, а потом всё прощай.
И ещё Телец всегда будет с Вами если ему будет хорошо, а если становится то что нарушает его это хорошо (скандалы, выяснения отношений, манипуляции, жизненные совместные проблемы) они немного терпят но уходят. Эгоисты жуткие

Если не тайна, чем Вы ему не угодили?

Гость
#12

Также как и любой другой знак зодиака, ушами и мозгами (если они есть), в чём я лично очень сомневаюсь.

Гость
#13
Алиса

Если не тайна, чем Вы ему не угодили?

В начеле до рождения ребенка, были похожие ситуации, как описывали Вы и по всей видимости он начал всё копить веутри себя с тех пор, хотя после всез скандалов он первый шел не примирение. А после рождения ребенка- проблемы со здоровьем ребенка (делали операцию на сердце, был несколько раз на грани жизни и смерти) подорвали мое эмоциональное состояние, мне как воздух нужна была его поддержка, точнее она была, но я просила большей поддержки, а когда я ее просила в итоге это выглядило как будто я навязываюсь, но это я уже сейчас всё понимаю спустя 3 года после расстования. А тогда как пелена в глазах). Так что и навязчивых тельцы не любят)

Гость
#14
Алиса

Спасибо. Планирую пропасть и ждать, что будет. Моя проблема - не умею ждать. Хотелось бы понять он проверяет или реально допекло.

Реально допекло. Поэтому лучше выждать, как сложно бы это не было. Он посмотрит, что вы успокоились и вернется, но если повторится подобное, он либо отдалится от Вас, либо уйдет совсем

Гость
#15

Тельцам похрен на чужие слёзы , себя любят .

Гость
#16
Гость

Не доводи истериками и скандалами. Тельцы очень упертые и все истерики сглаживает, но внутри всё копит, а когда накопится, выльестя наружу, но уже бужет поздно. Когда мой Телец решил расстаться со мной, его ничто не остановило- ни больной совместный маленький ребенок, ни то что за него на себя взяла уголовную ответственность, ни количество совместных лет. НИЧЕГО. Причем сделал он это 8 марта, после того как подарил подарок, признавался в любви, переспал, а потом всё прощай.
И ещё Телец всегда будет с Вами если ему будет хорошо, а если становится то что нарушает его это хорошо (скандалы, выяснения отношений, манипуляции, жизненные совместные проблемы) они немного терпят но уходят. Эгоисты жуткие

По-моему, дело не в том, что он телец, а в том что вы терпила🤦🏻‍♀️ Столько на себя взять из-за мужика🤦🏻‍♀️ Тем более с больным ребёнком!🤦🏻‍♀️

Гость
#18

А у нас наоборот, я телец, а парень близнец. Но тут суть даже не в знаках зодиака, а в вашем поведении и реакции на происходящее. Зачем так давить? К чему эти переживания и ссоры из ничего? Дайте ему немного личного пространства, дайте воздуха. Пусть он уже сгоняет наконец потусить с друзьями, пусть пойдёт в бар и напьётся, пусть сделает хоть что то без вашего контроля

#19
Гость

А у нас наоборот, я телец, а парень близнец. Но тут суть даже не в знаках зодиака, а в вашем поведении и реакции на происходящее. Зачем так давить? К чему эти переживания и ссоры из ничего? Дайте ему немного личного пространства, дайте воздуха. Пусть он уже сгоняет наконец потусить с друзьями, пусть пойдёт в бар и напьётся, пусть сделает хоть что то без вашего контроля

Он постоянно собирается с друзьями с работы и пьёт, я никогда не возражала. Не понимаю почему нельзя говорить сразу, что не нравится и решать на месте, а столько собирать.

#20
Гость

Реально допекло. Поэтому лучше выждать, как сложно бы это не было. Он посмотрит, что вы успокоились и вернется, но если повторится подобное, он либо отдалится от Вас, либо уйдет совсем

Хотелось бы донести, что бы говорил сразу о том, что не устраивает и мне станет понятней как не доводить до таких ситуаций. Это вообще возможно? Или он всегда будет молча копить?

#21
Гость

По-моему, дело не в том, что он телец, а в том что вы терпила🤦🏻‍♀️ Столько на себя взять из-за мужика🤦🏻‍♀️ Тем более с больным ребёнком!🤦🏻‍♀️

Когда проблемы ты ждёшь поддержки от самого близкого человека, а он отказывает. Даже не знаю как можно было иначе поступить. На тот момент явно не до поиска кого-то другого было

#22

Продолжение....Может кто подскажет, для тельцов норма не знать 5 лет к чему ведут отношения? (наш возраст чуть меньше 30 лет). Мне было бы интересно сколько ещё так лындаться придётся и как его об этом спросить? Про женитьбу был задан вопрос в первые, но про то к чему ведут отношения поднимался ранее и его это не выводило. До этого у него было пару отношений, где девушки хотели замуж и детей ( девушкам было лет 18-20), ну там явно он готов не был, мои догадки подтвердил. В итоге девушки сами ушли. Боюсь как бы мне самой это всё не надоело. После его поездки он вернулся к своим старым привычкам, видно как очень переживает. И после того как высказал, что не устраивает сказал, что это далекооо не всё, что за столько лет долго вспоминать и что легче ему от высказанного не стало. Я ответила, что поняла и что постараюсь в дальнейшем свести к минимуму такие ситуации. От чего ещё может полегчать ему я хз.

#23
Гость

Тельцам похрен на чужие слёзы , себя любят .

Раньше сразу успокаивал, несколько раз и сам чуть сдерживался,говорил что ничего плохого не сделал мне и ему больно смотреть на мои слёзы.

Гость
#24
Алиса

Хотелось бы донести, что бы говорил сразу о том, что не устраивает и мне станет понятней как не доводить до таких ситуаций. Это вообще возможно? Или он всегда будет молча копить?

Мне бы тоже так хотелось. Чтобы всё сказал,что не так и былобы всё ок. Но у меня этого получить от своего не получилось

#25
Гость

Мне бы тоже так хотелось. Чтобы всё сказал,что не так и былобы всё ок. Но у меня этого получить от своего не получилось

Странные люди, надеюсь, что не всё потеряно. Моя ошибка -сильно показала, что нужен.

Lovely
#26
Алиса

Когда проблемы ты ждёшь поддержки от самого близкого человека, а он отказывает. Даже не знаю как можно было иначе поступить. На тот момент явно не до поиска кого-то другого было

Так это Ваш совместный больной ребёнок. Что значит Вы навязывались??? Глупости. Это называется «проверили» его. И между прочим общим ребёнком. Мужики часто убегают от проблем. Нежная психика не выдерживает. Бегут к легким и беззаботным любовницам. А кто-то до конца, кто силён внутри, поддерживает до конца. Это называется не только любовью, а ответственностью перед близким человеком. В общем, Вам винить себя точно не нужно. Разве что много на себя взвалили. Не ценят это мужчины. Забывают быстро. Может в будущем, на смертном одре, если мозги ещё хорошо работают, то понимают что творят

Lovely
#27
Алиса

Странные люди, надеюсь, что не всё потеряно. Моя ошибка -сильно показала, что нужен.

Да. Это ошибка почти всех женщин в отношениях. Нужно не терять себя. Иметь своё хобби, увлечения, своё личное время. Хоть немного. Растворенная в мужчине женщина, начинает раздражать его и теряется интерес. Я читала это не только на женских форумах, но на мужских.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: