Гость
Статьи
Интроверт - настроение …

Интроверт - настроение меняется по щелчку

Доброго времени суток) Уже схожу с ума со своим молодым человеком, рассталась только что, но напоследок спрошу. Может кто встречался с интровертом? Человек закрытый. Первое время все было шикарно. Несколько месяцев. Он реально не отходил ни на шаг, всегда был рядом. Затем он уволился с работы, забросил тренажерный зал и друзей, "закрылся" (ушел в панцирь) и сидел дома сутками, в одиночестве. Через 3 дня написал, что не готов к серьезным отношениям. Я пожелала удачи и не стала ничего выяснять. Утром он попросил прощения. Обещал, что это был первый и последний раз. Не буду долго размусоливать - таких "последних" было 5. За 10 дней. Последний раз (вчера) был особенно слёзным и клятвенным: про осознание, любовь и блаблабла. Что сделает все, чтобы вернуть доверие. Прижимался и не отпускал, сердце колотилось у него и весь дрожал (не пьет совсем). Я сказала, что еще один подобный номер и уже я стану инициатором разрыва, но назад не вернусь. Собственно, номер только что произошел. Само собой, кроме расставания выбора нет. Зачем же мне эта нервотрепка?! Будущего с этим человеком уже не вижу, но очень любопытен этот сдвиг по фазе. Это психологическое расстройство какое-то?! Может кто сталкивался? Есть догадки?)) #отношения #настроение #интроверт

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Какая связь между интровертностью и непостоянством?
Никакой, не надо путать.

#2

дык а причем тут интроверт? парниша невротик вот и всё. Они любят всякие драмы, сопли, душераздирающие уходы. Лучше обходить таких.
Да и вообще похоже что ему лет 14, это так?

Линка
#3

Было подобное с бывшим парнем. Резкие перепады настроение, вечные страдания...Дело не в интроверсии, а каком-то психическом расстройстве скорее всего. У моего после расставания выявили клиническую депрессию, которую он сейчас лечит медикаментозно. Действительно, если вы не готовы его принимать и эмоционально преодолевать последствия его состояния, то лучше отношения прекратить.

Гость
#4
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

дык а причем тут интроверт? парниша невротик вот и всё. Они любят всякие драмы, сопли, душераздирающие уходы. Лучше обходить таких.
Да и вообще похоже что ему лет 14, это так?

Ему 35 лет

Гость
#5

«Прижимался и не отпускал, сердце колотилось у него и весь дрожал (не пьет совсем)«

Псих. расстройство какое то, травма детская, да что угодно. Я считаю таких людей можно вылечить исключительно любовью. Автор вы не готовы к таким отношениям да и он не поменяется, лучше рвите

#6
Гость

Ему 35 лет

огоооо 🙆‍♀️🙆‍♀️🙆‍♀️ Бегите Автор, бегите словно ветер.

Гость
#7

Про интроверсию пишу, потому что он правда интроверт. Очень закрытый, всегда один и много читает, любит одиночество - ему в нем комфортно, что даже обедать в присутствии людей (семья, близкие) для него в тягость. После вечера с любым из друзей (их всего пара, из детства) он очень жалеет о потраченном времени, которое можно было провести за чтением книги.

Гость
#8

Беги, дорогая, беги, а то потом не получится

Гость
#9
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

огоооо 🙆‍♀️🙆‍♀️🙆‍♀️ Бегите Автор, бегите словно ветер.

Кстати, у него была супруга. Давно уже. Чистый огонек, гипер активная и очень молодая девушка)) Сейчас, когда она признается в любви новому мужу, часто указывает на ошибки прошлого и большие проблемы с психикой в первом браке, от которых ее вылечил новый муж. Видимо, это и есть знак.

#10
Гость

Кстати, у него была супруга. Давно уже. Чистый огонек, гипер активная и очень молодая девушка)) Сейчас, когда она признается в любви новому мужу, часто указывает на ошибки прошлого и большие проблемы с психикой в первом браке, от которых ее вылечил новый муж. Видимо, это и есть знак.

тем более, сама Вселенная вам оберегает от страшной ошибки.

#11

Интроверты тоже разные бывают). Я вот тоже интроверт, мне иногда и одному хорошо. Но для меня не составляет проблем пойти погулять с кем-то, сходить в кино и завязать общение с незнакомым человеком, а уж тем более с кем-то проводить всё время. Скорее всего что-то с психикой у ребят не то. И верно говорят, что интроверты - самые чувственные и романтичные))

Гость
#12
Рома_24

Интроверты тоже разные бывают). Я вот тоже интроверт, мне иногда и одному хорошо. Но для меня не составляет проблем пойти погулять с кем-то, сходить в кино и завязать общение с незнакомым человеком, а уж тем более с кем-то проводить всё время. Скорее всего что-то с психикой у ребят не то. И верно говорят, что интроверты - самые чувственные и романтичные))

Романтичные, пока не уйдут в своей улиточный домик)) Интровертов так и характеризуют, они живут какими-то периодами, наплывами. И это речь об острой форме интроверсии.

Гость
#13
Рома_24

Интроверты тоже разные бывают). Я вот тоже интроверт, мне иногда и одному хорошо. Но для меня не составляет проблем пойти погулять с кем-то, сходить в кино и завязать общение с незнакомым человеком, а уж тем более с кем-то проводить всё время. Скорее всего что-то с психикой у ребят не то. И верно говорят, что интроверты - самые чувственные и романтичные))

Дай угадаю, если отношения, то не в напряг?
Я б сказала более на свободные отношения, с личными границами?

#14
Гость

Дай угадаю, если отношения, то не в напряг?
Я б сказала более на свободные отношения, с личными границами?

Считаю, что отношения и не должны быть в напряг), иначе врятли что-то получится из таких отношений.
А по поводу личных границ - так нет ничего сложного договориться с девушкой по поводу того, сколько времени уделять друг другу.

#15
Гость

Романтичные, пока не уйдут в своей улиточный домик)) Интровертов так и характеризуют, они живут какими-то периодами, наплывами. И это речь об острой форме интроверсии.

Так должна быть причина, почему человек закрылся в себе. Просто так даже ворона не каркает. В общем, не буду спорить, у каждого своя правда

Гость
#16
Рома_24

Считаю, что отношения и не должны быть в напряг), иначе врятли что-то получится из таких отношений.
А по поводу личных границ - так нет ничего сложного договориться с девушкой по поводу того, сколько времени уделять друг другу.

Просто не знаю как вести себя с мч интровертом. Я полная противоположность ему, и понимаю что скоро « сожру» его(((((

#17

Говорят, что противоположности притягиваются)) Хоть я в это и не верю.
Я бы просто сел и поговорил с ним по душам, высказали бы друг другу то, что конкретно не нравится вам и ему, и предложил бы вместе обсудить пути решения проблемы. Если один будет тянуть одеяло на себя, а другой отмахиваться - то тут извините...

Автор
#18
Рома_24

Говорят, что противоположности притягиваются)) Хоть я в это и не верю.
Я бы просто сел и поговорил с ним по душам, высказали бы друг другу то, что конкретно не нравится вам и ему, и предложил бы вместе обсудить пути решения проблемы. Если один будет тянуть одеяло на себя, а другой отмахиваться - то тут извините...

В моем случае разговоры не помогают, например. Любая попытка уточнить "что случилось?" воспринимается как атака.

Гость
#19
Рома_24

Говорят, что противоположности притягиваются)) Хоть я в это и не верю.
Я бы просто сел и поговорил с ним по душам, высказали бы друг другу то, что конкретно не нравится вам и ему, и предложил бы вместе обсудить пути решения проблемы. Если один будет тянуть одеяло на себя, а другой отмахиваться - то тут извините...

Да, вот хочу с ним обсудить….. уже два дня думаю, самое ужасное что когда я начинаю такой разговор он говорит: это ты себя накрутила….. а я реально понимаю что меня очень многое не устраивает((((

Гость
#20
Автор

В моем случае разговоры не помогают, например. Любая попытка уточнить "что случилось?" воспринимается как атака.

Аналогично((((, думаю расстанусь с ним. Но хочу как то чтоб без обид и претензий. Мы просто с ним разные, слишком

Гость
#21
Автор

В моем случае разговоры не помогают, например. Любая попытка уточнить "что случилось?" воспринимается как атака.

Ну вот, видите, проблема не в его интроверсии и даже не в перепадах настроения, хотя это тоже нехорошо. Он не хочет говорить о своих чувствах, переживаниях, причинах его малоадекватного поведения, обсуждать ваши отношения и пути решения проблемы. Сложно отношаться с таким эмоционально недоступным человеком, это игра в одни ворота. Я, к примеру, тоже интроверт, но чувства и все, что касается отношений, ожиданий от человека, я проговариваю вслух, мне кажется, что так намного проще. Хуже нет, когда человек молчит и что-то там внутри себя пережевывает.

Автор
#22
Гость

Ну вот, видите, проблема не в его интроверсии и даже не в перепадах настроения, хотя это тоже нехорошо. Он не хочет говорить о своих чувствах, переживаниях, причинах его малоадекватного поведения, обсуждать ваши отношения и пути решения проблемы. Сложно отношаться с таким эмоционально недоступным человеком, это игра в одни ворота. Я, к примеру, тоже интроверт, но чувства и все, что касается отношений, ожиданий от человека, я проговариваю вслух, мне кажется, что так намного проще. Хуже нет, когда человек молчит и что-то там внутри себя пережевывает.

Согласна, это все именно так. Пусть в своем панцире борется с самим собой, наедине. Даже залезать туда теперь не хочется.

Гость
#23
Автор

Согласна, это все именно так. Пусть в своем панцире борется с самим собой, наедине. Даже залезать туда теперь не хочется.

😬

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: