Гость
Статьи
Обидчивый мужчина! Ну …

Обидчивый мужчина! Ну как с ним себя вести?

Здравствуйте!

Наверное ситуация покажется очень глупой. Даже смешно и стыдно писать об этом. У меня есть любимый, но характер у него своеобразный. Точнее детсад. Легко обижается, бросает трубки. Пыталась его отучить, но уже видно поздно. Я в свою очередь остро на это реагирую и каждый раз говорю ему до свидания и что ему лучше искать себе другую (дуру естественно). Но видимо в этой ситуации дурой являюсь я. Потому что мне уже за 30 да и он не маленький))) Мы конечно довольно быстро миримся, и часто на контакт иду я (просто понимаю, что он сам переживает, но слишком гордый и обидчивый) Гордости видимо мне нужно у него поучиться)) КОгда иду на контакт, он сразу же извиняется и все как раньше. Чувствую, что при этом любит меня. Вместе уже 8 месяцев.
Три недели назад я уехала домой по делам. Срочно надо было. И вот три дня назад поругались с ним из-за ерунды по Вотсапп. Я в очередной раз сорвалась (без оскорблений), наговорила глупостей, но сразу пришла в себя и дала понять, что сказала лишнее. Но при этом виноватой я до сих пор себя не считаю. Молчит уже три дня. Я тоже)))
Что это? Проучить меня хочет и дуится или уже не интересна я ему стала, а может и другую, посговорчивее нашел, я же ему это советовала. Писать первой не хочется, но очень переживаю. Кто-то скажет, что мы оба ведем себя, как дети, но не знаю-продолжать ли молчать или поздороваться хотя бы.
Тема наверное очень глупая, но что-то думаю часто об этом, а сообщений от него не приходит. Скажите, может у него кто-то есть,? но он всегда говорил, что я просто не понимаю как он меня любит и никто его не заинтересует. Я уже никому не верю (((((
Что скажите? Как с такими мужчинами себя вести? Может у кого-то есть опыт общения с такими ребятами? Сама в ребенка с ним превращаюсь. Сколько еще ждать? 
Заранее спасибо. #отношения

20 ответов
Последний — Перейти
Гоша
#1

Мужчины тяжелей переносят скандалы, это для вас это в кайф.

Гость
#2

веди себя с ним нежно и не дави напором. спокойно разговаривай.

Гость
#3

У меня такой был. Лев по гороскопу. Ооочень обидчивые, причём на всякую ерунду, на которую другие и внимания не обратят. Тоже всегда сама шла на поклон, мириться. Потом надоело. Так и говорил про себя: я очень обидчивый и злопамятный, поругаться со мной легко и лучше этого не делать, держать возле себя никого не буду, гордый очень.

Гость
#4

Это тип такой , уже не изменишь. Сложившаяся личность.
Либо принимай и терпи , либо время заканчивать такое общение.

Гость
#5

Так зачем вы глупости говорите? Если вы сказали что-то обидное надо было сразу извиниться. Не он же глупости говорит, а вы

Гость
#6

Так че мужика то мучаешь,пусть найдёт себе другую,женщин за 30 вагон и маленькая тележка на выбор.

Гость
#7

Если действительно виноваты - извинитесь. Только не ради примирения, а если правда так чувствуете.
Если он обижается - скажите, что пусть прямо скажет, что не так. Тогда будете решать проблему.
Если продолжает так себя вести, значит, ему вовсе не нужно решать саму проблему и это манипуляция, чтобы Вы себя чувствовали виноватой и с этого он получит бонусы. Тогда тоже молчите. Потом придет, а Вас уже Петя в кафе пригласил.

Гость
#8
Гость

Так че мужика то мучаешь,пусть найдёт себе другую,женщин за 30 вагон и маленькая тележка на выбор.

Согласна. Так нервы трепать этой женщине, жуть какая. Пусть другой треплет, а та вокруг да около бегает, ищет подходы, виноватая.

Гость
#9

Видимо есть на что обижаться.Дыма без огня не бывает,так мерзко вы себя ведёте.

Гость
#10

Обидчивость=закомплексованность. Он не изменится. с возрастом характер ещё хуже станет.

Гость
#11
Гость

веди себя с ним нежно и не дави напором. спокойно разговаривай.

А-га! Ещё и приседать перед ним пониже! И кланятся!
Как раз надо зеркалить ситуацию. Он обиделся, губки скривил - и Вы обиделись. Он - капризный примадончик - и Вы стройте из себя капризулю.
Он швыряет трубку - и Вы швыряйте.
Или перевоспитаете. Или расстанетесь скоро. Что тоже неплохо. Потому что не сможете всю жизнь прогибаться перед манипулятором.

#12
Гоша

Мужчины тяжелей переносят скандалы, это для вас это в кайф.

Какие вы нежные))

#13
Гость

Это тип такой , уже не изменишь. Сложившаяся личность.
Либо принимай и терпи , либо время заканчивать такое общение.

Изменить не смогу, сама понимаю...Но проучить хочется. Понимаю, что если и сейчас пойду на примирение, то ещё хуже будет. Четвёртый день пошёл))

#14
Гость

Так зачем вы глупости говорите? Если вы сказали что-то обидное надо было сразу извиниться. Не он же глупости говорит, а вы

Потому что таким детским поведением он меня бесит. Я реагирую на эти провокации. Но смягчилась я сразу же. Он всё одним сообщением прочитал: и там где ярость была моя, и там, где я попыталась пойти на компромисс... Но молчок. Когда я увидела, что он прочитал и не ответил, я ему сказала: «Молодец и до свидания». А так обидно.... ну из-за мелочи поругались.

#15
Гость

Так че мужика то мучаешь,пусть найдёт себе другую,женщин за 30 вагон и маленькая тележка на выбор.

Ну да))) видимо и правда пора отпустить на все четыре стороны.

#16
Гость

Если действительно виноваты - извинитесь. Только не ради примирения, а если правда так чувствуете.
Если он обижается - скажите, что пусть прямо скажет, что не так. Тогда будете решать проблему.
Если продолжает так себя вести, значит, ему вовсе не нужно решать саму проблему и это манипуляция, чтобы Вы себя чувствовали виноватой и с этого он получит бонусы. Тогда тоже молчите. Потом придет, а Вас уже Петя в кафе пригласил.

Я себя виноватой не чувствую. Но с ним надо было наверное промолчать и лечь спать (ночью был разговор). На утро всё бы прошло у него. Но я не смогла ничего не сказать=) Шёл четвёртый день...))) Я понимаю, что это манипуляции, поэтому молчу. А надо ли мне всё это?..

#17
Гость

Видимо есть на что обижаться.Дыма без огня не бывает,так мерзко вы себя ведёте.

Если бы Вы знали по какому поводу ссора, посмеялись бы. Гадости я ему не сказала, просто вечные обиды надоели.....

#18
Гость

Обидчивость=закомплексованность. Он не изменится. с возрастом характер ещё хуже станет.

Согласна с Вами. Но пока отпустить не могу... Что будет, то будет. Не напишет, ну значит и не нужна я ему.

#19
Гость

А-га! Ещё и приседать перед ним пониже! И кланятся!
Как раз надо зеркалить ситуацию. Он обиделся, губки скривил - и Вы обиделись. Он - капризный примадончик - и Вы стройте из себя капризулю.
Он швыряет трубку - и Вы швыряйте.
Или перевоспитаете. Или расстанетесь скоро. Что тоже неплохо. Потому что не сможете всю жизнь прогибаться перед манипулятором.

Наверное вряд ли перевоспитаю, но манипулировать не позволю. Мне просто таких людей не понять, я быстро отхожу. Мгновенно я бы сказала. Но за час до того как остыла, могу многое наговорить. Ладно, посмотрим. Буду молчать))) хотя может он этому и рад, уже своей жизнью занимается.

Гость
#20
Гость

А-га! Ещё и приседать перед ним пониже! И кланятся!
Как раз надо зеркалить ситуацию. Он обиделся, губки скривил - и Вы обиделись. Он - капризный примадончик - и Вы стройте из себя капризулю.
Он швыряет трубку - и Вы швыряйте.
Или перевоспитаете. Или расстанетесь скоро. Что тоже неплохо. Потому что не сможете всю жизнь прогибаться перед манипулятором.

Он будет плакаться потом на форумах "какие бaбы вpeдные пoшли" 😁

Автор, Вы молодцом, что перестали прогибаться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: