Гость
Статьи
Уехал без меня …

Уехал без меня отдыхать

Здравствуйте, девочки. Помогите собрать мысли в кучу. Ситуация такова. Есть мч, встречаемся очень долго. Запланировали долгожданный отдых в Болгарии, и живя в Польше поехали на машине отдыхать. Отдохнули очень хорошо, но обратно ехать на машине я не захотела, так как боюсь наземного транспорта и при поездке на курорт поняла, что это не моё. Договорились с парнем, что я возьму билет на самолёт, а он обратно поедет на машине, а по приезду у нас будет ещё одна неделя отпуска, которую мы сможем провести вместе. И прямо перед отлётом он мне говорит, что решил заехать на пару дней в Украину навестить бабушку. Сказал мол бабушку навещу , заправлю машину , посплю и поеду. Ну ок, думаю я, в принципе там не далеко, и бабушка дело важное. По прилёту мы уже созваниваемся. И тут я узнаю, что оказывается, это не на пару дней. Так как у него отпуск ещё большой , он решил побыть там дольше. На мои вопрос , как долго он решил там оставаться ответ был «ещё не знаю» . Мы созванивались два дня, потом я поняла что мне просто не хочется с ним говорить, так как вся эта ситуация меня конкретно расстроила. Но он пытается написать, мол вон смотри, я тебе подарки купил и т.д. Вообщем на данный момент он в игноре, но я понимаю , что когда он вернётся , придётся с ним серьёзно об этом поговорить. Не могу собраться с мыслями, как конкретно вести разговор и на что делать упор. Расставаться с ним я не хочу, так как его люблю, но такие выкрутасы очень сильно расшатывают мою нервную систему. Как вы мне посоветуете выйти из данной ситуации с наименьшими потерями? Спасибо #отношения #отдых #нуженсовет

Rita N
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***

Гость
#2

Куда уехал отдыхать? К бабушке?
А вдруг там проблемы какие-то возникли, которыми вас грузить не хотел?
Не понимаю причину истерики

Гость
#3

У него много дней отпуска.
С вами отдохнул.
Теперь бабушку проведал. Он родом оттуда? Значит друзья есть, родственники. Решил остаться подольше.

В чём собственно проблема заключается?
О чём вы собираетесь серьёзно с ним разговаривать??

Он не обязан весь свой отпуск провести с вами. Есть ещё у человека важные для него люди, кроме вас.
И это нормально.

Rita N
#4
Гость

Куда уехал отдыхать? К бабушке?
А вдруг там проблемы какие-то возникли, которыми вас грузить не хотел?
Не понимаю причину истерики

Да я думаю что с бабушкой там всё хорошо. Каждый день выставляет фотки что гуляет по вечернему городу, и ходит по ресторанчикам. И ни одной фотки с его бабушкой. Благо и с не его бабушкой фоток тоже нет .

Гость
#5
Rita N

Да я думаю что с бабушкой там всё хорошо. Каждый день выставляет фотки что гуляет по вечернему городу, и ходит по ресторанчикам. И ни одной фотки с его бабушкой. Благо и с не его бабушкой фоток тоже нет .

Зачем фото с бабушкой выкладывать в сеть?
А зачем не с бабушкой??

Rita N
#6
Гость

У него много дней отпуска.
С вами отдохнул.
Теперь бабушку проведал. Он родом оттуда? Значит друзья есть, родственники. Решил остаться подольше.

В чём собственно проблема заключается?
О чём вы собираетесь серьёзно с ним разговаривать??

Он не обязан весь свой отпуск провести с вами. Есть ещё у человека важные для него люди, кроме вас.
И это нормально.

Проблема в том, что заранее было оговорено, что и как . А о изменении планов я узнаю по телефону по прибытию.

#7

Любите вы себя накручивать...
Меньше накручивайте и выдумывайте. Особенно всяческие планы мести. Вот и выйдите из ситуации с наименьшими потерями.

Гость
#8
Rita N

Проблема в том, что заранее было оговорено, что и как . А о изменении планов я узнаю по телефону по прибытию.

И что?

Иногда даже не узнаешь об изменении планов.
Так бывает в жизни.
И ещё не такое бывает!

Он скорее всего сам не знал и не планировал там надолго оставаться.

Чего кипишь из-за мелочей разводить?

Гость
#9

Проще смотрите на все, иногда мы сами все усложняем. Вы конечно спокойно скажите человеку, что вам не приятно когда о смене планов ставят постфактум( была в такой ситуации, знаю что это). Но игнорировать человека сейчас, зачем? Вы же не хотите портить отношения с человеком. Вот приедет скажите раз и все и живите как будто не было, если еще раз он передумает после обговорення планов стоит задуматься. А может и самой так сделать. Не сидеть неделю, смотреть какие фото он выкладывает а самой жить , погулять с подругами, съездить куда-то на пару дней. В этом нет ничего страшного. Если это единственный косяк вашего парня и в остальных случаях вы что-то планируете и он вас не бросает а здесь единичный случай, то выц с жиру беситесь извините уж за резкость. ( я просто по своей истории сравниваю, когда например мы с человеком жили вместе договорились пойти на следующий день в магазин купить что-то что мне тяжело нести а он вечером пишет ой а я к матери поехал внезапно ночевать и мне самой нести приходится и так не один раз, и то пыталась говорить с человеком, а вы в игнор ).

Гость
#11

Извинится за свою истерику. Сказать, что Вы маленькая и глупая, еще не научились уважать чужую жизнь. Что это нормально, когда внук посещает бабушку и остается с ней отдохнуть. Извинится за то, что обычную жизнь называете вакрутасами. Мужчина провел с Вами отпуск, уделил Вам время, а Вы собираетесь устраивать истерику, потому что он не папочка и не захотел сидеть около Вашей юбки еще недельку

Гость
#12

Делайте упор на то, что его слова дерьма не стоят и он проявил к вам неуважение. Начните с предложения купить мороженное и принесите луковицу, отдав мороженное после разговора. На дерьмосоветчиков забейте, т. к. маргиналы банально не понимают, что мужчина и любимую женщину и на первом свидании и 5 минут не будет ждать, а позвонит и спросит не перепутал ли даты.

Rita N
#13
Гость

Извинится за свою истерику. Сказать, что Вы маленькая и глупая, еще не научились уважать чужую жизнь. Что это нормально, когда внук посещает бабушку и остается с ней отдохнуть. Извинится за то, что обычную жизнь называете вакрутасами. Мужчина провел с Вами отпуск, уделил Вам время, а Вы собираетесь устраивать истерику, потому что он не папочка и не захотел сидеть около Вашей юбки еще недельку

Какую истерику? Никаких истерик не было. То, что я не хочу с ним сейчас общаться, это мой выбор и я на это имею полное право. Нет?

Гость
#14
Rita N

Какую истерику? Никаких истерик не было. То, что я не хочу с ним сейчас общаться, это мой выбор и я на это имею полное право. Нет?

Глупый пингвин. )) Не хочешь общаться - останешься без парня.

Rita N
#15
Гость

Проще смотрите на все, иногда мы сами все усложняем. Вы конечно спокойно скажите человеку, что вам не приятно когда о смене планов ставят постфактум( была в такой ситуации, знаю что это). Но игнорировать человека сейчас, зачем? Вы же не хотите портить отношения с человеком. Вот приедет скажите раз и все и живите как будто не было, если еще раз он передумает после обговорення планов стоит задуматься. А может и самой так сделать. Не сидеть неделю, смотреть какие фото он выкладывает а самой жить , погулять с подругами, съездить куда-то на пару дней. В этом нет ничего страшного. Если это единственный косяк вашего парня и в остальных случаях вы что-то планируете и он вас не бросает а здесь единичный случай, то выц с жиру беситесь извините уж за резкость. ( я просто по своей истории сравниваю, когда например мы с человеком жили вместе договорились пойти на следующий день в магазин купить что-то что мне тяжело нести а он вечером пишет ой а я к матери поехал внезапно ночевать и мне самой нести приходится и так не один раз, и то пыталась говорить с человеком, а вы в игнор ).

Я с ним поговорю, естественно. Просто сейчас не общаюсь , так как нет желания и настроения, и злюсь. А когда человек злиться, конструктивного разговора всё равно не получается. По этому избегаю. Спасибо за отзыв.

Rita N
#16
Гость

Делайте упор на то, что его слова дерьма не стоят и он проявил к вам неуважение. Начните с предложения купить мороженное и принесите луковицу, отдав мороженное после разговора. На дерьмосоветчиков забейте, т. к. маргиналы банально не понимают, что мужчина и любимую женщину и на первом свидании и 5 минут не будет ждать, а позвонит и спросит не перепутал ли даты.

Я вот тоже об этом. Спасибо

Rita N
#17
Гость

Извинится за свою истерику. Сказать, что Вы маленькая и глупая, еще не научились уважать чужую жизнь. Что это нормально, когда внук посещает бабушку и остается с ней отдохнуть. Извинится за то, что обычную жизнь называете вакрутасами. Мужчина провел с Вами отпуск, уделил Вам время, а Вы собираетесь устраивать истерику, потому что он не папочка и не захотел сидеть около Вашей юбки еще недельку

Милый гость, я уже вас заблокировала, но вы всё-равно стараетесь написать гадость, никак вас не отпускает . Мне кажется, вам стоит попросить прощения у вашей матери, за то что она вас таким/ой родила.

Гость
#18
Rita N

Какую истерику? Никаких истерик не было. То, что я не хочу с ним сейчас общаться, это мой выбор и я на это имею полное право. Нет?

Он изменил свои планы.
В силу разных причин.
Имеет право.
Нет?

Rita N
#19
Гость

Он изменил свои планы.
В силу разных причин.
Имеет право.
Нет?

Имеет конечно, но такой поворот меня не устраивает.

Гость
#20
Rita N

Имеет конечно, но такой поворот меня не устраивает.

Автор, понимаете в чём дело, в жизни многое вас не будет устраивать.
Парень не ваш раб, чтобы беспрекословно выполнять прихоти ваши.
Компромисс нужно искать или просто понять, тупо понять, что это вам портит нервы.
Хотя обычная жизненная ситуация.

В моей семье очень долго я боролась с одним вопросом. Мне хотелось, чтобы дети и муж делали так, как я придумала. При этом моя версия была единственным правильным решением. Но!!! Они продолжали делать так, как им хотелось. Я настаивала, ругала, просила....ведь я же права....а они не делают!
Потом я просто изменила в корне подход к проблеме - и на следующий день никто не забыл, что нужно было делать уже год!!

Гость
#21
Rita N

Я с ним поговорю, естественно. Просто сейчас не общаюсь , так как нет желания и настроения, и злюсь. А когда человек злиться, конструктивного разговора всё равно не получается. По этому избегаю. Спасибо за отзыв.

Ну если так, то лучше действительно сначала успокоиться. Мне кажется главное в разговоре сделать акцент, что вам обидно, что он слово нарушил а не то что он уехал отдыхать без вас. А то знаю некоторых современных мужчин, которые очень сильно боятся того что их пытаются ограничить.

Гость
#22
Гость

Он изменил свои планы.
В силу разных причин.
Имеет право.
Нет?

Когда 2 человека строят планы, а один меняет их не предупредив а только поставив перед фактом это некрасиво.Так отношения не строятся. Может автор тоже бы уехала куда-то к родственникам.

Гость
#23
Гость

Когда 2 человека строят планы, а один меняет их не предупредив а только поставив перед фактом это некрасиво.Так отношения не строятся. Может автор тоже бы уехала куда-то к родственникам.

Да! Именно это ему можно вменить в вину. А вовсе не задержку на Украине с родными.
Я много лет замужем за иностранцем. Каждый год (до ковида) в обязательном порядке на месяц улетала в Россию. И мужа с собой никогда не брала. Мне хочется пообщаться с родными и друзьями, провести время с членами семьи, встретится с бывшими сокурсниками, с одноклассниками. В конце-концов поностальгировать и поговорить на родном языке. И при этом не бросать мужа одного в чужой для него квартире. Или не таскать его всюду с собой, развлекая и занимаясь переводом. Но если он будет со мной, он будет в приоритете и душевного общения с соотечественниками просто не получится. Я с ними буду вынуждена обсуждать темы, интересные ему....Поэтому просто отправляюсь одна. Он это понимает и спокойно принимает.

Гость
#24

Автор! Я допускаю, что Вы можете оказаться очень авторитарной. . Если бы мужчина заранее предупредил Вас о своих планах провести недели без Вас, неизвестно что бы он услышал и получил в ответ. Ругань? Ваши обидки? Слёзы? Упрёки? Скандал? Возможно, он просто решил избежать разборок, сохранить свои и Ваши нервы и просто поставить перед свершившимся фактом, что задерживается....Объяснение его поступка может оказаться именно таким.

Rita N
#25
Гость

Автор! Я допускаю, что Вы можете оказаться очень авторитарной. . Если бы мужчина заранее предупредил Вас о своих планах провести недели без Вас, неизвестно что бы он услышал и получил в ответ. Ругань? Ваши обидки? Слёзы? Упрёки? Скандал? Возможно, он просто решил избежать разборок, сохранить свои и Ваши нервы и просто поставить перед свершившимся фактом, что задерживается....Объяснение его поступка может оказаться именно таким.

Я конечно авторитарна, но не на столько. Каждый год по 2 раза он ездит к родственникам без меня, и с этим у меня вообще 0% проблем. Но об этом мы говорим заранее, а в этот раз просто поставили перед фактом. Вот о чём речь.

Rita N
#26
Гость

Автор, понимаете в чём дело, в жизни многое вас не будет устраивать.
Парень не ваш раб, чтобы беспрекословно выполнять прихоти ваши.
Компромисс нужно искать или просто понять, тупо понять, что это вам портит нервы.
Хотя обычная жизненная ситуация.

В моей семье очень долго я боролась с одним вопросом. Мне хотелось, чтобы дети и муж делали так, как я придумала. При этом моя версия была единственным правильным решением. Но!!! Они продолжали делать так, как им хотелось. Я настаивала, ругала, просила....ведь я же права....а они не делают!
Потом я просто изменила в корне подход к проблеме - и на следующий день никто не забыл, что нужно было делать уже год!!

Можно поинтересоваться, как вы изменили в корне подход? Я вот понятия не имею, как мне что то изменить или вообще найти какой-либо подход . Мне уже давно не 18 , и есть свои понятия чёрного и белого. Забить и стать пофигистской не могу, всё-равно в глубине души моё несогласие будет доставлять дискомфорт. И если мне не комфортно, то зачем так жить тогда вообще? Короче я не знаю, видимо мы разные, и наши мировоззрения не совпадают. А что с этим делать, я хз . Буду думать

Гость
#27
Гость

Когда 2 человека строят планы, а один меняет их не предупредив а только поставив перед фактом это некрасиво.Так отношения не строятся. Может автор тоже бы уехала куда-то к родственникам.

Уметь менять свои планы в зависимости от изменившихся обстоятельств очень здорово сохраняет нервы по жизни!

Я плакалЪ
#28
Rita N

Я конечно авторитарна, но не на столько. Каждый год по 2 раза он ездит к родственникам без меня, и с этим у меня вообще 0% проблем. Но об этом мы говорим заранее, а в этот раз просто поставили перед фактом. Вот о чём речь.

Барышня, всем бы ваши проблемы.😆😆😆ну загулял пацан на недельку на родине и че? Не хочешь - не общайся. Он плакать не будет. На что пацану холрстая жизнь, если не на то , чтобы тратить ее по прямому назначению. Он поехал отдыхать без тебя, потому что ты ему поднадоела. Ты его игноришь по той же причине. Самое смешное, что разборки в бермудском треугольнике Хохлома-Польша-Болгария обсуждаются на российском портале. 😆😆😆😆 Я так думаю, что кроме господина Лаврова вам никто в ваших дипломатических проблемах не поможет. 🤪🤪🤪🤪

Гость
#29

Друзья, водка, бабы, что еще нужно еще женатику чтобы отдохнуть?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: