Гость
Статьи
Гражданский муж не …

Гражданский муж не хочет делать ремонт

Гражданский муж живет у меня 3 года и не хочет делать ремонт, при том условии, что он сам строитель и материалы я купила сама за свои деньги. Ремонт по мелочам: постелить линолеум и поменять краны, …

Автор
451 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

Все так. Добавлю.. и держать его на своей территории она тоже не обязана. Он пользуется всем, изнашивает ремонт, технику. Что это ещё за благотворительность со стороны автора

Вот правильно! А то завели: арендаторы,соседи ничего не обязаны. Арендатор платит за использование квартиры, сосед в ней, может, и не был никогда. А указанный мужчина каждый день на халяву топчет здесь линолеум и амортизирует сантехнику. Бесплатно. Почему бы не компенсировать это в рамках своих навыков?

Гость
#352
Гость

Называйте вещи своими именами и проблемы с понимаем ситуации вас покинут. Гражданский муж..в отношениях..Сожитель, ***, никто, компаньон на потрахушки. Какой ремонт? Вы ему кто? А он вам? Никто. Мы до брака жили 3 года, и как-то не наблюдала рвения в помощи. В браке уже 15 лет. Все в доме делает сам, каждый винтик, каждый болтик. Оказался и рукастым, и способным решать многое. Потому что - муж. И кстати..хоть и штамп вроде и ни о чем, как говорят. Однако по умолчанию жена многое может. И сказать, и сделать, и потребовать. Потому что ЖЕНА. Законная. Никогда не думали, почему мужик может гулять как кобелина последний, а из семьи редко кто уходит? Так вот мне один такой сказал, когда я спросила, что ж он таскается, а от жены не уходит. Я его лет 20 знаю и жену его, дружим семьями. А он ответил и стало понятно: "*** много. Жена одна". Хотя как слушаю его очередную пассию (мы работаем вместе), ой боже ж, что он только не поет, ну страдалец да и только. Так что все это гражданское и в отношениях - *** на постном масле. Муж и жена могут быть должны друг другу: помощь, в горе и радости и так далее. И то не у всех выходит. А тут просто трахатель. Правильно, что он не хочет. С чего ему хотеть? Он козырно устроился: спать есть с кем, в любой момент пришел/ушел. И никаких обязательств. Не вы, так другую найдет. Дел на копейку.

А вы хотите сказать что если женился, то что уже обязан ремонт делать, а если мы через месяц разведемся, кому останется ремонт?

Гость
#353

У него есть бесплатный секс и жильё, зачем ему напрягаться? Вам остаётся или дальше это терпеть или отправить его куда подальше.

Гость
#354
Гость

А муж с какого перепугу будет ремонтировать твою квартиру?! Совместную пожалуйста! Но твою то почему?!

С того перепугу,что он живет в ее квартире.И пользуется всеми удобствами.Там еще неизвестно,платит ли он коммуналку.Судя по текс ту,сомневаюсь.Надеюсь,она его вышвырнет.

Гость
#355
Гость

Автор, вы правы, «муж» ваш вполне может вам помочь, тем более вы материалы все оплатили, а он в этом деле ещё и мастер. Очень странно такое нежелание его что-то делать, это показывает, как он к вам на самом деле относится.

Поддерживаю. Мы с парнем и года не прожили в моей квартире, он сам предложил сделать ремонт. Я купила все материалы и вместе сделали ремонт своими руками. Я считаю это нормально, когда люди проживают совместно и есть помощь от мужчины. Он ведь не в гостинице живет, а с любимой женщиной.

Гость
#356
Сон

РАдуют меня двойные бабские стандарты)))))

Точно! Поскорей гнать паразита, какие тут стандарты

Гость
#357

Странная ситуация! А он у вас живёт или так, иногда ночует? Похоже планов на продолжение отношений нет.

Гость
#358

А какого х¥я он тебе собственно должен, а?

Гость
#359
Гость

Гражданский муж - это сожитель и он вам никто по сути и ничего не должен.

Вопрос кто из них не хочет узаконить свои отношения?Очевидно дама которая требует ремонта?Чтобы гражданский муж не имел никакого права на совместное имущество То есть не имея права на это имущество но почему-то должен его содержать Он может что-то делать но по обоюдной договоренности из его личного согласия Ибо гражданский брак по сути это ведение совместного хозяйства и не более того а если ему в этом хозяйстве ничего не подлежит то никаких обязанностей и не возникает

Гость
#360
Гость

Вопрос кто из них не хочет узаконить свои отношения?Очевидно дама которая требует ремонта?Чтобы гражданский муж не имел никакого права на совместное имущество То есть не имея права на это имущество но почему-то должен его содержать Он может что-то делать но по обоюдной договоренности из его личного согласия Ибо гражданский брак по сути это ведение совместного хозяйства и не более того а если ему в этом хозяйстве ничего не подлежит то никаких обязанностей и не возникает

Сначала половину доли квартиры, тогда это будет общее имущество, а только потом ремонт. Я бы только так делал бы ремонт

Аноним
#361

Всё правильно сдеоали, автор. На х.. бы он сдался в таком случае. Не хочет делать ремонт в Вашей квартире, пусть валит в свою, если она у него есть, конечно, ну, иои к маме под бочок, та всегда примет любимого сынулю, которого не оценила меркантильная женщина. Фу.., прям плеваться от таких мужиков хочется...

Гость
#362
Гость

Ремонт своей квартиры должен делать собственник, а мужчина ничего не должен, максимум может купить то что всегда может забрать с собой например холодильник, телик и все такое. Автор перепишы половины квартиру ему, тогда понятно почему он должен делать ремонт, а так я не понял.

Согласен самая популярнаое разводилово под видом совместных отношений и создание семьи теперешних дам Которые сами отказывают узаконить отношения Где в последствии всё созданное мужчиной присваивается А он ещё должен нести ответственность за отказ от каких-либо обязательств по отношению к нему Нет прав нет обязанностей

Гость
#363

если он гражданский то это не муж а сожитель которого можно в любой момент выселить... я жил четыре года не прописывали в квартире потому что не расписаны а в государственной не прописывали 30 лет назад. так вот и ремонт сделал евро и дочь выучил её и всё что от меня зависело выполнял потому что пришёл жить... в результате дочь дожила до полового созревания и в 20 лет маме заявила что я уже не нужен им у них уже всё есть а выйдет она замуж то и в хате будет мужик... в результате забрал я свои железяки и в дорогу мне дали чашку для чая и столовую ложку. это всё что я у них заработал вот с этим я и ушёл в общагу. жена больше уже нис кем не сходилась нам было по 46 лет а дочь вышла замуж и не раз нарожала двух пацанов но уже 47 живёт сама потому что во первых страшнее атомной войны во вторых если запирать шкавчик с сладостями от детей то кто там будет жить? а мама умерла в 70лет три года назад...

Гость
#364
Гость

А то, что до сих пор замуж не позвал, не захотел узаконить отношения, ни о чем не говорит? Мы жили без ЗАГСа несколько лет, так стабильно муж пилил, что пора бы, что я, значит, его не люблю. Правда, мне и так было нормально. После двух браков мне как-то третий и не хотелось. Правда, подключились мамы и пришлось сделать "как у людей".
А тут что? Просто мужик, просто пристроился, обязательств никаких, квартира не его, чего ему тратить свои силы? Чтоб через год его пнули, а ремонтик остался? Я б тоже не стала ничего глобального делать в чужой квартире. Так, по мелочи. А полы-двери..нет уж, увольте. В своей или общей - дело другое. А общая только в браке бывает, как правило. Редко, когда в сожительстве, ибо потом геморроя может быть много при разделе. Даже если оформить на двух собственников

Знаю знакомого который тоже прожил также около 15 лет подвидом создания семьи Сделал многочисленный ремонты у его дамы сердца У которой из всего имущества в квартире был матрас на полу после развода Которая постоянно твердила что прежде чем узаконить отношения После того как они не будут ни в чём нуждаться Знакомый старался своим трудом создал достаток предполагаемой семье Последствии все его накопления были изъяты а попросту присвоенны (правда есть и другое более точное определение) вместе совсем нажитым им имуществом А ему предложено убираться на все четыре стороны поскольку не оправдал возлагаемых на него надежд Так что это самый популярный бизнес-проект инициатором которого большинстве своём выступает только наши милые дамы Ибо сложно отнимать у самого себя то что ты сам заработал Но вам с удовольствием в этом помогут рассказывая Вам о вашей без ответственности долге настоящего мужика

Гость
#365

Никто никому ничего не должен если это не вытекает заключённых между вами гражданско правовых отношений основанные на добровольном исполнении

Гость
#366
Гость

ya jivu samostoyatelno prichem davno
Russkaya raskladka mne v ofise sovsem ne nujna, ne polzuyus.
Chert menya dernul na sayt k kuricam zayti

Брысь

Гость
#367
Гость

Его обещания ,когда завет замуж

Так ведь он и не звал замуж

Гость
#368

Ну и правильно сделали.

Гость
#369
...LK это Ⲅⲁⲫ

Ну дык надо было его нанять а не требовать бесплатной работы. 😀

Правильно. Нанять его на ремонт, заплатить, а потом выкатить взамен счёт на оплату услуг уборщицы, прачки, повара

Гость
#370
Гость

а ты попроси таджиков по мелочам у тебя ремонт сделать бесплатно, как думаешь согласятся?

А четакова? Красивая девушка и расплатится с молодым таджиком натурой. Гражданскому мужу понравится

JW
#371

Автор подменяет понятия- " гражданский муж"- это зарегестрированный в ЗАГСЕ.
Как расшифровывается ЗАГС объяснить? А у вас- сожитель,половой партнер.

Гость
#372
Гость

Гражданский муж - это сожитель и он вам никто по сути и ничего не должен.

А жить на её территориии? Тогда пусть платит.
Любящий мужчина сочтет за счастье помочь любимой

Гость
#373
...LK это Ⲅⲁⲫ

Ну дык надо было его нанять а не требовать бесплатной работы. 😀

То, что мужчина живет у женщины, это уже говорит о том, что он в жолгу у неё. Даже ремрнтом он не сможет оплатить этот долг

Гость
#374
Гость

если он гражданский то это не муж а сожитель которого можно в любой момент выселить... я жил четыре года не прописывали в квартире потому что не расписаны а в государственной не прописывали 30 лет назад. так вот и ремонт сделал евро и дочь выучил её и всё что от меня зависело выполнял потому что пришёл жить... в результате дочь дожила до полового созревания и в 20 лет маме заявила что я уже не нужен им у них уже всё есть а выйдет она замуж то и в хате будет мужик... в результате забрал я свои железяки и в дорогу мне дали чашку для чая и столовую ложку. это всё что я у них заработал вот с этим я и ушёл в общагу. жена больше уже нис кем не сходилась нам было по 46 лет а дочь вышла замуж и не раз нарожала двух пацанов но уже 47 живёт сама потому что во первых страшнее атомной войны во вторых если запирать шкавчик с сладостями от детей то кто там будет жить? а мама умерла в 70лет три года назад...

Я считаю что это ненормально что человек будучи строителем не может поменять кран и уделить минут 10-15 времен, кран куплен за мой счет. Это что такое?

Гость
#375
Гость

Гражданский муж - это сожитель и он вам никто по сути и ничего не должен.

А жить на халяву в ее квартире он значит должен

Гость
#376

вот и пусть гребет к своей маме и живет там, будучи никому ничего не должным). Найдется нормальный мужчина, который станет мужем и не будет считать гроши.

Гость
#377
Гость

и что? ремонт почему ОН делать должен?

Ты ***? Только дура может не понимать, почему он.

Гость
#378
Гость

Как моет быть гражданский муж сожителем?гражданский муж это официальный муж

Дура что-ль.. Семейный кодекс почитай.. ЗАГСы на что.. Сожитель он.... и точка.. а она сожительница.. Вот тупь деревенская..

Гость
#379

Правильно, пинка ему под зад и досвидос

Гость
#380

Конечно он видимо чувствует что вы его используете, и готовы выгнать при первой возможности, что собственно и делаете, у меня знакомый так попал, сделал ремонт за свои деньги и машину подарил, а через мес.она ено попросила на выход с вещами. Так что я бы на его месте вашего точно так же поступил.

Гость
#381
Гость

Конечно он видимо чувствует что вы его используете, и готовы выгнать при первой возможности, что собственно и делаете, у меня знакомый так попал, сделал ремонт за свои деньги и машину подарил, а через мес.она ено попросила на выход с вещами. Так что я бы на его месте вашего точно так же поступил.

Как я его использую? У меня ремонт сделан до знакомства с ним , заменить смеситель это я уже его использую?

Гость
#382

Надо было с него деньги брать как за съём квартиры. И к тому же он должен был тогда мыть эту квартиру и сам на вас готовить. А иначе нахрена ты его держала 3 года!

гость
#383

Если сожитель живет в вашей квартире 3 года и не хочет сделать ремонт, тогда пусть оплачивает за съем квартиры, а за три года - это немалая сумма. Еще вы ему ничего не должны - ни готовить, ни гладить, а уж убираться тем более. Пусть он все делает сам и на вас тоже. Тогда зачем этот дармоед нужен????????????? Вы совсем уж себя не уважаете, а он хорошо устроился. Вы для него бесплатная прислужка и половая тряпка, о которую он ноги вытирает. Мне таких дур не жалко. Бегите от него и быстрее. Зачем он вам?????????????

Гость
#384
Викторинка

Молодец, девочка ! 💪 Это не гр.муж, а неудобный сожитель. Да, он верно сказал - твоя территория, твои правила, ты хозяйка.НО!и ты ему ничем не обязана, представляешь?))-ни сексом, не борщом, ни развлекательной программой. Отпусти этот ценный одуванчик на все 4 стороны)))

Пущай к маме летит!)))

Гость
#385

Сожитель ничего не должен и потому по жизни не нужен. Сожитель-потребитель.

Гость
#386
Гость

Как я его использую? У меня ремонт сделан до знакомства с ним , заменить смеситель это я уже его использую?

Конечно, смеситель поставить это уже используешь его.

Гость
#387
Гость

Отзеркалим ситуацию. Ты живешь у него, и он тебя требует вкладываться в его квартиру. Будешь ты это делать? Разумеется нет, это ведь его квартира. Вот тебе и ответ.

как отзеркалить? Автор пишет что материалы с нее. с мужчины только работа. А женщина живя с мужчиной так или иначе работает в его квартире ежедневно поддерживая в нем чистоту и уют. У меня тоже была схожая ситуация - поклеить обои в прихожей, обои купила, клей купила, потолок перетянула, линолеум сама постелила по видеоурокам из ютуба, но обои надо клеить вдвоем. Через три месяца уговоров я попросила его освободить жилплощадь. А вони сколько было при этом - не передать словами. В те же выходные пригласила двух подруг и втроем "с песней и пляской" поклеили наконец обои

Просто Бонд
#388
Гость

Как моет быть гражданский муж сожителем?гражданский муж это официальный муж

Официальный муж - это муж со штампом, а сожитель оный же гражданский муж - это просто дядька, который с вами живёт и никакой юридической силы это не имеет.

Гость
#389
Гость

Он будет вкалывать и вкладывать, а ты потом найдешь высокого, голубоглазого и стройного чувака и будете жить и поживать в этой хате? Неее, слазь!!!!

если боится, что она найдет другого, пущай женится, кто мешает? и будут общий дом облагораживать. Или она прачкой и кухаркой должна ему быть, потому что хата ее?
Вот он и довел до того, что она его поперла и будет блондина искать. Слазь? Это он у ней на шее вообще то.
А маманя могла бы сына-паразита надоумить жениться, а не так женщин пользовать.

Гость
#390
Гость

А муж с какого перепугу будет ремонтировать твою квартиру?! Совместную пожалуйста! Но твою то почему?!

Может быть потому,что он тоже там живет?

Гость
#391
Гость

Еще ни разу не видел что бы тетка придя в квартиру или дом мужа раскошелилась на ремонт места совместного проживания. Она же там живет по твоей логике но не платит ничего!!!

вы вообще хоть немного мужчиной себя ощущаете или всё вровень с бабой себя ставите? крышей над головой должен обеспечивать мужик. баба рожать. Так доходчиво?

Гость
#392
Гость

Подари по дарственной ему полквартиры и он тогда обязан будет сделать ремонт, а так ничего не должен он тебе. А то как квартиру переписать так нет, а ремонт бегом делай.

Мужик жениться должен, и тогда женщина обязана с ним спать. А так она ему ничего не должна. От секса женскому здоровью угрожает опасност, мужик же встал и пошел. Потому ОН обязан жениться, взять ответственность за нее и ее здоровье. Если же спит просто так, то пусть и ремонт делает просто так.

Гость
#393
Гость

Подари по дарственной ему полквартиры и он тогда обязан будет сделать ремонт, а так ничего не должен он тебе. А то как квартиру переписать так нет, а ремонт бегом делай.

мужик, ты че, ох..ренел? ТЫ должен вообще то обеспечить семью жильем, а не баба! К тому же еще и полквартиры ему миленькому перепиши)))))) вы совсем троечник по интеллекту?

Гость
#394
Гость

Сдавайте ему комнату по договору-официально,а то за ваш счет он решает свой квартирный вопрос. Пользуется квадратными метрами, амортизация,износ....

Угол. Угол пусть снимает. Хватит с него.

Гость
#395
Вишня

Дык он должен ей за аренду за три года- вот ему и оплата. Труда. А секс за секс. Это отдельно .

нет, не отдельно. Беременеть не ему, а ей. вынашивать, рожать и тянуть лямку с дитем в случае матери-одиночки - ей. НЕ ему. потому пусть хоть какую-то ответственность несет.

Гость
#396
Гость

Не проглотила, выставила с вещами на выход. И мне самой лучше будет, в 23 года начну жить заново.

так вам 23?????
Ой, девчонки, что вы творите. Берегите себя от сожительств. Потом поздно будет страдать. Запомните банальную истину - не женится, значит не любит :) а если вы не соглашаетесь замуж, значит не любите вы.

Гость
#397
Гость

Я не стал бы менять краны не в своём жильё, только в том случае если бы они по моей вине сломались..

Краны, значит, не твои, а баба? твоя ли она? вот кто на ней женится, того она и будет. Щас она не твоя. Но ты же ею пользуешься. Так же и с кранами. скупердяй, фуфуфуфу, жалкое обиженное на слабый пол зрелище

Гость
#398
Гость

А это всегда так,как жить у женщины,так с радостью,как содержать жилье или что -то упаси бог там делать-так это ж твоя квартира,делай сама. Поэтому я больше никогда не приведу мужчину к себе жить. К сожалению, по свом знакомым женщинам и своему опыту могу сказать что мужчины такие ВСЕ. Это не зависит от количества денег.

О! что и требовалось доказать.
Женщины, пока вы себя не уважаете сами и доступны, мужики НИ КОГ ДА не будут вас уважать, ценить, любить. Неужели вам так не ймется без секса?
Говорите им так: "Дорогой, я тебя люблю, поэтому только замуж"
или "Я не люблю тебя, поэтому только сожительство"
и гармония наступит.

Гость
#399
Гость

Правильно, если баба не захотела жить с моей матерью, тогда я иду жить к ней, если у неё есть жильё. А если нету снимать напополам
И то почему я должен менять ей краны, хата то не моя, вдруг завтра меня выгонит

а ты веди себя так , чтоб не выгнала. Достойно.
и почему бы не оставить ей этот ремонт? она же тебе готовит, ухаживает за тобой, поросем?

Гость
#400
Гость

Ещё раз какие аргументы у вас есть?почему я должен ремонтировать что- то в чужой хате, а на улицу мне могут указать в любой момент. Если я снимаю квартире, то этл же проблема собственника поменять кран или люстру, светильник но не моя. Моя только в случае поломки по моей вине.Так и в этом случае

жалкая у вас душонка. скупая. а как паразит вы высококлассный.
приятно. женщина для вас ничтожна. потому вас не полюбит хорошая, настоящая.