Гость
Статьи
Должен ли парень …

Должен ли парень платить?

Встречаюсь с парнем 2 года, мне 19, ему 21. Оба студенты, подрабатываем летом, но не работаем. С самого начала у нас не было «конфетно-букетного периода» - мне не дарили подарки, цветы, да даже обычной шоколадки. Подарки только на день рождения, остальные праздники парень игнорирует, хотя я всегда его поздравляю и мои подарки он охотно принимает. Бывает, что и просто так что-то дарю. Я получаю стипендию, он тоже, плюс ему очень хорошо помогают родители.
А теперь к ситуации: зашли в магазин, парень взял себе воду и мороженое, оплатил и стал ждать меня возле кассы. Я тоже взяла себе попить и самую дешевую шоколадку, потому что был уже вечер, а я не ела с самого утра. На кассе оказалось, что на карте недостаточно средств, мне не хватило 5 рублей. Я вся на нервах прошу у мамы, чтобы она мне перевела эти 5 рублей, за мной очередь, кассир тоже уже нервничает, я сгораю от стыда. Все это время парень стоит рядом и просто смотрит, даже не предложив оплатить мою покупку или не перевести эти несчастные копейки. После того, как мама скинула мне Деньги, он как ни в чем не бывало говорит «ну все, теперь точно должно хватить».
Эта ситуация довела меня до слез. Сейчас поналетят защитники с криками «он ничего тебе не должен». Но неужели так сложно заплатить за девушку? Вся покупка у меня вышла в 55 рублей. Он прекрасно видел, что у меня не хватает денег, знал, что весь день я хожу голодная, но даже не предложил мне ничего, а просто стоял и смотрел, как я пытаюсь разобраться с этим терминалом.
И тут я подумала… а нужен ли мне такой парень рядом со мной. Данная ситуация надела меня настолько сильно, что мне противно его видеть, не хочется разговаривать вообще. Мысли о нем вызывают отвращение.
Может, я меркантильная?
Расставаться так сразу боюсь. Возможно, я на эмоциях загналась из-за ерунды. #отношения

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шли его подальше. Не нужен он тебе.

#2

А почему вы прямым текстом не сказали парню - пожалуйста, заплати/переведи деньги? Ведь логичнее попросить у того, кто вот прямо перед глазами, чем звонить маме, которая ещё может и телефон не услышать. Неужели вы боитесь попросить даже такую мелочь? А почему?

#3

Не было у вас парня.

Гость
#4

Ситуация конечно некрасивая. Здесь может быть несколько вариантов. 1) Он считает, что так и нужно, что платить не должен или характер такой.
2) Не подумал, что нужно добавить и ждал, что вы попросите.
Если вам так неприятно спросите а почему, когда я нуждалась в помощи ты мне не помог, дальше так же будет? А потом уже смотрите на его ответ. Сразу не расставайтесь, присмотритесь к мелочам, как он относится к вопросам денег, как принимает ваши подарки и прочее. Вот когда у вас сложится целостная картина о характере, решайте, что делать( принимаете его или лучше расстаться)
Я понимаю, здесь дело не в 5 рублях а в отношении, поэтому на него и смотрите.

Гость
#5

Ситуация конечно некрасивая. Здесь может быть несколько вариантов. 1) Он считает, что так и нужно, что платить не должен или характер такой.
2) Не подумал, что нужно добавить и ждал, что вы попросите.
Если вам так неприятно спросите а почему, когда я нуждалась в помощи ты мне не помог, дальше так же будет? А потом уже смотрите на его ответ. Сразу не расставайтесь, присмотритесь к мелочам, как он относится к вопросам денег, как принимает ваши подарки и прочее. Вот когда у вас сложится целостная картина о характере, решайте, что делать( принимаете его или лучше расстаться)
Я понимаю, здесь дело не в 5 рублях а в отношении, поэтому на него и смотрите.

Гость
#6

Поражаюсь вашему терпению. Если бы меня парень поставил в такую щекотливую ситуацию, то тут же был бы послан далеко и навсегда. Тут дело, даже не в том что парень должен за вас платить, хотя я считаю, что должен, он даже выручить свою девушку не посчитал нужным несчастными 5 рублями, это вообще не мужчина.

Гость
#7
Каменный Гость

А почему вы прямым текстом не сказали парню - пожалуйста, заплати/переведи деньги? Ведь логичнее попросить у того, кто вот прямо перед глазами, чем звонить маме, которая ещё может и телефон не услышать. Неужели вы боитесь попросить даже такую мелочь? А почему?

Стеснение. Стыдно просить денег. Хотя если бы он предложил, я бы не отказалась. Недавно была ситуация, когда я сказала, что хочу пить, а он на меня накричал, что у него нет денег, хотя я собралась заплатить за себя сама

Гость
#8
Каменный Гость

А почему вы прямым текстом не сказали парню - пожалуйста, заплати/переведи деньги? Ведь логичнее попросить у того, кто вот прямо перед глазами, чем звонить маме, которая ещё может и телефон не услышать. Неужели вы боитесь попросить даже такую мелочь? А почему?

А он сам что тупой баран или моральный урод? Тут только одно их двух.

Гость
#9

Да я с автором полностью согласна,это противно и мерзко
Но нужно обсудить с ним эту проблему,привести ему примеры,как вы видите ситуацию и если он вас не будет понимать на протяжении долгого времени то лучше расстаться

#10
Гость

Стеснение. Стыдно просить денег. Хотя если бы он предложил, я бы не отказалась. Недавно была ситуация, когда я сказала, что хочу пить, а он на меня накричал, что у него нет денег, хотя я собралась заплатить за себя сама

Знаете, у вас обоих какое-то нездоровое отношение к деньгам и к друг другу, вы его только усугубляете, оставаясь вместе. Не боритесь с разочарованием и чувством отвращения. Если оно приведёт вас к расставанию - это даже хорошо

#11
Гость

А он сам что тупой баран или моральный урод? Тут только одно их двух.

И то, и другое, но интересно, почему автор даже не попросила

Чюкчя
#12

Тему не читала, по заголовку и так понятно, что речь о пополамщике-нищеееебе.
Конечно обязан. Если он не пополамщик, а ты не самка пополамщика
Если не платит - шли его на й. у х

#13

Нет, не меркантильная. Вы молодец, что попробовали решить эту ситуацию самостоятельно и позвонили маме. И заодно "увидели" как вам помог близкий для вас человек.
Истерик, вопросиков и выяснения отношений не надо устраивать. Просто исчезни с его радаров и займись чем-нибудь интересным.
P.s.я в а**е🙊

#14

😆 у меня была похожая ситуация в транспорте, где принимали только наличные. Не хватило одного рубля, чтобы купить билет. Но ехала я даже не с парнем, а с подругой. Она дала мне рубль. Я бы поступила так же, если бы была на ее месте

Лентяй
#15

Ну так то да это мелочность и жлобство. Мне тоже меркантильные бабы не нравятся, содержать и ишачить на них не собираюсь. Но зажать гроши или на предметы первой необходимости вообще отстой.

#16
Гость

Стеснение. Стыдно просить денег. Хотя если бы он предложил, я бы не отказалась. Недавно была ситуация, когда я сказала, что хочу пить, а он на меня накричал, что у него нет денег, хотя я собралась заплатить за себя сама

Конч

Гость
#17

Это отстой какой-то. Мне, конечно, сейчас 24. У меня есть заработок, но за меня мужчины всегда платят, даже друзья. Но при этом и я за них могу заплатить, если необходимо. А вообще, если о копейках говорить, то я оплатила просто трем мелким ребятам за проезд просто так. Поэтому он повел себя как придурок

Гость
#18
Гость

Да я с автором полностью согласна,это противно и мерзко
Но нужно обсудить с ним эту проблему,привести ему примеры,как вы видите ситуацию и если он вас не будет понимать на протяжении долгого времени то лучше расстаться

Какое еще долгое время? О чем говорить? То есть вежливо сказать, что он идиот, а то не понятно. Целый день голодная, в другой раз воды не купил, еще и наорал. Нечего с ним обсуждать.
Автор, согласитесь, за него было стыдно, пока деньги искали. Вы же больше такого не хотите?

Гость
#19

Расставаться так сразу боитесь...а чего боитесь-То? Потерять жлоба? Потерять недомужика, которому на Вас нас-рать? За штаны держитесь? У-бо-гая невостребованка, что ли??? Схватили амно и держитесь???

Гость
#20
Каменный Гость

И то, и другое, но интересно, почему автор даже не попросила

Так не дал бы! Еще и наорал бы прилюдно. Или лекцию громко прочёл, что не надо покупать то, что не тянешь оплатить...при этом пожирая своё мороженое и попивая водичку...
Поражает , что Автор на такого уже 2 года угрохала. А ведь могла бы встречаться с нормальными парнями. Откопала какого-то у-ррода и держится за него с отчаянием обреченной...В 19-то лет!!!

Гость
#21

Автор! Многие были немущими студентами...Тоже наскребали мелочь по карманам. Не хватало на два мороженых - покупали одно. И просто откусывали от него. Зато никому обидно не было.... А так, чтобы один жрал в одну харю и смотрел, как другие облизываются...К счастью, таких подонков в жизни не встречалось! Вас угораздило такого приблизить к себе.

Гость
#22

Он не работает нормально, возможно у него есть более весомые проблемы, и к тому же, вы уверяны что он должен следить за вашими завтраками, обедами и ужинами.. Вы ему никто.. Возможно видел, что вам сейчас скинут.. Странно.. Но чисто по-человечески, ог бы и уточнить..

Чюкчя
#23
Гость

Он не работает нормально, возможно у него есть более весомые проблемы, и к тому же, вы уверяны что он должен следить за вашими завтраками, обедами и ужинами.. Вы ему никто.. Возможно видел, что вам сейчас скинут.. Странно.. Но чисто по-человечески, ог бы и уточнить..

Ооо оправдашки от самки-пополамщика подъехали

Гость
#24
Гость

Автор! Многие были немущими студентами...Тоже наскребали мелочь по карманам. Не хватало на два мороженых - покупали одно. И просто откусывали от него. Зато никому обидно не было.... А так, чтобы один жрал в одну харю и смотрел, как другие облизываются...К счастью, таких подонков в жизни не встречалось! Вас угораздило такого приблизить к себе.

👍

Гость
#25

Шлите этого маленького жадину, но перед этим - разведите его, ну скажем, на 35 рублей, если получится.

Чюкчя
#26
Гость

Шлите этого маленького жадину, но перед этим - разведите его, ну скажем, на 35 рублей, если получится.

Я бы даже украсть не побрезговала у такого. Мобила цепануть или даже телогрейку дёрнуть

Гость
#27
Чюкчя

Я бы даже украсть не побрезговала у такого. Мобила цепануть или даже телогрейку дёрнуть

Ахаха он довольно пошлый человек - любит деньги больше, чем надо. У такого украсть - это даже за воровство не считается. Так что можно даже и стипендию прихватить.

Чюкчя
#28
Гость

Ахаха он довольно пошлый человек - любит деньги больше, чем надо. У такого украсть - это даже за воровство не считается. Так что можно даже и стипендию прихватить.

Абсолютно согласна!

Гость
#29

Тут проблема не в «должен-не должен», а в том что он не выручил в неловкой ситуации. Даже незнакомые люди друг другу помогают в плане копеечных денег, а тут парень твой. Он даже просто хотя бы занять не додумался эти 5 рублей, раз на то пошло. Позорище. Я бы с таким разорвала в первый же день. Вот увидишь, он еще и не такое выкинет.

Гость
#30
Гость

Тут проблема не в «должен-не должен», а в том что он не выручил в неловкой ситуации. Даже незнакомые люди друг другу помогают в плане копеечных денег, а тут парень твой. Он даже просто хотя бы занять не додумался эти 5 рублей, раз на то пошло. Позорище. Я бы с таким разорвала в первый же день. Вот увидишь, он еще и не такое выкинет.

Конечно выкинет - поэтому его самого надо выкинуть (предварительно стряся все его нищенские пожитки).

Чюкчя
#31
Гость

Конечно выкинет - поэтому его самого надо выкинуть (предварительно стряся все его нищенские пожитки).

Хотела бы предложить автору сказать этому чертиле, что она беременна и будет рожать и через суд устанавливать отцовство. Естесно этот хмырь начнёт умолять сделать аборт - тут автор и нагреет его на 20 а то и 30 тыр.
Я, что греха таить, по молодости встречалась с подобным пополамщиком, а потом искупила свой грех, стреся с него бабки, якобы, на аборт. Деньги пробухала, прокутила. Обнулилась.

Гость
#32

Он студент, ищи работающего и разводи..я однажды попросила купить мне колу с психу,а ему потом на проезд не было-незнаю как он доехал-стыдно до сих пор

Чюкчя
#33
Гость

Он студент, ищи работающего и разводи..я однажды попросила купить мне колу с психу,а ему потом на проезд не было-незнаю как он доехал-стыдно до сих пор

А че стыдного, он что с Москвы до Самары пешком пёхал? Или тебе яйценосца жалко, который пару километров из-за колы прогулялся?

Гость
#34
Чюкчя

Хотела бы предложить автору сказать этому чертиле, что она беременна и будет рожать и через суд устанавливать отцовство. Естесно этот хмырь начнёт умолять сделать аборт - тут автор и нагреет его на 20 а то и 30 тыр.
Я, что греха таить, по молодости встречалась с подобным пополамщиком, а потом искупила свой грех, стреся с него бабки, якобы, на аборт. Деньги пробухала, прокутила. Обнулилась.

Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отьема денег у населения - но такого не умел даже он! Также можно нарисовать на вульве (в соседней теме узнала значение этого слова) фломастером красные точечки - и стребовать 5 тр на анализы, 15 на лечение и 2 - за молчание. Еще можно раздеть его персонажа в компьютерной игре, удалив весь шмот в корзину, пока паренек спит - но это, может быть, дпже слишком, пока писала, всплакнула. Также есть сценарий с обвинением в любви к Украине с последующим шантажом, но это для эстетов.

Чюкчя
#35
Гость

Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отьема денег у населения - но такого не умел даже он! Также можно нарисовать на вульве (в соседней теме узнала значение этого слова) фломастером красные точечки - и стребовать 5 тр на анализы, 15 на лечение и 2 - за молчание. Еще можно раздеть его персонажа в компьютерной игре, удалив весь шмот в корзину, пока паренек спит - но это, может быть, дпже слишком, пока писала, всплакнула. Также есть сценарий с обвинением в любви к Украине с последующим шантажом, но это для эстетов.

Последнее огонь 🔥 😂😂

ДОЦЕНТ
#36

Да уж.. парень жутко жадный и мелочный. Я ни разу не позволил заплатить ни жене , ни любовнице в магазинах.
..думайте сами, но если у вас дойдет дело до свадьбы ( хотя я б много раз подумал), как бы брачным договором не скрепил он с вами узы.. Советовать не люблю, мужчин немного, но поищите менее жадного парня. Хотя это должен быть не критерий, а дополнение.. Этот вас бросит и найдет богатую, под стать себе и для угоды родителям.

Гость
#37

Понятно: очередная нищенка доказывает, что посторонние люди за неё должны платить.
Не должен.

Гость
#38
Гость

Он студент, ищи работающего и разводи..я однажды попросила купить мне колу с психу,а ему потом на проезд не было-незнаю как он доехал-стыдно до сих пор

Пешком дошёл.

Гость
#39

Прочитал тему и текст к ней. Я мужчина.
Первый вопрос к автору. Почему вы попросили мать вам перевести 5 рублей, а не парня? Этим вы лишний раз показали ему своё место. С одной стороны правильно. Платить за вас должен член семьи. С другой - вы ему показали, что он на члена семьи в ваших глазах не тянет.
Непонятно, что у вас за отношения. Приятельские, дружеские или сексуальные. Хотя в любой ситуации по умолчанию платят только за члена семьи или за содержанку. Непонятно, куда вы себя относите если вам стало неприятно что он за вас не заплатил. Возможно он просто не хотел, чтобы вы чувствовали себя содержанкой из-за 5 рублей.)
У меня однажды девушка попросила денег на маршрутку. Ситуация интересная. Денег с собой у меня не было. Но мы работали на одном предприятии численностью в полторы тысячи человек. При этом я её не знал. Внешне она была моей ровесницей плюс-минус. Я довёл её до рядом стоящего банкомата и снял нужную сумму. Я знал, что она не вернёт, видел, что она не в моём вкусе (излишне накрашенная) и не собирался продолжать это знакомство даже под предлогом возврата долга. Я считаю, что в долг деньги давать нельзя. Когда даёшь - отдавай навсегда. Все эти ситуации с долгами только портят отношения между людьми и нервную систему дающих.) Хочешь дать в долг - дай деньги банку или вложи в акции. Людей оскорблять долгами не надо. Помогать нужно безвозмездно.)
Чего хотела эта девушка - это уже другой вопрос. Если она хотела так познакомиться со мной, то явно способ неудачный. Содержанки мне были не нужны. А впечатление достойной и уважающей себя попрошайничающая девушка не тянет. Так что парень просто позволил автору сохранить лицо. Я так считаю.
Но опять же я не знаю, что там за отношения. Возможно она уже давно выполняет функции содержанки (если есть секс). В этом случае парень, конечно жлоб. Но и ждать, что кто то будет жениться на содержанке(шлюхе) точно не будет, даже если она и не просит денег за секс.

Гость
#40

Автор зачем встречаетесь с таким парнем? Я помню себя в студенческие годы, вообще не работала, родители давали три копейки карманных денег, при этом встречалась с парнем студентом и он всегда платил за нас обоих, просто в дорогие места не ходили, но купить билет в кино, заплатить за воду и шоколадку всегда. Вы так то не шубу и рестораны требуете, а с₽аных 5 рублей, самой то не смешно? Советую сменить парня. Не любит он вас

Гость
#41
Гость

Автор зачем встречаетесь с таким парнем? Я помню себя в студенческие годы, вообще не работала, родители давали три копейки карманных денег, при этом встречалась с парнем студентом и он всегда платил за нас обоих, просто в дорогие места не ходили, но купить билет в кино, заплатить за воду и шоколадку всегда. Вы так то не шубу и рестораны требуете, а с₽аных 5 рублей, самой то не смешно? Советую сменить парня. Не любит он вас

Этот студент ведь не сделал вас своей женой?)

Авиатор
#42

Практически единогласная тема. Я, хоть и должен, по идее, защищать своё племя, в этой ситуации всецело на противоположной стороне. Подпишусь под теми комментами, где говорится, что дело не в деньгах. Парень_гавно_, если Вы этого не услышали, пишу текстом. Любовь - это взаимность. Умная барышня выводы сделает сама и поступит соответственно, да, Автор?

Гость
#43

Я как мудешник скажу.
Да, должен, только если баба знает меру.

Гость
#44

Да, дурной еще, молодой. Может первый раз встречается.
И в 21 у студента, даже подрабатывающего, это в любом случае не его деньги, а деньги родителей. Их у него могло тупо не быть. Даже 5 рублей.

Хотя я в свое время пополам рвался, чтобы девочку вкусненьким угостить или колечко подарить.

Гость
#45
Гость

Стеснение. Стыдно просить денег. Хотя если бы он предложил, я бы не отказалась. Недавно была ситуация, когда я сказала, что хочу пить, а он на меня накричал, что у него нет денег, хотя я собралась заплатить за себя сама

Т.е. вы не попросили, а "сам должен был догадаться"

Гость
#46
Гость

Понятно: очередная нищенка доказывает, что посторонние люди за неё должны платить.
Не должен.

Проснулся!

Гость
#47
Гость

Прочитал тему и текст к ней. Я мужчина.
Первый вопрос к автору. Почему вы попросили мать вам перевести 5 рублей, а не парня? Этим вы лишний раз показали ему своё место. С одной стороны правильно. Платить за вас должен член семьи. С другой - вы ему показали, что он на члена семьи в ваших глазах не тянет.
Непонятно, что у вас за отношения. Приятельские, дружеские или сексуальные. Хотя в любой ситуации по умолчанию платят только за члена семьи или за содержанку. Непонятно, куда вы себя относите если вам стало неприятно что он за вас не заплатил. Возможно он просто не хотел, чтобы вы чувствовали себя содержанкой из-за 5 рублей.)
У меня однажды девушка попросила денег на маршрутку. Ситуация интересная. Денег с собой у меня не было. Но мы работали на одном предприятии численностью в полторы тысячи человек. При этом я её не знал. Внешне она была моей ровесницей плюс-минус. Я довёл её до рядом стоящего банкомата и снял нужную сумму. Я знал, что она не вернёт, видел, что она не в моём вкусе (излишне накрашенная) и не собирался продолжать это знакомство даже под предлогом возврата долга. Я считаю, что в долг деньги давать нельзя. Когда даёшь - отдавай навсегда. Все эти ситуации с долгами только портят отношения между людьми и нервную систему дающих.) Хочешь дать в долг - дай деньги банку или вложи в акции. Людей оскорблять долгами не надо. Помогать нужно безвозмездно.)
Чего хотела эта девушка - это уже другой вопрос. Если она хотела так познакомиться со мной, то явно способ неудачный. Содержанки мне были не нужны. А впечатление достойной и уважающей себя попрошайничающая девушка не тянет. Так что парень просто позволил автору сохранить лицо. Я так считаю.
Но опять же я не знаю, что там за отношения. Возможно она уже давно выполняет функции содержанки (если есть секс). В этом случае парень, конечно жлоб. Но и ждать, что кто то будет жениться на содержанке(шлюхе) точно не будет, даже если она и не просит денег за секс.

Ты - ужас ужасный.

Чюкчя
#48
Гость

Т.е. вы не попросили, а "сам должен был догадаться"

Если он тупой, то его при рождении нужно было скинуть со скалы, как вырожденца

Гость
#49

Автор терпила

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: