Гость
Статьи
Расстался, потому что …

Расстался, потому что я не готовлю

Скажу сразу: я не из тех, кто кайфует от готовки, плюс не всегда есть силы на это после работы и учебы. Я не сижу дома целый день.
Пытаюсь поддерживать порядок, у меня всегда чисто и прибрано.
НО парню, видите ли, подавай обед из трёх блюд каждый день, плюс наезжает на меня, что я редко сама покупаю продукты.
Мы живем вместе почти два года: первый год все было отлично, готовили и убирали вместе и даже не парились по этому поводу! А теперь его будто переклинило.
Как-то с горяча сказал: с тобой семью не создашь, ты инфантильная, тупая, несамостоятельная и тд. (Это я ещё нецензурное выкинула)
И что САМОЕ смешное: он не из тех, кто хочет, чтобы жена занималась лишь детьми и домом. «Женщина тоже должна вкалывать, все должно быть поровну». Общий бюджет, пополам короче…
Как вы думаете, это большой прокол с моей стороны, что я не навариваю борщи ежедневно? Потому что расстался со мной он со словами: «мне даже домой порой не хочется идти, не приготовлено, грязно…» #отношения #расставание #хозяйственность

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не варю борщи каждый день,но готовлю.А в магазин,затаривайте на неделю вместе сходите ,закупите.

#2

А раньше он как справлялся с едой? Или он от маминой титьки сразу к вам в отношения?
Раньше я б сказала да, что уж тут сложного.
Потом познакомилась с женщинами, которые б***ть ну не любят это делать!!!

21 век вопрос решаемый - они идут в кафе, либо муж готовит- ему несложно.ВСЁ! Не надо делать из морковки енота 🙈 не поверите всех все устраивает,т.к."договорились на берегу".

Зачем до оскорблений дотерпели-непонятно...

Джулия Робертс
#3

Он тупее тупого, он сам вас выбрал.
Только тупые чмошники оскорбляют девушку.

Гость
#4

А в сексе он до оргазма доводит? Разрядка есть? Какие у вас с ним ещё общие интересы кроме как в магазин сходить приготовить и пахавать?!

Али-баба
#5
Гость

Я не варю борщи каждый день,но готовлю.А в магазин,затаривайте на неделю вместе сходите ,закупите.

А мы в две руки фигашим борщ... Я чищу ингридиенты, режу мясо. А супруга закладывает все в скороварку. Вроде, вместе борщ варим)))

Гость
#6
Али-баба

А мы в две руки фигашим борщ... Я чищу ингридиенты, режу мясо. А супруга закладывает все в скороварку. Вроде, вместе борщ варим)))

Молодец!Хорошая скороварка у вас)

Гость
#7

Слишком много претензий у парня. Он хочет традиционную семью с хозяюшкой, которая варит варенье и печет пироги? Тогда нужен муж - каменная стена, обеспечивающий дом - полную чашу, защитник и опора.
Или нет, он хочет жить по-современному, с женой, которая работает и делает карьеру? Если по-современному, то готовка сегодня больше не является женским делом, а борщ не является необходимостью. Современные люди покупают готовую еду, заказывают доставку, а мужчины готовят так же часто, как женщины.

Гость
#8

Повод искал.

Виноградинка
#9

Ну и отлично, что свалил от вас этот пополамщик и потребитель. Можете тоже сказать ему, что вам иногда домой неохота идти, потому что там претензии и нет ухаживаний, заботы и цветов. Когда цветы в последний раз дарил? Когда в ресторан водил? Когда вообще ваши желания исполнял?
Рабовладельцев нах

Гость
#10

Скатертью дорога.
Странно, что вы с ним не расстались первая. Дома же не приготовлено, грязно.

Гость
#11

Сомневаюсь, что требует каждый день первое - второе - третье.

Домашних котлет и макароны...гречка...картошка...пару огурцов было бы достаточно.

Вы видимо утрированно это написали.

Признайтесь самой себе и поймите, что на доставке долго не проживешь.
Покупные блюда в отделе гастрономии тоже не айс((

Гость
#12
Гость

Сомневаюсь, что требует каждый день первое - второе - третье.

Домашних котлет и макароны...гречка...картошка...пару огурцов было бы достаточно.

Вы видимо утрированно это написали.

Признайтесь самой себе и поймите, что на доставке долго не проживешь.
Покупные блюда в отделе гастрономии тоже не айс((

Ну так вот и странно, что мужчинка не готовил. Хотя бы домашние котлеты с макаронами... гречку... картошку....

Гость
#13
Гость

Слишком много претензий у парня. Он хочет традиционную семью с хозяюшкой, которая варит варенье и печет пироги? Тогда нужен муж - каменная стена, обеспечивающий дом - полную чашу, защитник и опора.
Или нет, он хочет жить по-современному, с женой, которая работает и делает карьеру? Если по-современному, то готовка сегодня больше не является женским делом, а борщ не является необходимостью. Современные люди покупают готовую еду, заказывают доставку, а мужчины готовят так же часто, как женщины.

Да,нет семейных теперь трапез.Чужие руки сготовят, принесут .Ваше семенное блюдо_ДОставка на дом,сэр!

Гость
#14
Гость

Да,нет семейных теперь трапез.Чужие руки сготовят, принесут .Ваше семенное блюдо_ДОставка на дом,сэр!

семейное

Гость
#16
Гость

Ну так вот и странно, что мужчинка не готовил. Хотя бы домашние котлеты с макаронами... гречку... картошку....

Если он выполняет все мужские обязанности (простите за оскомину), то котлеты и макароны делает девушка.

Гость
#17
Гость

Сомневаюсь, что требует каждый день первое - второе - третье.

Домашних котлет и макароны...гречка...картошка...пару огурцов было бы достаточно.

Вы видимо утрированно это написали.

Признайтесь самой себе и поймите, что на доставке долго не проживешь.
Покупные блюда в отделе гастрономии тоже не айс((

А вы метафор и сравнительных оборотов не понимаете?

Гость
#18
Гость

Повод искал.

Мне уже тоже так кажется… Как ни горько это признавать

Гость
#19
Гость

А вы метафор и сравнительных оборотов не понимаете?

Я понимаю.
Вы здесь при чем?

Вы автор?

Гость
#20
Гость

Если он выполняет все мужские обязанности (простите за оскомину), то котлеты и макароны делает девушка.

Вам написали, что не выполняет. Требует, чтобы девушка покупала продукты.

Гость
#21

Шли его нах , кто он такой чтобы указывать ? Пусть ему готовит его мама ты по факту не обязана , или сам учится , в жизни. Пригодится

Гость
#23

Как вы живёте друг с другом, я когда вас читаю, сама устаю от вашей жизни, в себе лучше мужа искать, либо вообще одной жить.

Гость
#24

Рукожоп - судьба

Гость
#25
Гость

Я не варю борщи каждый день,но готовлю.А в магазин,затаривайте на неделю вместе сходите ,закупите.

Ересь

Гость
#26
Викторинка

А раньше он как справлялся с едой? Или он от маминой титьки сразу к вам в отношения?
Раньше я б сказала да, что уж тут сложного.
Потом познакомилась с женщинами, которые б***ть ну не любят это делать!!!

21 век вопрос решаемый - они идут в кафе, либо муж готовит- ему несложно.ВСЁ! Не надо делать из морковки енота 🙈 не поверите всех все устраивает,т.к."договорились на берегу".

Зачем до оскорблений дотерпели-непонятно...

На берегу? Он/она - рукожоп.
Договор не имеет смысла

Veter
#27

готовили и убирали вместе 1 год потому что парень получал за это награду в виде сэкса) во всяком случае ему так казалось и он старался вас задобрить
когда это мероприятие стало доступно в полном обьёме и когда и сколько душа пожелает--парень смекнул, что для этого можно вообще ничего не делать
короче..наелося дитяти сладостев ))

а так как других целей достижения чего то более значимого на данном этапе совместного вашего времяпровождения нет,в нём включается маменькин сынок по любому поводу там, где ущемлены его хотелки и появляется чувство дискомфорта ..он так привык жить у мамы
для него комфорт- это сытость и тепло и чистые носки и чоб мозг не выносила
(короче такое вот представление о любови у мальчугана--ровняет на мамкину, пока ещё не найдя свою Роль во всём этом)

если вы его картинку видения устройства Дома и Семьи пытаетесь нарушить-то канешне виноваты) не дядя же пришлый

совет ?--а я его уже тут давала неЕдиножды)
меньше давать по 1 свистку)
здесь нужен точный дозатор... со временем сами найдёте частоту его применения ( в виде поощрения за доблестный труд на благо семьи)
и самое главное--ставить цели в достижении чего то глобального (или не очень)вашим Союзом..что б мужчинка развивался,
без этого получите в итоге Хряка обыкновенного

но вы же не для убоя его выкармливаете и холите-лелеете)

Гость
#28
Гость

Слишком много претензий у парня. Он хочет традиционную семью с хозяюшкой, которая варит варенье и печет пироги? Тогда нужен муж - каменная стена, обеспечивающий дом - полную чашу, защитник и опора.
Или нет, он хочет жить по-современному, с женой, которая работает и делает карьеру? Если по-современному, то готовка сегодня больше не является женским делом, а борщ не является необходимостью. Современные люди покупают готовую еду, заказывают доставку, а мужчины готовят так же часто, как женщины.

Современные бабы и мч - инфанты.

Гость
#29
Виноградинка

Ну и отлично, что свалил от вас этот пополамщик и потребитель. Можете тоже сказать ему, что вам иногда домой неохота идти, потому что там претензии и нет ухаживаний, заботы и цветов. Когда цветы в последний раз дарил? Когда в ресторан водил? Когда вообще ваши желания исполнял?
Рабовладельцев нах

Капризы - не аргумент

Гость
#30
Гость

Вам написали, что не выполняет. Требует, чтобы девушка покупала продукты.

Вам пишу, что купить молоко, хлеб, фрукты....девушка тоже может!

Начнете делить твое - мое...ты не купил, значит я не мою тарелку - семьи не будет!

Гость
#31

Автор, я взрослая женщина, и скажу так. если люди оба работают, то и домашние дела они делают поровну.
у нас так с мужем - в будничные дни готовим мало, и то чаще муж так как он работает рядом с домом и быстрее домой приходит, и если видит что есть нечего - становится и варит например суп. или жарит или варит картошку и режет салат. ну или еще что придумает не очень долгоготовящееся.
Посуду в основном мою я.
Все закупки продуктов делает он на выходных, едет со списком и все покупает.
Он часто работает по субботам, тогда я в субботу убираю дома и что-то готовлю.
Многие сложные блюда мы готовим вместе - например вареники или пельмени - он замешивает тесто и режет, раскатывает, я делаю начинку и леплю. Варит он))) это как пример.
Или вот драники - трет картошку он, раньше вручную а сейчас на терку на электромясорубке. дальше я уже болтаю тесто и жарю.
Или вот речная рыба - он чистит, режет, солит, я потом беру муку и только жарю. Бывает на отбивные мясо - он отобьет я потом жарю.
Курицу или утку мне помоет порежет посолит , дальше я ее готовлю.
Если нет у меня перчаток(обычно есть но), он мне овощи, картошку почистит, чтоб я руки не портила.
Ну вы принцип поняли))))))))))))))

Гость
#32
Гость

Скатертью дорога.
Странно, что вы с ним не расстались первая. Дома же не приготовлено, грязно.

Инфантилизм

Гость
#33
Гость

Сомневаюсь, что требует каждый день первое - второе - третье.

Домашних котлет и макароны...гречка...картошка...пару огурцов было бы достаточно.

Вы видимо утрированно это написали.

Признайтесь самой себе и поймите, что на доставке долго не проживешь.
Покупные блюда в отделе гастрономии тоже не айс((

Баба - рукожоп

Гость
#35

Ишь какой, пусть обеспечивает вас, если ему надо чтобы вы готовили

Veter
#36
Гость

Если он выполняет все мужские обязанности (простите за оскомину), то котлеты и макароны делает девушка.

и какие такие обязанности у вчерашнего малолетки с рабочим стажем 2 года от силы?
кроме как хотя бы носки самостоятельно в корзину закинуть?
/это при горячей воде, отоплении и забитых продуктами супермаркете/

или..о боже...вы может сейчас об этом неумиручем сэксе??)))

Гость
#37
Veter

готовили и убирали вместе 1 год потому что парень получал за это награду в виде сэкса) во всяком случае ему так казалось и он старался вас задобрить
когда это мероприятие стало доступно в полном обьёме и когда и сколько душа пожелает--парень смекнул, что для этого можно вообще ничего не делать
короче..наелося дитяти сладостев ))

а так как других целей достижения чего то более значимого на данном этапе совместного вашего времяпровождения нет,в нём включается маменькин сынок по любому поводу там, где ущемлены его хотелки и появляется чувство дискомфорта ..он так привык жить у мамы
для него комфорт- это сытость и тепло и чистые носки и чоб мозг не выносила
(короче такое вот представление о любови у мальчугана--ровняет на мамкину, пока ещё не найдя свою Роль во всём этом)

если вы его картинку видения устройства Дома и Семьи пытаетесь нарушить-то канешне виноваты) не дядя же пришлый

совет ?--а я его уже тут давала неЕдиножды)
меньше давать по 1 свистку)
здесь нужен точный дозатор... со временем сами найдёте частоту его применения ( в виде поощрения за доблестный труд на благо семьи)
и самое главное--ставить цели в достижении чего то глобального (или не очень)вашим Союзом..что б мужчинка развивался,
без этого получите в итоге Хряка обыкновенного

но вы же не для убоя его выкармливаете и холите-лелеете)

Так в чем рецепт-то? Сделать сэкс наградой? Как-то не очень это…

Гость
#39
Veter

и какие такие обязанности у вчерашнего малолетки с рабочим стажем 2 года от силы?
кроме как хотя бы носки самостоятельно в корзину закинуть?
/это при горячей воде, отоплении и забитых продуктами супермаркете/

или..о боже...вы может сейчас об этом неумиручем сэксе??)))

Нет, я не об этом.

С вами общаться нет желания.

Вы все равно не поймете, о чем я говорю.

Veter
#41
Гость

Автор, я взрослая женщина, и скажу так. если люди оба работают, то и домашние дела они делают поровну.
у нас так с мужем - в будничные дни готовим мало, и то чаще муж так как он работает рядом с домом и быстрее домой приходит, и если видит что есть нечего - становится и варит например суп. или жарит или варит картошку и режет салат. ну или еще что придумает не очень долгоготовящееся.
Посуду в основном мою я.
Все закупки продуктов делает он на выходных, едет со списком и все покупает.
Он часто работает по субботам, тогда я в субботу убираю дома и что-то готовлю.
Многие сложные блюда мы готовим вместе - например вареники или пельмени - он замешивает тесто и режет, раскатывает, я делаю начинку и леплю. Варит он))) это как пример.
Или вот драники - трет картошку он, раньше вручную а сейчас на терку на электромясорубке. дальше я уже болтаю тесто и жарю.
Или вот речная рыба - он чистит, режет, солит, я потом беру муку и только жарю. Бывает на отбивные мясо - он отобьет я потом жарю.
Курицу или утку мне помоет порежет посолит , дальше я ее готовлю.
Если нет у меня перчаток(обычно есть но), он мне овощи, картошку почистит, чтоб я руки не портила.
Ну вы принцип поняли))))))))))))))

нормальный принцип) подтверждаю

я тоже не любитель на кухне торчать, но ечли мой пошёл туда что готовить--я тут как тут) а кто ж даст указивки как нуно правильно сделать и какими кусками порезать?)
так и учим друг друга уже не 1 десяток лет)

вместе на кухне и быстрее, и веселее, и вкуснее и поговорить есть о чём

Veter
#42
Гость

Так в чем рецепт-то? Сделать сэкс наградой? Как-то не очень это…

ишо скажите что вы в брак вступаете (или даже в отношения на пробу) только изза вкусного борща или что б за ручку держацо , когда за пивом и сигаретами побежали)

Veter
#43
Гость

Нет, я не об этом.

С вами общаться нет желания.

Вы все равно не поймете, о чем я говорю.

ну забей на меня)чо...

другим обьясни что б поняли что такое мужские обязанности у парня 22 лет, который уговорил девчушку на *пожить вместе ради опыта в атношэньях*

Гость
#44
Veter

ну забей на меня)чо...

другим обьясни что б поняли что такое мужские обязанности у парня 22 лет, который уговорил девчушку на *пожить вместе ради опыта в атношэньях*

Где написано, что парень был инициатором пожить вместе??

Гость
#45

Разлюбил. Видимо встретил другую получше. А вас тупо сливает. ведь раньше он готовил наравне и все устраивало.

Veter
#46
Гость

Где написано, что парень был инициатором пожить вместе??

ааа...)
ну если это она его первая позвала и обещала дуть в пупик бесплатно --то тогда пардоньте)
тогда канешне она негодница и неумека)

Гость
#47

Это повод, сегодня плохо готовишь, завтра ты не так любишь после завтра фигура располнела, или наоборот, после после завтра мало зарабатываешь не на равные а надо наравне, потом не любишь играть смотреть как я в танчики играю итд до бесконечности...

Тренди
#48

Никакого прокола с вашей стороны нет, он хочет, чтобы вы наравне вкладывались, как он сказал "вкалывали", тогда почему же он не стремиться к тому, чтобы вкалывать в уборке и готовке, чтобы разделить обязанности наравне с вами. Считаю, что вам повезло.

Гость
#50

правильно сделали, пусть учатся выживать в новой общественно-экономической формации, а то привыкли жить налегке
Особенно требования работать женщине при куче бытовых запросов.