Гость
Статьи
Мужчина старше на 10 …

Мужчина старше на 10 лет

Познакомилась с мужчиной, стали встречаться, он хочет жениться официально. Работает, квартира есть (выплачена ипотека на 80%), машина (подержанная иномарка). Был женат почти 20 лет (как говорится, привит и к лотку приучен), как сын ушёл, они сразу развелись, с БЖ не общаются. Алкоголь употребляет редко.
Он старше на 10 лет.
А вопрос то в следующем:
на днях у него прихватило спину, я купила ему мазь в аптеке, заварила чай и мы разговорились о Здоровье. И он начал рассказывать, как и пил и гулял и сразу на работу шёл, как сорвал спину когда строил дачу тёще, как ногу сломал когда нёс БЖ на руках ...много чего. И сейчас его частенько прихватывает, потому что молодость была «горячей». Поэтому и алкоголь не может много употреблять.
И я задумалась- он значит всё Здоровье растратил на другую семью, а последствия мне достанутся? А ему ещё ипотеку платить. И работу мою никто не отменял.
Оно мне надо?!
Может не торопиться с офиц браком? Он на нём настаивает
Девушки, надеюсь на ваши советы #нуженсовет

Прасковья из Подмосковья
36 ответов
Последний — Перейти
Прасковья из Подмосковья
#1

Старалась коротко написать, а получилось пол простыни))

Гость
#2

Он уже порванный. Ищи молодого и богатого. Ты достойна королЯ!!!!!

Прасковья из Подмосковья
#3

Если коротко, то мужчина горит желанием отношений через загс, но имеет проблемы со здоровьем, которые он нажил в прошлом браке.
Полное содержание не предлагает. В бюджете рассчитывает на мою зп

Гость
#4

на какие советы вы надеетесь? Вы не любите человека, а готовы пойти замуж потому что больше не зовет никто.
Не уважаю я таких, которые прутся в брак, не понимая, что это такое вообще и бегут туда лишь бы спрятаться от своего одиночества.

Прасковья из Подмосковья
#5
Гость

Он уже порванный. Ищи молодого и богатого. Ты достойна королЯ!!!!!

Зачем в такие крайности? Вопрос больше об официальном браке- оно надо?
Или отпустить его, дать нам шанс ещё кого-то найти (конечно, без гарантий 🙄)

Прасковья из Подмосковья
#6
Гость

на какие советы вы надеетесь? Вы не любите человека, а готовы пойти замуж потому что больше не зовет никто.
Не уважаю я таких, которые прутся в брак, не понимая, что это такое вообще и бегут туда лишь бы спрятаться от своего одиночества.

У нас взаимная симпатия есть! В дикой влюблённости я не нуждаюсь. Я готова дальше встречаться, узнавать человека.

В брак зовёт (даже настаивает) он!!

#7
Гость

на какие советы вы надеетесь? Вы не любите человека, а готовы пойти замуж потому что больше не зовет никто.
Не уважаю я таких, которые прутся в брак, не понимая, что это такое вообще и бегут туда лишь бы спрятаться от своего одиночества.

Разница в 10 лет это много. С возрастом всё сильнее будет ощущаться. Тем более мужики быстрее стареют и выглядят соответственно👎

Гость
#8

доедай огрызки короче

Гость
#9

Я вот сейчас представила, как он мог ногу сломать, пока БЖ нес. Бедняга, а она-то как выжила после такого падения?
А по нему, мне кажется, это не растрата здоровья на прошлую семью, он в принципе такой. Он и с первой, и со второй, и с третьей теоретически таким будет. Поэтому тут вам надо решать, нужен ли вам в принципе такой человек

#10

Детей собираетесь заводить в принципе? Если нет, брак не нужен.

Гость
#11
Прасковья из Подмосковья

У нас взаимная симпатия есть! В дикой влюблённости я не нуждаюсь. Я готова дальше встречаться, узнавать человека.

В брак зовёт (даже настаивает) он!!

Замуж по взаимной симпатии? Ну-ну.
Вам, видимо, приперло в загс, а ему - что кто-то ухаживал, если со здоровьем не айс.
А от форума-то вы чего хотите услышать?

Гость
#12
Гость

Я вот сейчас представила, как он мог ногу сломать, пока БЖ нес. Бедняга, а она-то как выжила после такого падения?
А по нему, мне кажется, это не растрата здоровья на прошлую семью, он в принципе такой. Он и с первой, и со второй, и с третьей теоретически таким будет. Поэтому тут вам надо решать, нужен ли вам в принципе такой человек

Осмелюсь предположить, что "растрата здоровья" с возрастом происходит у всех без исключения.

Каналья
#13
Гость

Он уже порванный. Ищи молодого и богатого. Ты достойна королЯ!!!!!

Молодой КОРОЛЬ?
Батенька, да вы в своём ли уме?

Гость
#14

Ну наконец-то наши женщины стали задумываться почему мы должны подбирать б/у. Он свою молодость и здоровье НАВСЕГДА подарил другой. Так почему Вы должны свою молодость и здоровье дарить ему?

Прасковья из Подмосковья
#15
Гость

Я вот сейчас представила, как он мог ногу сломать, пока БЖ нес. Бедняга, а она-то как выжила после такого падения?
А по нему, мне кажется, это не растрата здоровья на прошлую семью, он в принципе такой. Он и с первой, и со второй, и с третьей теоретически таким будет. Поэтому тут вам надо решать, нужен ли вам в принципе такой человек

Нет, он изменился, я даже не догадывалась, что он такой авантюрист был. Сейчас готовит диетические супчики)) видимо врач пригрозил

Прасковья из Подмосковья
#16
Гость

Осмелюсь предположить, что "растрата здоровья" с возрастом происходит у всех без исключения.

Да, но она у всех разная. Естественный путь и путь с вливанием 100 литров алкоголя всё таки не одно и тоже

И ладно, если бы мы это делали вдвоём, всю жизнь, вместе и расхлёбывать и горчичники друг другу клеить)) а здесь...вот прям замуж зовёт и за спину держится 😬

Гость
#17
Прасковья из Подмосковья

Да, но она у всех разная. Естественный путь и путь с вливанием 100 литров алкоголя всё таки не одно и тоже

И ладно, если бы мы это делали вдвоём, всю жизнь, вместе и расхлёбывать и горчичники друг другу клеить)) а здесь...вот прям замуж зовёт и за спину держится 😬

и поэтому вы хотите спросить у форума нужно ли вам такое?

Прасковья из Подмосковья
#18
Гость

Детей собираетесь заводить в принципе? Если нет, брак не нужен.

Нет, детей не планирую

Прасковья из Подмосковья
#19
Гость

и поэтому вы хотите спросить у форума нужно ли вам такое?

Хочу услышать советы и может быть чей-то опыт. Что в этом такого?!

Прасковья из Подмосковья
#20
Гость

доедай огрызки короче

А вот это было обидно 🙄

Гость
#21
Прасковья из Подмосковья

Хочу услышать советы и может быть чей-то опыт. Что в этом такого?!

"Такого" ничего ) я пытаюсь вас навести на мысль, что вы- это вы, а другие люди - это другие люди. Для кого-то приемлемо одно, а для кого-то совсем другое, поэтому советы тут бессмысленны.

я против
#22

вам 30 или 40? соответственно ему 40 или 50? Он свою молодость огнем горел, а теперь от вас прикурить хочет. Я думаю официальность этих отношений вам не в пользу.

Гость
#23

Вспомнила шутку в тему:
- Девочки, кто встречался с мужчиной старше, какие будут советы?
- Пенсия у них после 10 числа.

Каналья
#24
я против

вам 30 или 40? соответственно ему 40 или 50? Он свою молодость огнем горел, а теперь от вас прикурить хочет. Я думаю официальность этих отношений вам не в пользу.

Але, очнитесь!
30 лет это не молодость, а уже зрелый возраст. Некоторые не понимают и до 40 гуляют, а когда понимание приходит — уже поздно!

я против
#25
Каналья

Але, очнитесь!
30 лет это не молодость, а уже зрелый возраст. Некоторые не понимают и до 40 гуляют, а когда понимание приходит — уже поздно!

а когда он успел 20 лет прогулять? с 10 начал что ли?))

Гость
#26

Не врите. У него ещё ипотека не выплачена и официальный брак ему не нужен. Зачем? Что бы потом с вами опять квартиру ипотечную делить?

Гость
#27
я против

вам 30 или 40? соответственно ему 40 или 50? Он свою молодость огнем горел, а теперь от вас прикурить хочет. Я думаю официальность этих отношений вам не в пользу.

Наоборот. У него ипотека не выплачена. Удачный момент вписать в размен потом. Надо ловить момент и бежать в загс

Гость
#28

Не стоит идти с ним в офиц.брак, вы все правильно думаете. Он свое здоровье угробил на другую семью, а Вам теперь расхлебывать и лечить его, когда у него спину/ ногу/ ж о пу прихватит. Квартира с невыплаченной ипотекой в сорокет тоже так себе достижение
Ищите ровню себе, ровесника

Прасковья из Подмосковья
#29
Гость

Наоборот. У него ипотека не выплачена. Удачный момент вписать в размен потом. Надо ловить момент и бежать в загс

Зачем? Во-первых, у меня есть жильё. А во-вторых, я думаю о том, что вдруг после свадьбы он работать не сможет 🤔

Прасковья из Подмосковья
#30
Гость

Не стоит идти с ним в офиц.брак, вы все правильно думаете. Он свое здоровье угробил на другую семью, а Вам теперь расхлебывать и лечить его, когда у него спину/ ногу/ ж о пу прихватит. Квартира с невыплаченной ипотекой в сорокет тоже так себе достижение
Ищите ровню себе, ровесника

Они разменивали трёшку, брать пришлось, а с другой стороны, получается у него не было накоплений.

И мысли роятся в моей голове

Гость
#31
Прасковья из Подмосковья

Они разменивали трёшку, брать пришлось, а с другой стороны, получается у него не было накоплений.

И мысли роятся в моей голове

вот именно, что не было накоплений
а должны были быть, к сорока то годам

Гость
#32

Не любите вы его, иначе бы на такую ерунду не обратили бы внимания, а если не любите, зачем тратить время вам и ему на эти отношения? У меня тоже старше, только оказалась у меня проблем больше со здоровьем, и теперь он ходит и мне помогает, и квартиры в ипотеке даже не было, а теперь их 2, так что все о чем вы написали- ерунда.

Гость
#33
Прасковья из Подмосковья

А вот это было обидно 🙄

ну это же правда...огрызок поюзанный

Гость
#34

Ещё чуть чуть и будете ему сиделкой. А наследство сыну достанется. Оно Вам надо? Большая разница очень возрасте!

Гость
#35
Прасковья из Подмосковья

У нас взаимная симпатия есть! В дикой влюблённости я не нуждаюсь. Я готова дальше встречаться, узнавать человека.

В брак зовёт (даже настаивает) он!!

Сиделка нужна.

Гость
#36

По вашим строкам я читаю, что вы его не любите и не хотите. Тогда могу точно сказать, что нелюбимый муж-сожитель не нужен. Ищите того кого будете любить и хотеть. Там уже не будет вопросов про «выходить или нет».

Жизнь одна. Прожить ее с нелюбимым - глупость.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: