Гость
Статьи
Без отношений не могу

Без отношений не могу

45+ зайдите сюда
Расстались с любовником после 15 лет знакомства. Другого не могу встретить, потому—что сплошные страхи. Что можно подцепить что—то, что навяжет свои проблемы, что придется разочароваться и т.д. Свободные отношения, гостевой брак устраивают, поскольку возраст 45+. Без отношений не могу, дичаю. Посоветуйте, как решить проблему #отношения

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут к психологу надо.
Созависимость, окр, паранойя...

Сумбурная
#2

Любовник женат?
Почему расстались?

#3

Научиться быть самодостаточной и счастливой БЕЗ отношений. И дичать не будете.

Гость
#4
Сумбурная

Любовник женат?
Почему расстались?

Да, женат, но не эта причина. Видимо, что—то ушло из отношений. Вернее главное — какой смысл быть вместе?:) А может быть это и есть причина, что женат, поэтому и нет смысла...

Гость
#5
Гость

Научиться быть самодостаточной и счастливой БЕЗ отношений. И дичать не будете.

Так куда блин более самодостаточной. Дальше некуда. Когда сказать нечего, то в ход идет самодостаточность. Человеку нужно общение и родные души рядом. Самодостаточность хороша, когда есть отношения

#6
Гость

Так куда блин более самодостаточной. Дальше некуда. Когда сказать нечего, то в ход идет самодостаточность. Человеку нужно общение и родные души рядом. Самодостаточность хороша, когда есть отношения

Ну вы психологически ещё не выросли. Вам обязательно нужен кто-то, сама не справляетесь со своими эмоциями, со своей жизнью....дичаете, когда рядом никого нет. Ну это песдец в 45+, а не ваша "куда уже более самодостаточность".

Гость
#7
Гость

Ну вы психологически ещё не выросли. Вам обязательно нужен кто-то, сама не справляетесь со своими эмоциями, со своей жизнью....дичаете, когда рядом никого нет. Ну это песдец в 45+, а не ваша "куда уже более самодостаточность".

Да, не, если у человека вообще нет родных и близких, подруг и работа на удаленке, а жизнь сплошной день сурка, так хоть как интеллект не будет развит, самодостаточность надоедает после первых 2 лет такой жизни

Гость
#8
Гость

Ну вы психологически ещё не выросли. Вам обязательно нужен кто-то, сама не справляетесь со своими эмоциями, со своей жизнью....дичаете, когда рядом никого нет. Ну это песдец в 45+, а не ваша "куда уже более самодостаточность".

Сытый голодного не разумеет. Чтобы понять, надо влезть в эту шкуру, но не дай Бог

#9

Найти нового любовника)

Гость
#10

Сплошные страхи- "Что можно подцепить что—то"-предохраняйтесь, "навяжет свои проблемы"-это как? вы совсем безотказная? учитесь говорить нет, вы что в таком возрасте еще боитесь быть плохой? "что придется разочароваться"-разочарование -это не соответствие нашим ожиданиям, не ожидайте многого от другого человека, идеальных нет, ничего вечного нет. А может вы подсознательно не хотите мужчину, потому что одной вам проще и легче?

Гость
#11
Гость

Так куда блин более самодостаточной. Дальше некуда. Когда сказать нечего, то в ход идет самодостаточность. Человеку нужно общение и родные души рядом. Самодостаточность хороша, когда есть отношения

Т.е. без отношений вы не ощущаете себя самодостаточной? Поэтому отношения для вас жизненно важны- поэтому отдаете в отношениях больше, чем другой человек- поэтому страх что навешают проблемы?

Искренне Ваш
#12

Да многие без отношений дичают. Если вам, любезная дама, 45+, немного умерить требования, тогда и достойные вашего внимания мужчины обязательно найдутся.

Гость
#13
Александр Хоружий

Найти нового любовника)

Так как страхи преодолеть, о которых написала:)

Гость
#14
Гость

Сплошные страхи- "Что можно подцепить что—то"-предохраняйтесь, "навяжет свои проблемы"-это как? вы совсем безотказная? учитесь говорить нет, вы что в таком возрасте еще боитесь быть плохой? "что придется разочароваться"-разочарование -это не соответствие нашим ожиданиям, не ожидайте многого от другого человека, идеальных нет, ничего вечного нет. А может вы подсознательно не хотите мужчину, потому что одной вам проще и легче?

Наверно одной проще и легче, если периодически встречаться с кем—то и ощущать себя нужной. Вроде одной хреново, но к сожалению привычно, а если нового искать, возможно будет и хуже. Дилема в том, что и отношений хочется, но не хочется проблем в этих отношениях. Быть плохой не то, чтобы боюсь, но рассуждаю так. Мы все хотим, чтобы к нам относились хорошо, поэтому сами стараемся также относиться к другим людям. Но я боюсь, что если у человека возникнут проблемы, я не в состоянии буду ему ничем помочь, я не смогу впрячься и даже морально помогать решать его проблемы. А «кинуть» как—то не комильфо. Ведь дружба предполагает участие какое—то в таких ситуациях.

Гость
#15
Гость

Сплошные страхи- "Что можно подцепить что—то"-предохраняйтесь, "навяжет свои проблемы"-это как? вы совсем безотказная? учитесь говорить нет, вы что в таком возрасте еще боитесь быть плохой? "что придется разочароваться"-разочарование -это не соответствие нашим ожиданиям, не ожидайте многого от другого человека, идеальных нет, ничего вечного нет. А может вы подсознательно не хотите мужчину, потому что одной вам проще и легче?

Я умею говорить «нет». Меня пытался двоюродный брат алкоголик брать на жалость, может быть это и жестко, но все его попытки «сесть на иждивение» я пресекла. Конечно, я была не только плохой, но и виноватой во всех смертных грехах, что не содержала его и не давала денег. Сейчас уже царство ему небесное. Но все мы люди и всем нам срывает плохо в жизни и все мы хотим чьего—то участия, помощи добрым словом. И вот когда накатывают минуты слабости, думаешь, что может быть бумеранг долбает. Он, например, мне плакался, что никому не нужен, рыдал в истерике, но когда истерика проходила и он выпивал, задавал один и тот же вопрос: а кому плохо, если я выпиваю, я когда выпью, не буяню, тише воды, ниже травы.

Гость
#16
Гость

Т.е. без отношений вы не ощущаете себя самодостаточной? Поэтому отношения для вас жизненно важны- поэтому отдаете в отношениях больше, чем другой человек- поэтому страх что навешают проблемы?

Я уже писала, когда вы физически 24 часа в сутки одни, и так уже несколько лет, даже подруг нет, самодостаточность уже достала, чего непонятного???

Гость
#17
Гость

Т.е. без отношений вы не ощущаете себя самодостаточной? Поэтому отношения для вас жизненно важны- поэтому отдаете в отношениях больше, чем другой человек- поэтому страх что навешают проблемы?

Я бы не сказала, что я отдаю больше. Смотря чем мерить... У меня вообще вопрос вопросов — а что нужно отдавать? Я эгоистична несколько. Любую материальную помощь мужчине я не приемлю, рассматриваю таких альфонсами, Время просто так отдавать, бегать, решать его проблемы, тоже нет, у меня свои есть.

Гость
#18
Искренне Ваш

Да многие без отношений дичают. Если вам, любезная дама, 45+, немного умерить требования, тогда и достойные вашего внимания мужчины обязательно найдутся.

А как вы себе это представляете? Вот я сижу дома и мне скучно. Хорошо бы по душам с кем—то поговорить. Умеряю я свои запросы, и ищу собеседника, а они такие энергетические вампиры, что от таких собеседников становится еще хуже. С ними разговаривать не о чем, потому—что разные взгляды на жизнь, ращные интересы. А потом, мне человек просто должен быть симпатичен. Без симпатии, если душа не лежит, я не могу общаться, сердцу не прикажешь. Сразу возникает вопрос — ради чего. Ведь мы хотим отношений, чтобы чувствовать себя лучше, а здесь получается, что, хуже. На фига козе баян? А я не знаю в 45+ можно ли еще нравиться друг другу?

Гость
#19

Тоже без отношений очень плохо. Недавно рассталась. Хожу на свиданки из тиндера, если мне нравятся-я видимо не нравлюсь, отношения не строятся; если мне не нравятся - то я нравлюсь. Могу провстречаться для 2/3 шанса, вдруг пойдёт. Но нет. Страх одиночества большой. Делаю медитации, на время помогает. Поняла, что одна я жила за 30 макс 1 год) Мне нужен рядом близкий человек, даже если он будет молчать просто)

БосикомПоЛужам
#20

Мне не 45+,но я тоже не могу одна. Я вас понимаю,когда заботятся ,делают приятное это прямо мое. А без этого грустно.

#21
БосикомПоЛужам

Мне не 45+,но я тоже не могу одна. Я вас понимаю,когда заботятся ,делают приятное это прямо мое. А без этого грустно.

Знакомьтесь и т.д.)

#22
Гость

Так как страхи преодолеть, о которых написала:)

Просто начать знакомиться, общаться и т.д.) Люди сами ищут людей, а когда кто то появляется избегают чаще всего

Гость
#23
Гость

Тоже без отношений очень плохо. Недавно рассталась. Хожу на свиданки из тиндера, если мне нравятся-я видимо не нравлюсь, отношения не строятся; если мне не нравятся - то я нравлюсь. Могу провстречаться для 2/3 шанса, вдруг пойдёт. Но нет. Страх одиночества большой. Делаю медитации, на время помогает. Поняла, что одна я жила за 30 макс 1 год) Мне нужен рядом близкий человек, даже если он будет молчать просто)

Понимаю, но для меня тиндер неприемлем, ни разу вообще там никого не встретила, одни фейки, другие сайты тоже самое, маргиналы одни

Гость
#24
БосикомПоЛужам

Мне не 45+,но я тоже не могу одна. Я вас понимаю,когда заботятся ,делают приятное это прямо мое. А без этого грустно.

Точно, а чем больше лет, тем острее ощущается нехватка:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: