Гость
Статьи
Не помогает по дому

Не помогает по дому

Мне 22,парню 26. Вместе живем полгода. Оба работаем. Он всячески игнорирует мои просьбы о помощи по дому, я готовлю , убираю, забочусь о нем, хотя тоже устаю и работаю. Ни разу не было такого чтобы он увидел что допустим стоит грязная посуда и помыл ее сам, приходится упрашивать, чуть ли не по 10 раз и то не факт что помоет. Уехала к родным на неделю, перед этим убралась в квартире, наготовила ему еды, не успела лишь почистить раковину в ванной, попросила его это сделать. Сказал хорошо, приезжаю - ничего не сделано вообще, то устал на работе, то времени не было. Как на такое реагировать вообще ?

Автор
229 ответов
Последний — Перейти
#1

В интернете сидеть у тебя время есть, а помыть посуду - нет?

#2

А ты зачем все это делаешь? Ты служанка?

Гость
#3

Перестать быть мамочкой.

#4

Кто содержит ваш дом? Снимаете или живёте у себе/у него?

Гость
#5

Калоссальное на тебе полностью

Гость
#6

Менять парня. Неужели после работы- учебы делать больше нечего, как взрослого лба обихаживать?

Гость
#7

Не готовь.

Гость
#8
Вау🧁

А ты зачем все это делаешь? Ты служанка?

Мужчина платит когда добивается женщину. Женщина платит чтобы сохранить отношения. Так что всё честно.

#9
Гость

Мужчина платит когда добивается женщину. Женщина платит чтобы сохранить отношения. Так что всё честно.

Ну и дура

#10

Почему люди терпят то, что в принципе можно не терпеть. Вот места лишения свободы, это принуждение, а жизнь с твоим мч - нет. Вот, видишь, как все просто.

Гость
#11

Ему удобно. Он знает, что даже если сделает добрую кучу у вас на голове, вы примите. Потому что вам замуж очень надо. И именно поэтому женится не будет. Потому что также знает как женится все изменится.

Гость
#12
Гость

Ему удобно. Он знает, что даже если сделает добрую кучу у вас на голове, вы примите. Потому что вам замуж очень надо. И именно поэтому женится не будет. Потому что также знает как женится все изменится.

Мне замуж не надо вообще, это он постоянно про свадьбу твердит

Гость
#13
Вау🧁

А ты зачем все это делаешь? Ты служанка?

Как можно ее называть служанкой, если чистота нужна ей? Он десять дней жил с грязной раковиной, но его это не парило, значит и не нужно это ему совсем. Интересно, если бы парень заставлял автора снасти к рыбалке готовить, она бы это нормально воспринимала?

Гость
#14

Разделяйте обязанности. Самое простое - кто не готовит, тот моет посуду. Начните с этого. Ничего в этом для мужского эго страшного нет.

Гость
#15
Гость

Разделяйте обязанности. Самое простое - кто не готовит, тот моет посуду. Начните с этого. Ничего в этом для мужского эго страшного нет.

Моет посуду тот, кому это нужно. Справедливости ради надо сказать, что и готовит тоже тот, кто хочет есть.

#16

А зачем ему убирать? Он же знает, что в итоге вы все равно уберете.
Он либо вас совсем не уважает, либо он такая свинья, что ему и в сраче норм живется. Либо 2 в 1.

Гость
#17
Гость

Моет посуду тот, кому это нужно. Справедливости ради надо сказать, что и готовит тоже тот, кто хочет есть.

Поэтому в обществе есть шантаж под названием правила и закон. Хочешь, не хочешь, а должен.
В отношениях всё также, либо ты делаешь что от тебя ждут, либо идёшь в лес.

Гость
#18
Гость

Поэтому в обществе есть шантаж под названием правила и закон. Хочешь, не хочешь, а должен.
В отношениях всё также, либо ты делаешь что от тебя ждут, либо идёшь в лес.

Для начала нужно выяснить чья жилплощадь, и кто должен идти в лес первым

Гость
#19

Дальше будет хуже! Родишь ему ребёнка, а он тебе даже с ним помогать не будет. А в декретном отпуске вообще на тебя все свалит: ты типа не работаешь - ты все обязана делать.

Гость
#20
Гость

Для начала нужно выяснить чья жилплощадь, и кто должен идти в лес первым

Да там выяснять ничего не надо, раз люди не расходятся, значит их всё устраивает, в том числе и постоянно ныть.

#21
Гость

Дальше будет хуже! Родишь ему ребёнка, а он тебе даже с ним помогать не будет. А в декретном отпуске вообще на тебя все свалит: ты типа не работаешь - ты все обязана делать.

Можно клининг нанять, если жена не справляется со своими обязанностями. Главное уметь заранее обговаривать быт. В чём проблема?

Гость
#22

Автор, вот сейчас прочтите 2 раза. Так будет всегда! Вас не уважают. Он тоже живёт в этом гребаном доме и он обязан на равне с вами содержать дом в чистоте! Обязан! Если вы себя не уважаете, считаете, что вас растили и учили, чтобы быть служанкой- Хорошо. Но я думаю,что вас растили, чтобы вы были человеком- женщиной! Убирает клининг. Если парень не заработал на дом работницу,то он убирает сам. Я не терплю когда меня не уважают. А это хамство. Вы должны работать, быть секси, и ещё быть дом работницей. Потом что? Потом если на вас соизволит женится,то вы будете всегда одна с детьми. Умирать от усталости. Вы изначально неправильно себя повели. Вот кухня готовим ужин вместе. Я устала готовь сам или заказывай. Всё.

Гость
#23
Гость

Дальше будет хуже! Родишь ему ребёнка, а он тебе даже с ним помогать не будет. А в декретном отпуске вообще на тебя все свалит: ты типа не работаешь - ты все обязана делать.

А должен помогать?

#24
Гость

А должен помогать?

Конечно! И семью обеспечивать, и с шваброй после работы возиться и лишний вес жены принимать. Иначе тварь!!!

#25
Гость

А должен помогать?

Может, он еще не должен и в воспитании ребенка принимать участие?

Гость
#26
Гость

Автор, вот сейчас прочтите 2 раза. Так будет всегда! Вас не уважают. Он тоже живёт в этом гребаном доме и он обязан на равне с вами содержать дом в чистоте! Обязан! Если вы себя не уважаете, считаете, что вас растили и учили, чтобы быть служанкой- Хорошо. Но я думаю,что вас растили, чтобы вы были человеком- женщиной! Убирает клининг. Если парень не заработал на дом работницу,то он убирает сам. Я не терплю когда меня не уважают. А это хамство. Вы должны работать, быть секси, и ещё быть дом работницей. Потом что? Потом если на вас соизволит женится,то вы будете всегда одна с детьми. Умирать от усталости. Вы изначально неправильно себя повели. Вот кухня готовим ужин вместе. Я устала готовь сам или заказывай. Всё.

Как же *** корона у баб вырастает быстро. Оязаны им. Кто Вам обязан? Рабовладелицы херовы. Не нравиться жить с мужиком, который не помогает? *** Вы к нему липните? *** мозги ему ебете? Не нравиться - дверь не заперта, но, ***, решать кому обязан, он может только сам, а не принцесса с алмазной *** ему указывать на его обязанности будет....

Гость
#27
Milana

Конечно! И семью обеспечивать, и с шваброй после работы возиться и лишний вес жены принимать. Иначе тварь!!!

У меня хорошая внешность и фигура, я хорошо зарабатываю, не требую чего-то сверхъестественного, денег тоже не прошу. Но помыть посуду хотя бы раз в неделю это можно сделать, как по мне

Гость
#28
Вау🧁

А ты зачем все это делаешь? Ты служанка?

Аналогичный вопрос.
А то бы помер за неделю с голоду без еды...
Женщины сами себя ставят в положение кухарки, потом обижаются

Гость
#29
Гость

У меня хорошая внешность и фигура, я хорошо зарабатываю, не требую чего-то сверхъестественного, денег тоже не прошу. Но помыть посуду хотя бы раз в неделю это можно сделать, как по мне

Нельзя. Не нравится - расходитесь.

#30
Гость

У меня хорошая внешность и фигура, я хорошо зарабатываю, не требую чего-то сверхъестественного, денег тоже не прошу. Но помыть посуду хотя бы раз в неделю это можно сделать, как по мне

А как продукты в дом покупаете? За квартиру платите? Пополам? Это принципиальный вопрос.

Гость
#31
Гость

Ему удобно. Он знает, что даже если сделает добрую кучу у вас на голове, вы примите. Потому что вам замуж очень надо. И именно поэтому женится не будет. Потому что также знает как женится все изменится.

Ничего не изменится после загса.
Он привык к наличию служанки дома и после брака это не изменится.
Автор устанет и будет требовать помощи.
Будут постоянные скандалы и как итог развод.
Нет смысла идти с таким в загс

Гость
#32
Milana

А как продукты в дом покупаете? За квартиру платите? Пополам? Это принципиальный вопрос.

Чаще всего наполам, бывает иногда он сам может заплатить

Гость
#33
Milana

Можно клининг нанять, если жена не справляется со своими обязанностями. Главное уметь заранее обговаривать быт. В чём проблема?

А с какого буя у жены вдруг такие обязанности появились?

Гость
#34
Гость

А должен помогать?

Не должен.
Кто не готовит тот не ест.
Всё просто.
Хочешь жрать готовь, мой посуду и все прочее

Гость
#35
Milana

Конечно! И семью обеспечивать, и с шваброй после работы возиться и лишний вес жены принимать. Иначе тварь!!!

Автор работает.
О чем вы?

#36
Гость

Чаще всего наполам, бывает иногда он сам может заплатить

Пополамщикам халявные домработницы не положены. Вообще это ошибка была с вашей стороны начать выполнять обязанности жены, таковой не являясь. Но и отступать уже поздно. Скорее всего он уже начал воспринимать ваше единоличное ведение быта как должное. Решайте сами, оставаться с таким или нет. Вы его уже 50 раз просили измениться, ему видимо пофигу. Но я всегда отговариваю девушек от пополамщиков, это не мужчины. А как для вас лучше, думайте сами.

Гость
#37
Valeri

Может, он еще не должен и в воспитании ребенка принимать участие?

Если он ребенка не просил, то ничего не должен. Максимум 25 процентов от дохода.

#38
Гость

А с какого буя у жены вдруг такие обязанности появились?

Ну, если у вас никаких обязанностей никаких нет, то не удивляйтесь тому, что и мужичок у вас будет такой, который ничем не будет обязан вам.

Гость
#39
Valeri

Может, он еще не должен и в воспитании ребенка принимать участие?

Должен, но только вместо работы.

#40
Гость

Должен, но только вместо работы.

Эм, то есть ли мужик зарабатывает деньги, работает, то в воспитании ребёнка имеет право не принимать участие. Ты это хочешь сказать?

#41

Автор, угоди от него.

Семью построить с ним построить не выйдет, потому что он будет вас бесить.

Батя Владлены
#42

Дай угадаю, куни он тебе тоже не делает?

Такие парни думают только о себе.

Гость
#43
Milana

Эм, то есть ли мужик зарабатывает деньги, работает, то в воспитании ребёнка имеет право не принимать участие. Ты это хочешь сказать?

Если жена занимается домом, то да.

Гость
#44
Milana

Можно клининг нанять, если жена не справляется со своими обязанностями. Главное уметь заранее обговаривать быт. В чём проблема?

Та как всегда: на клининг, еду из ресторанов денег нет. Ну и заранее обговаривается одно, а по факту выходит другое.

Гость
#45
Гость

Для начала нужно выяснить чья жилплощадь, и кто должен идти в лес первым

Если даже его жилплощадь она не обяща там убирать и готовить. Он ей не муж. Она с ним спит.

Батя Владлены
#46

Какой вообще смысл жить с парнем, который тебе не помогает?

Это двойная работа получается. Ты ж не лошадь ломовая.

Гость
#47
Гость

Если даже его жилплощадь она не обяща там убирать и готовить. Он ей не муж. Она с ним спит.

Не обязана

Батя Владлены
#48
Artemis

В интернете сидеть у тебя время есть, а помыть посуду - нет?

Они оба работают, мудятко

Гость
#49

Я бы рекомендовал забыть слово "обязан" в партнерских отношениях. Не дает партнер того, что Вам нужно - ищите того, кто даст. Не хотите искать, а хотите именно этого - делайте сами. Это не о мужчинах или женщинах. Это общее правило.

Батя Владлены
#50
Milana

Кто содержит ваш дом? Снимаете или живёте у себе/у него?

Кто виноват, что ты дедов старых обслуживаешь