Гость
Статьи
Абьюзер. В отношениях …

Абьюзер. В отношениях постоянные качели

Встречаемся с мужчиной несколько месяцев. Закрутились все очень быстро. В отношениях постоянные качели: любовь и море нежности, а потом вдруг придирки ко мне и угрозы расставанием с его стороны по поводам, которые я бы не посчитала поводом для расставания. Потом снова все налаживается и большие планы на будущее. Было обещано так не делать, но опять двадцать пять. Это такой способ манипулирования, давления, самоутверждения? #отношения

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну разумеется)
Сами прекрасно все знаете про абьюзеров,но держитесь "за штаны",как и многие курочки здесь.
Кококококко,он все равно хороший!!)))

Гость
#2

Сами написали, что да, бросай пока его пока не поздно

Гость
#3

Угроза расставанием, это и есть расставание. Надо сразу уходить. А вы оставались, поэтому качели.

#4

Просто у него есть брат-близнец и иногда они меняются, когда твой мужик в коммандировке.

Гость
#5

Конечно,хорошо,что сразу все вылезло

Гость
#6
Гость

Угроза расставанием, это и есть расставание. Надо сразу уходить. А вы оставались, поэтому качели.

Он сам потом передумывает расставаться.

Гость
#7

Да, манипулятор. Не обязательно абьюзер.
И еще некоторым нравятся такие качели, эмоций в жизни не достает.

Гость
#8
Гость

Да, манипулятор. Не обязательно абьюзер.
И еще некоторым нравятся такие качели, эмоций в жизни не достает.

То разговоры о любви и будущей семье, а потом снова вот что-то во мне не так, потому прощай.

Гость
#9

Вы ему не жена, семеро по лавкам у вас не плачут. Ради чего себе нервы трепать?

Гость
#10

Да гони его к чертовой матери. Найдешь себе нормального. Что плакатьсято.

Гость
#11

Это не абьюз. Абьюз, это когда Вас бьют, унижают. То что он хочет с Вами расстаться, это тоже на пустом месте не произрастает. Почву вы тоже для этого даете. После каких моментов, он хочет с Вами расстаться?

Гость
#12

Не абьюзер. Просто инфантил, который психует когда что то не поиэ его, топает ногами мол сделай как я хочу или я язык тебе покажу и дверью хлопну.. а потом его отпускает и временнно все хорошо до новой проблемы. При этом он может и чувства к вам иметь и хотеть быть с вами, но по другому вести себя еще не созрел. Можете ждать пока повзрослеет учить его..а лучше найти взрослого..

Гость
#13
Гость

Это не абьюз. Абьюз, это когда Вас бьют, унижают. То что он хочет с Вами расстаться, это тоже на пустом месте не произрастает. Почву вы тоже для этого даете. После каких моментов, он хочет с Вами расстаться?

Абьюз с побоев начинается редко. Пока он прощупывает, насколько женщина поведёт себя как жертва, будет ли терпеть.

Гость
#14
Гость

Это не абьюз. Абьюз, это когда Вас бьют, унижают. То что он хочет с Вами расстаться, это тоже на пустом месте не произрастает. Почву вы тоже для этого даете. После каких моментов, он хочет с Вами расстаться?

Да совершенно обычные вещи. Ничего страшного и из-за этого не расстаются.

Гость
#15
Гость

Не абьюзер. Просто инфантил, который психует когда что то не поиэ его, топает ногами мол сделай как я хочу или я язык тебе покажу и дверью хлопну.. а потом его отпускает и временнно все хорошо до новой проблемы. При этом он может и чувства к вам иметь и хотеть быть с вами, но по другому вести себя еще не созрел. Можете ждать пока повзрослеет учить его..а лучше найти взрослого..

Возможно и так, а ведь уже за сорок. Но да, все должно быть так, как он считает должно быть.

Гость
#16
Гость

Возможно и так, а ведь уже за сорок. Но да, все должно быть так, как он считает должно быть.

Тогда уже точно не повзрослеет, все сценарии поведения уже прочто вошли в его психику..время теряете

Гость
#17
Гость

Тогда уже точно не повзрослеет, все сценарии поведения уже прочто вошли в его психику..время теряете

Может, уже и не теряю ) Сейчас очередной взбрык и его уход из отношений. Ну и я молчу. Может, не объявится.

Гость
#18

Какогоф-такого манипулирования-давления? Просто дождитесь очередного предложения расстаться и согласитесь. Ну то есть это если вам с ним плохо

Гость
#19
Гость

Какогоф-такого манипулирования-давления? Просто дождитесь очередного предложения расстаться и согласитесь. Ну то есть это если вам с ним плохо

Когда все хорошо, то с ним хорошо, но качели очень мучительны. Потому вот сейчас он нашел причину бросить меня, а я просто промолчала. Наверное, подразумевалось, что я буду просить прощения, но мне просить не за что.

Мотя
#20

Это абьюзер,на х пошли,у меня такой же только ещё пьет и дерется

Гость
#21

Это не стабильная психика. Посмотрите, часом не алкоголик он у вас, может закодирован?

Гость
#22
Гость

Когда все хорошо, то с ним хорошо, но качели очень мучительны. Потому вот сейчас он нашел причину бросить меня, а я просто промолчала. Наверное, подразумевалось, что я буду просить прощения, но мне просить не за что.

Имелось в виду, отношения в целом. Нельзя так, сегодня нравятся, завтра нет, это тупик, так можно всю жизнь в трёх соснах пробродишь. Нужно оценивать все отношения целиком, тогда появится возможность принять решение. Вы с ним счастливы или нет? Несчастливы - значит плохо.

Гость
#23
Мотя

Это абьюзер,на х пошли,у меня такой же только ещё пьет и дерется

Так чего ж вы его не пошлёте?

Гость
#24

"придирки ко мне и угрозы расставанием с его стороны" --

ну и нафиг ты общаешься с мужиком, который тебе угрожает? Цель твоя какая?

Гость
#25
Гость

Это не стабильная психика. Посмотрите, часом не алкоголик он у вас, может закодирован?

Может пить пиво, но так как мы встречаемся, но не живём вместе, то сложно сказать, что происходит, когда не рядом.

Гость
#26
Гость

Имелось в виду, отношения в целом. Нельзя так, сегодня нравятся, завтра нет, это тупик, так можно всю жизнь в трёх соснах пробродишь. Нужно оценивать все отношения целиком, тогда появится возможность принять решение. Вы с ним счастливы или нет? Несчастливы - значит плохо.

У меня все равно все ощущения полосами: то счастлива, но несчастна, когда из-за очередного разрывчика или разрыва. Мне казалось, в предпоследний раз мы договорились, но вот все заново.

Гость
#27

ну так вы уже сами ответили на вопрос)хорошо что только несколько месяцев вместе, страшно было бы если вы были в браке+дети.вот тут по полной бы попали))))))

Гость
#28
Гость

Угроза расставанием, это и есть расставание. Надо сразу уходить. А вы оставались, поэтому качели.

Да Автор к нему пиявкой присосалась. Какое уходить?

Гость
#29
Гость

У меня все равно все ощущения полосами: то счастлива, но несчастна, когда из-за очередного разрывчика или разрыва. Мне казалось, в предпоследний раз мы договорились, но вот все заново.

Ну раз у вас полосами, то ваша задача понять, какая полоса толще и вас больше впечатляет. По ней и определяйтесь

Гость
#30
ZloiBuka

Просто у него есть брат-близнец и иногда они меняются, когда твой мужик в коммандировке.

смотришь фильмы Вильнева мм

Гость
#31
Гость

Когда все хорошо, то с ним хорошо, но качели очень мучительны. Потому вот сейчас он нашел причину бросить меня, а я просто промолчала. Наверное, подразумевалось, что я буду просить прощения, но мне просить не за что.

Он нашёл причину Бросить вас, у него сомнения, нужны ли вы ему, уже готов бросить, зачем вы продолжаете с ним отношения? Видела и сама испытала такое не раз, мужчины временно бросали, провоцируя ссоры на пустом месте, а потом опять люблю-немогу. На самом деле, им нужно было свободное от меня время крутить романы с другими женщинами, вот и весь секрет😊

аноним
#32

а к чему он чаще всего придирается? какие поводы находит? и начинается ли это с его стороны, или вы как-то его провоцируете?

Гость
#33
аноним

а к чему он чаще всего придирается? какие поводы находит? и начинается ли это с его стороны, или вы как-то его провоцируете?

Ну ему могут не нравится какие-то мои поступки, в которых на самом деле нет ничего особенного. Никакой провокации, просто он интерпретирует все как-то извращеено, наверное. Не укладывается в его картину мира. Ну и ещё часто обвинение, что я его не люблю, а у меня просто увлечение. Ещё в глаза ничего такого не говорит, а все удаленно письменно. Неделя таких удаленных разбирательств и потом все восстанавливается.

Гость
#34
Гость

Ну ему могут не нравится какие-то мои поступки, в которых на самом деле нет ничего особенного. Никакой провокации, просто он интерпретирует все как-то извращеено, наверное. Не укладывается в его картину мира. Ну и ещё часто обвинение, что я его не люблю, а у меня просто увлечение. Ещё в глаза ничего такого не говорит, а все удаленно письменно. Неделя таких удаленных разбирательств и потом все восстанавливается.

Ну да, за неделю удалённых разбирательства он успевает встречаться с другими))

Гость
#35

феминистка, ты же вроде не встречаешься с мужчинами?
иди пей менстру за сестру и писайся в поддержку г0вн0правия.
#metoo #сбн #выпью_менстру_за_сестру

Гость
#36
Гость

Ну да, за неделю удалённых разбирательства он успевает встречаться с другими))

Да, такое исключить нельзя.

Гость
#37

Поведение точь-в-точь как у моего бывшего. Я полгода терпела как великомученница. Жалко было бросать того, кто изначально пришелся по душе (всё плохое потом вылезло). Да, это инфантил и манипулятор, с устоявшимися паттернами поведения. Сколько ж на него моих нервов потрачено.. И как же мне хорошо и спокойно сейчас

Гость
#38
Гость

Поведение точь-в-точь как у моего бывшего. Я полгода терпела как великомученница. Жалко было бросать того, кто изначально пришелся по душе (всё плохое потом вылезло). Да, это инфантил и манипулятор, с устоявшимися паттернами поведения. Сколько ж на него моих нервов потрачено.. И как же мне хорошо и спокойно сейчас

И вот ведь пару недель назад были слова "все осознал", "не буду больше причинять боль", "я с тобой". И раз..снова по причине, которой и причиной то не назвать "ты меня потеряла". Ну и сверху ещё ведро гадости. Ну и слился. Может, на этот раз без возвратов.

Гость
#39
Гость

Поведение точь-в-точь как у моего бывшего. Я полгода терпела как великомученница. Жалко было бросать того, кто изначально пришелся по душе (всё плохое потом вылезло). Да, это инфантил и манипулятор, с устоявшимися паттернами поведения. Сколько ж на него моих нервов потрачено.. И как же мне хорошо и спокойно сейчас

Мне ещё интересно, насколько он легко отстал от вас? Жертву отпускать такие не любят, я так понимаю.

Когда познакомилась со своим, все думала, почему это ему за 40, а он один. Теперь стало понятно ) Наверное, все женщины бежали как от огня.

Гость
#40
Гость

И вот ведь пару недель назад были слова "все осознал", "не буду больше причинять боль", "я с тобой". И раз..снова по причине, которой и причиной то не назвать "ты меня потеряла". Ну и сверху ещё ведро гадости. Ну и слился. Может, на этот раз без возвратов.

Ещё у него такая фраза была в обороте: "Нас больше нет" - и в блок. И так сотни раз

Гость
#41
Гость

Мне ещё интересно, насколько он легко отстал от вас? Жертву отпускать такие не любят, я так понимаю.

Когда познакомилась со своим, все думала, почему это ему за 40, а он один. Теперь стало понятно ) Наверное, все женщины бежали как от огня.

Я тоже очень удивлялись, такой симпатичный, юморист, и т.д. А вон оно как.. Он бы, возможно, меня и не отпустил бы, но я умотала в другой город от него подальше. Не только из-за него, но в том числе. Поэтому отношения наши и прервались. Будь мы в одном городе, мне было бы тяжелее его бросить, т.к. подсаживаешься на эти качели. Я только спустя месяца 3 поняла, как же мне чудесно одной, без выноса мозга! А поначалу очень печалилась

Гость
#42
Гость

Я тоже очень удивлялись, такой симпатичный, юморист, и т.д. А вон оно как.. Он бы, возможно, меня и не отпустил бы, но я умотала в другой город от него подальше. Не только из-за него, но в том числе. Поэтому отношения наши и прервались. Будь мы в одном городе, мне было бы тяжелее его бросить, т.к. подсаживаешься на эти качели. Я только спустя месяца 3 поняла, как же мне чудесно одной, без выноса мозга! А поначалу очень печалилась

К сожалению, он успел мне расписать наше прекрасное будущее. Это взяло меня на крючок, учитывая, что я пережила развод и почти год одиночества. В сексуальном плане все отлично. Но блин эти бросания меня без особого повода. А бросил вот сейчас из-за того, что я волновалась, что он болеет модной брлезнью, меня не было рядом, со связи пропал и я посмела написать его маме и спросить, как он и попросила вызвать ему скорую. Как я посмела ее побеспокоить?!

Гость
#43
Гость

Ещё у него такая фраза была в обороте: "Нас больше нет" - и в блок. И так сотни раз

Короли драмы прям

Гость
#44

Автор, в чистом виде токсичные отношения, где вы созависимая (развод, год одиночества), не обижайтесь, но вы просто судорожно боитесь потерять партнёра, чтобы снова не остаться одна и готовы терпеть все. «Поймал на крючок, расписав красивое будущее» - так а где это по факту это расписанное будущее - в скандалах и расставаниях? Ведет себя как типичный манипулятор, скорее всего понимая ваши страхи одиночества. Поставьте себя жестко и скажите, что не готовы терпеть эти качели. Если не прислушается (что скорее всего) - уходите и не терпите себе нервы. А лучше обратитесь к психологу и проработайте свои комплексы и страхи, чтобы построить здоровые отношения.

Гость
#45

Я, считала себя безнадёжно несчастной, сколько с молодыми людьми не строила отношения но после не продолжительного совместного проживания всё разбивалось в дребезги и они уходили. Я часто задумывалась, может чтото делаю не так вроде всё как и другие без ограничений, а они говорят что с тобой както не интересно, девха ты смазливая, но чтото холодит от тебя.Задумалась, поискала гадалак, поездила к ним но проблема не решилась пока не попала к слепому. Он послушал, пощупал меня и сказал что на мне порча, убрать можно, но это долгий процесс. Я согласилась на все условия занималась больше месяца, но всё началось меняться.Продолжаю посещать его сеансы, кому интересно вот его номер.

8 985 239 76 14 Александр.

Гость
#46
Гость

То разговоры о любви и будущей семье, а потом снова вот что-то во мне не так, потому прощай.

Читаю и сама в такой ситуации,раза три уже расставались,потом он не хочет и возвращается как ни в чем не бывало

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: