Гость
Статьи
Три года ждать …

Три года ждать предложение это долго ?

Встречаюсь с парнем .. и он уже с первых месяцев вместе начал говорить о свадьбе , семье, но вот уже почти три года - а не было даже предложения. Ему 25. Есть финансовые возможности элементарно купить колечко. Когда появляется чуть больше денег чем обычно , он сразу же тратит их на себя любимого. Не откладывает. Это я вообще молчу о том что не делает подарки и мы за всё время ни разу не ездили отдыхать даже в пределах страны. Так вот…стоит ли вообще сколько времени ждать. Я когда спрашиваю , собираемся ли мы как-то узаконить отношения, говорит мол позже. Говорю назови конкретный промежуток времени. В ответ тишина . Не знаю мол пока, нет возможностей. Хотя я же понимаю что не это причина #отношения

Мария
39 ответов
Последний — Перейти
Дедок
#1

Моя старуха сама меня на себе женила .

Кира
#3

Я 5.5 лет ждала.
Поженились, развелись, спустя 4 месяца.

Гость
#5

Три года- это безумно много. Он не видит вас своей женой, ему просто удобно. Тем более, он на вас экономит- это плохой звоночек.
Уйти. Если не спохватится, то не дороги вы ему и пусть идёт ***.
Либо почувствовать себя свободной (вы же не замужем) и вести себя соответственно 😉

Автор
#6

Вам для чего нужно кольцо? Чтобы не сбежал? Вы должны понимать, что после свадьбы ничего не поменяется у мужчины в отношении к вам.

Есть много примеров, когда люди живут в гражданском браке много лет и счастливы без штампов.

Мария
#9
Гость

Три года- это безумно много. Он не видит вас своей женой, ему просто удобно. Тем более, он на вас экономит- это плохой звоночек.
Уйти. Если не спохватится, то не дороги вы ему и пусть идёт ***.
Либо почувствовать себя свободной (вы же не замужем) и вести себя соответственно 😉

Почувствовать себя свободной не могу, так как он постоянно контролирует. Что делаешь? Ты где пропала? Почему трубку не берёшь? Такие вопросы постоянно, несколько раз в день. И если мне напишет кто-то мужского пола и он увидит- допрос…кто такой, что хотел?

Автор
#10

" Когда появляется чуть больше денег чем обычно , он сразу же тратит их на себя любимого. Не откладывает. Это я вообще молчу о том что не делает подарки и мы за всё время ни разу не ездили отдыхать даже в пределах страны."

Перечитал еще раз. Если нет внимания, а зачем вы тогда вместе? Вас же ничего не держит.

Мария
#11
Кира

Я 5.5 лет ждала.
Поженились, развелись, спустя 4 месяца.

Жаль(. Извините за такой вопрос, почему развелись? Если конечно это не слишком личное

#13

Так, идёте и прямо с ним по факту говорите: какие планы, хочет ли он вообще брак, что думает насчёт этого. Может человек вообще не планирует жениться. А вы ждёте. Все проблемы от недостатка коммуникации

Гость
#14

Зачем он вам? Жадный, в вас не заинтересован. Не женится. Он понял , что никуда вы не денетесь при любом раскладе

Гость
#16
Мария

Почувствовать себя свободной не могу, так как он постоянно контролирует. Что делаешь? Ты где пропала? Почему трубку не берёшь? Такие вопросы постоянно, несколько раз в день. И если мне напишет кто-то мужского пола и он увидит- допрос…кто такой, что хотел?

Вам необходимо почувствовать себя свободной. Ну так вы ему и отвечайте "он знает, что я не замужем",
"а почему ты меня контролируешь? Я ведь тебе даже не жена, так что отстань"
"Ну да, он знает, что у меня есть парень. Но он сказал, что парень- не муж"
"Пока я не замужем, я имею право выбирать"

А вообще, то что он вас контролирует- это совсем не хорошо... Тиран? Абьюзер?
Вы не в тюрьме, что за ограничения?

Мария
#17
Автор

Вам для чего нужно кольцо? Чтобы не сбежал? Вы должны понимать, что после свадьбы ничего не поменяется у мужчины в отношении к вам.

Есть много примеров, когда люди живут в гражданском браке много лет и счастливы без штампов.

Элементарно должно быть уважение к женщине . И если мужчина не отвечает за слова - он мужчина ? Зачем говорить тогда о семье и браке и ничего не делать? Давать женщине надежду, пусть ждёт годами . Я несколько раз уходила по этой причине, надоело что меня просто кормят обещаниями . Думаю бросить его и сейчас. А то это уже попахивает балаболством с его стороны.
*кстати это как раз он за официальное оформление отношений и как вы говорите штамп в паспорте.

Мария
#18
User

Так, идёте и прямо с ним по факту говорите: какие планы, хочет ли он вообще брак, что думает насчёт этого. Может человек вообще не планирует жениться. А вы ждёте. Все проблемы от недостатка коммуникации

Я прямо и говорила. Но никакой обратной связи. Говорит хочу семью и детей. Хочу с тобой. А на вопросы когда ? Что ты делаешь для того чтобы создать эту семью - тишина. Причём это обсуждалось не однократно, без ссор , спокойно. Но заходит всё в тупик

Гость
#19

Потому что не хочет! Всё и не фантазируйте, и ему бесполезно задавать вопросы. Я так тоже три года ждала , потом прям в порыве гнева наехала, а он ответил если бы хотел давно бы поженились. Он м3дак который и так всё имеет

Автор
#20
Мария

Элементарно должно быть уважение к женщине . И если мужчина не отвечает за слова - он мужчина ? Зачем говорить тогда о семье и браке и ничего не делать? Давать женщине надежду, пусть ждёт годами . Я несколько раз уходила по этой причине, надоело что меня просто кормят обещаниями . Думаю бросить его и сейчас. А то это уже попахивает балаболством с его стороны.
*кстати это как раз он за официальное оформление отношений и как вы говорите штамп в паспорте.

Вот и ответ - если решили уже когда-то уйти, уходите. Поверьте, в браке ничего не изменится, будет еще больше вопросов к партнеру,а у вас уже они есть, причем , серьезные.

Не тратьте свое время, жизнь одна.

Мария
#21
Гость

Потому что не хочет! Всё и не фантазируйте, и ему бесполезно задавать вопросы. Я так тоже три года ждала , потом прям в порыве гнева наехала, а он ответил если бы хотел давно бы поженились. Он м3дак который и так всё имеет

Я подсознательно это знаю, что ему и так удобно, но сложно принять эту правду и окончательно разорвать с ним все связи
Постоянно возвращает, я вспоминаю хорошие моменты и принимаю его опять.

Гость
#22

А вам точно нужен муж который не умеет откладывать деньги, не дарит вам подарки и не ездит в путешествия?)

Гость
#23
Мария

Я прямо и говорила. Но никакой обратной связи. Говорит хочу семью и детей. Хочу с тобой. А на вопросы когда ? Что ты делаешь для того чтобы создать эту семью - тишина. Причём это обсуждалось не однократно, без ссор , спокойно. Но заходит всё в тупик

А вы посмотрите на ваши отношения с парнем не через призму сколько лет встречаетесь, а сколько вам лет.
Я прекрасно понимаю парня, который в 25 лет еще не хочет жениться, особенно когда это настойчиво увязывается с деторождением и необходимостью ограничить собственные траты на сбережения и прочие вещи, которые ему сейчас не интересны.
Ситуация такая, что либо вам еще 3-4 года ждать и страдать, либо манипуляциями и хитростями женить на себе с невеселыми перспективами, что страдать будете оба, либо расходиться.

Гость
#24
Мария

Я подсознательно это знаю, что ему и так удобно, но сложно принять эту правду и окончательно разорвать с ним все связи
Постоянно возвращает, я вспоминаю хорошие моменты и принимаю его опять.

Вы сами себя обманываете, а он ноги об вас вытирает

#25

Это дело пустое! Меняй чувака, он не твой!😄

Гость
#26

Конечно, конечно. Ждите ещё три года, платите сама по счетам, подарки у него не просите и смотрите в рот почаще, умоляющим взглядом. А потом… ну вы и сами догадываетесь, что будет потом.

Анатолий Перельман 💋
#27
Мария

Элементарно должно быть уважение к женщине . И если мужчина не отвечает за слова - он мужчина ? Зачем говорить тогда о семье и браке и ничего не делать? Давать женщине надежду, пусть ждёт годами . Я несколько раз уходила по этой причине, надоело что меня просто кормят обещаниями . Думаю бросить его и сейчас. А то это уже попахивает балаболством с его стороны.
*кстати это как раз он за официальное оформление отношений и как вы говорите штамп в паспорте.

Такое чувство, что тебе не мужчина нужен, а просто брак.

Гость
#28
Анатолий Перельман 💋

Такое чувство, что тебе не мужчина нужен, а просто брак.

Конечно ей нужен просто мужчина, просто))) И вообще больше ничего не надо, просто пусть ходит туда, сюда и радует своим присутствием и больше ничегошеньки, ничегошеньки не надо))))))))))

Анатолий Перельман 💋
#29
Гость

Конечно ей нужен просто мужчина, просто))) И вообще больше ничего не надо, просто пусть ходит туда, сюда и радует своим присутствием и больше ничегошеньки, ничегошеньки не надо))))))))))

Когда женщина любит, то ей достаточно чтобы мужчина был рядом, а если секс с ним, то счастье до небес. Если нужны деньги, ухаживания, брак, распил, алименты и прочее, то любовью здесь и не пахнет.

Гость
#30
Анатолий Перельман 💋

Когда женщина любит, то ей достаточно чтобы мужчина был рядом, а если секс с ним, то счастье до небес. Если нужны деньги, ухаживания, брак, распил, алименты и прочее, то любовью здесь и не пахнет.

На Да, это ещё я должна за ним ухаживать и целовать пол по которому он ходит, потому что он предоставил мне возможность с ним быть🤦🏼‍♀️ По вашей логике я должна ему делать предложение, содержать и т д …а он пусть просто будет рядом. А если предоставит иногда свою ширинку, так это вообще праздник🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Анатолий Перельман 💋
#31
Гость

На Да, это ещё я должна за ним ухаживать и целовать пол по которому он ходит, потому что он предоставил мне возможность с ним быть🤦🏼‍♀️ По вашей логике я должна ему делать предложение, содержать и т д …а он пусть просто будет рядом. А если предоставит иногда свою ширинку, так это вообще праздник🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Да, всё так.

Гость
#32
Анатолий Перельман 💋

Когда женщина любит, то ей достаточно чтобы мужчина был рядом, а если секс с ним, то счастье до небес. Если нужны деньги, ухаживания, брак, распил, алименты и прочее, то любовью здесь и не пахнет.

Дорого мой, Анатолий. Как бы вам сказать, что вы находитесь в шорах своих иллюзий. Очень детских и инфантильных. Вам случайно не 13?) Нет, женщина - это не мать. Она просто так любить не будет. Это не здорово. Ужас какой. Что у вас в голове!?))))

Гость
#33
Анатолий Перельман 💋

Да, всё так.

Аааааа, вы - троль))) Тогда все понятно)))

Рамирес
#35

А без кольца ты замуж за него пойдёшь?

Гость
#36
Автор

Вам для чего нужно кольцо? Чтобы не сбежал? Вы должны понимать, что после свадьбы ничего не поменяется у мужчины в отношении к вам.

Есть много примеров, когда люди живут в гражданском браке много лет и счастливы без штампов.

Но ещё больше примеров, когда девушку бросают после продолжительных встречаний и сожительства, а потом сразу делают предложение другой. Первой девушке потом долго ещё приходится зализывать раны.

Гость
#37
Анатолий Перельман 💋

Когда женщина любит, то ей достаточно чтобы мужчина был рядом, а если секс с ним, то счастье до небес. Если нужны деньги, ухаживания, брак, распил, алименты и прочее, то любовью здесь и не пахнет.

Вы перепутали женщин с мужчинами. Да и то, если мужчина любит, он хочет создать семью с этой женщиной и зовёт в ЗАГС.

Гость
#39
Мария

Почувствовать себя свободной не могу, так как он постоянно контролирует. Что делаешь? Ты где пропала? Почему трубку не берёшь? Такие вопросы постоянно, несколько раз в день. И если мне напишет кто-то мужского пола и он увидит- допрос…кто такой, что хотел?

Бегите от такого пока не поздно, я вам серьёзно сейчас пишу. До фига таких пар видела, ничего хорошего девушку не ждёт с этим манипулятор ом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: