Гость
Статьи
Почему мы любим одних, …

Почему мы любим одних, а встречаемся с другими?

Хочу задать вопрос на такую тему: почему молодые люди, например, любят одну девушку, а встречаются в силу обстоятельств с другой?
Да я думаю, что и у девушек бывают такие ситуации. Она встречается с молодым человеком, а влюблена в его друга.
Ну бывает же такое?
Хочу узнать, что думаете вы об этом?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да ёб..нутые ***

Гость
#2

Трахаццо наверно хотят.

Гость
#3

Не дотягиваются до той полки с которой хотят взять , ну а молодость берет свое ,гормоны шалят и нужно ,что бы кто то был рядом ,когда приспичит . Отсюда потом разводы и несовместимость .

Гость
#4

Если не люблю, то не встречаюсь. У кого бывает так? Это же идиотизм.

Оля
#5

Я думаю это сура из Корана будет хорошим ответом:

Воистину, Аллах (Бог, Господь) необычайным образом осыпает людей из Своей милости [несмотря на все то, что они делают], но большая часть из них неблагодарны [даже не удосуживаются призадуматься над этим, воспринимают все как должное, чуть ли не обязательное]”.

10сура 60аят

Гость
#6

Есть прекрасная поговорка: любят одних, а женятся на других.
А кому нужна пустышка в роли жены? Или не способный обеспечить себя, не то, чтобы жену, детей?...
Вот так вот прагматично, блин

Гость
#7

Так вы ж сами ответили - в силу обстоятельств😁

Гость
#8

Уж слишком все гипотетически.. сколько лишних "ну бывает же где-то у кого-то".. У кого бывает, у тех и надо спрашивать))) А обстоятельства действительно разные бывают..

Гость
#9

Очень хорошая темка. Сама про это думала много раз. И сколько я таких "мужчин" видела! Влюблен в одну (но она учится и без квартиры) А другая дурнушка, но там родители все дадут в приданное. И МЧ очень быстро любовь куда подальше девает и дальше все понятно... 😉

Гость
#10
Гость

Очень хорошая темка. Сама про это думала много раз. И сколько я таких "мужчин" видела! Влюблен в одну (но она учится и без квартиры) А другая дурнушка, но там родители все дадут в приданное. И МЧ очень быстро любовь куда подальше девает и дальше все понятно... 😉

Не поверишь, но сколько я таких девиц повидал, не сосчитать😉

#11

Никогда не встречался с теми, кто мне не интересен. Если я что-то хочу, я это получаю

Гость
#12
Гость

Не поверишь, но сколько я таких девиц повидал, не сосчитать😉

Девушкам это можно, ей о содержании детей надо думать. А когда мужчина на чужой каравай надеется это мерзко!

Гость
#13
Гость

Девушкам это можно, ей о содержании детей надо думать. А когда мужчина на чужой каравай надеется это мерзко!

ха, вы что? По вашему проституция это нормально? 😂

#14

Я б не стала. Я однажды хотела захомутать парня и подружилась с его сестрой. А она мне помогала )))

Гость
#15
Гость

ха, вы что? По вашему проституция это нормально? 😂

Ну это уже ты загнул! В мире всегда был неравный брак. Женщин не по любви выдавали ,а за деньги и это не считалось стыдным. А когда мужчина за деньги это как называется..? Вот! Так что не надо воду мутить!

Гость
#16
Гость

Очень хорошая темка. Сама про это думала много раз. И сколько я таких "мужчин" видела! Влюблен в одну (но она учится и без квартиры) А другая дурнушка, но там родители все дадут в приданное. И МЧ очень быстро любовь куда подальше девает и дальше все понятно... 😉

Как же это отвратительно... И со стороны женщин и со стороны мужчин.
Ладно , если никого не любишь , а так , самому себе делать подлянку...

Гость
#17

Ситуацию описанную автором можно разделить на два случая :
1) Он любит Ж№1, а она его нет, вот он и встречается с Ж№2 !
2) Он любит Ж№1, но еще больше любит деньги Ж№2 вот и встречается с ней !
Возможен еще такой экзотический вариант, когда он Любит Ж№1, но за ней еще надо ухаживать, добиваться, а Ж№2 и так дает и напрягаться не надо. Но это уже просто экзотика. :)
Что тут еще объяснять???

Гость
#18

Женщины приобретя что-то не собираются отказываться от того, что было До..

Гость
#19

Вот именно! в силу обстоятельств, которых может быть туча... А может и не любит? бывает же такое, что просто хочется того, чего у тебя нет..

Гость
#20

Я вот согласна,что обстоятельства бывают разные.У меня к примеру подруга встречаясь с молодым человеком была влюблена в его друга,который постоянно с ними ходил гулять третьим.В итоге я у нее спросила почему она не расстанется с МЧ и не станет встречаться с его другом?Оказалось,что ей просто лень что либо менять,т.е.у нее есть устоявшаяся пара и все стабильно.А если кого то бросать,то это же надо сколько сил и энергии тратить!!Я честно этой мотивации не понимаю!Если ты влюблена в человека,то при чем здесь лень????Может это действительно твоя любовь....тогда надо бороться,добиваться своего!!!

Гость
#21

я не знаю почему так поступают какие-то люди, я встрачался с той которую полюбил, и живу с ней уже многие лета.

Автор
#22
Гость

Я вот согласна,что обстоятельства бывают разные.У меня к примеру подруга встречаясь с молодым человеком была влюблена в его друга,который постоянно с ними ходил гулять третьим.В итоге я у нее спросила почему она не расстанется с МЧ и не станет встречаться с его другом?Оказалось,что ей просто лень что либо менять,т.е.у нее есть устоявшаяся пара и все стабильно.А если кого то бросать,то это же надо сколько сил и энергии тратить!!Я честно этой мотивации не понимаю!Если ты влюблена в человека,то при чем здесь лень????Может это действительно твоя любовь....тогда надо бороться,добиваться своего!!!

Может это не любовь, а просто симпатия и она это понимает? Расставшись со своим МЧ и позабавляясь с тем третьим она поймет, что потеряла, действительно, любимого ею человека. Поэтому и не предпринимает никаких действий.

Гость
#23

Мне как-то мама сказала, когда я в универе училась "на первом курсе мальчики бухают с девочками, а на втором женятся на девочках, кот-е с ними не бухали". Что-то в этом роде.

Гость
#24

По-моему на эту тему можно говорить бесконечно и ответы здесь для каждого будут свои. Вариантов миллион!
Вот лично у меня было так:
1. любил меня, а встречался с той, с которой велела ему мамочка ("маменькин сынок")
2. любил меня, а женился на той, которая от него "случайно" забеременела.
3. я - любила того, кто женился не на мне (см.выше), а встречаться пыталась с другим, чтобы забыть. Нечестно. Все равно ничего не вышло.
Рокировок бессчетное количество может быть.

Гость
#25

Честно говоря, не до конца понимаю для себя смысл подобной ситуации: любить одну, а встречаться с другой. Действовать по-принципу "брать от жизни всё" ?! Так, намного проще это делать с тем человеком, которого любишь. Другое дело, если девушка не может или не желает делать отношения такими, чтобы ты не заглядывался на остальных. Тогда уже другой вопрос: а нужна ли тебе такая ?!

Гость
#26

Согласна, насчет того, что одну нужно добиваться, ухаживать, деньги на нее тратить, когда другая и так даст и еще будет готовить, стирать и убирать, может он ее со временем полюбит, раз первая такая стерва.

Гость
#27
Гость

Мне как-то мама сказала, когда я в универе училась "на первом курсе мальчики бухают с девочками, а на втором женятся на девочках, кот-е с ними не бухали". Что-то в этом роде.

а на третьем курсе изменяют с девочками, с которыми бухали на первом 😆.

Гость
#28

обман или самообман)...если человек по-настоящему любит, то фиг он женится/выйдет замуж по расчету за другого...а если все-таки женится/выходит замуж, то по-настоящему он любит именно то, из за чего женился/вышла замуж (деньги, положение, связи и т.п., по обстоятельствам)
а вся та слезливая чепуха типа "обстоятельства выше нашей любви", "весь мир враждебен нашей страсти нежной", "я буду любить тебя всю мою оставшуюся жизнь и сыпать пепел себе на голову"...это ОБМАН или САМООБМАН

Гость
#29

Возможен еще такой экзотический вариант, когда он Любит Ж№1, но за ней еще надо ухаживать, добиваться, а Ж№2 и так дает и напрягаться не надо. Но это уже просто экзотика.
ага, так и проще :) мужская точка зрения в большинстве случаев
А если кого то бросать,то это же надо сколько сил и энергии тратить!!Я често этой мотивациине понимаю!Если ты влюблена в человека,то при чем здесь лень????Может это действительно твоя любовь....тогда надо бороться,добиваться своего!!!
а большинство Ж хотело бы, чтоб их ДОБИВАЛИСЬ...
Равенство полов знаешь? Совсем не похож, правда? А добивались ведь..
ну-ну...а потом кто еще на чью шею "садится"...

лицемерие...или трусость...

Гость
#30

Вы о нормальных людях вообще имеете в виду или нет ? Если человек не нравится то и общаться с ним и спать. Никакого желания не будет лучше одному тогда , если встречаются с другими значит что то уже устраивает

Гость
#31

а еще вариант, то что недоступно (в силу каких-либо обстоятельств) то и тянет. не свое - так интересно же ж, начинает казаться, что а вот там то интересней, лучше и т.д.
а потом оказывается - что имеем не храним, потерявши плачем

Гость
#32

Иногда любовь омрачает рассудок!

Гость
#33

А многие так живут...Женятся (выходят замуж) не на любимом человеке, а на том человеке, который подходил бы им и устраивал их...Вроде "удобного брака"...Ни тепло, ни холодно...Ни ревности, ни слез, ни огорчений...Только иногда будет раздражать, когда у тебя плохое настроение...Наверно это разумно...А как же все остальное?
А сейчас вот узнала...что человек который безумно мне дорог, с которым мы вроде как начали налаживать отношения какие-то после всего что было, сделали шаги навстречу друг другу со всеми вытекающими последствиями...встречается с девушкой, даже больше...живет с ней...А я значит "прелесть"...
Вооот эээто лицемееерие...

Гость
#34

ситуаций может быть бесконечное множество...вернее тех "НО", что мешают быть вместе...
У меня было следующее:молодой человек полюбил меня, как потом выяснилось, еще в 9 классе...НО тогда мы с ним еще вообще не общались и, как он потом говорил просто не знал ко мне подход...не знал с чего начать знакомство, мы просто учились в параллельных классах и все.потом в 10 классе стали учиться в одном классе.НО на тот момент у меня была большая любовь,.и тот парень долго боялся разбить мое счастье,мимолетом писал мне стихи,к тому моменту мы стали лучшими друзьями и доверяли друг другу самое сокровенное (так я думала во всяком случае).оказывается все,КРОМЕ кроме того, что он любил меня.потом он шутя начал делать намеки, что украдет меня у моего молодого человека,что любит, а я,глупенькая и наивная на тот момент (думала, что дружба между парнем и девушкой понятие абсолютно реальное) отвечала ему, что тоже люблю,как брата.
Потом мы разъехались по разным концам страны - учиться,потом меня бросил парень,а у моего воздыхателя появилась девушка,он конечно потом говорил, что ЕСЛИ БЫ ВСЕ ВЕРНУТЬ НАЗАД,то все было бы по -другому, что он ее не любит,НО он с ней потому, что я ему не принадлежу, а она - это лучшая, кто бы мог ему заменить меня,так как она его любит и он ради этого готов для нее сделать все,потом он предлагал ее бросить,НО на тот момент я была в таком состоянии, что мне никто не был нужен из парней.после 4-го курса он женился на ней,я была на его свадьбе,именно на ней я поняла, что что-то теряю,НО уже было поздно,и теперь я НИКОГДА просто даже из-за своих принципов не буду мешать их совместной жизни, так его жена просто замечательня девушка, и она способна его сделать по-настоящему счастливой... Вот и вся любовь...
Вы скажите сами виноваты...мол нерешительность ваша вас и погубила...но на самом деле я бы не назвала это нерешительность... просто слишком много НО....которые постоянно стояли между нами...

Р. Всябитова, сваха
#35

Бывает, конечно. И не редко.
Это душевный плюшкинизм. И не надо, а не выброшу, пусть будет.

Гость
#36

Потому что ту, которкю любят не благосклонна. Вот и встречается с доступной мечтая о другой. Не куковать же одномв всю жизнь

Гость
#37
Гость

Есть прекрасная поговорка: любят одних, а женятся на других.
А кому нужна пустышка в роли жены? Или не способный обеспечить себя, не то, чтобы жену, детей?...
Вот так вот прагматично, блин

Пустышка на роль жены нужна 95% людей! Вы посмотрите на ваших соседок И так далее. Все замужем. Да и мужики там под стать своим пустышкам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: