Гость
Статьи
Разница между женой и …

Разница между женой и сожительницей

Недавно был опрос "Вы бы бросили жену или девушку с которой живёте в тяжёлой болезни?" Вот несколько ответов "Девушку бросил бы, жену нет" "Сожительница это левая тётка, а жена - член семьи". Почти все ответы были в подобном ключе. Теперь задумайтесь девушки кем вас считает ваш сожитель когда говорит "Штамп ничего не значит! Мы и так как семья! Зачем эта волокита с документами? Я же тебя люблю, ты мне без штампа не доверяешь?"

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничем. От жены геморней уходить в плане разводов, бумаг

Гость
#2

эти ответы ни о чем, жену точно так же бросают в болезни и бедности

ⲅⲁⲫ - ⲟϭⲟⲥⲁⲏⲏⲟⲉ чⲙⲟ
#3

Штампы для слабаков.

Гость
#4

весь пост - маразм, 100% искаверканное, навязанное обЧеством дуракамъъ мышление

Гость
#5

Имущество, нажитое в браке, считается общим. И если один умирает, то второй наследник. А если сожители, то наследники только дети, если они есть.

Пиночет
#6

Какая разница между одной пи.дой и другой пи.дой? Только антропометрическая и психологическая. Загс это хрупкая фантазия для всех, которая легко разбивается о рифы реальности. Остальное юридические тонкости.

Гость
#7

Автор, это старо как мир. Разница между женой и сожительницей такая же как между человеком и обезьяной.)))) Сожительница та же мартышка, которая повторяет что то за человеком не понимая сути.) Обезьянничает.)

Гость
#8

Жена обязана вкладывается финансово (брак это про деньги), сожительница не обязательно

ЛСВ
#9

Человек к меняется от того, что он в загс сходил и штамп поставил. Если мужчина порядочный и он связал свою жизнь с женщиной (начал с ней жить), то он ее поддержит в любой трудной ситуации, в если не порядочный, но штамп не спасёт от подставы и предательства.

Гость
#10
ЛСВ

Человек к меняется от того, что он в загс сходил и штамп поставил. Если мужчина порядочный и он связал свою жизнь с женщиной (начал с ней жить), то он ее поддержит в любой трудной ситуации, в если не порядочный, но штамп не спасёт от подставы и предательства.

Хахахахаха.))))
Порядочный мужчина вне брака сексом не занимается.)
Если вы с ним сожительствуете, то он 100% непорядочный.) Предаст вас в любой момент.)

Гость
#11
Гость

Жена обязана вкладывается финансово (брак это про деньги), сожительница не обязательно

не обязана, так же как и муж не обязан

Миша
#12

для взаимоотношений нет разницы. Точка.
Мужчина и женщина также ответственны друг за друга с печатью в паспорте или без.
Печать не делает отношения между людьми лучше.

Разница формально юридическая зависит от государства где проживаете.
я, например, живу в государстве где и юридически такой разницы почти нет - сожители люди или есть формальный брак.

Гость
#13

Ссылку на опрос пожалуйста

Гость
#14
Гость

Имущество, нажитое в браке, считается общим. И если один умирает, то второй наследник. А если сожители, то наследники только дети, если они есть.

Завещание никто не отменял

Гость
#15

Когда я в браке, то считаю себя обязанной хранить верность и проявлять заботу о муже. Когда я не жена - я никому ничего не должна! Сожитель - никто! Посторонний левый человек, с которым живу лишь ради своего удобства.

Гость
#16

И для чего нам эта информация? Все срочно должны бежать бросать своих сожителей? Можно подумать так легко найти человека с которым будет комфортно и который сразу замуж позовёт, типо те, кто не замужем просто не хотят или они х,,у,,евые, а замужние все в белом пальто красивые?

Гость
#17
Гость

Имущество, нажитое в браке, считается общим. И если один умирает, то второй наследник. А если сожители, то наследники только дети, если они есть.

Если в браке-то подовина нажитова при смерти супруга делится на детей, супруга и родителей. Если не в браке-то имущество умершего делится между детьми и родителями.

Гость
#18

Не в доверии дело, а в дележке имущества. Сожительницу выпер на улицу на мороз и заменил на новую. С женой так не получится, т.к. придется делить имущество. В связи с этим вывод - каким надо быть дебилoм, чтобы идти в загс, если от сожительницы можно получать все тоже, что и от жены, но без риска потерять часть недвижимости?

ЛСВ
#19
Гость

Хахахахаха.))))
Порядочный мужчина вне брака сексом не занимается.)
Если вы с ним сожительствуете, то он 100% непорядочный.) Предаст вас в любой момент.)

Вы из какого аула вылезли, гость? Ни одна адекватная современная женщина не выйдет замуж не попробовав каков мужчина в постели, потому что далеко не каждый может доставить оргазм, далеко не у каждого размер соответствует ожиданиям, многие кроме как дожбежкой в постели ничем не занимаются - соответсвенно сразу отправляются в утиль у уважающих себя женщин. Предвидя ваши комменты - я замужем. От мужа была поддержка в очень трудных жизненных ситуациях ещё до того как он стал официально мужем, в то время как бывших «муж» (официальный) подставил меня в официальном браке очень круто и сбежал в другую страну. Так что порядочность она либо есть либо нет.

Гость
#20
Гость

Когда я в браке, то считаю себя обязанной хранить верность и проявлять заботу о муже. Когда я не жена - я никому ничего не должна! Сожитель - никто! Посторонний левый человек, с которым живу лишь ради своего удобства.

Ога....
Т. Е. Пока вы встречались со своим мужем, но он вам ещё не был мужем, вы ахались со всеми подряд?
А он то знает об этом?

ЛСВ
#21
Гость

Не в доверии дело, а в дележке имущества. Сожительницу выпер на улицу на мороз и заменил на новую. С женой так не получится, т.к. придется делить имущество. В связи с этим вывод - каким надо быть дебилoм, чтобы идти в загс, если от сожительницы можно получать все тоже, что и от жены, но без риска потерять часть недвижимости?

Если недвижимость покупалась совместно, никуда сожительницу выпнуть не получится. Если жена пришла жить к мужу в добрачную недвижимость, точно так же на улице сидеть оказаться если мужик непорядочный.

Гость
#22

Мой бы меня не бросил, хоть до свадьбы, хоть после. Как и я его.

Пиночет
#23
Гость

Когда я в браке, то считаю себя обязанной хранить верность и проявлять заботу о муже. Когда я не жена - я никому ничего не должна! Сожитель - никто! Посторонний левый человек, с которым живу лишь ради своего удобства.

😂😂 считает она себя обязанной, когда она в браке... много раз была или одного хватило?

Гость
#24
Гость

Ога....
Т. Е. Пока вы встречались со своим мужем, но он вам ещё не был мужем, вы ахались со всеми подряд?
А он то знает об этом?

Мы встречались совсем мало перед свадьбой. Так что перед мужем я чиста. Да и муж сразу дал понять, что ему нужна семья, а не потра-хушки без обязательств.
А разве кто-то обязан хранить верность соседу или соседке по коммунальной квартире, даже если у них имеется секс? Ведь люди именно для того не желают всупать в брак, чтобы запросто менять партнеров и партнерш и беспроблемно разбежаться, ничего не пиля и не заморачиваясь с документами.

Гость
#25
Пиночет

😂😂 считает она себя обязанной, когда она в браке... много раз была или одного хватило?

Больше одного раза...

Гость
#26
Гость

Мы встречались совсем мало перед свадьбой. Так что перед мужем я чиста. Да и муж сразу дал понять, что ему нужна семья, а не потра-хушки без обязательств.
А разве кто-то обязан хранить верность соседу или соседке по коммунальной квартире, даже если у них имеется секс? Ведь люди именно для того не желают всупать в брак, чтобы запросто менять партнеров и партнерш и беспроблемно разбежаться, ничего не пиля и не заморачиваясь с документами.

Вообще то если ты в отношениях с кем то, то изменять это фу.... Даже если ты просто встречаешься.
Так что не нужно нести бредятину

Гость
#27

Когда заболела то сожитель за мной ухаживал а до этого был муж так он ждал когда концы отброшу .

#28

Если есть штамп то ... Если нет штампа то это есть настоящее бллядство!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: