Гость
Статьи
Бросать или нет?

Бросать или нет?

Помогите, плиз, в следующем вопросе.
Есть МЧ, говорит, что любит, но недавно мы с ним немного повздорили и он упрекнул меня в том, что тратит на меня деньги, а я это принимаю как норму.
А как я должна это принимать?
И если бы деньги были большие...так нет же.
И теперь он говорит, что хочет меня вернуть, а извиняться за свои слова не собирается.Что делать?
Всем заранее спасибо #отношения

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у МЧ зарплата маленькая, то и небольшие расходы кажутся большими, возможно он их от сердца отрывает, чтобы вам Любимой, мороженого купить, а от пива отказаться!!! 😉

Гость
#2

Ситуация очень не однозначная.. Если взять поход в ресторан, то для студента и для директора компании одна и та же сумма расходов просто несопоставима..
С другой стороны - кто заставляет чела вообще деньги тратить? Погулять в парке, посидеть на лавочке, проводить пешком домой - затрат ноль.. Или вы сами простите его "Купи то, купи се.. А я хочу это"?

Гость
#3

Молодой человек, конечно, цинично поступил, типа я на тебя деньги трачу вот так, а ты себя так ведешь, меня бы это навело на мысли, что мужчина своими покупками хочет из вас сделать послушную девочку и что если ему что-то надо и вы против, то рот вам надо заткнуть покупкой, а вообще из моего жизненного опыта сделала вывод следующий: мужчины живут с теми в основном, в кого вкладывают деньги, бывают конечно исключения, но живут потому что их жаба душит, что вот я в нее столько вложил столько купил, а она со мной ругается.

Гость
#4

Может он жмот? :) Вспоминается фильм "Большая перемена" когда Ганжа устраивал "аттракцион невиданной жадности"...А потом герой Крамарова, бывший жмот и потом уже влюбленный, устраивал "аттракцион невиданной щедрости"...

Гость
#5

Каким бы ни было его материальное положение, понукать любимого человека деньгами... Бее!
Я не знаю, что делать автору в сложившейся ситуации, но я бы очень засомневалась. Учитывая, что он не собирается просить прощения, можно предположить, что не считает себя виноватым. А потом вы поженитесь, и он будет оговаривать каждую потраченную копейку.

Гость
#6
Гость

Каким бы ни было его материальное положение, понукать любимого человека деньгами... Бее!
Я не знаю, что делать автору в сложившейся ситуации, но я бы очень засомневалась. Учитывая, что он не собирается просить прощения, можно предположить, что не считает себя виноватым. А потом вы поженитесь, и он будет оговаривать каждую потраченную копейку.

точняк! самые знаменитые скупердяи мужчины:)

Гость
#7

Уже сама по себе ситуация, когда упрекают деньгами омерзительна! Делайте выводы.....😳

Гость
#8

Величина потраченной суммы - понятие относительное. Для кого-то поход в кино дорогое удовольствие, а для кого-то средиземноморский круиз пустяковые траты.
Но упрекать девушку потраченными на нее деньгами - это выше моего понимания. Если он жмот, то лучше бы не тратился, вы бы быстрее распознали его жадность. А если хотел сделать девушке приятное, то нечего попрекать.
Хотя денежный вопрос в жизни не один из самых последних, но и не самый важный во взаимоотношениях любящих людей. Если люди любят и уважают друг друга, то и взаимопонимания в финансовых вопросах достигнуть можно.

Гость
#9
Гость

Величина потраченной суммы - понятие относительное. Для кого-то поход в кино дорогое удовольствие, а для кого-то средиземноморский круиз пустяковые траты.
Но упрекать девушку потраченными на нее деньгами - это выше моего понимания. Если он жмот, то лучше бы не тратился, вы бы быстрее распознали его жадность. А если хотел сделать девушке приятное, то нечего попрекать.
Хотя денежный вопрос в жизни не один из самых последних, но и не самый важный во взаимоотношениях любящих людей. Если люди любят и уважают друг друга, то и взаимопонимания в финансовых вопросах достигнуть можно.

на начальном этапе может мужчина попрекать а на после свадебном женщина и любовь проходит, когда деньги кончаются

Гость
#10

Да! По себе знаю, как такое обвинение обидно!!! Мне так вообще сказали, что если бы не подарки тебе, у меня давно была бы машина...
Ну если только подержаная Ока .)))
Потом было больше, меня обвинили в меркантильности и зацикленности на деньгах, когда я попросила 1000 рэ на обеды

Гость
#11

Вот уж чего не понимаю. Он Вам подарки делал почему? Ведь доставление радости любимому - никакими деньгами не измерить это удовольствие. Его же не тянули за кошелек. Если так говорит... сомневаюсь, что его отношение к Вам искренно

Гость
#12
Гость

Да! По себе знаю, как такое обвинение обидно!!! Мне так вообще сказали, что если бы не подарки тебе, у меня давно была бы машина...
Ну если только подержаная Ока .)))
Потом было больше, меня обвинили в меркантильности и зацикленности на деньгах, когда я попросила 1000 рэ на обеды

даааааааа поэтому я у мужчин ничего и не прошу, а то потом скажет, я тебе жвачки покупал, а ты вот такая

Гость
#13

бежать от него

ни ты ни он не понимаете своей природы

мужик тя упрекает - тут всё ясно: противно! его извинения ... а к чему они? он не изменится и дальше будет те мозг выносить

"он говорит, что хочет меня вернуть, " - пофф! чтоб и дальше самоутверждаться за твой счёт

и вооще любовь это исключитекьно радость и счастье

Гость
#14

меня если попрекают я сваливаю

Лариса
#15

Правильно, посылай его нафиг с его деньгами.Пускай набирается ума-разума.Попрекать деньгами нельзя!!!
Да и вообще никакими "добрыми" делами; или от сердца, или никак!!!

Гость
#16
Гость

Каким бы ни было его материальное положение, понукать любимого человека деньгами... Бее!
Я не знаю, что делать автору в сложившейся ситуации, но я бы очень засомневалась. Учитывая, что он не собирается просить прощения, можно предположить, что не считает себя виноватым. А потом вы поженитесь, и он будет оговаривать каждую потраченную копейку.

да и не тока близкого 😎

Гость
#17

Может, у него сейчас трудная финансовая ситуация, и он был расстроен?
Я тоже была в такой ситуации, но не воспринимала это как оскорбление. Я знала, что на данный момент у него денег нет, и он это честно сказал; я его поняла, и мы какое-то время просто брали фильмы в прокат, готовили и пили дома и гуляли по паркам.

Гость
#18
Гость

Может, у него сейчас трудная финансовая ситуация, и он был расстроен?
Я тоже была в такой ситуации, но не воспринимала это как оскорбление. Я знала, что на данный момент у него денег нет, и он это честно сказал; я его поняла, и мы какое-то время просто брали фильмы в прокат, готовили и пили дома и гуляли по паркам.

Конечно, ты тоже может быть права! А вАще (между нами), если автор , послушавшись НАС (а не подумав головой и сердцем) его все-таки бросит, то умной я ее никак не буду определять!
Я сказала "послушавшись НАС" (а то еще обидится сгоряча😉)

Гость
#19

Я вообще не понимаю, как можно принимать решения "бросать или не бросать" основываясь на мнениях чужих людей. Да даже если не чужих, а своих... это должно быть ЕЕ решение.
Может вы что то не так поняли автор? Может, он вам просто сказал, что у него с деньгами туго? Зачем тогда обижаться? Можно найти старого богатого дядю с тугим кошельком и не жаловаться

Гость
#20

Ой,какая знакомая ситуация..Мы тоже счас разругались вдрызг и всё из-за денег,как я понимаю..
Тока у нас всё посложнее.Я к нему мотаюсь на свои деньги уже 2 года.Сначала всё замечательно было,я за всё платила,он говорил ,что всё делает для меня и когда раскрутится я получу своё..Последний раз поехала ни копейки ни потратила,т.к. у него деньги появились уже..В этот раз купила билет,так меня упрекнули,что билет я (на свои заработанные)слишком дорого купила,а потом ,когда я ему намекнула,что там всё будет оплачивать он он со мной разругался вдрызг и наорал,чтоб билет вообще сдавала и как это я зарабатывая так много не умею экономить,и что ему жена такая не нужна.А месяц назад еще предложение мне делал...
Вот сижу ,не знаю что делать,с этим билетом проклятым,кот,сдать нельзя..
Завтра ДР,надеюсь тока ,что позвонит и извинится..
А так прям не знаю.Прав ли он и кто вообще прав..

Гость
#21

Терпеть не могу жлобов. Ну как это так, сказать своей девушке, про деньги? Я бы такого отослала извините конечно, просто, как правило если мужик жлоб и ещё до такой степени, что тратит, а потом попрекает, то это уже не поправить никогда и щедрым он не будет, вот и всё.

Гость
#22
Гость

Уже сама по себе ситуация, когда упрекают деньгами омерзительна! Делайте выводы.....😳

А вдруг сама виновата, мож довела чела до такого

Автор
#23
Гость

Ситуация очень не однозначная.. Если взять поход в ресторан, то для студента и для директора компании одна и та же сумма расходов просто несопоставима..
С другой стороны - кто заставляет чела вообще деньги тратить? Погулять в парке, посидеть на лавочке, проводить пешком домой - затрат ноль.. Или вы сами простите его "Купи то, купи се.. А я хочу это"?

Никогда в жизни этого не делала, т.е. не просила. Я даже с родителями это не практиковала. Я вообще не избалованна в этом отношении.И знаю, что такое зарабатывать деньги, и как они достаются.

Автор
#24
Гость

Я вообще не понимаю, как можно принимать решения "бросать или не бросать" основываясь на мнениях чужих людей. Да даже если не чужих, а своих... это должно быть ЕЕ решение.
Может вы что то не так поняли автор? Может, он вам просто сказал, что у него с деньгами туго? Зачем тогда обижаться? Можно найти старого богатого дядю с тугим кошельком и не жаловаться

Если бы он сказал, я все бы поняла, хотя и не просила у него денег. Он просто это в очень грубой форме озвучил: мол я на тебя деньги тратил, а ты, стерва, это как должное восприняла.А я потом две недели х** сосал, а теперь я посмотрю как это будешь ты делать, пока свой кредит будешь выплачивать. Вот так. И это не в глаза было сказано, а написано в смске. А насчет мнений чужих людей...просто растерялась от такого...никогда не сталкивалась...

Гость
#25

Ну то есть он не поменял мнения о вашей меркантильности
Или попросту попытался вам навязать его, а потом взвесив все за и против, решил что вы недорогостоящий вариант, ему по карману

Гость
#26

Мне кажется, в этой ситуации, когда начинаются трения по поводу денег там, недостаточного внимания или еще какой-нибудь чуши, причина скорее всего в том, что любовь понемногу прошла и есть кто-то другой на горизонте.... Ну правда я еще маленькая, чтоб в этом разбираться, но мне так кажется

Автор
#27
Гость

Мне кажется, в этой ситуации, когда начинаются трения по поводу денег там, недостаточного внимания или еще какой-нибудь чуши, причина скорее всего в том, что любовь понемногу прошла и есть кто-то другой на горизонте.... Ну правда я еще маленькая, чтоб в этом разбираться, но мне так кажется

Я так поняла просто искал повод, а так как просто так все слова про то как он меня любит и как я ему нужна, нужно было взять назад каким-то образом, он придумал за что зацепиться.

Гость
#28

Иди работай

Гость
#29

Получается ,что у Вас уже отношения серьезные. Значит надо осуждать бюджет ,как в семье . Иначе только споры и ссоры ( поговорите,узнайте ,как он смотрит на ваши отношения со стороны бюджета. Что он хочет?

Василий
#30

Ищите мужа. У сожителей только такая позиция, чтобы посношаться не за деньги.

Бусинка
#31

Эта ситуация вам явно показала, что мч конкретный жмот. А раз еще и за кредиты ваши вспомнил, так ещё и ваши деньги считать будет.
Вам сейчас надо решить готовы ли вы мириться с этим недостатком, или все же для вас это не приемлемо в отношениях

Гость
#32
Гость

Да! По себе знаю, как такое обвинение обидно!!! Мне так вообще сказали, что если бы не подарки тебе, у меня давно была бы машина...
Ну если только подержаная Ока .)))
Потом было больше, меня обвинили в меркантильности и зацикленности на деньгах, когда я попросила 1000 рэ на обеды

Вот честно... Я бы после упрека перестала даже кофе принимать от такого.... Неужели война и норм мужиков убили?? Ищите нормального!

Гость
#33
Гость

Ой,какая знакомая ситуация..Мы тоже счас разругались вдрызг и всё из-за денег,как я понимаю..
Тока у нас всё посложнее.Я к нему мотаюсь на свои деньги уже 2 года.Сначала всё замечательно было,я за всё платила,он говорил ,что всё делает для меня и когда раскрутится я получу своё..Последний раз поехала ни копейки ни потратила,т.к. у него деньги появились уже..В этот раз купила билет,так меня упрекнули,что билет я (на свои заработанные)слишком дорого купила,а потом ,когда я ему намекнула,что там всё будет оплачивать он он со мной разругался вдрызг и наорал,чтоб билет вообще сдавала и как это я зарабатывая так много не умею экономить,и что ему жена такая не нужна.А месяц назад еще предложение мне делал...
Вот сижу ,не знаю что делать,с этим билетом проклятым,кот,сдать нельзя..
Завтра ДР,надеюсь тока ,что позвонит и извинится..
А так прям не знаю.Прав ли он и кто вообще прав..

Он свинья и альфонс! А вас судьба от такого урода отвела! Радуйтесь!

Гость
#34

не *** мозги

Гость
#35
Гость

Ой,какая знакомая ситуация..Мы тоже счас разругались вдрызг и всё из-за денег,как я понимаю..
Тока у нас всё посложнее.Я к нему мотаюсь на свои деньги уже 2 года.Сначала всё замечательно было,я за всё платила,он говорил ,что всё делает для меня и когда раскрутится я получу своё..Последний раз поехала ни копейки ни потратила,т.к. у него деньги появились уже..В этот раз купила билет,так меня упрекнули,что билет я (на свои заработанные)слишком дорого купила,а потом ,когда я ему намекнула,что там всё будет оплачивать он он со мной разругался вдрызг и наорал,чтоб билет вообще сдавала и как это я зарабатывая так много не умею экономить,и что ему жена такая не нужна.А месяц назад еще предложение мне делал...
Вот сижу ,не знаю что делать,с этим билетом проклятым,кот,сдать нельзя..
Завтра ДР,надеюсь тока ,что позвонит и извинится..
А так прям не знаю.Прав ли он и кто вообще прав..

Это не имеет значения в данной ситуации прав ли он... важно то, подходит ли вам такой формат отношений и такое отношение к себе или нет. Его, понятное дело, всё устраивает: тётка сама приезжает, ему напрягаться вообще не надо, класс, вы офигенно удобная!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: