Гость
Статьи
Не понимаю, что нужно …

Не понимаю, что нужно мужчинам...

Всем привет!
Вот расскажите мне кто-нибудь, пожалуйста, что нужно мужчинам? Опыт общения имею с ними большой, а всё никак не пойму. Сразу оговорюсь, общаюсь не с олигархами, конечно, но с …

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Вы считаете пользователей форума таковыми на основании того, что они здесь сидят?) Откуда взялась такая группа и как Вы повесели на неё такой ярлык?)

На основании того что ты сельская.
И пишешь про сельских рабочих с заводов.
У них да, есть такие комплексы.
И вообще тема твоя выглядит не как ищущая пару, а как обиженная, и не впервой тут сидящая

Гость
#52
Гость

Если вы станете мимикрировать под потребу мужчин, есть шанс потерять себя. и тот же мужчина на выхлопе получит не то, на что он расчитывал
Так что нефиг оправдывать чужие ожидания. Будьте собой

Не мимикрировать. А быть ласковой, женственной, интересной, мудрой и мягкой, с личными границами и чувством собственного достоинства. Я совершенно не про притворство сейчас. Всю жизнь не простоять на цыпочках. Я про то, чтоб "быть лучшей версией себя, если хотите". И да, я за то, чтоб расти и меняться к лучшему, но не в угоду кому-то, а чтобы быть счастливой внутри себя.
А чтоб не потерять себя надо сначала себя найти. У нас процентов 90 населения даже не знают, чего любят есть на завтрак, а не тупо без разбора в топку закидывают. Но это тема для отдельного разговора.

Гость
#53
Гость

Да я и есть я))) Я ни под кого не подстраиваюсь , если что!)) Самая глупая стратегия, которую только можно придумать, это быть удобной для кого-то. Ни один нормальный человек таким заниматься не будет. Мне не ясно почему мужчины , которые по их же заверениям любят умных, не тянущих деньги и красивых женщин, соскакивают именно по этим самым причинам.

В посте 19 написано почему.

Вы вправе и должны быть собой. Но только не путайте это с ригидностью. Это совершенно разные вещи, которые к добру в ряд ли приведут.

Гость
#54

А, вот ещё что вспомнила! Тоже слышала много раз: чем больше ты проявляешь внимания , показываешь, что я тебе оой как нужен, тем больше мужчина теряет интерес. Типа мужик это охотник , должен завоевать женщину. Опять же чёрт пойми что! Показываешь, что нужен, в нем умирает охотник. А позиция "могу и сама" тоже им не по душе. Так где же истина?

Гость
#55
Гость

А, вот ещё что вспомнила! Тоже слышала много раз: чем больше ты проявляешь внимания , показываешь, что я тебе оой как нужен, тем больше мужчина теряет интерес. Типа мужик это охотник , должен завоевать женщину. Опять же чёрт пойми что! Показываешь, что нужен, в нем умирает охотник. А позиция "могу и сама" тоже им не по душе. Так где же истина?

Как Вы показываете, что он нужен?
Как Вы показываете "могу без тебя"?

Гость
#56
Гость

На основании того что ты сельская.
И пишешь про сельских рабочих с заводов.
У них да, есть такие комплексы.
И вообще тема твоя выглядит не как ищущая пару, а как обиженная, и не впервой тут сидящая

По геолокации вычислили?)) Я в Минске живу, коренная минчанка.

Гость
#57
Гость

По геолокации вычислили?)) Я в Минске живу, коренная минчанка.

Чем крупнее город тетя называет, тем на выходе мельче ее село

Гость
#58
Гость

По геолокации вычислили?)) Я в Минске живу, коренная минчанка.

Только не надо бегать за мной пол дня, убеждать, заставлять верить...
Сказал село, значит село - мне из города виднее !

Гость
#59

смени круг общения, судя по описанию у тебя богатый опыт общения не с мужчинами. и вообще твой спитч навевает скуку и уныние - говорящий о том, что на смотря на "богатое" общение выводов ты делать не научилась.

Гость
#60
Гость

Не мимикрировать. А быть ласковой, женственной, интересной, мудрой и мягкой, с личными границами и чувством собственного достоинства. Я совершенно не про притворство сейчас. Всю жизнь не простоять на цыпочках. Я про то, чтоб "быть лучшей версией себя, если хотите". И да, я за то, чтоб расти и меняться к лучшему, но не в угоду кому-то, а чтобы быть счастливой внутри себя.
А чтоб не потерять себя надо сначала себя найти. У нас процентов 90 населения даже не знают, чего любят есть на завтрак, а не тупо без разбора в топку закидывают. Но это тема для отдельного разговора.

Это все красиво/сносно звучит но совершенно непонятно как применить на практике. Взяла и стала мудрой, да? По щучьему велению. Или интересной
Это все емелин менталитет, который на печи
Пока не станет мудрой, на люди не высовываться

Гость
#61
Гость

Как Вы показываете, что он нужен?
Как Вы показываете "могу без тебя"?

1. Спрашиваю совета по тем вопросам, в которых не сильна. Прошу практической помощи - помочь выбрать и довезти домой материалы для ремонта, например. Если сам предлагает помощь - принимаю с благодарностью.
2. Ну давайте по тем же примерам) Да, я не показываю этого явно и не излагаю в некой надменной манере! Не даст совета он, найду того, кто даст, гугл в помощь и т.п. Крч, разберусь) Но я даю понять, что будет приятно, если поможет именно он. По материалам для ремонта - у меня достаточно средств, чтобы оплатить доставку, работу грузчиков и не обнищать) Разок высказала мнение в компании, что по жизни стремлюсь что-то из себя представлять и всегда знала и знаю, что с мужем, без мужа, с помощью государства или без, случись что не дай Бог - никогда ни в чем нуждаться себе не позволю.

Гость
#62
Гость

А, вот ещё что вспомнила! Тоже слышала много раз: чем больше ты проявляешь внимания , показываешь, что я тебе оой как нужен, тем больше мужчина теряет интерес. Типа мужик это охотник , должен завоевать женщину. Опять же чёрт пойми что! Показываешь, что нужен, в нем умирает охотник. А позиция "могу и сама" тоже им не по душе. Так где же истина?

Напоминаю, мужчин 16 типажей
Есть и совсем не охотники. Нужно за шкварник вытаскивать из темного угла. Находит тот кто ищет

Гость
#63
Гость

Мужчин 16 психотипов минимум
Рыцарей среди них процента четыре

и субличностей 7) давайте всех посчитаем )

Гость
#64
Гость

Это все красиво/сносно звучит но совершенно непонятно как применить на практике. Взяла и стала мудрой, да? По щучьему велению. Или интересной
Это все емелин менталитет, который на печи
Пока не станет мудрой, на люди не высовываться

Ну, мне жаль, что у Вас такой менталитет.

Гость
#65
Гость

Ну, мне жаль, что у Вас такой менталитет.

Какой?

Гость
#66
Гость

и субличностей 7) давайте всех посчитаем )

Нет, ваши альтерего оставим в покое

Гость
#67
Гость

1. Спрашиваю совета по тем вопросам, в которых не сильна. Прошу практической помощи - помочь выбрать и довезти домой материалы для ремонта, например. Если сам предлагает помощь - принимаю с благодарностью.
2. Ну давайте по тем же примерам) Да, я не показываю этого явно и не излагаю в некой надменной манере! Не даст совета он, найду того, кто даст, гугл в помощь и т.п. Крч, разберусь) Но я даю понять, что будет приятно, если поможет именно он. По материалам для ремонта - у меня достаточно средств, чтобы оплатить доставку, работу грузчиков и не обнищать) Разок высказала мнение в компании, что по жизни стремлюсь что-то из себя представлять и всегда знала и знаю, что с мужем, без мужа, с помощью государства или без, случись что не дай Бог - никогда ни в чем нуждаться себе не позволю.

По 1 пункту я согласна с Вами, по-моему, технически Вы все правильно делаете. Но неужели из-за этого мужчины теряют к Вам интерес, как Вы пишете в посте 54?
По 2 - "Разок высказала мнение в компании, что по жизни стремлюсь что-то из себя представлять и всегда знала и знаю, что с мужем, без мужа, с помощью государства или без, случись что не дай Бог - никогда ни в чем нуждаться себе не позволю." Нет ли у Вас такого, что Вы транслируете эту позицию? Т.е. невербально даете мужчине понять то, что написали? Ведь общение не только в словесных выражениях заключаете, но и в неком посыле, который от Вас исходит. Вы можете умалчивать об этом, но всем своим видом показывать, что справитесь без него.

Гость
#68
Гость

По 1 пункту я согласна с Вами, по-моему, технически Вы все правильно делаете. Но неужели из-за этого мужчины теряют к Вам интерес, как Вы пишете в посте 54?
По 2 - "Разок высказала мнение в компании, что по жизни стремлюсь что-то из себя представлять и всегда знала и знаю, что с мужем, без мужа, с помощью государства или без, случись что не дай Бог - никогда ни в чем нуждаться себе не позволю." Нет ли у Вас такого, что Вы транслируете эту позицию? Т.е. невербально даете мужчине понять то, что написали? Ведь общение не только в словесных выражениях заключаете, но и в неком посыле, который от Вас исходит. Вы можете умалчивать об этом, но всем своим видом показывать, что справитесь без него.

Спасибо за ответ!
Если брать позицию, которую я транслирую, она такова, наверное: мне очень и очень приятно, что ты мне помогаешь, даешь дельные советы и заботишься обо мне. Мне приятно, что ты платишь за меня в кафе и делаешь подарки. Это здорово и я очень счастлива! Но всё это жесты заботы, здесь финансовая составляющая вторична для меня. А не будь этого, любое развлечение и подарок я сама себе легко организую. Блин, я не говорю этого вот так! Но это понятно просто. Или, к примеру, решила посоветоваться с человеком, менять ли работу. А деньги там предполагались хорошие, мужчину спросила, т.к. работает он в той же конторе. Как узнал, на какую должность меня зовут - замкнулся. А я ведь не кичилась, совета спросила и всё!

Гость
#69
Гость

Спасибо за ответ!
Если брать позицию, которую я транслирую, она такова, наверное: мне очень и очень приятно, что ты мне помогаешь, даешь дельные советы и заботишься обо мне. Мне приятно, что ты платишь за меня в кафе и делаешь подарки. Это здорово и я очень счастлива! Но всё это жесты заботы, здесь финансовая составляющая вторична для меня. А не будь этого, любое развлечение и подарок я сама себе легко организую. Блин, я не говорю этого вот так! Но это понятно просто. Или, к примеру, решила посоветоваться с человеком, менять ли работу. А деньги там предполагались хорошие, мужчину спросила, т.к. работает он в той же конторе. Как узнал, на какую должность меня зовут - замкнулся. А я ведь не кичилась, совета спросила и всё!

Давайте просто анализировать написанное Вами.
"Если брать позицию, которую я транслирую, она такова, наверное: мне очень и очень приятно, что ты мне помогаешь, даешь дельные советы и заботишься обо мне. Мне приятно, что ты платишь за меня в кафе и делаешь подарки. Это здорово и я очень счастлива!"

и при этом мужчины видят обратное:
"Ты слишком самостоятельная, я не чувствую себя мужчиной!"

Отсюда вывод:
1. Или у Вас искаженное восприятие самой себя и своего поведения перед мужчинами (Вы считаете, что мягки, благодарны и тд, а мужчины видят в Вас другое). Это можно прояснить следующим образом: подходите к своим друзьям мужчинам и просите искреннего совета/помощи: попросить их описать Ваши слабые стороны и то, что Вам нужно в себе изменить по их мнению, чтоб быть более привлекательной для мужчин. Так Вы хотя бы поймете есть ли реально у Вас пробелы, а будете ли Вы их устранять или нет - это уже Ваше личное дело.
2. Или в Вашем окружении мужчины на голову ниже Вас и Вам реально надо менять окружение и выходить на другой уровень.

Гость
#70
Гость

Да мужики не знают сами что хотят

Все они прекрасно знают. Они хочут чтобы и зарабатывала хорошо, пахала как лошадь в две смены, но при этом была женственной, манкой, тапки в зубах приносила господину и в глаза заглядывала с предыханием, при этом чтобы рот не открывала и не возмущалась ни по какому поводу, а то оно обидиццо и другую найдет.

Гость
#71
Мотя

А вау тут самая умная старая мамкина доча в хруще

как бы в стенах этой хрущи пару бывших не замуровано было..... хохо

Weldingnessa
#72

Попробуйте не думать что хотят мужчины, а быть собой и услышать чего хотите вы. Тогда станете счастливой, сияющей и мужчины будут думать чего хотите вы.

Гость
#73

Это ярко выраженный пример внутреннего блока, когда человек все делает правильно, но результат обратный. В какой-то момент своей жизни вы сделали вывод: нормальных мужиков нет. То есть, это неосознанно установка, мешающая находить нормальных партнёров. Как сбитый прицел. У меня была похожая история. Я вполне адекватно себя вела с мужчинами, но не могла найти нормальные отношения.
Знаю отличного энергопрактика, которая помогает раскрыть свою женскую сущность и научиться направлять её себе во благо. Она мне очень помогла понять себя, природу своих желаний и привычки, которыми я сама портила себе жизнь, хотя, хотела как лучше. Все в наших руках.
Кому интересно, могу скинуть её контакт. Все в нашей голове... Если мы не строим себе внутренних преград, то и внешних преград в жизни не существует.
В вк она Alyonatsifrolog

Гость
#74
Гость

Ой, ну и вопрос) Не гонюсь я за фирмой конкретной, но одеваюсь в хороших недешевых магазинах. Кстати, нередко где-то может быть представлено много фирм, но если платье мне идет и по качеству отличное, я на фирму не смотрю. Да и что, Вы думаете, мужчина может понять, какой фирмы платье на девушке?)) Ну Вы и насмешили. Да им в 99% случаев даже этикетку покажи, они гуглить пойдут и всё равно не поймут ничего. Они общий образ оценивают всегда.

Странный ответ для обеспеченной и успешной девушки старше 20 лет. Такие обычно заняты, им не до бесцельных ежедневных походов по ТЦ, поэтому и во сне назовут пять-шесть брендов, одежда которых им идеально идет.

Гость
#75

А зачем вообще мужики нужны? Нет мужика - нет проблем. Гадать ещё чего они хотят )))

Гость
#76
Гость

Нет у меня никакой короны) Хочется нормальных человеческих отношений, как у всех)
У меня никто ничего не выспрашивает, но ведь со временем все становится ясно. Я с мужчиной , к примеру, а ко мне познакомится подошли. Одежда, образ жизни - всё это показывает, что человек небеден,ну т.е. я) И начинаются проблемы... Наверное, я и правда не с теми общаюсь.

У Вау корона

Гость
#77
Гость

Спасибо Вам! Не совсем так. Я такая, какая есть. Просто не понимаю некий парадокс. Девушек вроде как любят красивых, умных, самостоятельных. Но именно из-за этого у меня начинаются проблемы. Но я не корчу ничего из себя, просто какая есть)

Сколько тебе лет?

Гость
#78
Гость

Да вы просто должны сидеть как жюри в Минуте славы и смотреть на их поступки. Жюри же не лезет, не пытается угодить. Вот и вы наблюдайте и делайте выводы

Да кто угождать-то будет. Если мужик серьезный, его время в разы больше стоит чем у автора. Поэтому ему никакого смысла угождать нет и время тратить на "ухаживания".

Гость
#79
Гость

Но ведь дело же по сути не в этом. Какая разница, сами спрашивают, узнают, говорю сама? Меня другое заботит, почему мужчину пугает зарабатывающая девушка, которая хороший ресторан и прочее может себе позволить сама? Ок, пусть по версии, что мужчина хочет быть мужчиной. Так откуда тогда нытье, что бабам только бабла подавай и побольше. Ок, я не ною. А результат...

Нас это вот вообще не пугает и никак не напрягает. Не в том направлении думаете.

Гость
#80
Гость

Да я и есть я))) Я ни под кого не подстраиваюсь , если что!)) Самая глупая стратегия, которую только можно придумать, это быть удобной для кого-то. Ни один нормальный человек таким заниматься не будет. Мне не ясно почему мужчины , которые по их же заверениям любят умных, не тянущих деньги и красивых женщин, соскакивают именно по этим самым причинам.

Потому что ты "неудобная", ни одному мужчине на земле не нужна в пару неудобная женщина. Нафига этот геморрой.

Гость
#81
Гость.

Чета дофига проблем с этими вашими мужчинами, и ласково низя, и грубо, и хорошо низя, и плохо, и играть с ними надо, видите ли... Ишь какие нежные))

Живи одна.

Автор флиртовать не умеет. Она жестко-логичная, не умеет в социальные навыки.

Гость
#82
Гость

А, вот ещё что вспомнила! Тоже слышала много раз: чем больше ты проявляешь внимания , показываешь, что я тебе оой как нужен, тем больше мужчина теряет интерес. Типа мужик это охотник , должен завоевать женщину. Опять же чёрт пойми что! Показываешь, что нужен, в нем умирает охотник. А позиция "могу и сама" тоже им не по душе. Так где же истина?

Истина в том чтобы от мужчины медленно убегать.

Гость
#83
б-ка

Андрей Ильичёв «Практическое пособие по охоте на мужчин», Барбара Де Анджелис «Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина». Всё уже толково написано умными людьми. Зачем вопрошать незнамо кого?

Когда эти люди стали умными?

Гость
#84

Сейчас вам тут насоветуют "умные" и "опытные" "девушки"... Вы тут советов лучше не спрашивайте. А по факту, может причина не в том, что зарабатываете/не зарабатываете, красивая/не красивая и т.д. Может, все проще гораздо? Ну, например, вы материтесь или бардак устраиваете.

Гость
#85

Происходит то, что кто-то (ты) пытается быть всем хорошей

Зефирка
#86

ОНИ ХОТЯТ 19 ЛЕТНЮЮ СТРОЙНУЮ И ПОДКАЧАННУЮ КРАСОТКУ СО СМАЗЛИВЫМ ЛИЦОМ, С ЧЕРНЫМИ ВОЛОСАМИ, НО НЕ СЛИШКОМ!

Зефирка
#87

И вообще, вы уже старая, значит, нормальный мужчина вам не светит. Можете смело у них спрашивать, что им нужно и что не так и рассказывать свои аргументы, прям в лицо. Можете бегать за ними, можете орать на них. Вас все равно не полюбят, так какой смысл лебезить?

Гость
#88
Гость

То, что Вы самодостаточная и умная\эрудированная - это хорошо. Но плохо, если мужчине рядом в Вами нет практического применения. А мужчине критически необходимо, чтобы в нём нуждались - эмоционально, физически; в его навыках и умениях; в его советах, его мнении и опыте (не обязательно всё к финансам и жилплощади сводить).

Ложь. Мужчины издеваются над теми, кто в них нуждаются, кровь сосут. зачем пишете ложь.

Гость
#89
Weldingnessa

Попробуйте не думать что хотят мужчины, а быть собой и услышать чего хотите вы. Тогда станете счастливой, сияющей и мужчины будут думать чего хотите вы.

Мужчинам наплевать на желания женщины и ее внутренний мир, они живут в своем мире.

Гость
#90

Как знакомо )))

Гость
#91

Автор, всё в точку! молодец, что озвучила. а что тут мужики отвечают? опять "вы фсё врётии, ты просто корону надела"?

Гость
#92
Гость

Сейчас вам тут насоветуют "умные" и "опытные" "девушки"... Вы тут советов лучше не спрашивайте. А по факту, может причина не в том, что зарабатываете/не зарабатываете, красивая/не красивая и т.д. Может, все проще гораздо? Ну, например, вы материтесь или бардак устраиваете.

тех, кто матерится, еще как любят. уверена, жена Лаврова еще та матершинница. однако ее любят и одаривают несметными богатствами
бардак может и клининг убрать. и какое дело мужику до бардака, который устраивает женщина у себя в доме? какие то старушечьи советы у вас "бардак устраиваешь - никто не полюбит уууууу"

Гость
#93
Гость

Потому что ты "неудобная", ни одному мужчине на земле не нужна в пару неудобная женщина. Нафига этот геморрой.

как раз мужики убегают от "удобных". я была такой удобной, все слились.

Гость
#94
Гость

Сейчас вам тут насоветуют "умные" и "опытные" "девушки"... Вы тут советов лучше не спрашивайте. А по факту, может причина не в том, что зарабатываете/не зарабатываете, красивая/не красивая и т.д. Может, все проще гораздо? Ну, например, вы материтесь или бардак устраиваете.

Да Вы что) Не матерюсь я и чистота дома всегда.

Гость
#95
Гость

как раз мужики убегают от "удобных". я была такой удобной, все слились.

Ой, ну а что ещё может настрочить местный мужчинка, который сидит на женском форуме?) Они тут если ли все, то почти все МДшники и им подобные и понабежали по советам своих гуру местных дам потроллить, а то ишь ты, позадирали тут носы свои) Служить высшим существам не хотят, только на основании того, что у них *** между ног. Ресторан им подавай, ухаживания...Аленей ищут. Смешно)

Гость
#96
Зефирка

И вообще, вы уже старая, значит, нормальный мужчина вам не светит. Можете смело у них спрашивать, что им нужно и что не так и рассказывать свои аргументы, прям в лицо. Можете бегать за ними, можете орать на них. Вас все равно не полюбят, так какой смысл лебезить?

Мне 24 года... Это старость по местным меркам?)

Гость
#97
Гость

Потому что ты "неудобная", ни одному мужчине на земле не нужна в пару неудобная женщина. Нафига этот геморрой.

А я видела перед глазами обратный пример. Когда мужчина ушел от слишком удобной к той, которая и не работала, и не готовила, и уж точно не шею мужику прыгать не станет. И ничё, домой бежал, бы поскорее её увидеть. Но это по вашим меркам Алень, да?)

Гость
#98
Гость

Автор, всё в точку! молодец, что озвучила. а что тут мужики отвечают? опять "вы фсё врётии, ты просто корону надела"?

В посте 95 ответ)

Гость
#99
Гость

Да кто угождать-то будет. Если мужик серьезный, его время в разы больше стоит чем у автора. Поэтому ему никакого смысла угождать нет и время тратить на "ухаживания".

"Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Что зря время терять?"))))))))))

Weldingnessa
#100
Гость

Мужчинам наплевать на желания женщины и ее внутренний мир, они живут в своем мире.

Всем наплевать на желание всех, но не когда речь о твоей любимой женщине. Когда мужчина любит, а не просто чпокает, ему каждое желание ее важно и весь ее мир.