Гость
Статьи
Посчитали бы вы это …

Посчитали бы вы это абьюзом со стороны мужчины?

1) запрет смотреть определённые передачи и подписываться на опред каналы
2) запрет изучать то, что нравится в плане хобби
3) обесценивание любых мыслей, или планов
4) запрет на общение с любыми другими людьми
5) покупки дорогих вещей за исполнение всех предыдущих пунктов
6) каждый день вспоминают прошлое и винят за
одно и тоже .

Нюда
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы посчитала, что мне и без этого мужчины хорошо, без понятия, как это все называется, думаю, что абьюз это когда бьют

Нюда
#2
Гость

Я бы посчитала, что мне и без этого мужчины хорошо, без понятия, как это все называется, думаю, что абьюз это когда бьют

А чем вас жизнь по таким правилам не устраивает?

#3

Да.
П.6 только не понятный.

Макс
#4

нет он же взял ответственность за тебя

Нюда
#5
Макс

нет он же взял ответственность за тебя

То есть раз содержит то мой хозяин?

Гость
#6
Нюда

А чем вас жизнь по таким правилам не устраивает?

У меня своя голова на плечах, разберусь , что мне смотреть и делать без навязывания чужого мнения

Макс
#7
Нюда

То есть раз содержит то мой хозяин?

да и ты рабыня

Гость
#8
Нюда

А чем вас жизнь по таким правилам не устраивает?

А нафиг жить и страдать, если можно послать такого чудака на букву *м* и жить в радости и позитиве. Жизнь одна в конце-концов.

Нюда
#9
Гость

У меня своя голова на плечах, разберусь , что мне смотреть и делать без навязывания чужого мнения

Спасибо за мнение

Нюда
#10
Макс

да и ты рабыня

Спасибо за мнение.

🦇
#11

Да, все совпадает
Абьюз хрестоматийный

Гость
#12

Это не мужчина, а КОЗЕЛ.

Нюда
#13
Гость

А нафиг жить и страдать, если можно послать такого чудака на букву *м* и жить в радости и позитиве. Жизнь одна в конце-концов.

Ну все таки это нездоровые отношения. Потому что например он меня жизнью заставлял клясться что я не должна смотреть опред канал а там была реклама о которой я не знала и я посмотрела и он давал 2 выпуска. А потом мне правда стало хуже с сердцем .

Август
#14

Пункт 5 не понятен. Все остальное да, абьюз, но запрещать мужчине трахать подружек тоже в принципе абьюз ;-)

Гость
#15
Нюда

То есть раз содержит то мой хозяин?

Дурабаба и идиот, идеально.

Макс
#16
Нюда

Спасибо за мнение.

нездоровье

Нюда
#17
🦇

Да, все совпадает
Абьюз хрестоматийный

Чисто по теории - абъюз однозначно. Боевое НлП на разрушение я концепции и внушение синдрома вымышленной беспомощности. Спрашиваю затем что может на мужчин это не распространяется и для них такое поведение в норме

Гость
#18

Да.
Как минимум это не отношения взрослый-взрослый.

Ну тут еще нужно послушать сторону "абьюзера".
возможно ты та еще штучка. И запрещают тебе в принципе адекватные вещи.
Исходя как ты описала это абьюз.

Нюда
#19
Август

Пункт 5 не понятен. Все остальное да, абьюз, но запрещать мужчине трахать подружек тоже в принципе абьюз ;-)

Ну типо он мне дорогие вещи дарит если я исполняю его волю. Про измены был договор перед отношениями без измен. Нарушение договора повело бы к расставанию однозначно.

🦇
#20
Нюда

Чисто по теории - абъюз однозначно. Боевое НлП на разрушение я концепции и внушение синдрома вымышленной беспомощности. Спрашиваю затем что может на мужчин это не распространяется и для них такое поведение в норме

Форумные мужчины все такие
Для них норма, да

Нюда
#21
Гость

Да.
Как минимум это не отношения взрослый-взрослый.

Ну тут еще нужно послушать сторону "абьюзера".
возможно ты та еще штучка. И запрещают тебе в принципе адекватные вещи.
Исходя как ты описала это абьюз.

В принципе сами запреты…. смысл жить с человеком если не веришь и не доверяешь. Но хотя уже сегодня и решили что все

Нюда
#22
🦇

Форумные мужчины все такие
Для них норма, да

Нет, тут тема не про форсуночной мужчину . Тут про мужа . Просто думала если 90% мужчин такие то может исключение в теории, но видите нет , значит

Гость
#23

Если Вы такая оторва, что к Вам приходится применять этот список, то со стороны мужчины это не абьюз, а идиотизм. Ему бежать от Вас надо.

Нюда
#24
Гость

Если Вы такая оторва, что к Вам приходится применять этот список, то со стороны мужчины это не абьюз, а идиотизм. Ему бежать от Вас надо.

Я опять же писала уже смысл жить если не доверяешь считаешь оторвой , блядью и опущенной ? Смысл жить с такой . Он говорил я должна чем то доказывать ему обратное 🤔

Гость
#25

А женщина в этой паре недееспособная?

Нюда
#26
Гость

А женщина в этой паре недееспособная?

Да . Содержание

Август
#27
Нюда

Ну типо он мне дорогие вещи дарит если я исполняю его волю. Про измены был договор перед отношениями без измен. Нарушение договора повело бы к расставанию однозначно.

Ну вот вы правильно размышляете - все ограничения, которые не являются результатом добровольно принятых на себя обязательств, абьюз. Никаких ограничений по умолчанию, без обсуждения и принятия, не должно быть.

Гость
#28
Нюда

Да . Содержание

Тогда выторговывайте уступки для себя

Нюда
#29
Август

Ну вот вы правильно размышляете - все ограничения, которые не являются результатом добровольно принятых на себя обязательств, абьюз. Никаких ограничений по умолчанию, без обсуждения и принятия, не должно быть.

Так дело в том что обсуждения такие что нет логических доводов а ставится условие или ты соглашаешься или развод. И угрозы уйти.

Нюда
#30
Гость

Тогда выторговывайте уступки для себя

Значит тут опять то, что и выше писали. Если мужчина содержит тот он вправе диктовать с кем женщине общаться что смотреть и чем интересоваться

Август
#31
Нюда

Так дело в том что обсуждения такие что нет логических доводов а ставится условие или ты соглашаешься или развод. И угрозы уйти.

Так это и работает. Некоторые свои особенности человек не способен обосновать логически или усилием воли отказаться. Так что в некоторых случаях действительно приходиться расстаться, к этому всегда нужно быть готовым.

Гость
#32
Нюда

Значит тут опять то, что и выше писали. Если мужчина содержит тот он вправе диктовать с кем женщине общаться что смотреть и чем интересоваться

Так это же выбор женщины. Раз живёт, значит согласна.

Нюда
#33
Гость

Так это же выбор женщины. Раз живёт, значит согласна.

Ну если бы я изначально знала что у содержания будут именно такие условия я бы отказалась.

Гость
#34
Нюда

Ну если бы я изначально знала что у содержания будут именно такие условия я бы отказалась.

А вас что, на привязи держат? И условия изменить нельзя?

Нюда
#35
Гость

А вас что, на привязи держат? И условия изменить нельзя?

Нельзя. Изменение условий развод

Гость
#36
Нюда

Нельзя. Изменение условий развод

Вы католичка? На смену одному мужчине придёт другой.

Гость
#37
🦇

Да, все совпадает
Абьюз хрестоматийный

А жена запрещает ему спать с другими женщинами под угрозой развода?
- да?
Абьюзерша.

Нюда
#38
Гость

Вы католичка? На смену одному мужчине придёт другой.

Почему католичка ? Я дееспособный инвалид. Мне мужчины как бы не нужны я не хочу быть обузой. Итак (инвалидность получила в браке) муж еле терпел и нёс меня на своём горбу , я больше такого не допущу

Гость
#39
Нюда

Почему католичка ? Я дееспособный инвалид. Мне мужчины как бы не нужны я не хочу быть обузой. Итак (инвалидность получила в браке) муж еле терпел и нёс меня на своём горбу , я больше такого не допущу

А от нас чего хотите? Разрешение на убийство?

Гость
#40
Нюда

Да . Содержание

Это не подходит под статью о дееспособности.

Гость
#41
Август

Ну вот вы правильно размышляете - все ограничения, которые не являются результатом добровольно принятых на себя обязательств, абьюз. Никаких ограничений по умолчанию, без обсуждения и принятия, не должно быть.

Т.е. ее мужу можно трахаться, а ей за это нельзя угрожать разводом?

Гость
#42
Нюда

Да . Содержание

С этого и надо было начинать. Коль сдали себя в аренду, то выполняйте правила владельца.

Гость
#43
Нюда

Ну если бы я изначально знала что у содержания будут именно такие условия я бы отказалась.

Уходите, кто держит?

🦇
#44
Гость

А жена запрещает ему спать с другими женщинами под угрозой развода?
- да?
Абьюзерша.

Если ему запрещает, а сама спит-тогда да. Двойной стандарт
И наоборот соответственно-если ей запрещает, а сам спит с другими, то он абьюзер
А то что вы пишете -это манипуляция -переворачивание фактов и искаженное их толкование, проще сказать передергивание(пардон за мой французский)

Август
#45
Гость

Т.е. ее мужу можно трахаться, а ей за это нельзя угрожать разводом?

Вы читайте выше, они договорились так не делать, значит не можно

ФИО
#46

Любой из этих пунктов - и пойдет наххуууй сразу же.

Гость
#47
🦇

Если ему запрещает, а сама спит-тогда да. Двойной стандарт
И наоборот соответственно-если ей запрещает, а сам спит с другими, то он абьюзер
А то что вы пишете -это манипуляция -переворачивание фактов и искаженное их толкование, проще сказать передергивание(пардон за мой французский)

1) запрет смотреть определённые передачи и подписываться на опред каналы - он их не смотрит и ей нельзя
2) запрет изучать то, что нравится в плане хобби - если у него нет хобби ей тоже нельзя
3) обесценивание любых мыслей, или планов - онп обесценивает его мысли в п.п. 1-4, значит он тоже имеет вправо на обесценение
4) запрет на общение с любыми другими людьми - он может не общадся с другими людьми.

Вывод - жена манипуляторша и абьюзер.

Гость
#48
Август

Вы читайте выше, они договорились так не делать, значит не можно

Жизнь меняется, ей все равно нельзя угражать разводом на измену. Иначе это абьюз.

Август
#49
Гость

Жизнь меняется, ей все равно нельзя угражать разводом на измену. Иначе это абьюз.

Угрожать нельзя, это всегда абьюз, а вот развестись можно. Если жизнь меняется, можно изменить соглашения по той процедуре, по которой было договорено их менять.

Гость
#50

Вот интересно, как диаметрально различаются мнения женщин и мужчин в этой ветке. То, что женщины считают "однозначный абъюз", то у мужчин классическое "сама виновата". Вот наглядная иллюстрация, почему закон о домашнем насилии до сих пор не принят, пока в думе большинство мужчин- у них женщины всегда будут "сами виноваты".