Гость
Статьи
У бывшего почти ничего …

У бывшего почти ничего не изменилось за 6 лет

Наверное я что-то не понимаю в этой жизни.
6 лет назад были попытки построить отношения с МЧ, у меня тогда был сложный период в жизни, но расстались мы по причине того, что человек витал в облаках, работал на местном заводе инженером, получал 25 тыс., и говорил, что «все так живут». Жил в однушке (мама помогла купить), оплачивал кредит, питался скромно. Фраза, которая поставила точку «Я вообще не хочу работать!». При все при этом он говорил о семье, детях. И ещё. Когда я была у него дома, меня удивило отсутствие штор, кухонного стола. То есть квартира была старая, со старым ремонтом (он даже косметический свежий ремонт делать не хотел). Интима не было, расстались. 

Спустя 6 лет он снова появился в моей жизни. Рассказал, что 2 года назад уволился с завода, теперь работает в Москве (ездит из Подмосковья). Оклад 60 тыс (для Москвы и его опыта работы это немного).Ради интереса я оказалась у него в гостях. Наверно я хотела увидеть какие-то изменения. Но уже в прихожей, я поняла, что НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!
Шока не было. Какое-то легкое разочарование… Штор по прежнему нет. Дверь в ванну-туалет не закрывается (натянута какая-то нить), зеркало в прихожей не появилось. В комнате все также бардак. Кухонный стол купил, но стоит он в комнате. Обои все ободранные, старые.
Мне важен уют в доме… И не надо говорить, что «он мужик, им ничего не надо». Надо некоторым, но видимо не ему. Думаю, зависит от самого человека. 
Сказал мне спасибо, за то, что я его «простимулировала» тогда, сказав, что надо искать работу с бОльшей зарплатой (правда только через 4 года после расставания он решился). 
Опять пошли намёки на отношения.
А я снова сделала выводы. Человек просто плывёт по течению. И вроде как понимает, что 52 тыс это мало для Москвы, но боится менять что-то в жизни. Что касается меня - всю жизнь стремлюсь повысить доход, делаю периодически ремонт, люблю менять текстиль, посуду, декор. Сейчас по факту у меня доход выше, чем у него.
Может я придираюсь ? #бывшие

Miss Autumn
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставьте его в покое, у вас разные взгляды на быт, вам нужны красивые и модные вещи обихода, ему это на фиг не надо,у вас все сводится к деньгам, уж простите.

Гость
#2

У вас самой что изменилось за эти 6 лет??

Круто жизнь повернула?
Скорее нет, чем да.
Если бы вы жили в другом городе, были замужем, на новой работе и с другим мужчиной.....вас бывший не интересовал бы ни из любопытства, ни от большой любви.

Скажу из своего опыта и опыта своего брака, которому более 25 лет.
Я просто для поднятия настроения хожу в магазины посуды, текстиля и хозтоваров. А купить новые тарелки, набор кастрюль или комнатный цветок - это кайфово!!

Муж и сын понятно, что есть из битых тарелок не будут, но такие "мелочи" как постельное белье, коврики в ванной (которые я меняю в зависимости от цвета полотенец!!!) И другие "женские" штучки....им не особо интересны.
Кстати, в комнате сына нет штор, только жалюзи, снято и покрывало, которое я в салоне заказывала в комплекте со шторами....минимализм и функциональность, шкафы забиты книгами! Недавно цветок в горшке поставил на подоконник для красоты)))

Вика
#3
Гость

Оставьте его в покое, у вас разные взгляды на быт, вам нужны красивые и модные вещи обихода, ему это на фиг не надо,у вас все сводится к деньгам, уж простите.

согласна. Автор и этот мужчина - разные люди, как говорится "разного поля ягоды".

Автор, оставьте его просто в приятелях. Очевидно же, он не ваш человек. И вы не его. У вас разный образ жизни, разные цели, даже разное понимание комфорта жизни. Пусть живет как ему удобно, он уже взрослый человек, воспитывать и переделывать его не надо.

Гость
#4

Мадам если бы у вас произошли изменения за 6 лет в лучшую сторону явно не по велись на бывшего😀😀😀

Гость
#5

Какой он вам бывший раз интима не было? Просто знакомый, которого его уровень жизни устраивает. Вас не устраивает так и не живите с ним. Нет же лнзет и лезет. Не будет он меняться

Гость
#6

Такое ощущение что вы оба застряли в прошлом
Он то не изменился а вы то на кой к нему за тридевять земель поперлись квартиру смотреть? Понадеялись на русский авось?
))
Ну как бы тоже перемен ноль

Miss Autumn
#7
Гость

Оставьте его в покое, у вас разные взгляды на быт, вам нужны красивые и модные вещи обихода, ему это на фиг не надо,у вас все сводится к деньгам, уж простите.

Ну да, лучше жить впроголодь … И жить в оборванной квартире.
Причём тут модные красивые вещи? У него даже нет обычного ремонта, все старое с прошлого века.
И это он ко мне пристал, а не я.

Miss Autumn
#8
Гость

У вас самой что изменилось за эти 6 лет??

Круто жизнь повернула?
Скорее нет, чем да.
Если бы вы жили в другом городе, были замужем, на новой работе и с другим мужчиной.....вас бывший не интересовал бы ни из любопытства, ни от большой любви.

Скажу из своего опыта и опыта своего брака, которому более 25 лет.
Я просто для поднятия настроения хожу в магазины посуды, текстиля и хозтоваров. А купить новые тарелки, набор кастрюль или комнатный цветок - это кайфово!!

Муж и сын понятно, что есть из битых тарелок не будут, но такие "мелочи" как постельное белье, коврики в ванной (которые я меняю в зависимости от цвета полотенец!!!) И другие "женские" штучки....им не особо интересны.
Кстати, в комнате сына нет штор, только жалюзи, снято и покрывало, которое я в салоне заказывала в комплекте со шторами....минимализм и функциональность, шкафы забиты книгами! Недавно цветок в горшке поставил на подоконник для красоты)))

« Круто жизнь повернула?
Скорее нет, чем да.»

Да, круто. Я за эти 6 лет боролась с серьёзным заболеванием, кардинально изменила сферу деятельности (пришлось уволиться по здоровью), вышла на доход, больше, чем был на бывшей работе.

Выскочить замуж ради штампа - цели не было, предложения были (хоть и не поверите). Но всегда хотела построить семью по взаимной любви, с общими целями.

Miss Autumn
#9
Вика

согласна. Автор и этот мужчина - разные люди, как говорится "разного поля ягоды".

Автор, оставьте его просто в приятелях. Очевидно же, он не ваш человек. И вы не его. У вас разный образ жизни, разные цели, даже разное понимание комфорта жизни. Пусть живет как ему удобно, он уже взрослый человек, воспитывать и переделывать его не надо.

Он мне тогда и сейчас говорит на это «мне нужен стимул. Вот если бы была жена…. «
Типа ему ничего не надо одному. Депрессия сейчас, день сурка. И вроде хотел бы работу поменять и предложения были, но боится изменений в жизни.

Miss Autumn
#10
Гость

Мадам если бы у вас произошли изменения за 6 лет в лучшую сторону явно не по велись на бывшего😀😀😀

А я и не повелась. У меня к нему нет ненависти, негатива. Спросил, как дела-ответила.
После того , как я проявила инициативу тогда расстаться, он еще какое-то время написывал мне, передавал букеты через друзей. Каждый год поздравлял с праздниками.
По его словам, за эти года отношений серьёзных не было, либо ему не нравятся, либо он им не подходит.

У меня то как раз жизнь изменилась в лучшую сторону, слава Богу.

Miss Autumn
#11
Гость

Какой он вам бывший раз интима не было? Просто знакомый, которого его уровень жизни устраивает. Вас не устраивает так и не живите с ним. Нет же лнзет и лезет. Не будет он меняться

Если бы Я ЛЕЗЛА, мы бы тогда ещё поженились , 6 лет назад 😂
Там все зависело от меня. И в этот раз тоже. Но я не лезу. Просто когда , спустя 6 лет, начинают снова проявлять инициативу, искать специально встречи, решила посмотреть. Мало ли, может человек изменился. Но нет.
Дело даже не в ремонте.
А в том, что думает, что 50 тыс хватит для семьи из трёх человек, проживая в ближайшем Подмосковье (я про то, когда жена в декрете).

Гость
#12
Miss Autumn

Ну да, лучше жить впроголодь … И жить в оборванной квартире.
Причём тут модные красивые вещи? У него даже нет обычного ремонта, все старое с прошлого века.
И это он ко мне пристал, а не я.

Его такая жизнь устраивает!

Понимаете это??

У меня был знакомый, который ел жареную картошку только из сковородки. Ставил на доску разделочную на стол сковородку и ел....причмокивая!

Miss Autumn
#13
Гость

Такое ощущение что вы оба застряли в прошлом
Он то не изменился а вы то на кой к нему за тридевять земель поперлись квартиру смотреть? Понадеялись на русский авось?
))
Ну как бы тоже перемен ноль

Тридевять земель - 5 мин пешком 😂

Гость
#14
Miss Autumn

« Круто жизнь повернула?
Скорее нет, чем да.»

Да, круто. Я за эти 6 лет боролась с серьёзным заболеванием, кардинально изменила сферу деятельности (пришлось уволиться по здоровью), вышла на доход, больше, чем был на бывшей работе.

Выскочить замуж ради штампа - цели не было, предложения были (хоть и не поверите). Но всегда хотела построить семью по взаимной любви, с общими целями.

Ну в космос вы не улетели
Как и большинство ваших знакомых скорее всего
Повысили доход, все повысили, инфляция ибо
Семью не завели, никто не завёл, пандемия ибо
Вам хочется думать, что вы на коне, а кто не с вами — под конем, это нормальн* для снг-кого менталитета. Более чем

Гость
#15
Miss Autumn

Тридевять земель - 5 мин пешком 😂

Но к хорошо забытому бывшему же

Гость
#16
Miss Autumn

« Круто жизнь повернула?
Скорее нет, чем да.»

Да, круто. Я за эти 6 лет боролась с серьёзным заболеванием, кардинально изменила сферу деятельности (пришлось уволиться по здоровью), вышла на доход, больше, чем был на бывшей работе.

Выскочить замуж ради штампа - цели не было, предложения были (хоть и не поверите). Но всегда хотела построить семью по взаимной любви, с общими целями.

Верю.
Чего ж не верить.

Но вы зачем пошли к нему в квартиру?
Ремонт оценить?

Или прикинуть, можно ли семью построить с ним?

Так между вами нет и не было большой любви и гармонии, на основе чего вы собираетесь замуж выходить!

Гость
#17
Miss Autumn

Если бы Я ЛЕЗЛА, мы бы тогда ещё поженились , 6 лет назад 😂
Там все зависело от меня. И в этот раз тоже. Но я не лезу. Просто когда , спустя 6 лет, начинают снова проявлять инициативу, искать специально встречи, решила посмотреть. Мало ли, может человек изменился. Но нет.
Дело даже не в ремонте.
А в том, что думает, что 50 тыс хватит для семьи из трёх человек, проживая в ближайшем Подмосковье (я про то, когда жена в декрете).

У него поднялся доход в два раза!

Это не изменение?

Miss Autumn
#18

Удивило то, что для комментаторов видимо это все нормально- фразы «работать вообще не хочу!», жить в оборванной квартире со сломанными дверьми, жить с детьми впроголодь, потому что папа боится менять место работы…
Наверняка сами живете в нормальных условиях, не голодаете. А я такая вся набалованная, шторы и ремонт мне подавай!
Да, я считаю, что это НОРМАЛЬНО- жить в нормальных условиях, а не убитой квартире , и добивать ее до конца.
И это нормально - повышать свой доход, стараться улучшить свою жизнь.

Гость
#19
Miss Autumn

Если бы Я ЛЕЗЛА, мы бы тогда ещё поженились , 6 лет назад 😂
Там все зависело от меня. И в этот раз тоже. Но я не лезу. Просто когда , спустя 6 лет, начинают снова проявлять инициативу, искать специально встречи, решила посмотреть. Мало ли, может человек изменился. Но нет.
Дело даже не в ремонте.
А в том, что думает, что 50 тыс хватит для семьи из трёх человек, проживая в ближайшем Подмосковье (я про то, когда жена в декрете).

Прежде чем уходить в декрет, лично вам нужно денег отложить и постараться выплаты максимальные заработать.

Гость
#20
Miss Autumn

Удивило то, что для комментаторов видимо это все нормально- фразы «работать вообще не хочу!», жить в оборванной квартире со сломанными дверьми, жить с детьми впроголодь, потому что папа боится менять место работы…
Наверняка сами живете в нормальных условиях, не голодаете. А я такая вся набалованная, шторы и ремонт мне подавай!
Да, я считаю, что это НОРМАЛЬНО- жить в нормальных условиях, а не убитой квартире , и добивать ее до конца.
И это нормально - повышать свой доход, стараться улучшить свою жизнь.

Шторы это чистое мещанство
))

Miss Autumn
#21
Гость

Верю.
Чего ж не верить.

Но вы зачем пошли к нему в квартиру?
Ремонт оценить?

Или прикинуть, можно ли семью построить с ним?

Так между вами нет и не было большой любви и гармонии, на основе чего вы собираетесь замуж выходить!

Зачем? Началось дружеское милое общение. Пригласил в гости, заказал пиццу. Не более. Я кстати, в глубине души не ждала изменений. Я не шла туда оценить ремонт. Если бы он его сделал, обязательно сообщил бы это ещё в переписке. А тут с порога «да, все как прежне, ничего не изменилось».
По поводу семьи - если бы появились взаимные чувства, почему бы и нет. Но мне этого мало, хочется, чтобы мужчина чувствовал ответственность за семью, понимал, что чтобы выйти на пассивный доход (как он хочет), нужно для начала поработать. А то работать не хочу, но хочу чтобы деньги просто капали на карту…

Гость
#22
Miss Autumn

Удивило то, что для комментаторов видимо это все нормально- фразы «работать вообще не хочу!», жить в оборванной квартире со сломанными дверьми, жить с детьми впроголодь, потому что папа боится менять место работы…
Наверняка сами живете в нормальных условиях, не голодаете. А я такая вся набалованная, шторы и ремонт мне подавай!
Да, я считаю, что это НОРМАЛЬНО- жить в нормальных условиях, а не убитой квартире , и добивать ее до конца.
И это нормально - повышать свой доход, стараться улучшить свою жизнь.

Люди разные.

Вашему знакомому нужен стимул и цель.

Иногда движение вперёд есть следствием пинка под зад.

Иногда личный пример жены заставляет двигаться вперёд мужа и оскорбленное самолюбие - не быть хуже.

У меня старший брат такой.
Идеальный исполнитель, но никакущий организатор!!
Если ему сказать, что нужно сделать то и это - он сутками спать и есть не будет, но сделает идеально.
А сам даже не видит дверцу без ручки или порванную футболку.

Miss Autumn
#23
Гость

У него поднялся доход в два раза!

Это не изменение?

В теме написано «почти». Да, з/п выше, но с учётом того, что цены на все поднялись и у него снова вся зп уходит на жизнь, считайте, что и не поднялась особо.

Miss Autumn
#24
Гость

Прежде чем уходить в декрет, лично вам нужно денег отложить и постараться выплаты максимальные заработать.

У меня есть накопления, планирую и дальше откладывать. На мужчин надежды нет. Всю жизнь рассчитываю только на себя.
Поэтому бездумно не рожаю, как некоторые женщины в России.

Miss Autumn
#25
Гость

Шторы это чистое мещанство
))

Жалюзей тоже не имеется. Голые окна. Только старая тюль, которая всегда висит сбоку.
С другой стороны, может человеку нравится, когда за ним подсматривают …..

Гость
#26
Miss Autumn

Зачем? Началось дружеское милое общение. Пригласил в гости, заказал пиццу. Не более. Я кстати, в глубине души не ждала изменений. Я не шла туда оценить ремонт. Если бы он его сделал, обязательно сообщил бы это ещё в переписке. А тут с порога «да, все как прежне, ничего не изменилось».
По поводу семьи - если бы появились взаимные чувства, почему бы и нет. Но мне этого мало, хочется, чтобы мужчина чувствовал ответственность за семью, понимал, что чтобы выйти на пассивный доход (как он хочет), нужно для начала поработать. А то работать не хочу, но хочу чтобы деньги просто капали на карту…

Вы надеетесь на радикальные изменения в жизни взрослого человека??

Зря.
Очень зря.

Людям проще не выходить из зоны комфорта годами, лишь бы не напрягаться.

Для серьёзных изменений нужно либо острая нужда, либо большая сила воли!!

Гость
#27
Miss Autumn

В теме написано «почти». Да, з/п выше, но с учётом того, что цены на все поднялись и у него снова вся зп уходит на жизнь, считайте, что и не поднялась особо.

Пока вы не постарайтесь понять этого мужчину и других людей, которые вам тут пишут - вы будете видеть только недостатки и искать повод придраться к нему.

Пойдите на риск - предложите к нему переехать на определённых условиях и по капле менять его быт, посуду и шторы!
И хвалить...хвалить...хвалить!

Гость
#28
Miss Autumn

У меня есть накопления, планирую и дальше откладывать. На мужчин надежды нет. Всю жизнь рассчитываю только на себя.
Поэтому бездумно не рожаю, как некоторые женщины в России.

Вот и славно!

Маладец))

Гость
#29

стабильность признак мастерства.
по теме, не все живут по твоим стандартам, некоторым для счастья хватает быть в равновесии с собой, а не соотвествевовать чьим-то чаяниям. ты за 6 лет на какую строчку Forbes смогла подняться? какой кабатаж у твоей яхты? когда последний раз обновляла свой автопарк?

Гость
#30
Miss Autumn

Жалюзей тоже не имеется. Голые окна. Только старая тюль, которая всегда висит сбоку.
С другой стороны, может человеку нравится, когда за ним подсматривают …..

Когда были в отношениях не изучили его пристрастия?

Гость
#31
Гость

Вы надеетесь на радикальные изменения в жизни взрослого человека??

Зря.
Очень зря.

Людям проще не выходить из зоны комфорта годами, лишь бы не напрягаться.

Для серьёзных изменений нужно либо острая нужда, либо большая сила воли!!

Нет, она хочет выглядеть огурцом на фоне остальных
Старинная снг—сякая забава
Путём сравнения
У них шторы нет а у меня есть. Я ещё не лузер

Гость
#32

"Может я придираюсь ?"-ты чувствуешь очень сильное разочарование. И оно связано не с данным человеком, а с твоими надеждами. Надеждами устроить личную жизнь. Прошло 6 лет с вашего расставания, и ты всё еще одна. Появившись он дал тебе надежду, у тебя впереди замаячили огни ЗАГСа. А потом..."А я снова сделала выводы" -пришли к тому от чего ушли. У вас просто разные взгляды на жизнь, вы смотрите в разные стороны.

Гость
#33
Miss Autumn

Удивило то, что для комментаторов видимо это все нормально- фразы «работать вообще не хочу!», жить в оборванной квартире со сломанными дверьми, жить с детьми впроголодь, потому что папа боится менять место работы…
Наверняка сами живете в нормальных условиях, не голодаете. А я такая вся набалованная, шторы и ремонт мне подавай!
Да, я считаю, что это НОРМАЛЬНО- жить в нормальных условиях, а не убитой квартире , и добивать ее до конца.
И это нормально - повышать свой доход, стараться улучшить свою жизнь.

Автор, а что вы так к нему прикипели? Если его устраивает такой образ жизни, значит родители его так воспитали. Если будете с ним, придется мириться с тем, что для него это неважно, он не изменится. Таких как он много, а также много таких, которые подошли бы вам по взглядам. Просто он не ваш человек.

Miss Autumn
#34
Гость

стабильность признак мастерства.
по теме, не все живут по твоим стандартам, некоторым для счастья хватает быть в равновесии с собой, а не соотвествевовать чьим-то чаяниям. ты за 6 лет на какую строчку Forbes смогла подняться? какой кабатаж у твоей яхты? когда последний раз обновляла свой автопарк?

В том то и дело, что он не в равновесии . У него депрессия. Тогда он был пессимистом, и сейчас тоже. Только и слышно «не хочу работать, устал, не хочу ничего делать».

Miss Autumn
#35
Гость

Когда были в отношениях не изучили его пристрастия?

Мы встречались пару месяцев. Я просто закрыла глаза на эти моменты. Причина расставания все-таки была больше в том, что разговариваем на разных языках, совершенно разные понятия о семье.
«Не сошлись характерами» .
Да, я могла бы тогда все взять в свои руки, вести все на себе, но не хотела. У меня не было моральных и физических сил.

Он из тех мужчин, которых надо толкать, говорить, что надо делать, что надо купить. У меня отец всю жизнь такой, мама тянула семью. Поэтому наверно я попрощалась с ним.
Сейчас, спустя 6 лет, немного смотрю на это по другому. Не упрекнула, что в квартире все так же , но когда он сказал, что понимает вроде, что надо больше получать, но но но… Опять какие-то отговорки.

Miss Autumn
#36
Гость

"Может я придираюсь ?"-ты чувствуешь очень сильное разочарование. И оно связано не с данным человеком, а с твоими надеждами. Надеждами устроить личную жизнь. Прошло 6 лет с вашего расставания, и ты всё еще одна. Появившись он дал тебе надежду, у тебя впереди замаячили огни ЗАГСа. А потом..."А я снова сделала выводы" -пришли к тому от чего ушли. У вас просто разные взгляды на жизнь, вы смотрите в разные стороны.

Я не одна. Я свободна, на данное время.
Весной рассталась , по своей инициативе с мужчиной, замуж звал, кольцо подарил. Отказала, были причины.
Месяц назад меня звали с собой в Москву, человека знаю 15 лет. Предлагал отношения, семью. Отказала.

Не устроила личную жизнь - не про меня. Просто я из тех, кто не сможет жить с человеком, без любви. Я могла бы за это время выйти замуж аж 3 раза. Но знала, что будет развод, что это все не по мне.
Как ещё объяснить ?
Я выше написала, что ради штампа , ради того чтобы быть как все замужем - так не хочу. Ради чего?

У этого человека плюсы есть, проблем с алкоголем нет, не курит, из хорошей семьи, неглупый, добрый.

Miss Autumn
#37
Гость

Автор, а что вы так к нему прикипели? Если его устраивает такой образ жизни, значит родители его так воспитали. Если будете с ним, придется мириться с тем, что для него это неважно, он не изменится. Таких как он много, а также много таких, которые подошли бы вам по взглядам. Просто он не ваш человек.

Кто подходит по взглядам, у того были проблемы с алкоголем. А для меня это неприемлемо. К кому были чувства, тот выбрал одиночество, до сих пор живет один, с собакой. Все банально- пазлы иногда не сходятся.
Поэтому решила посмотреться ещё раз к этому мужчине. Хотя, опять же, если чувств таких нет, то какая семья может быть….

Гость
#38
Miss Autumn

Мы встречались пару месяцев. Я просто закрыла глаза на эти моменты. Причина расставания все-таки была больше в том, что разговариваем на разных языках, совершенно разные понятия о семье.
«Не сошлись характерами» .
Да, я могла бы тогда все взять в свои руки, вести все на себе, но не хотела. У меня не было моральных и физических сил.

Он из тех мужчин, которых надо толкать, говорить, что надо делать, что надо купить. У меня отец всю жизнь такой, мама тянула семью. Поэтому наверно я попрощалась с ним.
Сейчас, спустя 6 лет, немного смотрю на это по другому. Не упрекнула, что в квартире все так же , но когда он сказал, что понимает вроде, что надо больше получать, но но но… Опять какие-то отговорки.

Непонятно зачем вы озаботились посторонним человеком
Комплекс робинагуда?
Так вы ничем не сможете ему помочь без соответствующего образования. И хотя вы это отрицаете, у вас по аналогии с ним ничего не изменилось, кроме выросшего дохода

Гость
#39
Miss Autumn

Я не одна. Я свободна, на данное время.
Весной рассталась , по своей инициативе с мужчиной, замуж звал, кольцо подарил. Отказала, были причины.
Месяц назад меня звали с собой в Москву, человека знаю 15 лет. Предлагал отношения, семью. Отказала.

Не устроила личную жизнь - не про меня. Просто я из тех, кто не сможет жить с человеком, без любви. Я могла бы за это время выйти замуж аж 3 раза. Но знала, что будет развод, что это все не по мне.
Как ещё объяснить ?
Я выше написала, что ради штампа , ради того чтобы быть как все замужем - так не хочу. Ради чего?

У этого человека плюсы есть, проблем с алкоголем нет, не курит, из хорошей семьи, неглупый, добрый.

))
«Я не одна, я свободна». Это подмена понятий

Гость
#40
Miss Autumn

Я не одна. Я свободна, на данное время.
Весной рассталась , по своей инициативе с мужчиной, замуж звал, кольцо подарил. Отказала, были причины.
Месяц назад меня звали с собой в Москву, человека знаю 15 лет. Предлагал отношения, семью. Отказала.

Не устроила личную жизнь - не про меня. Просто я из тех, кто не сможет жить с человеком, без любви. Я могла бы за это время выйти замуж аж 3 раза. Но знала, что будет развод, что это все не по мне.
Как ещё объяснить ?
Я выше написала, что ради штампа , ради того чтобы быть как все замужем - так не хочу. Ради чего?

У этого человека плюсы есть, проблем с алкоголем нет, не курит, из хорошей семьи, неглупый, добрый.

У вас есть сильный страх из-за того, что не складываются отношения. Вы не хотите его признавать, но у вас очень сильная реакция на фразу, что прошло 6 лет и вы одна. Вы начинаете оправдываться, что-то объяснять. Этот страх и толкает вас второй раз присматриваться к человеку, который совершенно вам не подходит, но вроде бы хороший, не пьет ... Да и судя по тому, что вы отказывали другим, они тоже были так себе. Вам бы поработать над своей самооценкой, возможно с психологом. У вас есть подсознательный страх, что вы не сможете удержать достойного мужчину, не выдержите конкуренцию с другими женщинами.

Гость
#41
Miss Autumn

В том то и дело, что он не в равновесии . У него депрессия. Тогда он был пессимистом, и сейчас тоже. Только и слышно «не хочу работать, устал, не хочу ничего делать».

это его жизнь. ты то за 6 лет кроме того что прибавила в возрасте, каких высот достигла? где можно ознакомится с твоими научными трудами? может есть фото больницы которую ты построила?
хочешь изменить мир, начни с себя - а не пости херь на которую осуждаемый тобой человек, даже ответить не имеет возможности.
давай мы твои достижения обсудим - ну хотя бы занавески на ТВОИХ окнах в ТВОЕМ ОСОБНЯКЕ.

Miss Autumn
#42
Гость

это его жизнь. ты то за 6 лет кроме того что прибавила в возрасте, каких высот достигла? где можно ознакомится с твоими научными трудами? может есть фото больницы которую ты построила?
хочешь изменить мир, начни с себя - а не пости херь на которую осуждаемый тобой человек, даже ответить не имеет возможности.
давай мы твои достижения обсудим - ну хотя бы занавески на ТВОИХ окнах в ТВОЕМ ОСОБНЯКЕ.

Ну уж точно побольше, чем он. Вы цепляетесь совершенно не за то. Суть темы в том, что вообще жизнь вокруг себя человек не изменил . Ему это не надо.

Miss Autumn
#43
Гость

У вас есть сильный страх из-за того, что не складываются отношения. Вы не хотите его признавать, но у вас очень сильная реакция на фразу, что прошло 6 лет и вы одна. Вы начинаете оправдываться, что-то объяснять. Этот страх и толкает вас второй раз присматриваться к человеку, который совершенно вам не подходит, но вроде бы хороший, не пьет ... Да и судя по тому, что вы отказывали другим, они тоже были так себе. Вам бы поработать над своей самооценкой, возможно с психологом. У вас есть подсознательный страх, что вы не сможете удержать достойного мужчину, не выдержите конкуренцию с другими женщинами.

Чем мне нравится этот форум - всегда поставят диагноз и отправят к психологу 😂
Были достойные ! Были !
Почему нельзя просто понять, что бывают люди , которые не могут быть с этим хорошим достойным из-за того, что нет любви?!

#44

адресок дайте ) чувак с хатой и зарплатой 60 тыр - завидный жених
а шторочки мы и сами повесим )

Miss Autumn
#45
Гость

У вас есть сильный страх из-за того, что не складываются отношения. Вы не хотите его признавать, но у вас очень сильная реакция на фразу, что прошло 6 лет и вы одна. Вы начинаете оправдываться, что-то объяснять. Этот страх и толкает вас второй раз присматриваться к человеку, который совершенно вам не подходит, но вроде бы хороший, не пьет ... Да и судя по тому, что вы отказывали другим, они тоже были так себе. Вам бы поработать над своей самооценкой, возможно с психологом. У вас есть подсознательный страх, что вы не сможете удержать достойного мужчину, не выдержите конкуренцию с другими женщинами.

Естественно, я как нормальный человек, хотела бы семью, ребёнка. Сказать, что озабочена прям отсутствием-нет. Иначе, поверьте мне, давно бы вышла замуж и жила «как все». Но не хочу жить без любви, и не смогу.
В настоящее время больше озабочена , как накопить энную сумму денег, чтобы спокойно стать матерью (кандидатов в отцы несколько).
Кто знает, может я в 45 лет встречу своего человека. Никогда никто знает. Некоторые всю жизнь живут без любви.

Гость
#46
Miss Autumn

Он мне тогда и сейчас говорит на это «мне нужен стимул. Вот если бы была жена…. «
Типа ему ничего не надо одному. Депрессия сейчас, день сурка. И вроде хотел бы работу поменять и предложения были, но боится изменений в жизни.

Спасибо Вам за тему и за комментарий! А то мужчины любят утверждать, что стимул им не нужен и все-то они сами стремятся. А если стимул, то только на личном примере женщины, те зарабатывай больше и я за тобой стремиться буду. Ну и где это стремление?!!? Если ему девушка на личном примере все показала.
Автор, вдохновение важно, бесспорно, для м и для ж, но у человека всегда, ВСЕГДА, должны быть свои интересы и стремления. Если их нет совсем, то это образ его мыслей и жизни-что он ничего не хочет и ничего ему не надо. А значит в будущем рулить будете именно Вы и давать постоянно волшебного пендаля. А это очень энергозатратно, очень. Подумайте не один раз, а оно Вам надо?

Гость
#47
Гость

Пока вы не постарайтесь понять этого мужчину и других людей, которые вам тут пишут - вы будете видеть только недостатки и искать повод придраться к нему.

Пойдите на риск - предложите к нему переехать на определённых условиях и по капле менять его быт, посуду и шторы!
И хвалить...хвалить...хвалить!

А почему автор должна хвалить, хвалить, хвалить и подстраиваться? Кто автора будет хвалить, хвалить, хвалить и вкладывать в неё силы, энергию ну или деньги на худой конец? Или знакомый автора не в состоянии услышать с первого раза, что она сказала ему, что с такой зп не реально семью содержать? Через 4 года он окуклился работу поменять! Представляю, если бы автор жила с ним, сколько бы она нервов за эти 4 года потратила, чтоб до него достучаться, чтобы он работу поменял.
Не благодарное это занятие - тянуть таких! Нужно искать равноценного себе по энтузиазму мужчину.

Miss Autumn
#48
Гость

Спасибо Вам за тему и за комментарий! А то мужчины любят утверждать, что стимул им не нужен и все-то они сами стремятся. А если стимул, то только на личном примере женщины, те зарабатывай больше и я за тобой стремиться буду. Ну и где это стремление?!!? Если ему девушка на личном примере все показала.
Автор, вдохновение важно, бесспорно, для м и для ж, но у человека всегда, ВСЕГДА, должны быть свои интересы и стремления. Если их нет совсем, то это образ его мыслей и жизни-что он ничего не хочет и ничего ему не надо. А значит в будущем рулить будете именно Вы и давать постоянно волшебного пендаля. А это очень энергозатратно, очень. Подумайте не один раз, а оно Вам надо?

Спасибо и Вам за комментарий. Прям написали мои мысли. Это называется, кто хочет, делает. Кто не хочет, ищет причины . В данном случае мужчина ждёт девушку/жену, которая зудила бы ему «сделай это, сделай то». А он и рад был бы ничего не решать, ни о чем не думать, в лучшем случае исполнял бы мои «приказы».

Ну собственно, по этой причине 6лет назад не стала развивать отношения, всё было бы на мне 100 %. Естественно, я бы создала уют, «заставила» бы сделать ремонт и тд. Но всю жизнь вот так не хочу.

Гость
#49
Miss Autumn

Ну уж точно побольше, чем он. Вы цепляетесь совершенно не за то. Суть темы в том, что вообще жизнь вокруг себя человек не изменил . Ему это не надо.

Ему это не надо!!

Вы сами ответили на вопрос!

А вам это зачем надо, что ОН изменил СВОЮ жизнь??

Гость
#50
Гость

А почему автор должна хвалить, хвалить, хвалить и подстраиваться? Кто автора будет хвалить, хвалить, хвалить и вкладывать в неё силы, энергию ну или деньги на худой конец? Или знакомый автора не в состоянии услышать с первого раза, что она сказала ему, что с такой зп не реально семью содержать? Через 4 года он окуклился работу поменять! Представляю, если бы автор жила с ним, сколько бы она нервов за эти 4 года потратила, чтоб до него достучаться, чтобы он работу поменял.
Не благодарное это занятие - тянуть таких! Нужно искать равноценного себе по энтузиазму мужчину.

Потому, что автору это больше надо - изменения в жизни совершенно постороннего человека!

А ждать ....ждать, при этом ничего не предпринимая действенного, можно до пенсии.