Гость
Статьи
Кто должен платить?

Кто должен платить?

Почему так повелось, что мужчина должен закрывать счёт за обеих? Почему не женщина? Почему многие женщины злятся, если мужчина требует, чтобы она заплатила за себе? #финансы #разногласие

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что женщины чокнутые, если мужчина платит - он угнетатель, если не платит - нищеброд

Na_avosi
#2

Оплачивать счёт должны коты своих хозяев 50/50.

#3

По идее секас нужен мужчине
Женщине по природе ток в фертильные дни,я думаю в эти дни она хоть с тремя сразу за бесплатно (утрирую)

#4

Я вчера
Очень грустный сидел
С самого утра
Ничего я не ел
В холодильнике моем
Шаром как прокатило
Я вообще-то и забыл
Что там когда-то что-то было

Поспешил к подружке я
Ее папа живет круто
У нее всего полно
Думал сварит мне супа
Оказалось, что она
Ничего и не варила
И варить-то не умеет
Правда, что-то предложила:

— Моя мама варит классно, может быть…
Подождем… мою маму
— Подождем, твою мать
— Подождем… мою маму?
— Подождем … твою мать

#5

Если ты пригласил- ты оплачиваешь счет, но если она скажет заплачу сама- пусть оплатит свою часть.
Если вы семья, то тут решайте сами как вести бюджет.
И не надо тут мол мужик на то и мужик чтобы платить, женщина унижает себя такими суждениями . К черту гендерные признаки, людьми будьте! А не потребл*дями.

#6

Что за вопросы ?Вы хотите познакомиться вы приглашаете , так будьте добры и заплатите. Если вы не в состоянии заплатить за ужин...даже просто за чашку кофе,так не приглашайте девушку в кафе или в ресторан. Да,обмельчали мужички....! Чтоб не было недоразумений,вы заранее звоните девушкам,и называйте цену цветов,чтоб рюполовину денег вам они вернули...де

Гость
#7

Ну, может закрыть счет и за ОБЕИХ девушек. Они не против 😄

Гость
#8
Vika

Что за вопросы ?Вы хотите познакомиться вы приглашаете , так будьте добры и заплатите. Если вы не в состоянии заплатить за ужин...даже просто за чашку кофе,так не приглашайте девушку в кафе или в ресторан. Да,обмельчали мужички....! Чтоб не было недоразумений,вы заранее звоните девушкам,и называйте цену цветов,чтоб рюполовину денег вам они вернули...де

не знаю какой надо быть лохушкой чтобы не иметь денег заплатить за себя в кафе и унижаться перед мужиком

Гость
#9

Слухи о наращивании военной мощи на границе с Украиной и кризис на белорусско-польской границе, в котором Кремль встал на сторону Минска, «снова поднимают извечный вопрос: что задумал президент Владимир Путин?»

Гость
#10

Платит тот, кто пригласил и выбрал конкретное место для встречи. Если м. приглашает на свидание и говорит давай встретимся там-то, или выбирай куда хочешь пойти, я приглашаю, то он и платит. Если "давай где-нибудь посидим", то возможны варианты. Это не этикет даже, банально правила приличия. Из-за чего постоянно спорят, я не понимаю. Кто пригласил, тот угощает, кого пригласили - заказывает очень умеренно, особенно если это первое свидание. Если кто-то настроен на раздельный счёт, не хочет угощать или принимать угощение от малознакомого человека, об этом говорят до встречи. А не когда сели за стол и не когда принесли счёт. Во избежание некрасивых ситуаций.

Гость
#11

«Снять груз с сердец наблюдателей» может анализ внешнеполитических целей Кремля: сейчас Путин сосредоточен не на новых завоеваниях, а на другом приоритете внешней политики - газовых проектах.

#12

Потому что платит тот, кто пригалсил! Это его инициатива, его хотелка, его желание, поэтому он за это и платит! Не хочешь платить - приглашай в парк уточек кормить и нет проблем.

Гость
#14

Агентство назвало газовые проекты ключевым элементом задачи по объединению славян: нынешние правительства Украины и Белоруссии имеют слишком много рычагов давления на Россию как гаранты экспорта ее газа.

Na_avosi
#15
Вау🐈

Потому что платит тот, кто пригалсил! Это его инициатива, его хотелка, его желание, поэтому он за это и платит! Не хочешь платить - приглашай в парк уточек кормить и нет проблем.

Кто оплатит хлеб для уточек?

#16
Na_avosi

Кто оплатит хлеб для уточек?

Тот, кто изъявил инициативу!

#17

Ты должен платить. И не ной.

Влад
#18

Платить должен каждый сам за себя. Мужчина всегда приглашающая сторона. А все эти слова рашен бабья, что платить должна приглашающая сторона – это отговорка и маскировка стрёмной меркантильной натуры женщин, ведь они никогда не проявляют инициативу и не приглашают сами первых мужчин, считая это их обязанностью. Так что если шли на три буквы всех охyевшиx баб, считающие, что платить должен мужчина (по факту, всегда).

Нормальная, уважающая мужской пол женщина всегда за себя заплатит сама. Остальных смело шли далеко, ибо на всю жизнь сядут на шею

Гость
#19
Влад

Платить должен каждый сам за себя. Мужчина всегда приглашающая сторона. А все эти слова рашен бабья, что платить должна приглашающая сторона – это отговорка и маскировка стрёмной меркантильной натуры женщин, ведь они никогда не проявляют инициативу и не приглашают сами первых мужчин, считая это их обязанностью. Так что если шли на три буквы всех охyевшиx баб, считающие, что платить должен мужчина (по факту, всегда).

Нормальная, уважающая мужской пол женщина всегда за себя заплатит сама. Остальных смело шли далеко, ибо на всю жизнь сядут на шею

Ну пригласи в менее дорогое место, но заплати.

Гость
#20
Влад

Платить должен каждый сам за себя. Мужчина всегда приглашающая сторона. А все эти слова рашен бабья, что платить должна приглашающая сторона – это отговорка и маскировка стрёмной меркантильной натуры женщин, ведь они никогда не проявляют инициативу и не приглашают сами первых мужчин, считая это их обязанностью. Так что если шли на три буквы всех охyевшиx баб, считающие, что платить должен мужчина (по факту, всегда).

Нормальная, уважающая мужской пол женщина всегда за себя заплатит сама. Остальных смело шли далеко, ибо на всю жизнь сядут на шею

Я плачу сама за себя с двумя моими знакомыми мужчинами. Каждый из них отдельно пригласил на свидание, оказался интересным собеседником. Я в конце вежливо предложила, что заплачу за себя сама. Оба с радостью согласились. Мы иногда встречаемся. Ходим вдвоём то с одним, то с другим в кино, на каток, катаемся на лыжах, захаживаем в кафе. Обсуждаем разные темы, общаемся, смеёмся. Естественно, каждый платит даже не пополам, а сугубо за себя. Но я их НИКОГДА не выпущу из френдзоны. Это подружки, только иного пола.Или средего рода. Они изначально не позиционировали себя мужчинами. Поэтому никакого интима быть просто не может. Мне их даже поцеловать было бы неприятно. Можно только дружить....

#21

По этикету платить должен тот, что пригласил, в отношения между мужчиной и женщиной обычно ухаживает он за ней, а не наоборот, вот он и закрывает счёт

Гость
#22
Вау🐈

Потому что платит тот, кто пригалсил! Это его инициатива, его хотелка, его желание, поэтому он за это и платит! Не хочешь платить - приглашай в парк уточек кормить и нет проблем.

Правильно! Если женщина рвётся сама ухаживать за мужчиной, сама приглашает его на свидание, в кино, в постель, то пусть и платит сама. А то и вообще может мужчину на полное содержание взять. Ничего не имею против.

#24
Влад

Платить должен каждый сам за себя. Мужчина всегда приглашающая сторона. А все эти слова рашен бабья, что платить должна приглашающая сторона – это отговорка и маскировка стрёмной меркантильной натуры женщин, ведь они никогда не проявляют инициативу и не приглашают сами первых мужчин, считая это их обязанностью. Так что если шли на три буквы всех охyевшиx баб, считающие, что платить должен мужчина (по факту, всегда).

Нормальная, уважающая мужской пол женщина всегда за себя заплатит сама. Остальных смело шли далеко, ибо на всю жизнь сядут на шею

Почему, я могу пригласить. Например, я могу пригласить в театр и купить билеты, ну, или в кино..мне не сложно.. Я не понимаю, почему вас так задевает, что как правило, мужчина платит. Вы тогда претензии высказывайте мужчинам, которые за женщин платят...что они способствуют ущемлению вашего мужского достоинства. Вы и за цветы женщине счет предъявите или не дарите принципиально?

Влад
#25
Dr. EGA

Почему, я могу пригласить. Например, я могу пригласить в театр и купить билеты, ну, или в кино..мне не сложно.. Я не понимаю, почему вас так задевает, что как правило, мужчина платит. Вы тогда претензии высказывайте мужчинам, которые за женщин платят...что они способствуют ущемлению вашего мужского достоинства. Вы и за цветы женщине счет предъявите или не дарите принципиально?

Цветы я дарю тем, кто докажет делом, что она со мной не ради кошелька, а равноправная партнёрша, способная любить мужчину за то, какой он есть

#26
Гость

Правильно! Если женщина рвётся сама ухаживать за мужчиной, сама приглашает его на свидание, в кино, в постель, то пусть и платит сама. А то и вообще может мужчину на полное содержание взять. Ничего не имею против.

Конечно. Почему бы и нет. Только где такие чудесные мужчины водятся, что аж содержать их захочется ))

#27
Влад

Цветы я дарю тем, кто докажет делом, что она со мной не ради кошелька, а равноправная партнёрша, способная любить мужчину за то, какой он есть

Очень высокопарно..такое ощущение, что вы не о цветах пишете, а об ордене за боевые заслуги) Словом и делом докажет? ...очень тяжело у вас отношения видимо складываются, обиды много...Равноправная партнерша- это не о любви, вы ее и не ищете, вам нужен удобный партнер для быта.

Гость
#28
Вау🐈

Потому что платит тот, кто пригалсил! Это его инициатива, его хотелка, его желание, поэтому он за это и платит! Не хочешь платить - приглашай в парк уточек кормить и нет проблем.

Вот зау точек юбой заплатит. Уточки это святое

Гость
#29
Влад

Тогда ты ничем не отличаешься от стрёмной меркантильной рашен бабья. Совет только один – ищите аленя или живите с котами, а лучше огородите мужчин от себя. Настоящий мужчина не должен преклоняться и отдаваться в рабство женщине, потому что та родилась с дыркой между ног

Я вовсе не меркантильна! Плачу за себя. Никому ничего не должна. Ничего не требую, ничего не прошу, ничего не жду. И мне от этих недомужчин-друзьЁВ абсолютно ничего не надо. И кошек я не люблю. А для любви, отношений и интима конечно я выберу достойного мужчину, который ухаживает, позиционирует себя джентельменом, видит во мне Женщину, желанную и заслуживающую его мужского внимания. Которую он жаждет радовать и баловать... Сумел угодить, завоевать...да я за него и сама потом заплачу. Причём, с радостью. И угождать стану. Мне не в лом ради любимого расстараться....

Гость
#30
Влад

Цветы я дарю тем, кто докажет делом, что она со мной не ради кошелька, а равноправная партнёрша, способная любить мужчину за то, какой он есть

То есть первой совершить сей подвиг Вы предлагаете женщине??? Пока сам , затаившись, прячетесь за её спиной? Очень достойно......труса с мелкой душонкой! Она делает первый шаг,она что-то там вам доказывает, расписывается кровью, чтобы Вы поверили и снизошли... Она - ведущая, а Вы - ведомый на задворках. И нафиг такой женщине цветы от Вас, существа, которого она презирает за слабость, жлобство, мелочную расчетливость, полную неуверенность в себе и явное неуважение к ней?????.. А я думала, что это именно Мужчины - лидеры и герои. И своим примером они нас вдохновляют быть с ними тоже любящими, заботливыми, щедрыми и бескорыстными... За такими мужчинами можно и на край света...
Но это не о Вас....

Гость
#31
Шапокляк

По идее секас нужен мужчине
Женщине по природе ток в фертильные дни,я думаю в эти дни она хоть с тремя сразу за бесплатно (утрирую)

Из вашего поста получается, что девушка занимается сексом без желания просто потому, что мужчина за нее заплатил на свидании. Это называется проституция, можно просто сразу ценник навесить.
Если же девушка занимается сексом только тогда, когда хочет этого сама, то нет иных различий, из-за которых мужчина должен за нее платить на свидании.

Гость
#32
Влад

Платить должен каждый сам за себя. Мужчина всегда приглашающая сторона. А все эти слова рашен бабья, что платить должна приглашающая сторона – это отговорка и маскировка стрёмной меркантильной натуры женщин, ведь они никогда не проявляют инициативу и не приглашают сами первых мужчин, считая это их обязанностью. Так что если шли на три буквы всех охyевшиx баб, считающие, что платить должен мужчина (по факту, всегда).

Нормальная, уважающая мужской пол женщина всегда за себя заплатит сама. Остальных смело шли далеко, ибо на всю жизнь сядут на шею

Нормальная,уважающая мужской пол женщина,не пойдет в ресторан с малознакомым или вообще незнакомым жлобом,с ней всегда рядом ее близкий,любящий и щедрый мужчина или она вовсе отобедает в гордом одиночестве.

#33
Гость

Из вашего поста получается, что девушка занимается сексом без желания просто потому, что мужчина за нее заплатил на свидании. Это называется проституция, можно просто сразу ценник навесить.
Если же девушка занимается сексом только тогда, когда хочет этого сама, то нет иных различий, из-за которых мужчина должен за нее платить на свидании.

Ну да...ниче не поняла...

#34
Гость

Нормальная,уважающая мужской пол женщина,не пойдет в ресторан с малознакомым или вообще незнакомым жлобом,с ней всегда рядом ее близкий,любящий и щедрый мужчина или она вовсе отобедает в гордом одиночестве.

В ресторане?

Гость
#35
Гость

То есть первой совершить сей подвиг Вы предлагаете женщине??? Пока сам , затаившись, прячетесь за её спиной? Очень достойно......труса с мелкой душонкой! Она делает первый шаг,она что-то там вам доказывает, расписывается кровью, чтобы Вы поверили и снизошли... Она - ведущая, а Вы - ведомый на задворках. И нафиг такой женщине цветы от Вас, существа, которого она презирает за слабость, жлобство, мелочную расчетливость, полную неуверенность в себе и явное неуважение к ней?????.. А я думала, что это именно Мужчины - лидеры и герои. И своим примером они нас вдохновляют быть с ними тоже любящими, заботливыми, щедрыми и бескорыстными... За такими мужчинами можно и на край света...
Но это не о Вас....

То есть, по вашему, женщина тварь бесправная, безвольная, безсловестная, которая обязана подчинятся воле силного? Домострой ваш идеал? Знаете, я тут соглашусь. В таком случае да, я согласен быть героем.

Гость
#36
Вау🐈

Потому что платит тот, кто пригалсил! Это его инициатива, его хотелка, его желание, поэтому он за это и платит! Не хочешь платить - приглашай в парк уточек кормить и нет проблем.

Мужик-паркоход

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема