Гость
Статьи
Поздравляли бы вы …

Поздравляли бы вы бывшего с др, если расстались за неделю до этого?

По своей инициативе рассталась с парнем, с которым была мучительная связь 5 лет. Мы то сходились, то расставались. Причиной тому была его психическая неустойчивость + алкоголизм. В общем, это были абьюзивные и очень тяжелые отношения. И вот после его очередного закидона, я решила что хватит. Нет никакого будущего с ним. И за полторы недели до его др мы расстались. Я настроена решительно. Поэтому с др решила не поздравлять, но совесть не много мучает, все таки столько лет знакомы. Как бы вы поступили на моем месте? #отношения #бывшие

Оlivie
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так же.

Эйприл де Лонгпре
#2

Соси ему
А не поздравляй

Виноградинка
#3

Не надо поздравлять.

Оlivie
#4
Эйприл де Лонгпре

Соси ему
А не поздравляй

С этим человеком отсосала своё )))

Катя
#5

Я бы поздравила, в последний раз)

#6

Поздравь как-нибудь сухенько, сообщением в мессенджер например.

Эйприл де Лонгпре
#7
Оlivie

С этим человеком отсосала своё )))

Последний раз высоси всю его кончу
И оставь на память в крышечке от агуши

Оlivie
#8
Катя

Я бы поздравила, в последний раз)

Просто он уже в чс, а убирать из чс поздравлять , а потом обратно ставить, это бред как мне кажется )

Оlivie
#9
Андрей

Поздравь как-нибудь сухенько, сообщением в мессенджер например.

Уже поздно , др было вчера , а совесть начала мучать сегодня)

Руру
#10

Я бы не поздравляла точно, если уж решение о расставании принято. Вы так лишний раз общаетесь. Умер - значит, умер))

Гость
#11

Уходя - уходи. Ушла и забыла. Все. Точка. Сейчас начнешь поздравлять и начнется все по- новой. Если тебе нужно трепать свои нервы, то конечно поздравь. Если приняла окончательное решение - то нет категорически.

Оlivie
#12
Гость

Уходя - уходи. Ушла и забыла. Все. Точка. Сейчас начнешь поздравлять и начнется все по- новой. Если тебе нужно трепать свои нервы, то конечно поздравь. Если приняла окончательное решение - то нет категорически.

Спасибо , дельный совет. Нервы и правда трепать не хочется уже

307133
#13

Не стоит. Поздравите, потом он вам напишет как-нибудь. Потом вы ему, потом он вам. Такими темпами и сойдетесь через 3-4 месяца максимум.

Гость
#14

Автор, меньше романтизируй. По факту ты ему никто и в том случае ( ключевой момент)--- если общение было г о в ё н ы м он ваще твои поздравлялки не ждёт и чхать на них хотел. Сорян что грубовато, но это правда .прислушайся.

бывшая жена твоего мужа
#15

Нет, какой *** др? Бывшие давно сдохли для меня.

Оlivie
#16
Гость

Автор, меньше романтизируй. По факту ты ему никто и в том случае ( ключевой момент)--- если общение было г о в ё н ы м он ваще твои поздравлялки не ждёт и чхать на них хотел. Сорян что грубовато, но это правда .прислушайся.

Он написал нашей общей знакомой « передай ей большое спасибо за поздравления, очень приятно» . понятное дело с сарказмом, значит его задело это

Гость
#17

Нет

Гость
#18

Какие поздравления???? Умерла, так умерла! Иначе после ДР он снова нарисуется с вещами у Вас на пороге. Не отвадите. Так и будете поздравлять, сначала ДР, там Новый Год, потом 14 февраля, 23.....Ещё на 5 лет расставание затянется.

Гость
#19
Оlivie

Он написал нашей общей знакомой « передай ей большое спасибо за поздравления, очень приятно» . понятное дело с сарказмом, значит его задело это

Знакомая врёт , любит интрижки.

б-ка
#20

Поздравлять и принимать поздравления - это право, а не обязанность. Вот так и объясни своей "совести", что всякие праздники, поздравления, подарки, сувениры, отмечания и прочие блёстки - это лишь один из способов добровольного поддержания отношений. Приятное для обоих напоминание, что отношения взаимны, живы и позитивны. У тебя уже не так. Или тебе кажется, что "связь" была для тебя недостаточно длительной и/или мучительной? Думаю, психотерапевт посоветовал бы тебе написать письмо ему. Только ручкой на бумаге, не стесняясь в выражениях, изложить все свои упрёки, требования, недовольство, брюзжание,... чего хочешь, короче. И через пару дней перечитать. Потом торжественно сжечь.

Гость
#21
Андрей

Поздравь как-нибудь сухенько, сообщением в мессенджер например.

А мужику, которого пнули, нужны эти поздравления? Ну, только если расценить их как приглашение вернуться.

Гость
#22

Я бы не стала поздравлять.

Оlivie
#23
Гость

Знакомая врёт , любит интрижки.

Он скрин переписки прислала
Так что не врет

Гость
#24
Гость

Автор, меньше романтизируй. По факту ты ему никто и в том случае ( ключевой момент)--- если общение было г о в ё н ы м он ваще твои поздравлялки не ждёт и чхать на них хотел. Сорян что грубовато, но это правда .прислушайся.

Жирно плюсану

Гость
#25

Забей

#26

"Поэтому с др решила не поздравлять, но совесть не много мучает, все таки столько лет знакомы."- т.е. поздравлять не хочется, но боишься показаться плохой, невоспитанной и т.д? Раз ты 5 лет состояла в отношениях с абьюзером, значит любишь быть хорошей девочкой. Если хочешь найти нормального (не абьюзера) учись быть плохой иногда.

Гость
#27

Я бы не поздравляла. Он может понять это как шанс на схождение обратно.

Гость
#28
бывшая жена твоего мужа

Нет, какой *** др? Бывшие давно сдохли для меня.

Хорошо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: