Гость
Статьи
Стоит ли говорить …

Стоит ли говорить мужчине о своем заработке?

Я в отношениях с мужчиной, он живет в Европе, я не спрашивала сколько он зарабатывает, но знаю что не мало и не много, хорошая машина, вещи, питание и прочее. Я то сама из провинциального города и зарабатываю выше среднего, наверное даже на ровне с ним, ибо живу в своей квартире, на цены не смотрю и есть возможность отложить каждый месяц. Но я очень много работаю, так как я работаю не официально, я могу брать больше работы и работаю иногда по 11 часов в день. Он как то спросил у меня если не секрет, сколько получилось заработать, я ответила. Тогда когда он спрашивал сумма была вдвое меньше чем сейчас. Так вот я так рада заработку последние месяцы, и стала ему рассказывать о своей радости, мол что в этом месяце получилось столько то. И я вот думаю, измениться ли его отношение ко мне? Он ранее не хотел брать с меня ни подарков, ни за продукты, ни за что. Я часто покупала ему что то как презент, он радовался. Моя зп всегда разная и я могу заработать совсем чуть чуть, а иногда много. Что вы думаете по этому поводу? #отношения #зарплата

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#2

Мужчину вообще не должен волновать заработок женщины.

Гостья
#3
Гость

Я думаю рано тебе думать о мужчине. Как ты семью содержать то будешь?

Ты будешь содержать

Гость
#4
Гость

Я думаю рано тебе думать о мужчине. Как ты семью содержать то будешь?

а как это связано? Обычно, будет семья - оба будут содержать, я свой вклад, он тоже. Кто то больше, кто то меньше, такого понятия - деньги мужа наши, а мои это мои - нет у меня.

Гость
#5
Гостья

Мужчину вообще не должен волновать заработок женщины.

он ток раз спросил и все, потом я сама ему говорила, что б показать что я не нахлебница и что могу заработать нормально и жить в достатке и что меня содержать не нужно

#6

Если не скажите - то никогда не узнаете, как он к этому отнесется и как себя поведет. Так что говорите, смотрите на его реакцию и делайте выводы. Вас же с ним ничего не связывает и если его поведение станет для вас неприемлемым - вы всегда сможете прекратить эти отношения. И чем раньше вы это узнаете - тем лучше, а тут сама жизнь вам подкидывает шансы узнать его получше.

Гость
#7

европейскому мужчине постоянно нужно напоминать что он не один зарабатывает

Гость
#8
Андрей

Если не скажите - то никогда не узнаете, как он к этому отнесется и как себя поведет. Так что говорите, смотрите на его реакцию и делайте выводы. Вас же с ним ничего не связывает и если его поведение станет для вас неприемлемым - вы всегда сможете прекратить эти отношения. И чем раньше вы это узнаете - тем лучше, а тут сама жизнь вам подкидывает шансы узнать его получше.

конечно, нечего в игрушки с такими играть

Гость
#9
Гость

он ток раз спросил и все, потом я сама ему говорила, что б показать что я не нахлебница и что могу заработать нормально и жить в достатке и что меня содержать не нужно

намекните ему что вы тоже его содержать не собираетесь

Гость
#11
Гость

а как это связано? Обычно, будет семья - оба будут содержать, я свой вклад, он тоже. Кто то больше, кто то меньше, такого понятия - деньги мужа наши, а мои это мои - нет у меня.

это у вас все через одно место, тут конкретней нужно

Гость
#12
Гость

европейскому мужчине постоянно нужно напоминать что он не один зарабатывает

с этими только товарно денежные отношения

Гостья
#13
Гость

За твой счёт, жируша

Кореш зарабатывай больше, не позорься.

Тамара
#14

а зачем ему рассказывать о вашей заплате? его вообще это не касается.
и подарки делать не надо ему, только если он сам вам делает в 10 раз больше

Тамара
#15
Гость

он ток раз спросил и все, потом я сама ему говорила, что б показать что я не нахлебница и что могу заработать нормально и жить в достатке и что меня содержать не нужно

а зачем? мужчина и должен содержать жену, это нормально

Гость
#16

Я бы наоборот сказала ,что очень мало зарабатываю ,а потом посмотрела нужна ли я парню или мои деньги .Нельзя до свадьбы парню говорить ,что у вас есть свое жилье и какие у вас доходы .

Гость
#17

Автор наплачетесь с таким мировоззрением очень как. Вам либо с детства требование было как к мальчишке либо мамка учила никогда на мужчин не надеятся. С таким подходом будут у вас отношения пополама или где мужик привыкнет что вы все сама и не просите и свесит ножки. К таким притягаются слабые альфонсы. Зачем стараться если женщина сама транслирует я все сама куплю себе смотри заработала!" Чушь а не отношения. Подумайте.

Гость
#18

Не говорите мужчине о своём заработке. А с его стороны это некорректный вопрос. Пусть его волнует только его доход. В какой стране он живёт? Попросите его купить сопожки весной, зимой дублёнку. Подарки от мужчины это нормально. Чем больше будет в Вас вкладывать, тем больше дорожить Вами.

Гость
#19
Гость

а как это связано? Обычно, будет семья - оба будут содержать, я свой вклад, он тоже. Кто то больше, кто то меньше, такого понятия - деньги мужа наши, а мои это мои - нет у меня.

Эт патамушта ты крысонька и твое место в тюрьме.

Гость
#20
Гость

Не говорите мужчине о своём заработке. А с его стороны это некорректный вопрос. Пусть его волнует только его доход. В какой стране он живёт? Попросите его купить сопожки весной, зимой дублёнку. Подарки от мужчины это нормально. Чем больше будет в Вас вкладывать, тем больше дорожить Вами.

Он покупает много подарков, только я вот стала жалеть что говорила о заработке. Мне наверное стоит теперь либо прибедняться и говорить меньше чем есть и больше не рассказывать? просто как теперь изменить ситуацию?

Гость
#21
Гость

Он покупает много подарков, только я вот стала жалеть что говорила о заработке. Мне наверное стоит теперь либо прибедняться и говорить меньше чем есть и больше не рассказывать? просто как теперь изменить ситуацию?

Вообще не "парься", сказала и забудь. Не будет он больше спрашивать, а если спросит, соври, главное, уверенно. Если ты ему нравишься это для него не будет иметь большого значения и отношение к тебе не изменится. На будущее: свои денежки откладывай, а его трать.

Гость
#22

Странный какой-то иностранец. Явно неадекватный. Я почти два десятка лет в европах живу. Да не принято здесь интересоваться чужими зарплатами даже среди мужчин. А уж мужчине у женщины спрашивать - вообще нонсенс. Я такой вопрос никогда бы не посмела задать даже моим приятельницам-иностранкам, которых знаю много лет...Мы даже на работе не знаем сколько получают ближайшие коллеги.

Гость
#23

Меня бы очень насторожил и напряг бы вопрос иностранца о моих доходах...Объясню почему...Жена-чужеземка - это очень дорогое удовольствие для мужчины. В некоторых европейских странах бедным мужчинам вообще не разрешат жениться. Потому что в первые месяцы-годы мужчине приходится полностью содержать и обеспечивать ввезённую жену самому. Это и визы-перелёты, медицинская страховка, языковые курсы, получение женой европейских водительских прав, покупка ей авто, оплата ей местного образования и прочие-прочие-прочие траты. Потому что сходу без отличного владения языком и без местного образования достойную работу в европах не найти. Даже если на Родине была на топовых позициях. Нормальный муж никогда не потребует с жены денег в пополам, не отправит её работать поломойкой, чернорабочей или попы старцам мыть, лишь бы бабло несла. Ну и какой смысл интересоваться, сколько она дома зарабатывала?...А если интересуется, то какой у него умысел? Вот если бы он интересовался Вашим образованием, Вашей работой, то было бы объяснимо. Какая-нибудь продавщица без образования, с китайского рынка или из ларька, вряд ли интересна умному и высокоинтеллектуальному мужчине...

Гость
#24
Гость

Меня бы очень насторожил и напряг бы вопрос иностранца о моих доходах...Объясню почему...Жена-чужеземка - это очень дорогое удовольствие для мужчины. В некоторых европейских странах бедным мужчинам вообще не разрешат жениться. Потому что в первые месяцы-годы мужчине приходится полностью содержать и обеспечивать ввезённую жену самому. Это и визы-перелёты, медицинская страховка, языковые курсы, получение женой европейских водительских прав, покупка ей авто, оплата ей местного образования и прочие-прочие-прочие траты. Потому что сходу без отличного владения языком и без местного образования достойную работу в европах не найти. Даже если на Родине была на топовых позициях. Нормальный муж никогда не потребует с жены денег в пополам, не отправит её работать поломойкой, чернорабочей или попы старцам мыть, лишь бы бабло несла. Ну и какой смысл интересоваться, сколько она дома зарабатывала?...А если интересуется, то какой у него умысел? Вот если бы он интересовался Вашим образованием, Вашей работой, то было бы объяснимо. Какая-нибудь продавщица без образования, с китайского рынка или из ларька, вряд ли интересна умному и высокоинтеллектуальному мужчине...

дело в том что я САМА ему рассказываю, он спросил ток 1 раз, и то если не секрет. Я больше волновалась что я сама болтаю об этом ему, он больше и не спрашивал

Гость
#25
Гость

дело в том что я САМА ему рассказываю, он спросил ток 1 раз, и то если не секрет. Я больше волновалась что я сама болтаю об этом ему, он больше и не спрашивал

На вашей стадии отношений нормально он к тебе относится, подвоха с его стороны нет. Так вышло, что спросил про твой заработок. Не надо драматизировать и накручивать себя. Настораживаться тоже не стоит, это испортит ваши отношения. Отпусти ситуацию, тем более, что всё уже произошло и не зацикливаться. Будь собой! Если ты такая болтушка, искренняя и бесхитростный человек. Это даже мило. Возможно такие твои черты и привлекают его к тебе. Совет, да любовь!

Гость
#30
Гость

Баба это не вложение, а потеря денег

Умный мужчина понимает, что одаривая женщину подарками и удовлетворяя её потребности он получит намного больше...ему будет способствовать удача, представьте, чего может добиться мужчина, чтобы "бросить мамонта к её ногам". А влюбленный взгляд на мужчину...ты сильный, ты умный, ты нужен мне...ты самый лучший! Зачем тебе деньги? Мужчина по натуре аскет. У женщины больше потребностей ей нужнее)

Гость
#31
Гость

Умный мужчина понимает, что одаривая женщину подарками и удовлетворяя её потребности он получит намного больше...ему будет способствовать удача, представьте, чего может добиться мужчина, чтобы "бросить мамонта к её ногам". А влюбленный взгляд на мужчину...ты сильный, ты умный, ты нужен мне...ты самый лучший! Зачем тебе деньги? Мужчина по натуре аскет. У женщины больше потребностей ей нужнее)

Жена владельца Амазон стала самой бога ой в мире. После развода и распила.
Хорошо вложил 👍🤣

Гость
#33
Гость

Жена владельца Амазон стала самой бога ой в мире. После развода и распила.
Хорошо вложил 👍🤣

По Вашему она не заслужила этих денег? В браке как минимум все делится пополам вместе нажитое- это справедливо.

Гость
#34
Гость

С жёнами Грудинина и Рич Пиана аналогичные истории. Приютили крыс

На аркане в ЗАГС вас никто не тащит, мужчины!

Гость
#37
Гость

Чем заслужила? Дыркой в пезде?

Особенной дыркой, раз женился))

Гость
#38
Гость

На аркане в ЗАГС вас никто не тащит, мужчины!

Не пезди. Ещё как тащат

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: