Гость
Статьи
Мужчина сказал , что …

Мужчина сказал , что не будет давать деньги на нужны. Нормально или нет ?

Девочки , всем привет.
Я тут скорее не за советом , а мнением. Каждый , кто выскажет , спасибо большое , будьте счастливы !!! 🌸
Краткая история. Живу с молодым человеком уже пол года , до этого активно встречались. Отношения хорошие , но бывает ругаемся по бытовухе , как и все. Раньше он мог прийти домой и подарить цветы , хоть и не огромный букет , но дарил. В магазине когда себе покупал что-то , если я попрошу , мне тоже покупал.
Я студентка , работаю в вет клинике пока не на ставке врача , поэтому зарплата невысокая.
Мне иногда хочется платье , а в бюджете своём ограничена.
Он конечно покупает еду домой , все что хочу из еды.НО на этом заканчивается все.
Было у него хорошее повышение , но с того момента какой-то жлоб стал. Стал заниматься акциями и всегда аля нет у него денег.
Заявил мне , что женщины все топят за равенство, уже не тот век и бла бла ..чтобы содержать женщину.
Конечно речи нет о содержании , дело в том , что ок сказал : «если тебе нужна одежда или маникюр , сама заботься об этом , думай о своей финансовой грамотности сама. Если нужен маникюр , думай за месяц о нем . Если нужен тебе пуховик на зиму, думай с лета о деньгах. Я тоже много чего хочу»
Я спросила у него « а если ты пойдёшь покупать себе одежду , я могу попросить у тебя платье», на что был ответ «сама себе покупай»
Девочки , для кого норма или нет такие вещи в отношения?
Конечно женщина и коня остановит , но так ведь приятно получить просто так цветы или красивое платье..
Я знаю , что мне самой соглашаться быть в таких отношениях или нет . Но вопрос иной. #отношения #бюджет

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оо! Классный финансово грамотный парень, так как начал в молодости обязательно разбогатеет и на пенсию уйдет в 35. Учитесь у него, все правильно делает

Гость
#2

На кой корове платье? 🤔

Гость
#3

Нет ничего постоянного в отношениях. Было время, аленил, а теперь прозрел видать и поздно уже. Пора на следующего переключаться

Ночная фиалка (Любка двулистная)
#4

Гоните его ссаной метлой

Рада
#5

Деньги - такая же основа отношений, как и секс.
Если у вас разное отношение к деньгам, то будете вечно недовольны друг другом.
На мой взгляд, вам не по пути.

Гость
#6

Ну а чего ты хочешь? Отношаловка-сношаловка это ведь не семья.Когда люди создают семью, они оговаривают семейный бюджет, откуда, куда, что, и кому.А у вас так, баловство.

#7

У каждого свое понимание нормы. Для вас это не норма, судя по вопросу. Вас не будет устраивать такая жизнь с ним

Гость
#8

Автор, о равенстве можно говорить только если мужчина и женщина одного возраста (вы, полагаю, младше), одинаково вкладываются во внешность (вы, полагаю, во внешность вкладываетесь больше) и одинаково вкладываются в быт (опять же, мне думается, что уборка и готовка на вас). Посылайте вашего жмота и не тратьте на него молодость.

Гость
#9

Не знаю ... Я раньше жила с альфонсом, таким а-ля " ищу работу, но ничего нету". Тянула всё на себе. Сейчас замужем за мужчиной, который успешный, имеет свой бизнес. Я не работаю, занимаюсь собой и домом. Всё обеспечивает он на все 💯. И скажу, что это намного приятней, быть за своим мужем как за стеной.

#10

Мое мнение может быть непопулярно, но я считаю, что это много - жить в его, как я понимаю, квартире, он обеспечивает продуктами и теми, которые вы хотите, автор, верно - а это немало, на мой взгляд, т.к. хорошие продукты стоят дорого. И ему нужна умная девушка, которая умеет и зарабатывать, и ценить деньги. Парень, на мой взгляд, толковый. Но понятно, что как и везде, могут быть перекосы. Но я сейчас не о перекосах, а о том, что быть толковому самому и тащить на себе непродуманного человека не хочется ни одному умному. Но понятно, что дурам такое понимание невыгодно.))))

Гость
#11

Не будешь жить в сожительстве

#12

Ах да, забыла добавить. Вы тоже не ведете себя так, что он для вас - свет в окне. Но почему-то хотите к себе такого отношения. Странно, да же? Сплошная непродуманность.)))

#13

У вас секс норм,или ты тупо терпишь...?
Я вот в сексе всегда делала то что хочу я,а эти...эти все равно получали оргазм,даже когда им не дают прав никаких(физиология)
тогда в таком случае если бы меня еще обеспечивади то это уже наглость
А если имеют тя,и у тя нет прав то пусть обеспечивает тя

#14

Автор, а вы сами то много ли делаете для него? Парень походу не видит отдачи и потихоньку сворачивает лавочку. Скоро еду перестанет покупать, а потом и вовсе новую бабу найдет.

Автор
#15
Гость

Автор, о равенстве можно говорить только если мужчина и женщина одного возраста (вы, полагаю, младше), одинаково вкладываются во внешность (вы, полагаю, во внешность вкладываетесь больше) и одинаково вкладываются в быт (опять же, мне думается, что уборка и готовка на вас). Посылайте вашего жмота и не тратьте на него молодость.

Так и есть . Уборка всегда почти на мне , готовлю , глажка его рубашек

Гость
#16

Такие отношения не норма. Что ещё вам сказать?.. Если ума нет, то ничего уже не поможет.

Автор
#17
Аматерасу-Хатшепсут

Мое мнение может быть непопулярно, но я считаю, что это много - жить в его, как я понимаю, квартире, он обеспечивает продуктами и теми, которые вы хотите, автор, верно - а это немало, на мой взгляд, т.к. хорошие продукты стоят дорого. И ему нужна умная девушка, которая умеет и зарабатывать, и ценить деньги. Парень, на мой взгляд, толковый. Но понятно, что как и везде, могут быть перекосы. Но я сейчас не о перекосах, а о том, что быть толковому самому и тащить на себе непродуманного человека не хочется ни одному умному. Но понятно, что дурам такое понимание невыгодно.))))

Я согласна с вами , я учусь на вет врача в Москве , работаю, не сижу на его шее. Вопрос почему вдруг купить цветы или изредка подарить платье стало вдруг « я был дураком»

#18
Автор

Я согласна с вами , я учусь на вет врача в Москве , работаю, не сижу на его шее. Вопрос почему вдруг купить цветы или изредка подарить платье стало вдруг « я был дураком»

Это вы тему разгоняете теперь? Сначала были инвестиции, а теперь уже мужское движение приписываете?)

Автор
#19
Аматерасу-Хатшепсут

Ах да, забыла добавить. Вы тоже не ведете себя так, что он для вас - свет в окне. Но почему-то хотите к себе такого отношения. Странно, да же? Сплошная непродуманность.)))

Я обеспечиваю ему уют полностью . В свой выходной от работы и учёбы
Он приходит на все готовое

#20
Автор

Я обеспечиваю ему уют полностью . В свой выходной от работы и учёбы
Он приходит на все готовое

Он тоже обеспечивает вас квартирой и продуктами. Если вы едите все, что вы захотите, автор. А кроме того?

Автор
#21
Аматерасу-Хатшепсут

Это вы тему разгоняете теперь? Сначала были инвестиции, а теперь уже мужское движение приписываете?)

Вопрос остался прежним)
Спасибо вам большое за внимание и за мнение . Мне приятно , что уделили время на мой вопрос
Будьте счастливы. 😍😍🌸

Гость
#22

У каждого своя норма)
Для меня это было бы недопустимо.
Женщина выбирает такого самца, который смог бы прокормить потомство, и её. А ваш себя проявил, декрете тоже не поможет.

Гость
#23
Ночная фиалка (Любка двулистная)

Гоните его ссаной метлой

Скорей всего это он ее может погнать, так как наверняка она у него живет

#24
Автор

Вопрос остался прежним)
Спасибо вам большое за внимание и за мнение . Мне приятно , что уделили время на мой вопрос
Будьте счастливы. 😍😍🌸

Спасибо, взаимно. Но для начала вашего счастья личного научитесь хотя бы разговаривать с тем, с кем живете. Ну и еще не создавайте тухлые разводки, автор, договорились?)))

Гость
#25
Гость

Не знаю ... Я раньше жила с альфонсом, таким а-ля " ищу работу, но ничего нету". Тянула всё на себе. Сейчас замужем за мужчиной, который успешный, имеет свой бизнес. Я не работаю, занимаюсь собой и домом. Всё обеспечивает он на все 💯. И скажу, что это намного приятней, быть за своим мужем как за стеной.

Фантазерка))

Автор
#26
Аматерасу-Хатшепсут

Спасибо, взаимно. Но для начала вашего счастья личного научитесь хотя бы разговаривать с тем, с кем живете. Ну и еще не создавайте тухлые разводки, автор, договорились?)))

😉

Гость
#27

Он тебя уже разлюбил. Ищи другого.

Гость
#28
Гость

Не знаю ... Я раньше жила с альфонсом, таким а-ля " ищу работу, но ничего нету". Тянула всё на себе. Сейчас замужем за мужчиной, который успешный, имеет свой бизнес. Я не работаю, занимаюсь собой и домом. Всё обеспечивает он на все 💯. И скажу, что это намного приятней, быть за своим мужем как за стеной.

сасать ты научилось и всего то но гордости тут нет только рот расшатанный и беззубье

Гость
#29

Не знаю. Для Вас, Автор, может и нормально, раз Вы всё ещё с этим мужчиной. Я бы и дня с таким жлобом и эгоистом не задержалась.А некоторые женщины таким ещё и приплачивают, чтобы удержать...Лично меня муж щедро содержит все 17 лет нашего брака.

Гость
#30

Тут вопрос не в нашем отношении, а в вашем отношении, если вам это нравится, то оставайтесь с ним. Я бы на вашем месте съехала от него обратно (откуда приехала), потому что мне лично это не подходит. А есть и такие пары, где друг другу даже подарки не дарят. А вообще, если ты мужчине нравишься, то он тебя хочет первым делом накормить, обогреть, порадовать.

Гость
#31
Автор

Я обеспечиваю ему уют полностью . В свой выходной от работы и учёбы
Он приходит на все готовое

Вас об этом просят?
Или заставляют?

Или вы решили в хозяюшку поиграть, надеясь, что мужчина захочет быть обеспечуном?

Гость
#32
Гость

Фантазерка))

Что Вы обнаружили такого фантазийного? У меня так же, как у гостя. Муж - добытчик и кормилец. Только я с альфонсами никогда не связывалась.

Автор
#33
Гость

Вас об этом просят?
Или заставляют?

Или вы решили в хозяюшку поиграть, надеясь, что мужчина захочет быть обеспечуном?

Просто констатирую факт , мне комфортно и ему приятно сделать

#34

есть щедрые, есть скупые.Сами выбрали и сами получили то, что выбрали.

#35

мужик красава ...

Гость
#36

Автор парень не ваш муж. Он за вас ответственность не брал. Вы итак сильно выигрываете проживая с ним, эконлмите на еде и квартире. Не хочет давать вам на платье и маникюр так и не обязан. Вы или сами должны заработать или у родителей просить. Хотите чтоб вас содержали или ищите мужа или спонсора, а ваш пареньне то и не другок

Гость
#37

Я отказываюсь от жадных мужчин. Мне просто противны они.

Гость
#38
Автор

Так и есть . Уборка всегда почти на мне , готовлю , глажка его рубашек

То есть ты прислуга за еду. Ну не густо. Подрабатывая по вечерам клинингом, ты больше заработаешь. И на еду, и на платья будет.

Гость
#39
Гость

То есть ты прислуга за еду. Ну не густо. Подрабатывая по вечерам клинингом, ты больше заработаешь. И на еду, и на платья будет.

Отличная рекомендация, иди уборщицей поработай)))

Гость
#40
Аматерасу-Хатшепсут

Он тоже обеспечивает вас квартирой и продуктами. Если вы едите все, что вы захотите, автор. А кроме того?

Какой-то секс за еду, фу

Гость
#41
Гость

То есть ты прислуга за еду. Ну не густо. Подрабатывая по вечерам клинингом, ты больше заработаешь. И на еду, и на платья будет.

Там ещё и секс за еду

Гость
#42
Гость

Автор парень не ваш муж. Он за вас ответственность не брал. Вы итак сильно выигрываете проживая с ним, эконлмите на еде и квартире. Не хочет давать вам на платье и маникюр так и не обязан. Вы или сами должны заработать или у родителей просить. Хотите чтоб вас содержали или ищите мужа или спонсора, а ваш пареньне то и не другок

Обязан, автор, после этого если ты с ним собираешься спать и ещё убираться и готовить то это дно.

Тающая Зефирка
#43

Зачем такой мужик?????
Дело не в деньгах, а в том, что он отказывается поддерживать вас и проявлять заботу, относится хуже, чем к чужому человеку. Это не отношения.
Я себе не представляю ситуацию, в которой я хожу покупать себе платья и акции, а мой мужчина пол года как бомж собирает на зимнюю куртку.
В этом для меня равноправие, я бы пожертвовала своей развлекухой, чтобы любимый человек не оставался ущемленным и не чувствовал себя хуже меня.

Гость
#44
Гость

Отличная рекомендация, иди уборщицей поработай)))

Так сейчас она уборщица за еду. Это еще хуже.

Вениамин Великолепнейший
#47
Гость

Что Вы обнаружили такого фантазийного? У меня так же, как у гостя. Муж - добытчик и кормилец. Только я с альфонсами никогда не связывалась.

А что такое айФонсы?

Гость
#49

время менять бабу, эта уже испортилась, и парень если не точно в этом уверен, то начинает догадываться.

Гость
#50

Если считаешь это все ненормальным, то ты плюешь во всех женщин и грубо оскорбляешь их. Уважай женщин как это делают мужчины , равноправие победило.