Гость
Статьи
жизнь с алкоголиком

жизнь с алкоголиком

незнаю как поступить, знаю но сомневаюсь. такая ситуация. дайте дельный чтоб потом я не сожалела..совет. всякие уроды прочь!
мне 31, ему 32. детей нет, живем вместе 2г. поначалу хотели свадьбу семья дети ну как у всех. он хороший как человек, на всё руки мастер про таких еще говорят, и детей любит и хочет своих вообще идеал мой , но есть одно НО ..я это терпела( знаю что дура но любовь и вера берёт свое) он любит выпивать в основном пиво, иногла водку. после работы почти каждый день обязательно пиво и не один балон ведь. закончится и снова за добавкой идет в маг.итак пьян нет нало еще куда,а куда уже лезет то.видеть его таким и терпеть непристойное поведение я устала.нет не бьет но бывает что оскорбляеттам слова всякие...но ведь без повода. я ему и стирка и уборка и готовка, и сама развиваюсь, хожуна различные мероприятия ( он любитель дома побыть) вообщем веду активный образ жизни, и нет у меня, на стороне никого.люблю и хочу быть с ним, если бы не выпивка. одни обещания за 2 г всё всё в последний раз пью а итог ..снова. а я верю даю шансы так скажем. и пугала словами правда что уйду если не перестанешь. грит куда ты от меня ты же любишь ведь меня. и я остаюсь верю его обещанияма знаю что опять наверное выпьет. сейчас у меня, всё терпение на нуле. устала от такой жизни, не хочу так жить. пока детей нет нало уходить сама понимаюно НЕ МОГУ ((и жаль такого человека терять кот. всё умеет делать, и привыкла к нему, родной стал но БЛИНПЬЕТ . знаю наверное что он никогла не бросит пить, даже кодировка не поможет, если даже поможет то Я БУДУ ЖИТЬ В СТРАХЕчто когла то может3сорваться а я не хочужить в страхе. жалею порой что начал с ним жить. как быть, у кого было такое? как вы поступили?и да он работает, деньги какую то часть мне отдает а ост.себе оставляет. #отношения #нуженсовет

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну алкоголик видимо твоя судьба))

Авиатор
#2

Я не буду, Автор, рассказывать мудрёными медицинскими терминами о том, к чему Вы идёте. Скажу только одно: выбор всегда Ваш. И только Ваш. Когда сделаете этот выбор, плач Ярославны будет уже ни к чему. Это понятно?

Гость
#3

Уходить.
Однозначно.

Если родите от такого алкоголика ребёнка - вы ещё надолго застрянете в этой яме, из которой выбираться будет ооооочень непросто.

Это нервы вхлам, здоровье испорчено, вид жуткий, бессонные ночи....

Гость
#4

Кодировка - фигня. Пока сам не осознает - ничего не будет.
Алкоголизм не лечится, он до конца жизни. Один из "мягких" вариантов - контролируемое употребление алкоголя.

Гость
#5

Это хорошо, что детей нет. Уйти легче. Жизнь идет, годы прибавляются, а вы все теряете время с человеком, которому на ваше моральное состояние плевать. Если уж любите, отправьте его к наркологу, психотерапевту и с их легкой руки пусть ложится на лечение. Есть центры специально для людей с зависимостями. Но это длительное лечение. У меня коллега вылечился и не пьет уже пять лет совсем. А был алкаш последней стадии,сам захотел, сам пошел по врачам и лежал в клинике целый год.

Гость
#6

По спрашивайте у него когда он начал пить и почему? Если в подростковом или юношеском возрасте, может сверстники любили так время проводить? Не умели снять стресс, повеселиться без алкоголя и он чтобы быть своим среди них начал тоже пить? Или причиной запоя стала депрессия, чье-то предательство или неудачи в жизни?
и дайте ему почитать статью : "Тревожность у мужчин."
https://vk.cc/c6REvi

Гость
#7

просто держишься за штаны. поэтому придумываешь себе реальность.
когда он успел стать родным-то? когда бухал и тебя материл? когда ведра лапши тебе на уши вешал? что он сделал для тебя? ведь ничего же наверняка. он ради ежедневной сиски пива больше старается.

Гость
#8
Гость

Уходить.
Однозначно.

Если родите от такого алкоголика ребёнка - вы ещё надолго застрянете в этой яме, из которой выбираться будет ооооочень непросто.

Это нервы вхлам, здоровье испорчено, вид жуткий, бессонные ночи....

вот он грит что после НГ перестанет пить , что хочет в НГ выпить ,что до НГ будет выпивать а потом уже бросит. вот с утра уже пьян..у него сеня выходной.

#9

Выше вам правильно написали - это ваш выбор. Он пил с самого начала отношений, вы это знали. И все равно стали с ним встречаться. Если вы останетесь и попробуете "бороться" - вы узнаете, что пить он и правда не бросит, это его выбор, взрослого человека не возможно переделать и заставить. Ваша проблема сейчас понять, почему вы с ним. И не потому что он родной там или еще что-то, в начале отношений он вам родным не был, но как я выше написала, вас это не оттолкнуло. Спросите у своих знакомых женщин, стали бы они встречаться с алкашом, и большинство вам ответит, что нет, что даже не посмотрели бы в его сторону. Вот это нормальная позиция уважающей себя женщины. Так что разбирайтесь с собой.

#10
Гость

вот он грит что после НГ перестанет пить , что хочет в НГ выпить ,что до НГ будет выпивать а потом уже бросит. вот с утра уже пьян..у него сеня выходной.

Он это будет говорить вам перед каждым новым годом. Лет до 40-50, дольше алкаши, как правило не живут. Как, нравится вам такое будущее? Решать вам.

Гость
#11
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Он это будет говорить вам перед каждым новым годом. Лет до 40-50, дольше алкаши, как правило не живут. Как, нравится вам такое будущее? Решать вам.

у моего конское здоровье было, протянул до 47 лет, умер от алкогольной кардиомиопатии

#12

Да достался тебе этот подарок.

#13

Есть у него смысл жизни задай вопрос?

#14

А в сексе он что предпочитает?
Вы с призиками?

Гость
#15

Сводите его к Анонимным Алкоголикам. Это группы для зависимых. Они есть во всех крупных городах. Благодаря этой программе выздоравливает огромное количество зависимых. Так же есть группы для созависимых. Если он выпивает, то это не только его пробема, но и ваша. Часто созависимые бросают зависимых, заводят новые отношения, и новый человек так же алкоголик. Посетите группу созависимых, думаю, что вам поможет.Такие тоже есть. Есть созависимые, у которых их близкие алкоголики уже много лет не пьют. Если вы хотите, чтобы у вас был трезвый муж, и не дай бог не выросли дети наркоманы, это будет полезно для вас.

#16

Автор я жду ответов .

Гость
#17
Oльга

Есть у него смысл жизни задай вопрос?

в основном он говорит когда выпьет уж что не хочет жить, что ему скучно поэтому пьет, что нервы якобы наработе..вообщем на любой выпивку у него есть повод готовый. я грю научись отдых себе организовывать если скучно.а так я его пытаюсь растормошить пойдём туда сюда давац делать то то то...но у него видите ли нет интереса..хотя по состоянии он не вялый а бодр. на маму свою все время ненавидит еу была там детская травма ....Вообщем я,ему пытаюсь всячески помощь но у неговсегда отговорки. я даже купила ему книгу как бросить пить, обещал прочесть но не читает. я сама активная. он и ранее пил я думала (дура,глупая) что смогуего оттуда вытащить что онперестанет пить т к как мужчина он мне понравился все есть внём

#18
Гость

в основном он говорит когда выпьет уж что не хочет жить, что ему скучно поэтому пьет, что нервы якобы наработе..вообщем на любой выпивку у него есть повод готовый. я грю научись отдых себе организовывать если скучно.а так я его пытаюсь растормошить пойдём туда сюда давац делать то то то...но у него видите ли нет интереса..хотя по состоянии он не вялый а бодр. на маму свою все время ненавидит еу была там детская травма ....Вообщем я,ему пытаюсь всячески помощь но у неговсегда отговорки. я даже купила ему книгу как бросить пить, обещал прочесть но не читает. я сама активная. он и ранее пил я думала (дура,глупая) что смогуего оттуда вытащить что онперестанет пить т к как мужчина он мне понравился все есть внём

Бедный нужно вытаскивать его срочно. Дома он не дебоширит ?
Автор, а он сексуален ?
Ещё хотела спросить какой он в плане секса.

Гость
#19
Oльга

Бедный нужно вытаскивать его срочно. Дома он не дебоширит ?
Автор, а он сексуален ?
Ещё хотела спросить какой он в плане секса.

не дебоширит
в плане секса всё хорошо
да я уже разочеровалась сколько можно стараться вытаскивать его оттуда..видимо сам не хочет или не может

#20
Гость

не дебоширит
в плане секса всё хорошо
да я уже разочеровалась сколько можно стараться вытаскивать его оттуда..видимо сам не хочет или не может

Автор у него член маленький или большой.
Кто из вас бывает инициатором секса?

Гость
#21
Oльга

Автор у него член маленький или большой.
Кто из вас бывает инициатором секса?

Причем тут вообще член, я просила совета при другой ситуации?!!! с сксм все ок ответила же

#22
Гость

Причем тут вообще член, я просила совета при другой ситуации?!!! с сксм все ок ответила же

Автор он всё ещё пьёт?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: