Гость
Статьи
Любовь или страсть

Любовь или страсть

Чем по вашему отличается? Что у вас было?
Кончилось ли свадьбой.
Или вам оно не надо в принципе?
Вы м или ж, сколько лет. #отношения

Опрос
что у вас было
Ализэ
240 ответов
Последний — Перейти
#1

Первый брак любовь и страсть,свадьба,ребенок,ненависть,развод через 1,5 года.Второй брак -симпатия,перспективность,свадьба ,ребенок,семейная спокойная жизнь на протяжении 14 лет.Мне 37

Ализэ
#2
Мерцающая

Первый брак любовь и страсть,свадьба,ребенок,ненависть,развод через 1,5 года.Второй брак -симпатия,перспективность,свадьба ,ребенок,семейная спокойная жизнь на протяжении 14 лет.Мне 37

Вот у меня тоже с первым мужем врагами расстались, а потом встретила общих знакомых и услышала, что де как он любил больше и не бывает. Удивилась.
Думаю, всё ж это ближе к страсти у вас первый брак. Мужчины вбще живут по принципу - не доставайся ты никому, если у них страсть.
Мне кажется, любовь чаще начинается со страсти, особенно у мужчин, а потом, если ты начиаешь желать добра и заботится, как о самом дорогом +страсть - это и есть любовь.

Гость
#3

Любовь- 15 лет вместе, тихая семейная жизнь. Без особых эмоций. Страсть - 6 месяцев. Дикий секс, куча эмоций. Долго потом сходились, расходились.

Гость
#4

Любовь 😇

Ализэ
#5
Гость

Любовь- 15 лет вместе, тихая семейная жизнь. Без особых эмоций. Страсть - 6 месяцев. Дикий секс, куча эмоций. Долго потом сходились, расходились.

это два разных человека были?

Ализэ
#6

Кажется, одни девушки любовью интересуются)

Гость
#7
Ализэ

это два разных человека были?

Да разные. Но эти отношения по своему хороши. И классно было и там и там. Сейчас бы наверное выбрала страсть. Хочется влюбиться как в последний раз. Пусть даже ненадолго.

Ализэ
#8
Гость

Да разные. Но эти отношения по своему хороши. И классно было и там и там. Сейчас бы наверное выбрала страсть. Хочется влюбиться как в последний раз. Пусть даже ненадолго.

а я один раз отказалась, решила такой накал до добра не доведёт. ну там скелеты в шкафу еще были у человека.
а сейчас вот взрыв эмоций начался, но по другому индивидууму.

Гость
#9
Ализэ

Вот у меня тоже с первым мужем врагами расстались, а потом встретила общих знакомых и услышала, что де как он любил больше и не бывает. Удивилась.
Думаю, всё ж это ближе к страсти у вас первый брак. Мужчины вбще живут по принципу - не доставайся ты никому, если у них страсть.
Мне кажется, любовь чаще начинается со страсти, особенно у мужчин, а потом, если ты начиаешь желать добра и заботится, как о самом дорогом +страсть - это и есть любовь.

Согласен. Но страсть тоже нужна)

Гость
#10
Ализэ

Кажется, одни девушки любовью интересуются)

Главное, что занимаются любовью))

Гость
#11
Ализэ

а я один раз отказалась, решила такой накал до добра не доведёт. ну там скелеты в шкафу еще были у человека.
а сейчас вот взрыв эмоций начался, но по другому индивидууму.

Интересная история)

#12
Ализэ

Кажется, одни девушки любовью интересуются)

Мужчины любят женщин, а женщины интересуются любовью.

Гость
#13
Ализэ

а я один раз отказалась, решила такой накал до добра не доведёт. ну там скелеты в шкафу еще были у человека.
а сейчас вот взрыв эмоций начался, но по другому индивидууму.

Потому что *** 🤷

Гость
#14
Ализэ

Кажется, одни девушки любовью интересуются)

Привет, Лизонька)

Гость
#15
Ализэ

Вот у меня тоже с первым мужем врагами расстались, а потом встретила общих знакомых и услышала, что де как он любил больше и не бывает. Удивилась.
Думаю, всё ж это ближе к страсти у вас первый брак. Мужчины вбще живут по принципу - не доставайся ты никому, если у них страсть.
Мне кажется, любовь чаще начинается со страсти, особенно у мужчин, а потом, если ты начиаешь желать добра и заботится, как о самом дорогом +страсть - это и есть любовь.

Привет, Лиза! Я мужчина за сорок лет хорошо) была страсть , которая не перешла в любовь. То есть любовь была основана на страсти. Потом дети и развод. Сейчас второй брак. Тоже есть страсть. Но началось с любви))

Ализэ
#16
Гость

Согласен. Но страсть тоже нужна)

конечно, еще важно её удовлетворить с объектом страсти)

Ализэ
#17
Гость

Главное, что занимаются любовью))

иначе от мужчин ничего не добиться)

Ализэ
#18
Гость

Интересная история)

первое время жалеешь, и все говорят, включи чувства, отключи разум...
а сейчас понимаю, что полезный был опыт и правильно поступила. в каком-то смысле была сублимация через вирт и совместное творчество на расстоянии. я много чего поняла.

Ализэ
#19
Канефрон

Мужчины любят женщин, а женщины интересуются любовью.

а женщины интересуются их любовью - любит, не любит))))

Ализэ
#20
Гость

Потому что *** 🤷

а сейчас не собираюсь отказываться, нет у него скелетиков, но он чем-то похож - тоже ведет себя как сексист.. а может если тестостерона много, все так себя ведут--- философский подход у меня

Гость
#21
Ализэ

конечно, еще важно её удовлетворить с объектом страсти)

Ты имеешь ввиду своего коллегу по работе?)))

Ализэ
#22
Гость

Привет, Лиза! Я мужчина за сорок лет хорошо) была страсть , которая не перешла в любовь. То есть любовь была основана на страсти. Потом дети и развод. Сейчас второй брак. Тоже есть страсть. Но началось с любви))

44?)
или 31?
а как отличаешь, когда началось с любви, когда со страсти? какие субъективные чувства посещают мужчину, что он думает - это страсть, а это любовь?

Гость
#23
Ализэ

первое время жалеешь, и все говорят, включи чувства, отключи разум...
а сейчас понимаю, что полезный был опыт и правильно поступила. в каком-то смысле была сублимация через вирт и совместное творчество на расстоянии. я много чего поняла.

Всё таки любишь Вирт?)))

Ализэ
#24
Гость

Ты имеешь ввиду своего коллегу по работе?)))

скажем прямо, коллегу с манией величия, что он самый большой начальник начальника моего начальника😉

Ализэ
#25
Гость

Всё таки любишь Вирт?)))

от безвыходности, там трудно было совсем кинуть чела)

#26
Ализэ

иначе от мужчин ничего не добиться)

А чего ты хочешь добиться от мужчин, кроме любви?

#27
Ализэ

а женщины интересуются их любовью - любит, не любит))))

А сами любить не в состоянии?

Ализэ
#28
Канефрон

А чего ты хочешь добиться от мужчин, кроме любви?

не от всех, от избранных - брака и семьи)) у меня в этом есть опыт, я научилась не капризничать перед мужьями)))

Гость
#29
Ализэ

44?)
или 31?
а как отличаешь, когда началось с любви, когда со страсти? какие субъективные чувства посещают мужчину, что он думает - это страсть, а это любовь?

Страсть, это когда тебе больно, что эта женщина не с тобой. Ревность, если она с другим. Желание обладать ею во всех смыслах, включая самые грязные. Смотришь, как она ходит вся деловая, смотрит, что-то говорит, а сам представляю, как она обслуживает меня под столом, например)) или о том какие на ней трусики сегодня?)))

Гость
#30
Ализэ

скажем прямо, коллегу с манией величия, что он самый большой начальник начальника моего начальника😉

Аа) хочешь, чтобы он от тебя с ума сошел?)))

Ализэ
#31
Канефрон

А сами любить не в состоянии?

я в состоянии, уже. до 26 это просто романтика в голове, даже можно совсем без секса, у женщины еще и гормонов мало. после уже понятнее страсть, но не так как мужчине.
а после 35 до конца дней, если женщина правильно формировалась в плане отношений, она может и полюбить - уже знает, как. но не всякого, а того, кто тоже способен.

Ализэ
#32
Гость

Аа) хочешь, чтобы он от тебя с ума сошел?)))

подскажешь, как? 😉

Гость
#33
Ализэ

подскажешь, как? 😉

Конечно)) Вирт в помощь))

#34
Ализэ

я в состоянии, уже. до 26 это просто романтика в голове, даже можно совсем без секса, у женщины еще и гормонов мало. после уже понятнее страсть, но не так как мужчине.
а после 35 до конца дней, если женщина правильно формировалась в плане отношений, она может и полюбить - уже знает, как. но не всякого, а того, кто тоже способен.

В чём эта любовь выражается? Ты хочешь заботиться о мужчине, радовать его или хочешь чтобы он принадлежал только тебе?

Ализэ
#35
Канефрон

В чём эта любовь выражается? Ты хочешь заботиться о мужчине, радовать его или хочешь чтобы он принадлежал только тебе?

Реально хочу заботится, чтоб у него всё было хорошо. Желательно, чтоб принадлежал до конца дней)
Вот впервые хочется заботится. Странное это чувство. Какое-то зависимое. Что не нравится мне кароче.

Ализэ
#36
Гость

Конечно)) Вирт в помощь))

Рабочий деловой вирт 😎
Я медленно снимаю с себя отчёт...

Гость
#37
Ализэ

Рабочий деловой вирт 😎
Я медленно снимаю с себя отчёт...

Отчёт в устной форме или задним числом?)))

#38

Для меня страсть - это когда баба очень сексуальна и хочется её трахать круглосуточно.
Влюблённость - это когда баба тебе запала куда-то на подкорку мозга и ты думаешь только о ней - болезненное состояние.
Любовь - это уже когда как родственники, когда человек "свой", чувствуете друг друга как единое целое.
Самое ценное из всех этих чувств - это страсть, так как она бывает наиболее редко. Самое частое и неприятное - это влюблённость - её надо подавлять всеми возможными способами.

Ализэ
#39
Канефрон

Для меня страсть - это когда баба очень сексуальна и хочется её трахать круглосуточно.
Влюблённость - это когда баба тебе запала куда-то на подкорку мозга и ты думаешь только о ней - болезненное состояние.
Любовь - это уже когда как родственники, когда человек "свой", чувствуете друг друга как единое целое.
Самое ценное из всех этих чувств - это страсть, так как она бывает наиболее редко. Самое частое и неприятное - это влюблённость - её надо подавлять всеми возможными способами.

вроде как у мужчин
1 стадия влюбленность
2 страсть
3 любовь
нет?

#40

Оптимально когда есть любовь и страсть вместе. Но, думаю, такое вообще как дар.

#41
Ализэ

вроде как у мужчин
1 стадия влюбленность
2 страсть
3 любовь
нет?

Это всё отдельно друг от друга и никак не связано, но может сочетаться.

Гость
#42
Ализэ

вроде как у мужчин
1 стадия влюбленность
2 страсть
3 любовь
нет?

Это один из вариантов. По опыту может быть и страсть сначала, и любовь))

Ализэ
#43
Гость

Отчёт в устной форме или задним числом?)))

длинный, затянувшийся отчёт до самого позднего времени))
- нет, идите, завтра продолжим, я не доволен вашим отчетом, будем до конца года переделывать!

Гость
#44
Канефрон

Оптимально когда есть любовь и страсть вместе. Но, думаю, такое вообще как дар.

Страсть это вообще навное чувство. Низменное. Это то что человек не контролирует обычно. И страсть не приводит ни к чему хорошему))). Ну , если только к животным чувствам))

Ализэ
#45
Канефрон

Это всё отдельно друг от друга и никак не связано, но может сочетаться.

странно, слушала немного Ланске, Мея, Литвиненко и пр - получается у них - без страсти мужчина вобще не любит!
(?)

#46
Гость

Страсть это вообще навное чувство. Низменное. Это то что человек не контролирует обычно. И страсть не приводит ни к чему хорошему))). Ну , если только к животным чувствам))

Взаимная страсть приводит к сексу, то есть серьёзным отношениям, детям, семье. Это самое светлое чувство. И да, контролировать его нельзя, так что девушка и правда должна быть сексуальной, внушить себе страсть нельзя.
А любовь возникает сама по себе в длительных отношениях, если пара изначально подобрана оптимально.

Гость
#47
Ализэ

длинный, затянувшийся отчёт до самого позднего времени))
- нет, идите, завтра продолжим, я не доволен вашим отчетом, будем до конца года переделывать!

Главное, чтобы у девушки было желание регулярно предоставлять боссу отчёт))

Ализэ
#48

и да, мужчины, вот страсть удовлетворили, покувыркались. что потом мужчина чувствует?

#49
Ализэ

странно, слушала немного Ланске, Мея, Литвиненко и пр - получается у них - без страсти мужчина вобще не любит!
(?)

Я написал как у меня было. А что там было у них - спрашивай у них.

#50
Ализэ

и да, мужчины, вот страсть удовлетворили, покувыркались. что потом мужчина чувствует?

Прилив сил.