Гость
Статьи
Мужчина не помогает …

Мужчина не помогает финансово

Мужчины, которые трутся на этот форуме, не пишите мне, пожалуйста. Я знаю, что в ваших глазах я меркантильная и проч. Вопрос только для женщин. Ситуация следующая - живем вместе с мужчиной, мой доход 100, его 400. Меня не нужно содержать, но денег хватает от зп до за, и так хочется, чтобы он иногда помог как-то. У меня было лечение в этом году, зубы и ещё по мелочи - около 150 тыс, он не предложил помощь, я оплатила с кредитной карты, сейчас гашу долг. Подарки дарим одинаковые по стоимости абсолютно, в отпуск ездили тоже пополам платили...Я понимаю, что его деньги - это его, и не претендую на них, но неужели не хочется помочь немного человеку, который тебе не безразличен, когда есть такая возможность? Или я ему безразлична, как вы считаете? #отношения #финансы

Автор
311 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прям расчувствовалась,пол ляма в месяц и хватает лишь от зп до зп,хнык.Указывайте номер карты,скинемся.😪

Антон Семёнович Мухожук
#2

Дело не в меркантильности, он же тебе даже не муж.
Я жене дам деньги на зубы, а какой ьевой тетке - нет🤣

Гость
#3
Гость

Прям расчувствовалась,пол ляма в месяц и хватает лишь от зп до зп,хнык.Указывайте номер карты,скинемся.😪

Откуда взялось полмиллиона, если бюджет раздельный. Я писала только про себя, мне своих 100 тыс хватает только от ЗП от ЗП. К его доходам я никакого отношения не имею

Гость
#4

если не помогает, значит не так уж и ценна ты для него.

Гость
#5
Гость

Откуда взялось полмиллиона, если бюджет раздельный. Я писала только про себя, мне своих 100 тыс хватает только от ЗП от ЗП. К его доходам я никакого отношения не имею

Вот и славненько.

Гость
#6
Антон Семёнович Мухожук

Дело не в меркантильности, он же тебе даже не муж.
Я жене дам деньги на зубы, а какой ьевой тетке - нет🤣

В этом и вопрос. Небезразличной вам женщине, вы бы помогли,а раз ему все равно, я для него - просто "левая тетка"? Так получается?

Гость
#7

а че автор, у тебя язык отсохнет попросить? надо чтобы еще сам подсуетился? наверно чтобы потом выпленуть что-нибудь типа: я тебя не просила, ты сам предложил. если нужна помощь - попроси для начала, а там видно будет ху из ху.

Гость
#8
Гость

Откуда взялось полмиллиона, если бюджет раздельный. Я писала только про себя, мне своих 100 тыс хватает только от ЗП от ЗП. К его доходам я никакого отношения не имею

Значит надо умерить свои расходы.100 тыс на одну,а как люди семьями живут на 30 тыс?

Гость
#9
Гость

если не помогает, значит не так уж и ценна ты для него.

Грустно получается

Гость
#10
Гость

Значит надо умерить свои расходы.100 тыс на одну,а как люди семьями живут на 30 тыс?

Я не знаю, как на 30 тыс живут. Я в Москве и тут 100 тыс - абсолютный минимум для выживания сейчас

Гость
#11
Гость

а че автор, у тебя язык отсохнет попросить? надо чтобы еще сам подсуетился? наверно чтобы потом выпленуть что-нибудь типа: я тебя не просила, ты сам предложил. если нужна помощь - попроси для начала, а там видно будет ху из ху.

Мне кажется, просить денег унизительно....

Гость
#12
Гость

Значит надо умерить свои расходы.100 тыс на одну,а как люди семьями живут на 30 тыс?

Куево живут.

Гость
#13

Оплатила стоматолога с кредитной карты 🤣🤣, да еще и копейки эти 150 тыс, с зарплаты в 100тыс не могла заплатить?))
У меня мать пенсионерка, уже 70+ лет с пенсии себе инплантаты за 500 тыс поставила, а ты нищенка_голожопая))))

Антон Семёнович Мухожук
#14
Гость

В этом и вопрос. Небезразличной вам женщине, вы бы помогли,а раз ему все равно, я для него - просто "левая тетка"? Так получается?

Понимаешь, небезразличных женщин может быть много, одна может задержаться на 2 недели, другая месяц, с третье аж сожительствовать 3.
Если каждую такую одаривать ресторанами, зубами и чем там еще одаривают - можно просто по миру пойти, даже человеку обеспеченному.

#15

Партнёрские отношения, где оба работают и сами себя содержат это хорошо, но сколько я наблюдаю за мужчинами со стороны, делаю вывод - ЛЮБЯЩИЙ мужчина, какой бы страны и национальности ни был, всегда помогает финансово своей ЛЮБИМОЙ женщине. Особенно, если она в этом нуждается, и особенно если у него есть такая возможность.
Поэтому да, автор, вы ему безразличны.
Ему очень комфортно с вами: секас с вами имеется, ни копейки на вас не уходит. Это рай типичного мущщины, который не влюблён.
(А если вы ещё скажете, что, живя с ним, фигачите по дому за него, то это вообще фиаско)

Гость
#16
Гость

Мне кажется, просить денег унизительно....

Унизительно яйца вылизывать тому, кто тебе ничего не даёт. Вылизываешь, автор?

Гость
#17
Гость

Грустно получается

а чего грустить? радуйся, что мужчина с зп в разы больше еще с тобой общается. С тобой, которая зарабатывает нормально, но деньгами распоряжаться не может. Правильно он делает, что свой бюджет тебе не доверяет, иначе тебе бы и его зп не хватало.

Гость
#18
Гость

а чего грустить? радуйся, что мужчина с зп в разы больше еще с тобой общается. С тобой, которая зарабатывает нормально, но деньгами распоряжаться не может. Правильно он делает, что свой бюджет тебе не доверяет, иначе тебе бы и его зп не хватало.

Он не общается, а тракает автора экономя на эскорте.

Гость
#19
Гость

Мне кажется, просить денег унизительно....

так же как и оплачивать интерес к себе.

Антон Семёнович Мухожук
#20

Кстати, у меня одна из бывших с зп 70 имела 2 ляма кредитов🤣
В тот момент у меня у самого зп 70 была. И у меня постоянно деньги оставались, пока я с ней не познакомился🤣
Абсолютная финансовая неграмотность. Жизнь не по средствам, в роскоши и кутеже.

Гость
#21
Аргента

Партнёрские отношения, где оба работают и сами себя содержат это хорошо, но сколько я наблюдаю за мужчинами со стороны, делаю вывод - ЛЮБЯЩИЙ мужчина, какой бы страны и национальности ни был, всегда помогает финансово своей ЛЮБИМОЙ женщине. Особенно, если она в этом нуждается, и особенно если у него есть такая возможность.
Поэтому да, автор, вы ему безразличны.
Ему очень комфортно с вами: секас с вами имеется, ни копейки на вас не уходит. Это рай типичного мущщины, который не влюблён.
(А если вы ещё скажете, что, живя с ним, фигачите по дому за него, то это вообще фиаско)

По дома вроде все вместе делаем. Мне с ним хорошо, и у меня к нему чувства, но вот этот момент меня напрягает, даже не с финансовой стороны как таковой, а именно как показатель его отношения.

Гость
#22

Если у вас все пополам,не готовьте ему, не убирайтесь за ним, подарки в принципе тоже можете не дарить ему,потому стоимость одинаковая,спать с ним тоже можете как можно реже.

Рожать с ним - будете сами всю семью тянуть,содержать себя в декрете и ребенка потом.

Он семью содержать не будет.
Такому,в общем можно изменять, уважать его не за что.

Гость
#23
Антон Семёнович Мухожук

Понимаешь, небезразличных женщин может быть много, одна может задержаться на 2 недели, другая месяц, с третье аж сожительствовать 3.
Если каждую такую одаривать ресторанами, зубами и чем там еще одаривают - можно просто по миру пойти, даже человеку обеспеченному.

Мы 9 месяцев встречаемся, полгода живём вместе

#24

Видела таких.зарабатывают норм,парфюм,ногти,салон и т.д.а зубы плохие,здоровье с гнильцой.патаму шта купила сумку не по средствам.и ноют,что нет денег.брат двоюродный живёт в Москве.170тыс.на двоих с женой.на все почему-то хватает.

#25

Видимо если лишняя копейка бабе перепадёт,.. у него инсульт случится сразу...

Гость
#26

Автор, представьте, какая вы ужасная, по сравнению с девушками которым по 80к за ночь дают. Вам не обидно? А вы так, просто, за карамельки)

#27
Гость

Мне кажется, просить денег унизительно....

Не проси, требуй)).

Гость
#28
Гость

Унизительно яйца вылизывать тому, кто тебе ничего не даёт. Вылизываешь, автор?

Нет, в плане секса я не делаю ничего, что не хочу, оральным сексом не занимаюсь

Гость
#29
Гость

Если у вас все пополам,не готовьте ему, не убирайтесь за ним, подарки в принципе тоже можете не дарить ему,потому стоимость одинаковая,спать с ним тоже можете как можно реже.

Рожать с ним - будете сами всю семью тянуть,содержать себя в декрете и ребенка потом.

Он семью содержать не будет.
Такому,в общем можно изменять, уважать его не за что.

В плане быта нет такого, чтобы я была домработницей, убираемся и готовим мы вместе

Антон Семёнович Мухожук
#30
Малина986®

Видимо если лишняя копейка бабе перепадёт,.. у него инсульт случится сразу...

Ну если для вас сделать нормально зубы - это копейка, то хуль вы вообще делаете тут? 🤣

Гость
#31
Гость

а чего грустить? радуйся, что мужчина с зп в разы больше еще с тобой общается. С тобой, которая зарабатывает нормально, но деньгами распоряжаться не может. Правильно он делает, что свой бюджет тебе не доверяет, иначе тебе бы и его зп не хватало.

Какой мне толк от его большой зп? меня бы вполне устроил и мужчина с доходом сопоставимым с моим. Он кстати считает, что я неприлично мало зарабатываю, постоянно говорит о том, что я должна поменять работу.

Гость
#32
Антон Семёнович Мухожук

Дело не в меркантильности, он же тебе даже не муж.
Я жене дам деньги на зубы, а какой ьевой тетке - нет🤣

С мужем можно спать, а с каким-то сожителем нет.

Гость
#33
Полупокерша

Видела таких.зарабатывают норм,парфюм,ногти,салон и т.д.а зубы плохие,здоровье с гнильцой.патаму шта купила сумку не по средствам.и ноют,что нет денег.брат двоюродный живёт в Москве.170тыс.на двоих с женой.на все почему-то хватает.

Это не моя история. Я слежу и за здоровьем, и за зубами

Гость
#34
Гость

С мужем можно спать, а с каким-то сожителем нет.

а если не будешь с сожителем спать, то и женой ему не станешь. такая вот загогулина, хехехе

Гость
#35
Гость

По дома вроде все вместе делаем. Мне с ним хорошо, и у меня к нему чувства, но вот этот момент меня напрягает, даже не с финансовой стороны как таковой, а именно как показатель его отношения.

Скорее всего не так уж вы и сами щедры, чтобы человек, находящийся рядом, распахивал вам свои границы, открывался навстречу всеми фибрами души и ловил каждое ваше движение. Скорее всего он вынужден понемногу закрываться и отстраняться от вас, поэтому и не понимает намеков. Самый лучший выход в случае, когда вы намекнули, а вас не поняли, сделать вывод, что с пожеланиями уже перебор, и просить поменьше, а если очень нужно, сформулировать просьбу ласково, и обязательно подумать, что вы можете сделать для этого человека, чтобы он захотел бы вам снова открыться. Может быть нельзя сделать уже ничего, вы просто перестали быть интересны, но подумать в эту сторону стоит.

Гость
#36
Аргента

Партнёрские отношения, где оба работают и сами себя содержат это хорошо, но сколько я наблюдаю за мужчинами со стороны, делаю вывод - ЛЮБЯЩИЙ мужчина, какой бы страны и национальности ни был, всегда помогает финансово своей ЛЮБИМОЙ женщине. Особенно, если она в этом нуждается, и особенно если у него есть такая возможность.
Поэтому да, автор, вы ему безразличны.
Ему очень комфортно с вами: секас с вами имеется, ни копейки на вас не уходит. Это рай типичного мущщины, который не влюблён.
(А если вы ещё скажете, что, живя с ним, фигачите по дому за него, то это вообще фиаско)

*** не неси, овца. Ипотека и кредиты на 4 млн евро - это раз, уважение - это два. Любви без уважения не бывает, поэтому не ***

#37

Сейчас немного не в тему напишу.. так мысли.. Брошу я по злачным местам интернета, читаю объявления (исключительно для общего развития 😇)..
Раздел спонсоры и содержанки- это из моего любимого..
Один пишет: бла-бла Москва.. ищет девушку 5к$ в месяц платит... И сам же отмечает ,,эту плату считаю адекватной , учитывая неоднозначную мораль всех действий и возраст того с кем придется спать девушке".. как-то так.. ничего не ясно, но дико интересно...мне так любопытно стало про что речь, сил нет..

Гость
#38
Гость

Скорее всего не так уж вы и сами щедры, чтобы человек, находящийся рядом, распахивал вам свои границы, открывался навстречу всеми фибрами души и ловил каждое ваше движение. Скорее всего он вынужден понемногу закрываться и отстраняться от вас, поэтому и не понимает намеков. Самый лучший выход в случае, когда вы намекнули, а вас не поняли, сделать вывод, что с пожеланиями уже перебор, и просить поменьше, а если очень нужно, сформулировать просьбу ласково, и обязательно подумать, что вы можете сделать для этого человека, чтобы он захотел бы вам снова открыться. Может быть нельзя сделать уже ничего, вы просто перестали быть интересны, но подумать в эту сторону стоит.

ну ты чего, автор же уже высказалась на эту тему. унизительно ей

Гость
#39
Гость

По дома вроде все вместе делаем. Мне с ним хорошо, и у меня к нему чувства, но вот этот момент меня напрягает, даже не с финансовой стороны как таковой, а именно как показатель его отношения.

Показатель отношений - диалог. Лжецы идут ***, остальные договариваются, имея планы жизни

Гость
#40
Гость

Скорее всего не так уж вы и сами щедры, чтобы человек, находящийся рядом, распахивал вам свои границы, открывался навстречу всеми фибрами души и ловил каждое ваше движение. Скорее всего он вынужден понемногу закрываться и отстраняться от вас, поэтому и не понимает намеков. Самый лучший выход в случае, когда вы намекнули, а вас не поняли, сделать вывод, что с пожеланиями уже перебор, и просить поменьше, а если очень нужно, сформулировать просьбу ласково, и обязательно подумать, что вы можете сделать для этого человека, чтобы он захотел бы вам снова открыться. Может быть нельзя сделать уже ничего, вы просто перестали быть интересны, но подумать в эту сторону стоит.

Не поняла, что вы имеете в виду. Я и так ничего не прошу. И что имеется в виду под моей щедростью? Если проявление чувств, то тут он просто купается в них. Я до него долго ни с кем не встречалась, и сейчас на него выплеснулся весь поток моих нерастраченных эмоций

Гость
#41
Гость

Я не знаю, как на 30 тыс живут. Я в Москве и тут 100 тыс - абсолютный минимум для выживания сейчас

Согласна .Ну Вы и правда не спрашиваете ,может он думает у вас нет нужны и Вы сам с усам. Если надо подошли ,спросили .Есть такие мужчины ,не пнешь не пошевелится .

Гость
#42
Гость

Откуда взялось полмиллиона, если бюджет раздельный. Я писала только про себя, мне своих 100 тыс хватает только от ЗП от ЗП. К его доходам я никакого отношения не имею

Продукты, квартиру, моющие средства.....за чей счёт?

#43

Вот они - неправильные отношения. Вы не муж и жена. Вы партнеры. Сожители. С какой стати ему вам помогать? Извините за резкость, но вы женой этому мужчине никогда и не станете. А зачем ему напрягаться? Секс у него есть. На квартиру сбрасываетесь. На расходы сбрасываетесь. На кой ему жениться? Ему и так хорошо. Он ничего менять не будет. Жалко вас! Только время своё тратите!

Гость
#44

тебя осчастливил общением с тобой Успешный 400-тыщник а ты по форумам жалуешься!
аяяяяй!

Гость
#45
Гость

тебя осчастливил общением с тобой Успешный 400-тыщник а ты по форумам жалуешься!
аяяяяй!

с собой то есть

Гость
#46
Гость

Согласна .Ну Вы и правда не спрашиваете ,может он думает у вас нет нужны и Вы сам с усам. Если надо подошли ,спросили .Есть такие мужчины ,не пнешь не пошевелится .

На самом деле летом был прецедент - мы хотели поехать на выходные в Подмосковье, и отель стоял около 20 тыс на 2 ночи, он сказал ну норм, по 10 тыс. Я сначала согласилась, но потом стало обидно, и я высказала, что мог бы и он меня пригласить. В итоге мы поругались и никуда не поехали. Потом помирились. Но я поняла, что финансово он ждёт от меня равного вклада во всем...

Гость
#47
Гость

Мне кажется, просить денег унизительно....

Не надо просить, надо построить отношения так, чтобы мужчина сам хотел это делать.
Как?
Вы же знаете вашего партнёра - думайте, как это сделать.

Хотя если жмот, то снега зимой не выпросить.

Гость
#48
Гость

На самом деле летом был прецедент - мы хотели поехать на выходные в Подмосковье, и отель стоял около 20 тыс на 2 ночи, он сказал ну норм, по 10 тыс. Я сначала согласилась, но потом стало обидно, и я высказала, что мог бы и он меня пригласить. В итоге мы поругались и никуда не поехали. Потом помирились. Но я поняла, что финансово он ждёт от меня равного вклада во всем...

ну ессно!
ведь 400 тыщ не платят глупцам и ленивцам
т.е. он умен и деятелен. а умный и деятельный не будет содержать девку, пусть даже которую и трахает

Гость
#49
Гость

Продукты, квартиру, моющие средства.....за чей счёт?

Продукты покупаем по сути, кто что хочет, у нас немного разные предпочтения в еде, получается что каждый заказывает продукты для себя. Если вместе идём в магазин, то он платит, но мы очень редко ходим вместе за продуктами. Моющие средства также по сути - мне не понравились те, что он купил, я заказала другие. Квартиру снимает он, я за нее не плачу. У меня свое жилье, но ему оттуда далеко ездить на работу, мне же, что от него, что от себя одинаково до работы

Гость
#50
Digress

Вот они - неправильные отношения. Вы не муж и жена. Вы партнеры. Сожители. С какой стати ему вам помогать? Извините за резкость, но вы женой этому мужчине никогда и не станете. А зачем ему напрягаться? Секс у него есть. На квартиру сбрасываетесь. На расходы сбрасываетесь. На кой ему жениться? Ему и так хорошо. Он ничего менять не будет. Жалко вас! Только время своё тратите!

Да, я это понимаю. Но для меня время, что мы вместе, лучшее в жизни. У меня как-то не складывается с мужчинами( И вроде выходит, что нужно разорвать эти отношения, но не могу собраться с духом