Гость
Статьи
Хочу написать ему …

Хочу написать ему первой. Стоит ли это делать?

Всем привет! Очень нужен взгляд со стороны. Мне 26, ему 29. Расстались 3 года назад по моей инициативе (как дура влюбилась в другого). До этого были вместе 3 очень счастливых года. После расставания он удалился из соцсетей и переехал в другой город. Я потом жалела о нашем разрыве, но найти не пыталась - стыдно. Мы вообще не говорили о прошлом, только о нынешней жизни. И мне всё больше казалось, что он тоже хочет всё вернуть. Он сразу взял меня за руку, когда я пришла. Я на встрече не скрывала, что развелась 2 месяца назад, что тоже хочу семью. Но тоже прямо ничего не предлагала.На мой взгляд, я выгляжу гораздо лучше, чем 3 года назад + с деньгами тоже проблем нет. И по интересам мы тоже друг другу подходим. И я бы очень хотела вновь быть с ним.Я думала, что он напишет после встречи, предложит увидеться на выходных. Но вот уже 5 дней - ничего, хотя на страницу заходил. Я вся извелась, каждые 5 минут проверяла. Для себя решила не навязываться, но если ничего не будет - поздравить на НГ. Ответит- пригласить встретиться.И вот сегодня он удаляет ту страницу! Если честно, я всё надеялась, что напишет, а теперь понимаю, что нет. И у меня огромное желание написать ему на номер телефона, предложить встретиться, может быть даже раньше НГ. С одной стороны- понимаю, что, наверное, не нужна и навязываться глупо. С другой - а вдруг все-таки он ждал от меня каких-то действий и будет рад моему сообщению.Стоит ли ему писать? Что может означать его поведение? #отношения

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо писать.

Гость
#2

Видно что ты непригодна к серьезным отношениям, то что он вообще встретился, значит не поумнел и вас ожидает повторение сценария. То что ты скучаешь, это всегда с бывшими происходит, когда новый принц со временем превращается в жабу.

Автор
#3

Почему-то часть текста не отобразилось. Пишу:

И вот на прошлой неделе вдруг пишет, явно с фейковой страницы. Сказал, что хотел бы встретиться, чтобы передать моим друзьям одну вещь для их коллекции (они собирают необычные музыкальные инструменты). Если честно, я подумала, что это - просто повод со мной увидеться.
Всю неделю просто жила нашей встречей. Очень соскучилась. А когда встретились - была в каком-то невероятном влюблённым состоянии - на фотках глаза так счастливо светятся)

Гость
#4

Если бы он ждал от вас действий. Он бы оставил для этого возможности. А раз он их наоборот убрал, то ему не надо.

Автор
#5

И еще: когда мы прощались, он попросил не говорить друзьям, от кого подарок. Потому что "зачем им знать, что мы виделись". Хотя на прощание сказал- звони, если что.

Гость
#6

Если детьми не обзавелись - пишите, стоит. Если общавелись - сидите молча ни к кому не приставайте

Автор
#7
Гость

Если бы он ждал от вас действий. Он бы оставил для этого возможности. А раз он их наоборот убрал, то ему не надо.

А зачем тогда вообще было их создавать? Он сам предложил встретиться и пообщаться(

Автор
#8
Гость

Если детьми не обзавелись - пишите, стоит. Если общавелись - сидите молча ни к кому не приставайте

Нет детей ни у меня, ни у него.

Гость
#9
Автор

А зачем тогда вообще было их создавать? Он сам предложил встретиться и пообщаться(

В общем можете ему написать "Если хочешь, можем встретить НГ вместе." И все, этого более чем достаточно, чтобы, если он хочет, он зацепится. Если не будет реакции, забейте, тогда вариантов нет.

Гость
#10

Вы так все сумбурно описали. Не совсем понятно что к чему. Со стороны скажу что писать не надо. Но разве вы послушаете? Вы уже сами все решили и намерены написать ему. Напишите и успокойтесь

Гость
#11
Гость

В общем можете ему написать "Если хочешь, можем встретить НГ вместе." И все, этого более чем достаточно, чтобы, если он хочет, он зацепится. Если не будет реакции, забейте, тогда вариантов нет.

Если будет положительная реакция от него на вопрос "А ты хочешь?", не ломайтесь, отвечайте "хочу".

Автор
#12
Гость

Вы так все сумбурно описали. Не совсем понятно что к чему. Со стороны скажу что писать не надо. Но разве вы послушаете? Вы уже сами все решили и намерены написать ему. Напишите и успокойтесь

У меня часть текста не отобразилась почему-то, я дополнила в коментах)
По факту - он написал, предложил увидеться, на встрече вел себя заинтересовано, а потом удалил страницу. А я хочу ему написать и думаю, стоит ли)

Гость
#13
Автор

У меня часть текста не отобразилась почему-то, я дополнила в коментах)
По факту - он написал, предложил увидеться, на встрече вел себя заинтересовано, а потом удалил страницу. А я хочу ему написать и думаю, стоит ли)

Зачем тогда стр удалил? Либо манипулирует и хочет привлечь ваше внимание, либо он закрыл для себя ваши отношения и ему безразлично

Гость
#14

И так ясно, что вы ему не нужны. Вы его бросили, и встретился он с вами спустя время, чтобы увидеть ваше унижение. Вы его просили, говорили, что остались чувства, что хотите семью... Он закрыл гештальт, и пошел дальше. Страницу удалил, чтобы не навязывались. Я бы на вашем месте всё поняла, и больше его ему не мешала.

Гость
#15

Позвоните. Вы ничего не теряете. Люди сходятся —расходятся. Такова жизнь

Гость
#16

Зачем страдать?лучше напишите и успокойтесь

Гость
#17

Похоже, что он сомневался в своих чувствах. Пришёл на встречу и убедился, что равнодушен. Я думаю не писать и не навязаться. Идти дальше

Гость
#18

Вот оно вам реально надо вот так стоять перед ним на цыпочках? Он это все считывает, видит как вы жалеете и заискиваете перед ним. Тем более вы его бросили ради другого. Он потешил свое самолюбие вашим появлением и поведением. Советую отойти, вы ему и без того уже достаточно сказали, дальше дело за ним.

Гость
#19

Респект, систер, мужичье разводит нас как лохушек, а ты отомсти за нас, соблазни этого дурачка и ещё раз кинь

Гость
#20

Я-бы сама написала что-нибудь лёгкое. Чем мучаться из гордости, лучше сразу все расставить по своим местам и определиться. Не понимаю женщин, которые неделями страдают, не едят, не спят, и ждут звонка или сообщения, а первые не пишут из-за гордости. Гордыня - грех.

Автор
#21
Гость

Вот оно вам реально надо вот так стоять перед ним на цыпочках? Он это все считывает, видит как вы жалеете и заискиваете перед ним. Тем более вы его бросили ради другого. Он потешил свое самолюбие вашим появлением и поведением. Советую отойти, вы ему и без того уже достаточно сказали, дальше дело за ним.

Вот второй ответ про самолюбие - может быть, и вправду это так? Да, по мне было всё видно, думаю. Очень счастлива была - хотя, казалось, что и он тоже(

Гость
#22
Автор

Вот второй ответ про самолюбие - может быть, и вправду это так? Да, по мне было всё видно, думаю. Очень счастлива была - хотя, казалось, что и он тоже(

Может вы видите то что хотите видеть? Считаю если мужик хочет он из под земли достанет

Гость
#23
Автор

Нет детей ни у меня, ни у него.

тогда пиши, че тебе терять-позориться,так по уши! дерзай..авось ответит

#24

Что имеем не храним
Лана Свет Что имеем – не храним, потерявши – плачем,
Не всегда осознаём, что мы в мире значим.
Но часы всегда идут: дни, года, минуты,
И хотим лишь все мы быть нужными кому-то.

Кто-то плачет по ночам от былой потери,
Кто-то учится любить, кто-то хочет верить,
Только, что такое жизнь, если мы не видим,
Что того, кто любит нас, мы смогли обидеть?

Это Дар – уметь хранить то, что очень ценно,
И молиться за других так самозабвенно.
Дар прощать, любить и ждать – жизни соль святая.
Это сложно и легко – истина простая.

Только жаль, что не храним, что теряем, плачем,
Что не знаем, кто для нас что сегодня значит.
Не бросая даже взгляд, мы проходим мимо,
И кому-то невпопад говорим «любимый».

Цели, вымыслы, слова – прошлые минуты,
Мы хотим лишь только быть нужными кому-то.
Мы всегда хотим тепла, ласки и заботы,
Мы хотим, чтоб рядом был наш «любимый кто-то».

Чтоб озябшую ладонь грели чьи-то руки,
Чтобы голос разливал тающие звуки.
И когда так близок нам человек любимый,
Счастье почему-то так блекло и ранимо.

Потому что не храним, потерявши – плачем,
И жалеем, что опять в жизни смысл утрачен.
Почему? Ведь просто жить нам не запрещают.
И ненужные слова кто-то нам прощает.

Просто счастье сохранить не способны люди,
И так часто свою жизнь тратят или губят.
Кто способен на любовь, тот её достоин,
Правду говорят: «Один в поле тоже воин»…

Гость
#25

У тебя в аопросе есть твой же отает. Нет, не надо навязыааться. Зачем вы бабы себя мучаете?

Гость
#26

НЕТ КОНЕЧНО! не писать! Вы только поднимите ему самооценку и всё! Хотел бы, написал бы сам давно

Гость
#27
Гость

НЕТ КОНЕЧНО! не писать! Вы только поднимите ему самооценку и всё! Хотел бы, написал бы сам давно

Он не может ей написать, потому что это автор его бросила. Возвращается, тот кто уходил.

Гость
#28
Гость

Он не может ей написать, потому что это автор его бросила. Возвращается, тот кто уходил.

Да не нужна она ему уже. Это нужно себя не уважать совсем

Гость
#29

Вы его однажды уже предали, влюбившись в другого. Если он вменяем и адекватен, то точно не захочет дважды наступать на те же грабли. "Предавший единожды, предаст ещё не раз"...Не будет он больше с Вами связываться. И правильно сделает. Отправит назад к тому, ради которого Вы его бросили.

#30
Автор

У меня часть текста не отобразилась почему-то, я дополнила в коментах)
По факту - он написал, предложил увидеться, на встрече вел себя заинтересовано, а потом удалил страницу. А я хочу ему написать и думаю, стоит ли)

Знаете выражение "И хочется и колется"?

Головой, он осознаёт, что сближаться с вами неправильно. Предавший раз, предаст снова.
Но, видимо чувства не угасли.
1. В себе разберитесь...ОН вам нужен, или кто-нибудь, а он удобен?
2. Зачем Он вам нужен, если нужен.
3. Если нужен, потому что осознали, что любили всегда, а прошлые отношения, помутнение, растянувшееся на 3 года... скажите ему об этом.. только не по телефону, и даже не в кафе/ресторане. Чем интимнее будет обстановка (в вертикальном положении и в одежде), тем лучше.
4. Забудьте про 3й пункт, если для вас он, как запасной аэродром....в том случае, если его уважаете, хоть капельку.

Гость
#31

Слушайте, автор, у вас сейчас включилась розовая ретреспекция. Со временем мозг забывает все плохое и вычленяет все хорошее связанное с человеком. Возможно не зря вы тогда влюбились в другого и ушли от него. А сейчас мало того что произошло сравнение с тем на кого вы его променяли так еще и возможно вы наделяете его тем чего в нем нет, так сказать идеализируете его

Гость
#32

Думаю, вы еще ему нравитесь, поэтому и согласился встретиться. Но не доверяет вам, боится, что вы снова его бросите. Доверие сложно вернуть, но если он вам действительно нужен, попытайтесь. У меня подруга так же кинула парня, ушла к другому, через год опять вернулась к нему. Она поддержала его, когда у него были серьезные проблемы в жизни, и он ее простил

Гость
#33

Не пиши

Гость
#34

Напиши. Если удалился это уже что-то значит. Если ты действительно хочешь от него что-то, то лучше напиши. В любом случае ты пойдёшь стоило она этого или нет, чем бесполезные ожидания и неведание. Тем более ты ж его бросила. Он уже точно первый писать не будет

Автор
#35

Какие противоречивые ответы, но дали много моментов для размышлений. Думаю, может написать нейтрально, просто поздравить с нг и посмотреть на обратную связь. Звать его сразу куда-то будет слишком с моей стороны?

Гость
#36

Второй раз нож в спину не получит? Вот в этом всё дело. Ты предала раз. И от этого не уйти, всё запомнилось на всю жизнь. Ищи другого ,не трепай парню нервы.

Автор
#37
Гость

Второй раз нож в спину не получит? Вот в этом всё дело. Ты предала раз. И от этого не уйти, всё запомнилось на всю жизнь. Ищи другого ,не трепай парню нервы.

Вы прямо монстром меня описываете, как будто сами прямо один раз и на всю жизнь)) будем честными, практически все проходят через расставания, и кто-то из пары является инициатором)

Гость
#38
Автор

Вы прямо монстром меня описываете, как будто сами прямо один раз и на всю жизнь)) будем честными, практически все проходят через расставания, и кто-то из пары является инициатором)

Лучше оставьте его в покое

Автор
#39
Гость

Лучше оставьте его в покое

У меня нет цели ему навязываться. Но я хотела бы вернуть отношения и хочу понять, насколько уместно писать ему сейчас. Когда он первым проявил инициативу. Или я просто хочу так думать))

И бутылка рома
#40

Хотел бы - сам бы нашел и пришел. Я бы не писала.

Guest
#41

Автор, я мужчина. Но типажи бывают разные. Есть такие, кто не при каких условиях не станет с вами поддерживать связь при малейшем сомнении от вас в его сторону. А тем более при уходе вашем.

Guest
#42

От себя скажу так. При вашей ситуации, если у меня будет выбор оставаться с вами или же навсегда лишить общества людей-пожизненное заключение, либо расстрел. То с вами я бы не продолжал общение. Но мужчины разные бывают

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема