Гость
Статьи
Отношения - это не …

Отношения - это не секс

Если человеку надо так называемое "внимание", то ему нельзя "отношаться - психологи и психиатры чуть ли не в один голос об этом говорят.

Такому человеку можно работать, дружить, отдыхать, иметь увлечения и т.д., единственное что ему категорически противопоказано - это личное общение с противоположным полом.

Если кто сомневается, можете загуглить любую из фраз: "потребность в любви", "потребность во внимании" или "потребность в одобрении" - поиск выдаст сотни результатов со словом "невротическая".

Однако, как показывает общение на СЗ, большинство желающих "отношаться" именно из такие - жаждущие "внимания".

Знаете на что это похоже? На ситуацию с алкоголизмом. Большинство самых заядлых любителей выпить это тоже именно те, кому выпивать категорически противопоказано.

И с осознанием проблемы ситуация похожая - и те и другие склонны проблему отрицать.

В связи с вышесказанным к вам есть два вопроса.
1. Есть ли у вас потребность в так называемом "внимании"
2. Хотите ли вы "отношений"? #отношения

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потребность во внимании есть. Отношений не хочу.

Гость
#2

1. Однозначно нет. Т. к внимания всегда было предостаточно. Даже, если меня закрыть или заточить в башне, то все равно найдутся те, кто увидит или обратит внимание, что меня нет или где же я пропала или где же я есть или кто же я такая.
2. Я вчера размышляла о мужчине, который мне нужен, то я пришла к выводу, что просто друга мне маловато. Я подросла и нужен муж.

#3

Вы,уже не в первый раз пытаетесь сношать наш мозг), это как назвать?

Гость
#4

Ну да, отношения стоит заводить с тем человеком в которого влюбились, а не просто чтобы не быть одной/одному и т. д. Только при чем здесь секс? Любовь между М и Ж как раз предполагает сексуальное влечение друг к другу.

Гость
#5

все хотят и внимания и отношений, так устроен человек, все кто это оспаривает, кстати, тоже таким образом привлекают внимание.

Гость
#6
Гость

Потребность во внимании есть. Отношений не хочу.

Отношений с противоположным полом?

Гость
#7
Гость

1. Однозначно нет. Т. к внимания всегда было предостаточно. Даже, если меня закрыть или заточить в башне, то все равно найдутся те, кто увидит или обратит внимание, что меня нет или где же я пропала или где же я есть или кто же я такая.
2. Я вчера размышляла о мужчине, который мне нужен, то я пришла к выводу, что просто друга мне маловато. Я подросла и нужен муж.

Муж то тебе зачем?

Гость
#8
Гость

все хотят и внимания и отношений, так устроен человек, все кто это оспаривает, кстати, тоже таким образом привлекают внимание.

Как я поняла речь в теме про отношения без любви лишь бы с кем, чтобы было внимание. Вот таких отношений точно не все хотят.

Гость
#9
Гость

Ну да, отношения стоит заводить с тем человеком в которого влюбились, а не просто чтобы не быть одной/одному и т. д. Только при чем здесь секс? Любовь между М и Ж как раз предполагает сексуальное влечение друг к другу.

Влюбиться ты не способна (хотящие "отношений" не способны влюбляться), а отношения не заводишь пока не влюбилась. Замкнутый круг получается

#10

Неудивительно, что тебе никто не даёт и не даст никогда

Гость
#11
Гость

Ну да, отношения стоит заводить с тем человеком в которого влюбились, а не просто чтобы не быть одной/одному и т. д. Только при чем здесь секс? Любовь между М и Ж как раз предполагает сексуальное влечение друг к другу.

Влюбиться ты не способна (хотящие "отношений" не способны влюбляться), а отношения не заводишь пока не влюбилась. Замкнутый круг получается

Фатальный
#12

Нет потребностей таких. Нет друзей, только знакомые, с ними общение редкое-по профессиональным вопросам. Но и о них я не знаю ничего толком. Не спрашиваю. Смысла не вижу

Гость
#13
Гость

Как я поняла речь в теме про отношения без любви лишь бы с кем, чтобы было внимание. Вот таких отношений точно не все хотят.

посыл в теме как обычно: все кругом алени, потому что зависят от баб/ мужиков , один/одна я знаю как правильно жить

Гость
#14
Гость

Влюбиться ты не способна (хотящие "отношений" не способны влюбляться), а отношения не заводишь пока не влюбилась. Замкнутый круг получается

Почему замкнутый круг? Как влюбляюсь так и завожу отношения. Если это взаимно, конечно. Отношения сами по себе не ищу. Могу и несколько лет без отношений жить, если ни в кого не влюблена.

Гость
#15
Гость

все хотят и внимания и отношений, так устроен человек, все кто это оспаривает, кстати, тоже таким образом привлекают внимание.

Все психопаты, да хотят так называемого "внимания". Человек (вообще) то тут причем?

Гость
#17
Гость

Как я поняла речь в теме про отношения без любви лишь бы с кем, чтобы было внимание. Вот таких отношений точно не все хотят.

Что за бред?

Гость
#18
Гость

Что за бред?

Это не бред.

Гость
#19
Гость

Как я поняла речь в теме про отношения без любви лишь бы с кем, чтобы было внимание. Вот таких отношений точно не все хотят.

Это тебе хочется чтобы пост был о таком, но увы, он совсем о другом

Гость
#20
Гость

Почему замкнутый круг? Как влюбляюсь так и завожу отношения. Если это взаимно, конечно. Отношения сами по себе не ищу. Могу и несколько лет без отношений жить, если ни в кого не влюблена.

Так не бывает.

"Есть любящие люди и есть нелюбящие люди. Нелюбящие люди притворяются что они любящие с помощью отношений. Любящим людям не нужны никакие отношения – любви достаточно" (Ошо)

Гость
#21

Люди, любящие внимание - это просто истероидный тип личности. Больше он присущ женщинам. Хотя в последнее время мужчин таких тоже очень много. Так почему им отношаться то нельзя?

Гость
#22

Не только истероидный, но и нарциссический. Перверзный нарцисс это и есть социопат, он же психопат (в общеупотребительном смысле). Почему таким не рекомендовано личное общение? По той же причине что и алкоголикам не рекомендуется употреблять алкоголь

Гость
#23
Гость

Отношений с противоположным полом?

Конечно.

Гость
#24
Гость

Муж то тебе зачем?

Что б был!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: