Гость
Статьи
Подводные камни в …

Подводные камни в жизни с мужчиной сыроедом

Познакомилась с мужчиной. Все в порядке, очень мне нравится. Отношения постепенно начали развиваться, но потом я узнаю, что он сыроед. Меня пока к этому никак не склонял, но считаю, что скорее всего будет, это неминуемо. Обычно я по жизни стараюсь избегать людей с крайностями: заядлые спортсмены, зожники, веганы, ну и сыроеды в этом списке))) Не хочется слышать постоянно, что мясо, которое я буду есть, пахнет трупом. Да и считаю, что это чревато хроническим дефицитом витаминов и нарушением гормонального фона, как следствие. К

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"этому никак не склонял, но считаю, что скорее всего будет, это неминуемо." -

если ТЫ допустишь, он из тя не только сыроеда сделает

Гость
#2

Нафиг оно надо, такое счастье)) Это же надо такой же... своеобразной быть, на одной волне))

Гость
#3
Гость

"этому никак не склонял, но считаю, что скорее всего будет, это неминуемо." -

если ТЫ допустишь, он из тя не только сыроеда сделает

Расшифруйте

Гость
#4
Гость

Нафиг оно надо, такое счастье)) Это же надо такой же... своеобразной быть, на одной волне))

Вот и я думаю, что таким людям комфортнее жить с теми, кто подобное практикует, хотя говорят, что есть разные апры

Гость
#5
Гость

Расшифруйте

знаю одного сыроеда лично и он далпайоп не только по части еды.

Гость
#6
Гость

Вот и я думаю, что таким людям комфортнее жить с теми, кто подобное практикует, хотя говорят, что есть разные апры

Что такое апры? Вот вопрос, вы хотите этих приключений?

Гость
#7
Гость

знаю одного сыроеда лично и он далпайоп не только по части еды.

😞😒

Гость
#8
Гость

Что такое апры? Вот вопрос, вы хотите этих приключений?

Пары*
Сама не знаю, ввязываться ли

Гость
#9

"но считаю, что скорее всего будет, это неминуемо"

Откуда такой вывод? Нормальный человек не будет других к чему-то принуждать.

Гость
#10
Гость

Пары*
Сама не знаю, ввязываться ли

Давай вперёд, устрой своей жоппе приключения😄 буэээ

Гость
#11

Так питание личное дело каждого, договоритесь не вмешиваться в эти вопросы друг к другу .

#12

Если есть сомнения на этапе совсем начального знакомства, я бы в это ввязываться не стала. Все эти сыроеды, йоги и остальные просвещенные... Надо этим тоже глубоко увлекаться и погружаться

Гость
#13
Гость

"но считаю, что скорее всего будет, это неминуемо"

Откуда такой вывод? Нормальный человек не будет других к чему-то принуждать.

Ну обычно люди этим очень увлечены, считают благом и для других. Но точно знать конечно я не могу пока

Гость
#14

Он не может не быть козлом, ибо питается травой. Зачем тебе козёл? Найди нормального.

Гость
#15
Карри

Если есть сомнения на этапе совсем начального знакомства, я бы в это ввязываться не стала. Все эти сыроеды, йоги и остальные просвещенные... Надо этим тоже глубоко увлекаться и погружаться

Ну йогой и я немного увлекалась раньше. но лайтово)))

Гость
#16

Хотя как вариант он может быть бараном или конём (педальным). Или ослом. Или верблюдом. Ну так себе перспектива.

Гость
#17
Гость

Он не может не быть козлом, ибо питается травой. Зачем тебе козёл? Найди нормального.

Если бы это было так, то козлов бы было намного меньше)))

Ната
#18

Сыроедчество - это уже экстрим. Это уже полпути к питанию солнечной энергией. Это намного хуже, чем спортсмен, веган или зожник (чем вам зожники не угодили?)

Гость
#19
Гость

Если бы это было так, то козлов бы было намного меньше)))

Смотри, что нагуглила!
"У быка, хряка, барана и козла половой член образует S-образный изгиб, распрямляющийся при эрекции."
Правда, про размер скромно умалчивают.

Гость
#20

Так за ним толч надо убирать постоянно, небось дрыщет от своих морковок

Гость
#21

Автор, я веганка уже 15 лет и пришла к выводу что строить отношения надо только с веганом. Были попытки отношений с мужчинами на обычном питании, но скажу честно, неприятно было смотреть в их тарелку и целоваться с ними. И запах их неприятен. Старалась с этим мириться, но было сложно. Хоть и не говорила никогда ничего вслух, но внутренне осуждала, не понимала как можно это есть.
Сейчас мой мужчина веган - посмотрел на мой пример и перешёл сам, я его не склоняла, лишь отвечала на вопросы. Теперь вот все хорошо.

Глэдис
#22

Хотите серьезных, долгих отношений, чтобы было комфортно жить вместе - в быту ваши взгляды должны совпадать. А у вас диаметрально противоположные взгляды на питание. Да, каждый может готовить себе сам, да и вам не сложно будет приготовить любимому овощной салат или смузи. Но я как-то слабо верю в то, что сыроед не будет упрекать любительницу сочного стейка за трупоедение. Скорее со временем начнет капать на мозг и за вредность, и за неэтичность ваших пищевых пристрастий.

Гость
#23

Зацикленность на чём либо уже психическое нездоровье
Меня бы тоже насторожил сыроед, конечно же там потом что нибудь ещё всплывёт
Потом будет вас под себя подминать , до нервного срыва ещё доведёт

Гость
#24
Ната

Сыроедчество - это уже экстрим. Это уже полпути к питанию солнечной энергией. Это намного хуже, чем спортсмен, веган или зожник (чем вам зожники не угодили?)

Ну такие зожники упоротые бывают. С перегибами и сразу начинают всех учить, что неправильно живут

Гость
#25
Гость

Автор, я веганка уже 15 лет и пришла к выводу что строить отношения надо только с веганом. Были попытки отношений с мужчинами на обычном питании, но скажу честно, неприятно было смотреть в их тарелку и целоваться с ними. И запах их неприятен. Старалась с этим мириться, но было сложно. Хоть и не говорила никогда ничего вслух, но внутренне осуждала, не понимала как можно это есть.
Сейчас мой мужчина веган - посмотрел на мой пример и перешёл сам, я его не склоняла, лишь отвечала на вопросы. Теперь вот все хорошо.

Т есть надо общаться с тем, кто поддерживает подобный вариант питания и жизни? Иначе вряд ли что получится?

Гость
#26

если он это не выпячивает, то есть надежда что все нормально, может экспериментирует просто человек. у всех у нас бывают загоны время от времени. стоит понаблюдать

Гость
#27
Глэдис

Хотите серьезных, долгих отношений, чтобы было комфортно жить вместе - в быту ваши взгляды должны совпадать. А у вас диаметрально противоположные взгляды на питание. Да, каждый может готовить себе сам, да и вам не сложно будет приготовить любимому овощной салат или смузи. Но я как-то слабо верю в то, что сыроед не будет упрекать любительницу сочного стейка за трупоедение. Скорее со временем начнет капать на мозг и за вредность, и за неэтичность ваших пищевых пристрастий.

Да, читала, что запах их раздражает мяса. Наверное, все-таки проблемно все это.

Гость
#28
Гость

Зацикленность на чём либо уже психическое нездоровье
Меня бы тоже насторожил сыроед, конечно же там потом что нибудь ещё всплывёт
Потом будет вас под себя подминать , до нервного срыва ещё доведёт

Вот и меня зацикленность пугает, хотя как посмотреть... И в обычной жизни она у всех присутствует, но в разных вопросах... Я была бы не против, если бы мозг мне не выносили, а в этом я не могу быть уверена

Виноградинка
#29

Мне кажется, надо с ним самим это обсудить. Интересно, что он скажет.

Гость
#30
Гость

Т есть надо общаться с тем, кто поддерживает подобный вариант питания и жизни? Иначе вряд ли что получится?

Ну если вы полностью для себя исключаете вариант перехода на такое питание, то наверное лучше не начинать. Это слишком разный стиль жизни. Питание все таки - очень важная составляющая совместного досуга - это и покупка продуктов, и готовка, и совместные трапезы дома, и кафешки-рестораны и праздники, поездки.

Он может не показывать свое отношение к вашей тарелке, но про себя всегда будет осуждать. По-другому быть не может.

Вот представьте, что ваш любимый ест собак каждый день или кошек. Вы, конечно, можете сделать вид, что вам неважно и это не ваше дело кто что ест, но смотря в его тарелку и наблюдая как он это понлощает, вам будет противно и мерзко.
Вот такое же чувство и он испытывает глядя на то как вы едите коров и кур.

Гость
#31
Гость

Вот и меня зацикленность пугает, хотя как посмотреть... И в обычной жизни она у всех присутствует, но в разных вопросах... Я была бы не против, если бы мозг мне не выносили, а в этом я не могу быть уверена

У них это в диагнозе мозг выносить
Если вы думаете что с его стороны не будет подминок, то ошибаетесь
Вот представьте, едите вы свою тарелку еды, а он тут же нос воротит !
Фуууу, как ты можешь это есть, воняет !!!
Иди почисти зубы, изо рта у тебя трупный запах !
Под конец будете есть за отдельными столами
Знаю я этих шизофреников, которым постоянно чем то пахнет !
Хотите чтобы ваша нервная система была в целости и сохранности ?
Подальше от таких

Гость
#32
Гость

У них это в диагнозе мозг выносить
Если вы думаете что с его стороны не будет подминок, то ошибаетесь
Вот представьте, едите вы свою тарелку еды, а он тут же нос воротит !
Фуууу, как ты можешь это есть, воняет !!!
Иди почисти зубы, изо рта у тебя трупный запах !
Под конец будете есть за отдельными столами
Знаю я этих шизофреников, которым постоянно чем то пахнет !
Хотите чтобы ваша нервная система была в целости и сохранности ?
Подальше от таких

На самом деле пахнет))

Если он нормальной человек, то он не будет показывать свое отвращение. Никогда. И никогда не будет упрекать и навязывать.
Если же он позволяет себе вслух осуждать личный выбор других людей, то он просто неадеват. С таким конечно нет смысла встречаться, и вовсе не из-за питания.

Гость
#33
Гость

Ну обычно люди этим очень увлечены, считают благом и для других. Но точно знать конечно я не могу пока

Как говорил Остап Бендер: "Киса, когда будут бить, будете плакать". Не нужно бежать впереди паровоза.

Андрей
#34

Обычно такие ребята достаточно умные. К примеру Павел Дуров - голодает неделю, питание без сахара, фастфуда итд. Это не просто так делается. Те кто следят за своим рационом делают это не с проста. И у каждого свои цели.
Так что, скорее всего вам с ним не по пути. Надеюсь он найдёт себе девушку более адекватную.

Андрей
#35
Гость

Ну если вы полностью для себя исключаете вариант перехода на такое питание, то наверное лучше не начинать. Это слишком разный стиль жизни. Питание все таки - очень важная составляющая совместного досуга - это и покупка продуктов, и готовка, и совместные трапезы дома, и кафешки-рестораны и праздники, поездки.

Он может не показывать свое отношение к вашей тарелке, но про себя всегда будет осуждать. По-другому быть не может.

Вот представьте, что ваш любимый ест собак каждый день или кошек. Вы, конечно, можете сделать вид, что вам неважно и это не ваше дело кто что ест, но смотря в его тарелку и наблюдая как он это понлощает, вам будет противно и мерзко.
Вот такое же чувство и он испытывает глядя на то как вы едите коров и кур.

Практикую так же пп. Временами сыроедение. Всегда пробую что-то.
По факту, вы не были в таких ситуациях и сейчас фантазируете.
У каждого человека своя точка зрения.
Я не пью алкоголь, но мои друзья пьют и мне не противно в их компании отмечать что-то. Их дело.Так же и с едой, пусть едят что хотят, мне то что. Я ем то, что считаю нужным и их не осуждаю. Можем сидеть рядом и есть разную еду и нету никаких подобных мыслей. Зависит от мировозрения

Гость
#36

ПП или веганство?
Комьюнити сыроедов в России - это убежденные веганы, а не диетчики.
Веганы по-другому воспринимают мясо, в голове щелкает переключатель, что мясо - это трупы. Мы, веганы, больше не можем смотреть на мясо просто как на продукт, мы видим именно мертвое животное, труп, мертвечину. Смотреть на это неприятно, хранить в холодильнике - тоже. Представьте, если б у вас человеческая ляжка в холодильнике лежала. Вы бы даже рядом хранящуюся еду не смогли бы есть. Это противно, мерзко, вплоть до рвотного рефлекса.

Гость
#37
Андрей

Практикую так же пп. Временами сыроедение. Всегда пробую что-то.
По факту, вы не были в таких ситуациях и сейчас фантазируете.
У каждого человека своя точка зрения.
Я не пью алкоголь, но мои друзья пьют и мне не противно в их компании отмечать что-то. Их дело.Так же и с едой, пусть едят что хотят, мне то что. Я ем то, что считаю нужным и их не осуждаю. Можем сидеть рядом и есть разную еду и нету никаких подобных мыслей. Зависит от мировозрения

ПП или веганство?
Комьюнити сыроедов в России - это убежденные веганы, а не диетчики.
Веганы по-другому воспринимают мясо, в голове щелкает переключатель, что мясо - это трупы. Мы, веганы, больше не можем смотреть на мясо просто как на продукт, мы видим именно мертвое животное, труп, мертвечину. Смотреть на это неприятно, хранить в холодильнике - тоже. Представьте, если б у вас человеческая ляжка в холодильнике лежала. Вы бы даже рядом хранящуюся еду не смогли бы есть. Это противно, мерзко, вплоть до рвотного рефлекса.

Гость
#38
Виноградинка

Мне кажется, надо с ним самим это обсудить. Интересно, что он скажет.

А что именно обсудить? Как он смотрит на то, как я питаюсь?

Гость
#39
Гость

Ну если вы полностью для себя исключаете вариант перехода на такое питание, то наверное лучше не начинать. Это слишком разный стиль жизни. Питание все таки - очень важная составляющая совместного досуга - это и покупка продуктов, и готовка, и совместные трапезы дома, и кафешки-рестораны и праздники, поездки.

Он может не показывать свое отношение к вашей тарелке, но про себя всегда будет осуждать. По-другому быть не может.

Вот представьте, что ваш любимый ест собак каждый день или кошек. Вы, конечно, можете сделать вид, что вам неважно и это не ваше дело кто что ест, но смотря в его тарелку и наблюдая как он это понлощает, вам будет противно и мерзко.
Вот такое же чувство и он испытывает глядя на то как вы едите коров и кур.

Скорее всего да, исключаю. Дело больше в том, что я считаю, что это вредно для организма, потому что надо контролировать поступление всех правильных питательных веществ, необходимых для женского организма.

Гость
#40
Гость

У них это в диагнозе мозг выносить
Если вы думаете что с его стороны не будет подминок, то ошибаетесь
Вот представьте, едите вы свою тарелку еды, а он тут же нос воротит !
Фуууу, как ты можешь это есть, воняет !!!
Иди почисти зубы, изо рта у тебя трупный запах !
Под конец будете есть за отдельными столами
Знаю я этих шизофреников, которым постоянно чем то пахнет !
Хотите чтобы ваша нервная система была в целости и сохранности ?
Подальше от таких

😊 Так написали, что уже прям сейчас убежать хочется. Но сейчас он не вызывает такого впечатления, что так будет.. НО...

Гость
#41
Гость

На самом деле пахнет))

Если он нормальной человек, то он не будет показывать свое отвращение. Никогда. И никогда не будет упрекать и навязывать.
Если же он позволяет себе вслух осуждать личный выбор других людей, то он просто неадеват. С таким конечно нет смысла встречаться, и вовсе не из-за питания.

Правильно...
А почему пахнет? Вы не едите мяса?

Гость
#42
Гость

Как говорил Остап Бендер: "Киса, когда будут бить, будете плакать". Не нужно бежать впереди паровоза.

😊

Гость
#43
Андрей

Обычно такие ребята достаточно умные. К примеру Павел Дуров - голодает неделю, питание без сахара, фастфуда итд. Это не просто так делается. Те кто следят за своим рационом делают это не с проста. И у каждого свои цели.
Так что, скорее всего вам с ним не по пути. Надеюсь он найдёт себе девушку более адекватную.

Ух ты, вы уже решили, что я неадекватная? Диагноз уже поставили)))

Гость
#44
Гость

Скорее всего да, исключаю. Дело больше в том, что я считаю, что это вредно для организма, потому что надо контролировать поступление всех правильных питательных веществ, необходимых для женского организма.

Ну если вы погрузитесь в тему, то поймёте, что это не так. Не только не вредно, но очень даже полезно. И для здоровья и для внешнего вида

Гость
#45
Андрей

Практикую так же пп. Временами сыроедение. Всегда пробую что-то.
По факту, вы не были в таких ситуациях и сейчас фантазируете.
У каждого человека своя точка зрения.
Я не пью алкоголь, но мои друзья пьют и мне не противно в их компании отмечать что-то. Их дело.Так же и с едой, пусть едят что хотят, мне то что. Я ем то, что считаю нужным и их не осуждаю. Можем сидеть рядом и есть разную еду и нету никаких подобных мыслей. Зависит от мировозрения

Это потому что вы не зациклены на этом. Вот это важно, кмк

Гость
#46
Гость

ПП или веганство?
Комьюнити сыроедов в России - это убежденные веганы, а не диетчики.
Веганы по-другому воспринимают мясо, в голове щелкает переключатель, что мясо - это трупы. Мы, веганы, больше не можем смотреть на мясо просто как на продукт, мы видим именно мертвое животное, труп, мертвечину. Смотреть на это неприятно, хранить в холодильнике - тоже. Представьте, если б у вас человеческая ляжка в холодильнике лежала. Вы бы даже рядом хранящуюся еду не смогли бы есть. Это противно, мерзко, вплоть до рвотного рефлекса.

Т есть если человек ест мясо, то с сыроедом ( партнером ) это несовместимо?

Гость
#47
Гость

Ну если вы погрузитесь в тему, то поймёте, что это не так. Не только не вредно, но очень даже полезно. И для здоровья и для внешнего вида

Возможно, но опять же повторюсь, это должно что-то в голове перещёлкнуть, сейчас не вижу в себе такого желания.

Гость
#48
Гость

Правильно...
А почему пахнет? Вы не едите мяса?

Я не ем мясо 20 лет. Все другие животные продукты - 15 лет.
Мне запах мясных блюд не кажется противным.
Многим вегетарианцам и запах мяса тоже неприятен, но я нормально переношу, мне вид неприятен.
Ну и запах изо рта, запах пота - очень зловонные при употреблении животных продуктов. Не говоря уже о вони из туалета.
При исключении животных продуктов вонь исчезает.

Виноградинка
#49
Гость

ПП или веганство?
Комьюнити сыроедов в России - это убежденные веганы, а не диетчики.
Веганы по-другому воспринимают мясо, в голове щелкает переключатель, что мясо - это трупы. Мы, веганы, больше не можем смотреть на мясо просто как на продукт, мы видим именно мертвое животное, труп, мертвечину. Смотреть на это неприятно, хранить в холодильнике - тоже. Представьте, если б у вас человеческая ляжка в холодильнике лежала. Вы бы даже рядом хранящуюся еду не смогли бы есть. Это противно, мерзко, вплоть до рвотного рефлекса.

Какая же вы впечатлительная ))

Виноградинка
#50
Гость

А что именно обсудить? Как он смотрит на то, как я питаюсь?

Ну да, и как он вообще представляет отношения с девушкой не сыроедкой? Допустим, будет ли он тебя в рестораны приглашать и заказывать тебе стейк, а себе салатик?