Гость
Статьи
Скоро свадьба, а я не …

Скоро свадьба, а я не могу определиться

История будет чуть длинная, но ОЧЕНЬ надеюсь на ваши мудрые советы. Встречаюсь с МЧ несколько лет, половину этого времени - отношения на расстоянии. Через пол года свадьба, но у меня возникло много …

Alina
210 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#154

Вы что такая никакая что кроме этого тирана и деспота кавказской национальности никому не нужна?
они должны жениться на своих девушках. Те с детства привыкают к тому что им вот так нужно будет жить после замужества да и до замужества не особо свободно и им это - норма.
Вам это все зачем?

я бы лучше сама осталась по жизни, чем с кавказцем жить, это жесть.

Гость
#155
Alina

Это устаревшая версия) мы обговаривали, что не будем планировать ребёнка первые несколько лет точно, так как оба хотим развиваться

как вы будете развиваться? а если на работу пойдете а там мужской коллектив, дальше что??

Гость
#156

Ваше дело конечно, но вы ещё не замужем, а уже столько условий, вы подумайте, что дальше будет, когда в его дом придёте. Жить с кавказцами тяжело, особенно людям выросшим по другим устоям, вам надо будет и его обслуживать и всю его семью, поперек слова не скажешь, никто с вашим мнением особо считаться не будет, в случае развода дети часто остаются у отца. Если вы ещё уедете к нему на родину, а вашей родни рядом нет,то вам сложно очень будет и защиты, в случае чего искать негде. Не хочу нагнетать, то вам следует очень хорошо подумать. Если у вас есть уже сомнения, то, боюсь, вы не готовы с таким жить.

Гость
#157
Гость

вы троль? тсерьезно? он пил и гулял с девками непонятными по клубам, а вы должны платок потом носить и притворяться невинной овечкой?

Тоже об этом подумала, потому припало желание отвечать. Автор изначально студент 24 года оказалась незавимая обеспеченная женщина, твёрдо стоящая на ногах и спрашивает совета выходить ли ей замуж за нищего алкаша, тусовщика клубного, который стал вдруг исламистом.
Значит маме нравилась его разгульная жизнь раньше ? А теперь ее напрягает ислам и женитьба сына?)

Гость
#158
Alina

Платок мне можно надеть только к моменту, как ребёнок в садик пойдёт, чтобы у него был пример порядочной мамы перед глазами всю оставшуюся жизнь его. И до рождения ребёнка можно сильно постараться и что-то открыть, развить, прокачать навыки

А все, кто без платка ходит, они не порядочные??? Что за бред у вас в голове. Я сама родом с Кавказа, вернее, дед оттуда. Его мать вышла замуж, вот так, как Вы, потом бежала с ним в Москву, спасибо, что в Москве родственники и помогли и приютили. Замуж еще раз больше не вышла, ей навсегда хватило "опыта" принуждения и грубого обращения. Она никогда не рассказывала про свою жизнь там, стараясь убедить себя, что этого никогда не было. Другими словами, вы с ума сошли, девушка, за такого замуж. Других женихов нет?

Гость
#159
Гость

Автор, автор, я сама живу на Кавказе. Большинство знакомых живут обычно, на море в купальниках. Скромнее люди в одежде - да, но нет такого, что вы описали. Смотрите сами, подходит ли вам такая жизнь. Главное уточните все ДО брака.

Кавказ он большой и разный. Есть Осетия, есть Чечня. Это небо и земля. Так что возможно и то и другое.

Гость
#160
Alina

Дело в том, что я принимала Ислам ещё до отношений с ним, училась в среде, где было процентов 60 кавказцев (девушки и парни). Через них начала интересоваться религией и пришла к тому, что она мне ближе. С моим МЧ сначала мы просто были хорошими друзьями, так комфортно ни с кем не было ещё, будто всю жизнь знаем друг друга, потом у обоих одновременно как-то почти появились чувства. Начали отношения, свои условия все он ещё в начале поставил, я согласилась в розовых очках. Сейчас думаю, а потяну ли я. Ещё пугает то, что возможен возврат в будущем с ним на его родину, а там очень много родственников его против меня, так как я не его национальности

Ну так проблем с платком. Другими требованиями быть не должно раз принимаете ислам. Просто 2 года на расстоянии… с кем он там в это время, не верю что ждёт. Плюс как если вторую жену захочет?

Гость
#161

Автор, мусульманин НЕ ИМЕЕТ ПРАВА принуждать к религии, принуждать надевать хиджаб или паранджу. Скажи это ему - по Корану это ЗАПРЕЩЕНО.
Еще я уверена что он принудит тебя служить его родителям. У мусульманской жены нет такой обязанности - смотреть за родителями мужа.

Гость
#162
Alina

Мама одна воспитывала меня. Ей очень тяжело, тяжело принять это всем моим близким родственникам, но они заняли правильную позицию, что это мой выбор, мои границы, навязывать своё мнение не будут, всегда говорят, чтобы я делала, как я чувствую. А парадокс в том, что я не понимаю что я чувствую сейчас

Если вы задумались, засомневались, о том, что "а стоит ли?". Однозначно не стоит.

Мук
#163

Дай бог, он не сделает из вас "Варвару Караулову", которой запудрил мозги "жених" и отправил к террористам

Гость
#164

Автор не надо гнать на русских, есть нормальные парни, просто большинство из них не такие наглые, как эти. Я знаю о чём вы пишите и хорошо это понимаю, общалась на расстоянии как вы с азербайджанцем (хотя не встречались мы, но по видеосвязи виделись регулярно). Что вам скажу? А перестала я с ним общаться, стала избегать, не нужно мне всё это. Купаться в реке, море в одежде, это издевательство и от джинс я никогда не откажусь. К тому же морочил он мне голову не хило, пользуясь тем, что я не знаю как в его городе живут люди, а они там и общаются и купаются, как надо многие (хоть и не все), а я как дура должна ходить в мешке. Нет, увольте. это на расстоянии кажется что всё терпимо, а в жизни будет не выносимо, когда ты и такая как ты совсем одна, а вокруг тебя чужаки сплошные, которым ты вечно должна доказывать, что ты не слон. Я никого ни от чего не отговариваю, но я бы не смогла, решай сама. Если бы вы жили в одном городе и регулярно общались, можно было бы подумать и оценить реальное состояние вещей, а так очково если честно. Но опять же, решение должна принять ты сама. К тому же, что говорит твоя мама, папа? Я не уверенна что они это одобрят.

Гость
#165
Alina

Дело в том, что я принимала Ислам ещё до отношений с ним, училась в среде, где было процентов 60 кавказцев (девушки и парни). Через них начала интересоваться религией и пришла к тому, что она мне ближе. С моим МЧ сначала мы просто были хорошими друзьями, так комфортно ни с кем не было ещё, будто всю жизнь знаем друг друга, потом у обоих одновременно как-то почти появились чувства. Начали отношения, свои условия все он ещё в начале поставил, я согласилась в розовых очках. Сейчас думаю, а потяну ли я. Ещё пугает то, что возможен возврат в будущем с ним на его родину, а там очень много родственников его против меня, так как я не его национальности

Ну, вот и будут тебе те родственники регулярно палки в колёса ставить, вечно будешь доказывать, что ты их достойна. Родственники и мама того парня с которым общалась я наоборот не были против, а были только за, особенно его мама, но я не захотела с ним общаться и думать дальше о чём-то таком, потому что у него был постоянный страх, чтоб ни кто из их мужиков ничего плохого не подумал и не сказал. К тому же регулярно манипулировал этим "у нас так принято".

Гость
#166
Alina

Я столько ждала его, так как у нас были определенные планы - переехать в Москву сразу после свадьбы. Я ждала и не развивала свою деятельность в городе, в котором сейчас живу, так как была на чемоданах, так сказать. Сейчас понимаю, что если мы разойдёмся, то в Мск можно и не планировать даже, так как одна я не потяну жизнь там, надо с кем-то. А жизнь в Москве на данном этапе- моя мечта. У меня также чуть надежды есть на то, что Москва его изменит за несколько лет, он немного «обрусеет»

Ты мечтала о Москве, а будешь у него где-то на родине и хорошо, если ещё в городе. Все почему-то думают, что переехав в Москву на них польются миллионы, размечтались))), наверно открою большую тайну, если скажу тебе, что устроится хорошо, можно и у себя в задрипезной деревне, у некоторых это получается, а у некоторых нет. Точно так, как и с Москвой, мало что ли оттуда возвращались? Только из-за одной Москвы выходить замуж глупо. Может он и хороший парень, но постоянно доказывать что ты хорошая и их достойна, даже если этот парень золотой, очень обидно.

Гость
#167
Alina

Единственное, мама поставила табу на смену религии (она не знает до сих пор, что я меняла). Только если это будет через много лет после свадьбы, когда она увидит, что я максимально счастлива с этим человеком и сама к этому пришла. А так сказала, что если сменю сразу после или до свадьбы, то я могу просто забыть о каких-либо хороших взаимоотношениях с ней.
Также я боюсь, что на свадьбе кто-то случайно скажет ей из его родственников об этом и всему хорошему с ней придёт конец. Я максимально переживаю за это

Мать одна, а жениха можно и нового найти. Зря ты не беспокоишься о том, что думает об этом мать, кроме неё ты на самом деле никому по настоящему не нужна.

Гость
#168
Гость

Мать одна, а жениха можно и нового найти. Зря ты не беспокоишься о том, что думает об этом мать, кроме неё ты на самом деле никому по настоящему не нужна.

Золотые слова! Никому не нужна кроме матери!

Гость
#169

Слушать, только своё сердце. Только себя!, а не чужое мнение!

Гость
#171

Создавать семью надо с человеком равным по образованию, статусу, материальному положению, с некритичной разницей в возрасте и одной веры. Редкие счастливые исключения, только подтверждают эту теорию. Даже жители европейских стран имеют разный менталитет, что уж говорить о мусульманских странах.

Гость
#172

Создавать семью надо с человеком равным по образованию, статусу, материальному положению, с некритичной разницей в возрасте и одной веры. Редкие счастливые исключения, только подтверждают эту теорию. Даже жители европейских стран имеют разный менталитет, что уж говорить о мусульманских странах.

Гость
#173
Гость

У меня тоже не было отца и что? Нет никакого страха, мне 35, есть сын, отлично себя чувствую.

Значит, вы - психологическое исключение

Гость
#174

Надо доверять интуиции. Если у вас есть сомнения, значит они обоснованы и именно там вы и споткнетесь. В замужестве у него требований прибавится, а если будут дети - вам конец. Вашего мнения никто не спросит и уйти вы никуда не сможете. Видели, как волокли из Дагестана девушку в семью а Чечню? А как они стараются вырваться из Чечни, через благотворительные организации, в Европу, чтоб не достали? А сколько пропадает? Добровольно выходить замуж в племя людоедов? Тяжёлый выбор, действительно.

Гость
#175

Если появились сомнения, может и не стоит, и запомните если вы поженитесь родите детей, то в случае развода ребёнка отдадут отцу у мусульман дети остаются в семье. У меня много знакомых кто живут с разными национальностями и как то их не принуждают к вере.

Гость
#176
Alina

Это устаревшая версия) мы обговаривали, что не будем планировать ребёнка первые несколько лет точно, так как оба хотим развиваться

А зачем он вам? Замуж зачем, если не планируетн ребенка? Он за ваш счет утверждается.. и скорее всего хвастает.. перед друзьями..Что дурочка русская ради него пойдет на все!!! Надо мною так один поиздевался!!!

Гость
#177
Гость

И никому не рассказывайте что вы приняли ислам, потом тихонечко выйдете, кто не ошибался. Но если хотите угробить жизнь и быть всегда второй после собаки, тогда вперёд. Он же вас и бить может, и все по исламу. Я читаю содрогаясь, как люди могут в это лезть по собственному желанию. Молодость и глупость

Ислам хорошая религия. Увы, ее многие неправильно толкуют и там много аферистов, лицемеров. Я сама мусульманка и меня обманул лицемер- мусульманин. Увы...Многие и грехи списывают на религию... это все отмазки грешников. Религия Ислам чистая, Бог один...Пророк Мухаммед (мир ему) даже женился на женщине на 17 лет старше любил ее и уважал. Автор скорее всего к аферисту попала............

Гость
#178
Гость

Если появились сомнения, может и не стоит, и запомните если вы поженитесь родите детей, то в случае развода ребёнка отдадут отцу у мусульман дети остаются в семье. У меня много знакомых кто живут с разными национальностями и как то их не принуждают к вере.

Все верно. Мне тоже так мусульманин ставил условия.. и в итоге унизил потом сильно...подставил. Аферистом лицемером оказался, время только потеряла! Кто любит не принуждает!!! Мусульманам можно жениться на девушках любых религий!!! И в Исламе принуждение даже религиозное - грех. Все должно само придти. Любящий женется, условий не ставит. А далее иноверец сам должен придти к вере и платку, без принуждения. В браке. Тут афера. Я так потеряла годы..... увы.. любила.. Бог видит. Все воздаст!

Гость
#179

В наше время даже вербуют.......и тоже говорят ради Аллаха!!! Очнитесь! А родители ваши где?! Или на их мненин вы забили? Чужие обычаи и какой -то "не муж" вам дороже своей родни?! Они вас растили!!! А вы мнение тут спрашиваете........

Гость
#180
Аргента

Я только что прочитала краткий курс о том, как слить в унитаз всю свою жизнь? Ну как девушка может вообще хотеть ТАКУЮ жизнь? Этот кавказец, иными словами, предлагает вам жить в клетке, да ещё и по его условиям. После свадьбы, к уже существующим требованиям прибавятся запреты на выход из дома без разрешения, подруг вы тоже не будете иметь, потому что он скажет, что они плохо на вас влияют. И где вы там собрались жить.. в Москве? Не думаю, что с его запретами вы вообще пройдётесь по улицам Москвы.
"никаких отдыхов в общей компании с ним, чтобы не было лишних пересечений с мужчинами" - дамочка, под 'мужчинами' он имеет в виду не только своих друзей, а вообще всех мужчин. Так что сидеть вам дома, не видя света. И забудьте о карьере, с таким мужем... ваша карьера это кастрюли и поварёшки.

Кастрюля и поварешки это круто!!! Главное, чтобы он не не унижал...... а тут нет гарантии. Он уже ее не уважает, не принимая ее как человека...Она уже мусульманка... и Бог ее сделал красивой, а ему все мало мало... он не доволен тем, какая она есть....Уже "звоночек".....Бог нас создал такими какие мы есть!!! Надо уважать всех! Искренне верующий человек это знает!

Гость
#181

А вы не думали...что у него будете второй женой? Не законной как принято по Закону... а только женой перед Аллахом, связанной Никахом. Вас точно берут замуж по законам РФ?

Гость
#182
Alina

Я объяснила, что когда мы начинали отношения - он был обычным человеком, ходил в клубы, выпивал, общался с разными людьми, не делал намаз. Таким он и отложился у меня в голове, единственное ограничение, которое у меня было - если штаны надеваю, то пока должна быть прикрыта, платок тоже говорил потом придётся надеть. Больше ничего такого не было. Но все это мне тогда казалось абсолютно приемлемым.
На счёт заработка - вы зря, моя сфера деятельности позволяет работать и очно, и заочно, зависит от желания. Денег получаю достаточно, чтобы жить комфортно, больше чем среднестатистический человек. Так что в финансовом плане у меня от него точно нет и не будет зависимости
На счёт мамы, вы лично знаете ее, знаете что в семье происходит? Она у него не настолько религиозна, знает религиозные обряды, но ко многому относится с недоверием, за него тоже переживает, чтобы он не стал фанатиком

Даже мама его переживает...Тут похоже все..на то...что его "обработали", он вас.....Таких форумов много. Одна даже писала.. что у нее пушится брак.. т.к муж стал сильно религиозным и начал подзабивать на семью...детей.. Это какая -то уже болезнь...Как можно рушить Любовь, семью, отношения ради Бога?! Если Бог это и есть Любовь?!

Гость
#183
Alina

У них нет таких правил в семье, я жила у них два раза, живут они в квартире городской, никакого частного дома, где куча работы.
На счёт гостей согласна, но в Москве мало родственников у него, с родины никто не будет кататься туда-сюда
У меня сложилось ощущение, что люди прочитали только недостатки его, выставив тираном, не прочитав достоинства. Только с ним я получаю максимальный толчок к развитию, постоянно проходит курсы разные и мне их предлагает, старается идти в ногу со временем, но тут появился наплыв религии, которого изначально не было, он сам это подтверждает и говорит, что да, понимаю, но произошло развитие в этой сфере и планирую дальше тоже развиваться
Мама у него начала переживать, что он становится религиозным фанатиком, я тоже. Хочется помочь ему, но не уверена, что смогу и не погрязну

Ну да... Мне тоже мой Идеалом казался, т.к был религиозным очень.. Вся его религиозность пропала.. когда я ему "отказала"...Сославшись... что не могу принять его условия (платок и т.д) и он мне начал устраивать Ад, унижать... кидать трубки. Высмеивать перед друзьями, якобы я все придумала о том, что он говорил о свадьбе! Вдруг религиозный человек мой Идеал показал свое истинное лицо! Откажите своему жениху... скажите "Люблю не могу, но по Исламу хочу, чтобя ты меня уважал..и я сама приду ко всему сама. Посмотрите на его поведение....Вообще людей в трудности проверяют...Смотрите на то...как он решает проблемы ваши, как обешания держит и часто вам время уделяет. Не бойтесь человека проверить до конца!! Если планируете с ним жить всю жизнь. А то у нас и выходят замуж... не зная за кого.....потом разводятся. Или выходите замуж за него.. заранее готовясь к Аду. К маме потом со слезами не бегите.

Гость
#184

Про Ад пишу.. т.к у 80%%% женатых проблемы есть! Они есть у мусульман, у русских и у всех. Вы хотели замуж за мусульманина и жить как в сказке?! Нет там сказок..такая же семья как у русских. И Бог один, чтобы вы знали. вы и религию то наверное сменили...как бегство от проблем...Якобы в Исламе вас будут уважать больше как женщину. А я 7 лет среди мусульман варилась и хотела принять Христианство...Так как мусульмане такие де грешные люди как люди всех религий!!!! Я вам глаза открываю на основании собственного опыта! Я осталась мусульманкой! Но, у меня уже своя религия! Доброта и вера в Бога! Всех вербовщиков, манипуляторов, религ фанатиков и нарциссов уже на дух не перевариваю. Почитайте психологию...кто все эти люди и чем все чревато!!!!! Бог один - поймите!!!!! И кто-то ее использует... кто-то ради террактов.. Своя башка должна быть. Вас Бог 100%%% любит! Какое бы вы решение не приняли°° Любите себя! Вы создание Божье и заслуживаете только счастья!❤🙏

Гость
#185
Гость

Ислам хорошая религия. Увы, ее многие неправильно толкуют и там много аферистов, лицемеров. Я сама мусульманка и меня обманул лицемер- мусульманин. Увы...Многие и грехи списывают на религию... это все отмазки грешников. Религия Ислам чистая, Бог один...Пророк Мухаммед (мир ему) даже женился на женщине на 17 лет старше любил ее и уважал. Автор скорее всего к аферисту попала............

Дело не в исламе, и не факт, что парень плохой. Просто каждый должен брать своих так легче и лучше всем. Конечно можно так влюбиться, что и платок оденешь и в радость будет все. Но у автора много сомнений, претензий уже и недовольства. Потому в её ситуации лучше не начинать.

Гость
#186
Alina

Да, я русская, принимала Ислам. Очень много говорила, что мне не нравится, обещался исправиться, временный результат, потом опять. Наша основная проблема в том, что он не видит мои личные границы и говорит на это все, что я слишком часто сижу в интернете, появились эти границы откуда-то. Ставил выбор недавно, что либо я изучаю религию вместе с ним, надеваю позже платок, либо мы расходимся, так как для него это важные аспекты жизни. Но у меня все крутится в голове «ведь можно попробовать, если не понравится, не поздно развестись», потому что очень боюсь ошибиться, потерять его просто по глупости. А потом начинаю думать «а зачем жениться с мыслью о разводе тогда»

Выходить замуж за человека, которого Вы толком не знаете и который уже так много ограничений Вам поставил, вот это ГЛУПО. А Вы уверены, что сможете так легко развестись, если Вам не понравиться. В их культуре вообще это возможно. А если у Вас уже будет ребёнок. Будет ли Вам позволено так просто уйти, а тем более забрать ребёнка. Вы все жти аспекты узнайте, прежде чем замуж выходить

Гость
#187
Гость

Дело не в исламе, и не факт, что парень плохой. Просто каждый должен брать своих так легче и лучше всем. Конечно можно так влюбиться, что и платок оденешь и в радость будет все. Но у автора много сомнений, претензий уже и недовольства. Потому в её ситуации лучше не начинать.

Не в обиду будет сказано, но южане в основе своей мерзкие на 80-90% по характеру, жадности, коварству, зависти. Эти с кавказа так и норовят обмахать всех, обворовать. Не в исламе дело. Там и христиане ничем не лучше. Это кровь, менталитет, генетика..
Лучше наших людей и скандинавов нет никого! Я за северян! И характером спокойные, добрые, трудолюбивые, намного честнее(опять же большинство). Да и своя рубаха ближе к телу. Пусть негры берут негритянок, арабы арабок, словяне словянок. Даже если не сложится-не так обидно и дети своя кровь, ближе получаются и все по другому в целом

Гость
#188
Гость

зависимость будет) в декрете)

Странно, там мч должен женщину полностью содержать, а здесь вы больше его получаете. Те благами вашей зп он пользоваться может, но вот в остальном вы его слушаться должны. Причём вы это норм. Ждите бить скоро будет, завидуя , что вы успешнее. А секс то у вас есть? Ведь до брака это грех? В этом он то же религиозный.

Гость
#189
Гость

Автор, хорошо, что вы сюда написали. Вы верно заметили, что что-то здесь не так. Всегда нужно слушать себя. И отношения на расстоянии - это не отношения. Вы его не знаете. Отношения на расстоянии - это совсем другое!!!! У меня просто дар речи пропал после всего того, что вы здесь написали. Ваш мужчина - деспот и тиран. Если бы он действительно любил бы вас, то не стал бы ставить никакие условия и говорить, что делать. У меня муж тоже не русский, и у него тоже свои традиции, но он не принуждает меня ни к чему, я свободна в своем выборе.

Дура, беги оттуда

Гость
#190

девушка на хрен вам этот мусульманский чудак ... пускай трахает овец .. найдите себе задро а айтишника ... и будет вам счастье

Гость
#191

Бегите от него пока есть шанс. 21 век на дворе, почитайте их традиции и обычаи, особенно относительно женщин (жён). Вы готовы стать никем и ничем. Быть обслугой в семье мужа. И потом появятся дети то вы их не получите. Если даже разведетесь, то сами поедете на родину а дети останутся там
И добиться другого вряд-ли получится. Так что просто проявите фантазию и представьте жизнь там. И вы его не знаете совсем
Какие блин могут быть отношения на расстоянии(((

Гость
#192

Бежать и не связываться. Менталитет разный, пока нет детей возможно он и будет прислушиваться, но как только родится ребенок, вы будете связаны по рукам и ногам, а дите постарается сделать быстро. Если хоть чуть-чуть важно СВОЕ мнение, если есть гордость и цели, планы на жизнь , а не только поиск мужа- не связываться!

Гость
#193

Верный чурка!!!! Эта фраза сделала мой день!!!

Гость
#194

будешь пятой запасной женой для приездов сюда мужа ))))))))))))
а там будет четыре настоящих )))))))
если б я был султан )))))))))))

Гость
#195

Обычно в браке ничего страшного нет, потому что, если не получается, можно развестись. Но не будет ли это опасно для вас? Плохо, что в ответ на ваши уступки, он не уступает ничего. Конечно, первое время никаких детей. Ну и узнайте, прям спросите в лоб, даст ли он вам развод, если не сможете стать образцовой мусульманской женой.

Гость
#196
Гость

Обычно в браке ничего страшного нет, потому что, если не получается, можно развестись. Но не будет ли это опасно для вас? Плохо, что в ответ на ваши уступки, он не уступает ничего. Конечно, первое время никаких детей. Ну и узнайте, прям спросите в лоб, даст ли он вам развод, если не сможете стать образцовой мусульманской женой.

😁

Гость
#197

Ну во -первых, отношения на расстоянии это толком не отношения. Вы даже можете человека и не узнать по общению онлайн. Как он себя ведет, его реакцию на ситуации, поступки. Т.е. выходите считай за чужого человека.
Во-вторых, он явно вас принуждает. А что он должен будет? Ради чего терпеть все это?
Одно дело если вы ничего бы против не имели, другое что не хотите этого. Настоящая любовь это не принуждение. Это праздники обоих религий в одном доме, это уважительное отношение друг к другу , а не навязывание своего.
Так что подумайте, надо ли оно вам.
И потом откровенно скажите ему об этом, что вас смущает. Что не хотите носить платок и прочее. Тем более сегодня одни запреты, завтра другие. Это абьюз чистой воды и он начался уже перед свадьбой))
И как правило "верность" у таких тоже до поры до времени. Вы же не знаете, с кем он там на расстоянии.
Короче по моему лучше искать того, кто не будет так категоричен. Т.к. излишняя автономность ни к чему хорошему не приводит

Гость
#198
Гость

Значит, вы - психологическое исключение

это да

Марко
#199

Вумэн момент. Может не сюда надо все это было писать? А все это ему сказать и посмотреть реакцию? Он так же должен уважать и твое мнение, твои мысли по этому поводу. Видно, что он максимально чтит традиции, верующий, если ревнует значит любит, такой уж человек. А ваше дело конечно же подумать, ведь нужно будет принять их культуру и традиции. Тут сколько людей столько и мнений будет. Вы как личность сами уж должны понимать, что вам нужно и делать правильный выбор. Но от себя скажу, что вы мало его еще знаете.

Гость
#200

Бежать, роняя тапки! И чем дальше, тем лучше