Гость
Статьи
Вернуть своё «Я» после …

Вернуть своё «Я» после нарцисса

Прошу ответить тех, кто жил/был в отношениях с абьюзером нарциссом и в конечном итоге смогли вырваться из этого круга. Как у вас получилось «починить» свою душу, своё Я, поднять с нуля свою …

England
199 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
England
#101
Гость

Я до сих пор не верю, что осталась жива и благодарю Бога. да, я и сейчас калека, не могу жить спокойно. Он третировал меня, насиловал душу, ежеминутно плевал в душу, манипулировал, я была виновата во всех проблемах мира( что дождь пошел, что было написано в книге и тд), каждый раз унижал и мучал меня публично, и так далее. Искренне желаю ему и всей его семье( матери поганой и брату) таких же непрекращающихся адских мучений, какие пережила я. Я не видела ни слова ласки, ни подарка. Да будет так. Мучения длились 4 года.

Я сочувствую… мои длились 2 года, но не легче от этого. Не обращайте внимания на то, что тут пишут некоторые эксперты здесь в моей теме. Это люди не знающие беды.

Гость
#102
England

Ну если Вы психолог, то Вы хре*овый психолог. Если Вы тут просто так мимо проходили, то листайте дальше делая для себя нужные выводы.

Возможно я никакущий психолог, но исходя из вашей хамской реакции на постороннего человека, очевидно как вы замахали абюзера
Вы не жертва, вы провокатор
А это совсем другая история

Гость
#103
Гость

Люди ошибочно думают, что они если что то поняли, то больше это не повторится и теперь все под их контролем. А потом не понимают, как они опять оказываются в похожих отношениях.
Ответ: все из детства. В вас сформировали такое к себе самоощущение. Вы можете сколько угодно патетически говорить, что больше так не позволите с собой, но раз позволили раз-это произойдет еще раз неоднократно. Просто будут новые формы унижения которые вы поздно обнаружите. Помогает-профессиональная терапия

Вы почувствовали по стилю автора что ее затюкали абюзеры?
Мне сдаётся она сама кого угодно затюкает
))

England
#104
Гость

Возможно я никакущий психолог, но исходя из вашей хамской реакции на постороннего человека, очевидно как вы замахали абюзера
Вы не жертва, вы провокатор
А это совсем другая история

Я вам не хамила, это вы пытались всеми способами доказать мне то, что я и сама знаю. Поверьте, Вы зря пытаетесь меня оскорблять/обзывать. Больнее чем мне сделал тот сумасшедший, Вы не сделаете. Вы меня не знаете, и через что я прошла тоже не знаете. И я Вам этого не желаю.
Если я была такой плохой, истеричкой провокаторшей (как Вы считаете), то он мог запросто уйти. Его то я не держала. Делить нам было нечего.

Гость
#105
England

Абсолютно человеческие нормальные отношения где оба понимают друг друга, поддерживают и помогают, где не выносят мозг, не придираются, если есть проблема - решают ее спокойно, где нет лжи и фальши, если ещё и общие интересы, хобби, то это большой плюс. Мне не нужен принц неземного происхождения, а вполне обычный мужчина, который готов и хочет создать семью, иметь детей, будет стараться также как и я сохранить домашний уют. Не лицемер, не бабник, не псих!!

Вполне адекватное желание у вас. И это хоро, когда все абоюдно, когда проблемы решаются и обговаривается. Вот только ощущение, что мир сошел с ума и каждый только и требует "мнемнемнемне!!!".
А если отвлечься от отношений – чего вам ещё хочется?

England
#106
Гость

Я вас, милая, ни в чем не обвиняла, чего вы на меня так агрессивно накинулись. Я написала просто свое мнение.
И правда другая. Вы не были тряпкой. Вы ею остались.
И спрашиваете даже на форуме: как свое "Я" вернуть. Т.е. сами признаетесь, что личность ваша потеряна. А когда вам тоже самое другими словами написали, бросились ругаться. Мол, как вы смеете мне, пострадавшей, такое говорить. Так вы сами себя с потрохами сдаете, кто ж вам доктор

Мдаааа, Вод пойди на приём к такому, да ещё и с такой проблемой. Я с Вами не ругалась. Вы почитайте как Вы отвечаете, каждый комментарий форумчан у вас вызывает смех, а Вы (как бы) психолог!!, вместо конкретного дельного совета, что обычно психологи и делают.

England
#107
Гость

Вполне адекватное желание у вас. И это хоро, когда все абоюдно, когда проблемы решаются и обговаривается. Вот только ощущение, что мир сошел с ума и каждый только и требует "мнемнемнемне!!!".
А если отвлечься от отношений – чего вам ещё хочется?

Не считая личную жизнь, конечно же и карьеру. Идти дальше! У меня классная работа, но стремиться всегда есть к чему.

Гость
#108
England

Не считая личную жизнь, конечно же и карьеру. Идти дальше! У меня классная работа, но стремиться всегда есть к чему.

Вот видите! Это уже очень хорошо. У вас есть работа, она вам нравится, вы стремитесь сделать карьеру. Любимая работа это огромный плюс. А вы расстраиваетесь. Не зацикливайтесь на том, что было. Вы хотите идти дальше, так идите. Живите и наслаждайтесь каждым днём.

Гость
#109
England

Мдаааа, Вод пойди на приём к такому, да ещё и с такой проблемой. Я с Вами не ругалась. Вы почитайте как Вы отвечаете, каждый комментарий форумчан у вас вызывает смех, а Вы (как бы) психолог!!, вместо конкретного дельного совета, что обычно психологи и делают.

Ни один настоящий психолог не дает советов. И я, ксати, не психолог, просто читаю много и в людях разбираюсь.
Нда. Дело у вас еще хуже чем я думала.
Особенно посмешило, как типо над моими комментариями все аж 3 человека с ветки смеются.
А знаете, что еще смешнее? Ваш единоличный жалкий лайк под каждым вашим комментарием. Это надо ж так отрицать свои комплексы

England
#110
Гость

Ни один настоящий психолог не дает советов. И я, ксати, не психолог, просто читаю много и в людях разбираюсь.
Нда. Дело у вас еще хуже чем я думала.
Особенно посмешило, как типо над моими комментариями все аж 3 человека с ветки смеются.
А знаете, что еще смешнее? Ваш единоличный жалкий лайк под каждым вашим комментарием. Это надо ж так отрицать свои комплексы

Вы что то путаете…. Это не над вашими, а вы над другими смеётесь. Каждый пишет своё мнение, и оно имеет место быть, даже если Вы не согласны с ними. И я не о своих комментариях сейчас.

England
#111
England

Вы что то путаете…. Это не над вашими, а вы над другими смеётесь. Каждый пишет своё мнение, и оно имеет место быть, даже если Вы не согласны с ними. И я не о своих комментариях сейчас.

Какой ещё лайк, да ещё и под каждым МОИМ комментарием? Лайкнула комментарии тех, кто по теме написал.
В людях вы не очень разбираетесь….

Гость
#112
Гость

Ни один настоящий психолог не дает советов. И я, ксати, не психолог, просто читаю много и в людях разбираюсь.
Нда. Дело у вас еще хуже чем я думала.
Особенно посмешило, как типо над моими комментариями все аж 3 человека с ветки смеются.
А знаете, что еще смешнее? Ваш единоличный жалкий лайк под каждым вашим комментарием. Это надо ж так отрицать свои комплексы

Утвердилась засчет другого? И пошла вон. Тут человек совета спрашивает, а ты смердишь

England
#113

Утверждаются за счёт других, потому что они уверены, что акула нападает только на раненых, как тут пишут. А это совсем не так. Я ведь не истекала кровью, но вот случилось. Урок мне хороший преподнёс.

Гость
#114
England

Утверждаются за счёт других, потому что они уверены, что акула нападает только на раненых, как тут пишут. А это совсем не так. Я ведь не истекала кровью, но вот случилось. Урок мне хороший преподнёс.

А что васв нем привлекло?

England
#115
Гость

А что васв нем привлекло?

Болтовня его о совместном будущем, внешность и, как бы странно не звучало, хорошие манеры поведения, особенно с чужими людьми.

Гость
#116
England

Я вам не хамила, это вы пытались всеми способами доказать мне то, что я и сама знаю. Поверьте, Вы зря пытаетесь меня оскорблять/обзывать. Больнее чем мне сделал тот сумасшедший, Вы не сделаете. Вы меня не знаете, и через что я прошла тоже не знаете. И я Вам этого не желаю.
Если я была такой плохой, истеричкой провокаторшей (как Вы считаете), то он мог запросто уйти. Его то я не держала. Делить нам было нечего.

Во первых провокатор это неоскорбление
Во вторых вы не раскрываете ситуацию в деталях, потому никто ее здесь не знает и не понимает. Какой совет ждёте? Он козел? Это не совет

England
#117
Гость

Во первых провокатор это неоскорбление
Во вторых вы не раскрываете ситуацию в деталях, потому никто ее здесь не знает и не понимает. Какой совет ждёте? Он козел? Это не совет

Тот, кто прошёл через это, знает в какой ситуации я была. Я просила мнения именно таких людей. Остальные не поймут, как бы хорошо не разбирались в людях и как много книжек не читали бы. Вот Вы сами пишете, что он козел. Значит уже понимаете, что это за люди, а значит и раскрывать ситуацию особо и не стоит. Да и что Вам раскрывать? В подробностях как он издевался? Мне больно вспоминать… Я уже это как то выстрадала и пережила, не хочу возвращаться мысленно в то время.

Гость
#118
England

Болтовня его о совместном будущем, внешность и, как бы странно не звучало, хорошие манеры поведения, особенно с чужими людьми.

Да, они очень очаровательны и обходительны. А было что-то что насторожило? Или может какое-то ощущение дискомфорта было?

England
#119
Гость

Да, они очень очаровательны и обходительны. А было что-то что насторожило? Или может какое-то ощущение дискомфорта было?

С самого начала как то не замечала, очень хорошо все было. Тем более, что мы просто встречались. А потом, когда стали жить вместе, кое что в его характере проявлялось (например, очень обидчивый, даже какая то мелочь его могла бесить), но я думала, что нужно время по лучше узнать/понять друг друга. К тому же, как я думала, если ты любишь человека, значит нужно иметь немного терпения с ним. Не станешь же из-за какой-то фигни, ерунды мелочной расстаться. У нормальных людей все решаемо. А у нас было все из мухи слона. И вот мое терпение и сыграло против меня потом. Когда пошли более серьёзные ссоры, я пыталась защитить себя, но он становился более агрессивным. Сложилось впечатление, что все те «обиды» вначале, как будто этим он меня проверял и готовил ко всем тем концертам, что он потом устраивал.

Гость
#120
England

С самого начала как то не замечала, очень хорошо все было. Тем более, что мы просто встречались. А потом, когда стали жить вместе, кое что в его характере проявлялось (например, очень обидчивый, даже какая то мелочь его могла бесить), но я думала, что нужно время по лучше узнать/понять друг друга. К тому же, как я думала, если ты любишь человека, значит нужно иметь немного терпения с ним. Не станешь же из-за какой-то фигни, ерунды мелочной расстаться. У нормальных людей все решаемо. А у нас было все из мухи слона. И вот мое терпение и сыграло против меня потом. Когда пошли более серьёзные ссоры, я пыталась защитить себя, но он становился более агрессивным. Сложилось впечатление, что все те «обиды» вначале, как будто этим он меня проверял и готовил ко всем тем концертам, что он потом устраивал.

Не было ощущения ввмотанности после встреч или тяжести? Да, они вот такими маленьки оюидками на первых порах прощупывают почву, прощупывают насколько далеко можно зайти. У нормальных людей все действительно решается обсуждением и компромиссами. С нарциссами это невозможно. И терпение работает против жертвы. Вообще нормальность работает против жертвы нарцисса.

England
#121
Гость

Не было ощущения ввмотанности после встреч или тяжести? Да, они вот такими маленьки оюидками на первых порах прощупывают почву, прощупывают насколько далеко можно зайти. У нормальных людей все действительно решается обсуждением и компромиссами. С нарциссами это невозможно. И терпение работает против жертвы. Вообще нормальность работает против жертвы нарцисса.

Я не могу объяснить почему, но меня тянуло к нему. Ощущения тяжести? Вот, что меня раздражало, так это его постоянное нытьё, если я не успела ответить вовремя когда он позвонил, или я слишком много с подругой по телеф болтаю, или когда в гостях у кого-то, видите ли я на него не обращаю внимания… вот это реально напрягало… потом пошло… то я не готовлю как его мать, то я не одеваюсь как его сестра… я не могла с подругами видеться… а он со своими дружками пьянствовал до утра… мои родные такие сякие плохие… я во всем виновата… Вот так постепенно мы начали все больше и больше ссориться. … хуже и хуже. И на предложение разойтись, а предлагала я ему не раз, как ненормальный орал «нет!!!» и бил… вот чего он хотел? Сама не пойму. Никто из близких не знал как мы живем. Мне было стыдно говорить об этом. Ведь его все знали и приняли как «хорошего» . А ушёл он поспешно и трусливо с позором, потому что украл большую сумму денег у моих родителей и в тот день когда я узнала, я закатила большой скандал прямо в доме родителей. До этого мы на людях не ссорились, даже если и был повод. Мы приходили домой и он закатывал истерики и обиды. По этому он был уверен, что я промолчу на счёт денег и скажу, что я их взяла. Но это точно была и последняя капля, и воспользовавшись моментом, что все дома и он меня не сможет обидеть размахивая руками, я вот избавилась от него!!!!! Кулаками не размахивал, зато всех обзывал и оскорблял, при этом, обвиняя, что из-за нас у него жизнь не сложилась )))))

Гость
#122
England

Я не могу объяснить почему, но меня тянуло к нему. Ощущения тяжести? Вот, что меня раздражало, так это его постоянное нытьё, если я не успела ответить вовремя когда он позвонил, или я слишком много с подругой по телеф болтаю, или когда в гостях у кого-то, видите ли я на него не обращаю внимания… вот это реально напрягало… потом пошло… то я не готовлю как его мать, то я не одеваюсь как его сестра… я не могла с подругами видеться… а он со своими дружками пьянствовал до утра… мои родные такие сякие плохие… я во всем виновата… Вот так постепенно мы начали все больше и больше ссориться. … хуже и хуже. И на предложение разойтись, а предлагала я ему не раз, как ненормальный орал «нет!!!» и бил… вот чего он хотел? Сама не пойму. Никто из близких не знал как мы живем. Мне было стыдно говорить об этом. Ведь его все знали и приняли как «хорошего» . А ушёл он поспешно и трусливо с позором, потому что украл большую сумму денег у моих родителей и в тот день когда я узнала, я закатила большой скандал прямо в доме родителей. До этого мы на людях не ссорились, даже если и был повод. Мы приходили домой и он закатывал истерики и обиды. По этому он был уверен, что я промолчу на счёт денег и скажу, что я их взяла. Но это точно была и последняя капля, и воспользовавшись моментом, что все дома и он меня не сможет обидеть размахивая руками, я вот избавилась от него!!!!! Кулаками не размахивал, зато всех обзывал и оскорблял, при этом, обвиняя, что из-за нас у него жизнь не сложилась )))))

Очень хорошо, что он при всех показал его лицо. Обычно такие экземпляры милахи для окружающих, а жертва "наговаривает". У таких мужиков обычно жены "истерики". Хорошо, что вы все же избавились от него. Что ему было надо? Что бы мир вертелся вокруг него.

Гость
#123
Гость

Да, они очень очаровательны и обходительны. А было что-то что насторожило? Или может какое-то ощущение дискомфорта было?

Я не автор. Но я скажу. 3 года. 1,5 отношений, жесткий физический провал в виду анамнеза. Я заболела экземой. Чуть не сд0хла, короче говоря. Там было все) и сахар и душ. И даже я частично переняла его черты, перестала быть такой сентиментальной.

Что царапнуло в начале?
Отсутствие долгосрочных отношений. Об этом узнала не сразу. А потом вообще обронил, что из-за него девушка мужа бросила. Как жаль, что я тогда тупая была)

Жалобы на жизнь. Но я была подсажена на сладкий крючок, тяжело отличить было ложь. Мол, он весь такой отрицаемый миром. А ты такая уникальная. Такая ты «близкая». Ты одна смогла понять его, принять его. *** все это)

Куча. Нет, КУЧА комплиментов. Не будет никто так задармом их слать в ваш адрес.

И ещё! Уточняющие вопросы. Они всегда задают кучу уточняющих вопросов! Делают вид, что им интересно. На самом деле нет. Это подсадка на крюк.

Чтение всякой лит-ты по типу «методы влияния на людей», «боевое нлп». Но при этом он никак не конкурирует. Работа в женском коллективе, тренировки в одиночестве (шарите?).

Что он был изгоем, а вот сейчас всем доказал.

Если в купе - то нарц)

Гость
#124
Гость

Посмотрите канал «нарциссы и фениксы».
Смотря кто нарц, если родитель, то сложно, если мужик или бата, то таких только удалять и стирать из жизни и памяти, не смотря на детей.

Сэм Вакнин-нарцисс и психотерапевт.очень много видео на ютюбе на русском языке.

Гость
#125
England

Безусловно, работа над собой есть. Пытаюсь «подняться» эмоционально уже давно. Иногда кажется, сил нет, все впустую. Общения с ним нет, ничего нет!! Только обида и злость, и не знаю как избавиться.

Это были не Вы.и Вы были под гипнозом.они это умеют.

Гость
#126
England

Примеры…. Та мне книгу, наверное , писать, но жаловаться тут не буду. Сама виновата, что не смогла сразу послать его! Кто прошёл через унижения и издевательства тирана понимает мои «заключения».

Ни в чем Вы не виноваты.Вам навязали роль жертвы.сманипулировали,обманули,обокрали.Вас там не было.Этот отточенный шаблон поведения нарцисс проделывает со всеми.Нарцисс-это биоробот.он не чувствует ничего,но высасывает чувства других как пылесос.Вам должно быть стыдно перед собой,что не послали,что себя подставили.но вины Вашей нет-потому что там Вас нет.

Гость
#127
Гость

Дададада, работайте над собой сами. Прогибайтесь под психопатов сами. Вам же все ясно. Во и выработайие схему чтобы вас по морде не били за теплый чай или не душили при ребенке за недосоленый борщ. Здоровый человек не будет это все терпеть и уйдет. Потому, что здоровый человек понимает что это плохо. А вы схемы составляете, ага.

Не надо ничего пытаться обьяснить.Это попытка оправдать зависимость.надо убегать.спасать себя.Вы правы.

Гость
#128
Гость

Так он тиран был или нарцисс?

Нарцисс всегда тиран.

Гость
#129
Гость

Коммент не я писала тот, но вмешаюсь. Вы вообще ничего не поняли. Вам написали (упрощенно), что агрессор может обижать тол ко жертву. То есть человека, который позволил с собой так обращаться. Потому что НЕжертву агрессор сможет ранить или обидеть 1(!) раз. Далее следует расставание. Раз вы не расстались с нарциссом сразу, а позволяли ему вас мучить, значит у вас проблемы с самозащитой, с границами приемлемого, с собственным достоинством. И вы сейчас обвиняете его, но при этом не хотите видеть причин в себе. Он просто отразил, показал вам вашу ущербность и слабость-вот и возьмите себе это на заметку. Это же для вас очень показательная история. Вас унижали-значит у вас нет границ, чтобы сказать, что вам неприятно и поведение неприемлемо. Вам причиняли страдания, а вы терпели-значит, вы привыкли терпеть а не защищаться, и нужно действительно менять схему мыслей и поведения. Но сомневаюсь что у вас получится, вы в упор не понимаете очевидных вещей, возмущаетесь, если вас не жалеют (то есть вы продолжаете хотеть остаться жертвой), и хотите какую то волшебную пилюльку и волшебное сочетание слов от которого вы воспарите на крыльях и станете счастливы. Ну ждать придётся долго. Очень долго. До старости или нового нарцисса/психопата и жалоб на форуме в стиле «они все такие меня обижают»

Вы правы.нарцисс-это просто зеркало.это просто твое отражение.

Гость
#130
England

отвечу банально - поначалу он таким не был. Все было красиво, романтично, когти не показывал. Я уже писала, для меня был шок, когда он впервые показал себя настоящим. В голове постоянно крутилась мысль, что он не тот человек с кем я познакомилась. Понял, что доброта и терпение мои слабые места и давил на них.
Вы , слава Богу, далеки от этого, чтобы понять. Если Вы не жили с нарциссом, Вам здесь нечего писать.

У них два я:реальное и ложное.

Гость
#131
Гость

Люди ошибочно думают, что они если что то поняли, то больше это не повторится и теперь все под их контролем. А потом не понимают, как они опять оказываются в похожих отношениях.
Ответ: все из детства. В вас сформировали такое к себе самоощущение. Вы можете сколько угодно патетически говорить, что больше так не позволите с собой, но раз позволили раз-это произойдет еще раз неоднократно. Просто будут новые формы унижения которые вы поздно обнаружите. Помогает-профессиональная терапия

А чего там можно позволять?нарциссы со всеми ведут себя по шаблону и одинаково.просто бежать надо от них.и еще они любят ломать самодостаточных дисциплинированных ответственных.Невозможно что-то поменять,если тебя в этих отношениях нет-так как у нарцев все по шаблону.тебя нет.его нет.это все иллизия и гипноз.все как в тумане.надо посто завязывать с самобичеванием и натренировывать систему безопасности.просто бежать.запретить себе рационализировать его поведение.плохо тебе-беги.

Гость
#132
England

Какую правду Вы хотите услышать? Что я была тряпкой? Ну да была, он вытирал об меня свои ноги!! Я здесь уже не раз писала , что да, моя вина, не послала сразу. Терпела унижения, побои, боялась за свою жизнь и своих близких. Ну как? Удовлетворили своё эго, мол «со мной такого не было и не будет!!»??? Рада за Вас!! А обвинять себя я и сама могу.

Самогазлайтинг(опять же все знаю от Сэма Вакнина.ютюб).запретите себе самообвинение.Вы затюкиваете себя-поэтому разрешаете с собой плохо обращаться.сами себе не делайте больно.реально Вам психолог нужен.надо искать помощь.

Гость
#133
England

Ну так что делать? Как устранить эти блоки, причины и тд? В этом как бы вся суть вопроса.

Может к гипнологу походите?

Гость
#134
Гость

Вам 5 раз уже написала: Ищите хорошего психотерапевта

Случай действительно для специалиста.и не таких ломают.нарцы это умеют.нужен врач.

Гость
#135

Про ломку. Нарцы все ломают людей, они делают это просто так, им важно поставить человека как бездушную куклу, как марионетку - для них это цель манипуляции. Меня ломали, это было дико, никакой инфы тогда не было вообще - сейчас хотя бы про это пишут. Пока у тебя открываются глаза, ты думаешь наивно, что их можно переделать, покорить их своею добротою, интеллигентностью, всепрощением, молитвой. Ничем. Им поможет только топор на плахе. Очень жаль, что таких не казнят прилюдно. я бы казнила.

England
#136
Гость

Ни в чем Вы не виноваты.Вам навязали роль жертвы.сманипулировали,обманули,обокрали.Вас там не было.Этот отточенный шаблон поведения нарцисс проделывает со всеми.Нарцисс-это биоробот.он не чувствует ничего,но высасывает чувства других как пылесос.Вам должно быть стыдно перед собой,что не послали,что себя подставили.но вины Вашей нет-потому что там Вас нет.

Да, мне реально стыдно!!

England
#137
Гость

Про ломку. Нарцы все ломают людей, они делают это просто так, им важно поставить человека как бездушную куклу, как марионетку - для них это цель манипуляции. Меня ломали, это было дико, никакой инфы тогда не было вообще - сейчас хотя бы про это пишут. Пока у тебя открываются глаза, ты думаешь наивно, что их можно переделать, покорить их своею добротою, интеллигентностью, всепрощением, молитвой. Ничем. Им поможет только топор на плахе. Очень жаль, что таких не казнят прилюдно. я бы казнила.

К сожалению, это так. Я тоже думала, что он увидит/заметит мои добрые поступки по отношению к нему, но им это неинтересно, по фиг, реально бесчувственные! Ведь нормальный человек никогда не ответит на добро подлым образом!! А эти действительно роботы с программой «уничтожить»!!

England
#138
Гость

Вы правы.нарцисс-это просто зеркало.это просто твое отражение.

Если Вы в этой теме разбираетесь и понимаете лучше, объясните мне , пожалуйста, КАК тиран может быть моим зеркалом, мое отражение??? Я никогда никому не причиняла зла, по возможности стараюсь помочь как могу всем, кто просит о помощи, я жизнерадостный человек, даже если иногда всё кажется гнусным и серым, обожаю детей, люблю спорт, проводить время с пользой для тела и души. А самое главное, я никогда не вела себя с людьми так как мой бывший нарц. Встречалась с парнями, но расставались мирно и без обид. А если мне кто-то помогает, поддерживает словом, делом, то я этому человек благодарна всегда!!! Теперь объясните мне, я что на самом деле не такая, и этот ничтожный бездушный нарц мне это показал? Ничего не понимаю! Какое зеркало и какое в нем отражение я должна была увидеть в этом человеке, мы с ним как небо и земля, минус и плюс, совершенно разные, как оказалось, и совершенно разные взгляды на жизнь и интересы. Я для этого ублдка столько сделала, а он… я никогда бы не позволила себе такое отношение к людям. Единственное, что он показал мне , так это мои слабости. Хотя до него я не считала себя такой беспомощной и слабой. Наверное потому, что я просто не попадала в такие встряски. Никогда не думала, что просто так человек может тебе плюнуть в душу.

Гость
#139
England

Если Вы в этой теме разбираетесь и понимаете лучше, объясните мне , пожалуйста, КАК тиран может быть моим зеркалом, мое отражение??? Я никогда никому не причиняла зла, по возможности стараюсь помочь как могу всем, кто просит о помощи, я жизнерадостный человек, даже если иногда всё кажется гнусным и серым, обожаю детей, люблю спорт, проводить время с пользой для тела и души. А самое главное, я никогда не вела себя с людьми так как мой бывший нарц. Встречалась с парнями, но расставались мирно и без обид. А если мне кто-то помогает, поддерживает словом, делом, то я этому человек благодарна всегда!!! Теперь объясните мне, я что на самом деле не такая, и этот ничтожный бездушный нарц мне это показал? Ничего не понимаю! Какое зеркало и какое в нем отражение я должна была увидеть в этом человеке, мы с ним как небо и земля, минус и плюс, совершенно разные, как оказалось, и совершенно разные взгляды на жизнь и интересы. Я для этого ублдка столько сделала, а он… я никогда бы не позволила себе такое отношение к людям. Единственное, что он показал мне , так это мои слабости. Хотя до него я не считала себя такой беспомощной и слабой. Наверное потому, что я просто не попадала в такие встряски. Никогда не думала, что просто так человек может тебе плюнуть в душу.

В том плане, что в вас есть что-то от жертвы, они таких быстро распознают и присасываются, так как присасываться к другим нет смысла, взять нечего. Возможно поэтому.

England
#140
Гость

В том плане, что в вас есть что-то от жертвы, они таких быстро распознают и присасываются, так как присасываться к другим нет смысла, взять нечего. Возможно поэтому.

Но ведь я знакома и дружу и с хорошими людьми. Все мы разные, конечно, но единомышленников у меня много. У нас у всех те же цели, интересы, понимаем с полу слова, поддерживаем безусловно. И я чувствую, уверена, что именно такие люди меня зеркалят. А тот бывший полностью моя противоположность… единственный человек и единственный случай в моей жизни, которого я не могу понять.

Гость
#141

Хотите тему автора-нарцисса? Читайте https://www.woman.ru/relations/family/thread/5555232/166/#m82330228

Гость
#142
England

Но ведь я знакома и дружу и с хорошими людьми. Все мы разные, конечно, но единомышленников у меня много. У нас у всех те же цели, интересы, понимаем с полу слова, поддерживаем безусловно. И я чувствую, уверена, что именно такие люди меня зеркалят. А тот бывший полностью моя противоположность… единственный человек и единственный случай в моей жизни, которого я не могу понять.

Ну вот видите из большого круга общения вы выбрали именно этого . Это и подтверждает эту теорию

England
#143
Гость

Ну вот видите из большого круга общения вы выбрали именно этого . Это и подтверждает эту теорию

Повторюсь, он свои гнилые качества характера не показал сразу. Среди большого моего круга общения он казался таким же как и остальные, позитивный, хороший… Эта теория ничего не подтверждает, а то получается, что мы сами себе враги , типа «давай я тебя буду гнобить — а давай, это же прикольно».

Гость
#144
England

Повторюсь, он свои гнилые качества характера не показал сразу. Среди большого моего круга общения он казался таким же как и остальные, позитивный, хороший… Эта теория ничего не подтверждает, а то получается, что мы сами себе враги , типа «давай я тебя буду гнобить — а давай, это же прикольно».

Он тут вообще непричем, дело в вас. Он подсознательно считал с Вас, что вы будете подходящим обьектом для его издевательств. Понятно, что сначала он прикинулся хорошим и положительным. Вы вообще изучаете тему абъюза ? Вам тут много хороших каналов на ютубе советовали. Если бы смотрели то всё поняли бы. Никто не говорит, что вы плохая. Нет конечно.

England
#145
Гость

Он тут вообще непричем, дело в вас. Он подсознательно считал с Вас, что вы будете подходящим обьектом для его издевательств. Понятно, что сначала он прикинулся хорошим и положительным. Вы вообще изучаете тему абъюза ? Вам тут много хороших каналов на ютубе советовали. Если бы смотрели то всё поняли бы. Никто не говорит, что вы плохая. Нет конечно.

Простите, но Вы пишете очень запутанно. Везде «что-то, что-то…» , а что конкретно, не можете сказать. Пишете, что он ни при чем, но все равно о нем каждое слово. Да, я выбрала именно его, но в начале он не был абьюзером (мастерски это скрывал), по этому я и выбрала. уже писала выше, ЧТО конкретно привлекло в нем. Если бы я видела или знала, что он за человек, конечно бы я с таким не связалась бы. Если дело во мне, что я не разглядела в нем нарцисса, что ж, я приняла этот факт, мне было тогда 22 года… опыта как такого с мужчинами не было…

Гость
#146
England

Простите, но Вы пишете очень запутанно. Везде «что-то, что-то…» , а что конкретно, не можете сказать. Пишете, что он ни при чем, но все равно о нем каждое слово. Да, я выбрала именно его, но в начале он не был абьюзером (мастерски это скрывал), по этому я и выбрала. уже писала выше, ЧТО конкретно привлекло в нем. Если бы я видела или знала, что он за человек, конечно бы я с таким не связалась бы. Если дело во мне, что я не разглядела в нем нарцисса, что ж, я приняла этот факт, мне было тогда 22 года… опыта как такого с мужчинами не было…

Да не запутанно я пишу, я так же как и вы разбираюсь в этой теме, тоже столкнулась. Как я поняла они сначала прикидываются хорошими, так как знают иначе с ними не свяжутся. Их цель - привязать к себе, а потом начать свои качели. Но лучше бы вам обратиться к психологу. Там разберут конкретно вашу ситуацию и всё объяснят , почему это произошло в вашей жизни.

England
#147
Гость

Да не запутанно я пишу, я так же как и вы разбираюсь в этой теме, тоже столкнулась. Как я поняла они сначала прикидываются хорошими, так как знают иначе с ними не свяжутся. Их цель - привязать к себе, а потом начать свои качели. Но лучше бы вам обратиться к психологу. Там разберут конкретно вашу ситуацию и всё объяснят , почему это произошло в вашей жизни.

Найти бы специалиста….. но где? Сейчас каждый третий психолог… вот, даже в моей теме психологи пишут, боже упаси к таким попасть на приём, чтобы ещё больше опуститься ниже плинтуса. Я еле собрала свои кусочки… Думаете я не спрашивала, не искала хорошего психолога?
Однажды в путешествии познакомилась с «психологом». Через некоторое время я связалась с ней и услышав мой рассказ, ответила «причина в тебе». А как найти и устранить эту причину так и не сказала…

England
#148

«почему это произошло в вашей жизни»

Та мне в принципе понятно почему это произошло. Благодаря случившемуся я поняла, что нельзя себя так обесценивать. Нужно вовремя сказать НЕТ! Так что спасибо ему за это. …Моя проблема совершенно в другом….

Гость
#149
England

«почему это произошло в вашей жизни»

Та мне в принципе понятно почему это произошло. Благодаря случившемуся я поняла, что нельзя себя так обесценивать. Нужно вовремя сказать НЕТ! Так что спасибо ему за это. …Моя проблема совершенно в другом….

Да, мы слишком терпеливые. Не смогли сразу послать. В этом и проблема. Есть Литвиненко , есть Линдхолм. Может к кому - нибудь из этих ? Я тоже боюсь, что деньги отдам и бестолку. Поэтому пока просто смотрю видео.

England
#150
Гость

Да, мы слишком терпеливые. Не смогли сразу послать. В этом и проблема. Есть Литвиненко , есть Линдхолм. Может к кому - нибудь из этих ? Я тоже боюсь, что деньги отдам и бестолку. Поэтому пока просто смотрю видео.

Видео посмотрела много… Анну богинскую, чтобы найти отв на свои вопросы, но она как и многие просто рассказывает какие они эти нарциссы, а какие они я и сама уже знаю из своего опыта. Сюзанну Семёнову и Андрея ракицкого часто слушаю, у них хорошие гипно-медитации, вроде помогают.